Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Подводные охотники (Кто они? Что они?)
Подводные охотники
Одобряете ли Вы подводную охоту?
1.Да, нормальный вид рыбалки[ 72 ][28.24%]
2.Да, но правила требуют доработки[ 98 ][38.43%]
3.Нет, отвратительное занятие[ 22 ][8.63%]
4.Нет, даже с приведением правил в разумные рамки[ 63 ][24.71%]
Всего ответов: 255
BivalexДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:46:08 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Тема для меня достаточно туманная... Пожалуй наверное из-за малой практики на водоемах последнее время - практически не сталкивался...
Я о подводных охотниках (далее - подвохах) сужу исключительно по передаче на канале "Охота и Рыбалка"... Где какой-то достаточно отвратный мужик приезжает на речушку, сажает на гарпун две последние в этой речке плоточки, снимает виды мертвой воды и рассуждает: "Умерла река... А вот в том году я в ней взял 72 сома весом от 3 до 5 килограмм каждый..."
Quote (a1leh)
Если будет и дальше такими темпами развиваться подводная охота (электроудочки курят, а сети и подавно) не останется у нас на Днепре ни сазана ни судака ни сома(((( лично видел как пропахивают Днепр - 2 недели эхолот никакой рыбы там не показывал..... Грузят полные багажники..... И в придачу начали по ночам промышлять.... Пи....сы О чем думали когда такое решение принимали..... А если этой гадости еще более станет? Лично я за тролинг - очистят от сетей, может и этой гадости чуть поубавят? Прошу прощения что не по теме.....

Quote (Sergo)
А для подвохов норму вылова никто не отменял! Надо бы сфоткать факты злоупотребления и вовремя натравить на них инспекцию..

Quote (man_1)
мне кажется, что инспекторы тоже в теме с ними. по крайней мере, в россии это в порядке вещей

Quote (Aqim)
А с ихтиандрами нужно что-то делать. Нет у многих тормозов. И водоемы подчищают получше электротрала. Пока законодательство не прижмет их как сухопутных охотников, проблема не изменится к лучшему.

Quote (ANGEY78)
Странно!
А для подводников правила любительского рыболовства чего не действуют?

А что думаете ВЫ?

wasek-ribakДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:53:49 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
я, думаю, даже если ужесточить правила подводной охоты - это всё не то. Думаеццо мне, что их мало кто будет сублюдать. deal Просто контроля не хватает prof

подсекай

svoiДата: Вторник, 27.10.2009, 02:50:51 | Сообщение # 3
Попутчик
а де ответ мой любимый - ХЗ? smile вроде и не *нормальный вид рыбалки*,и не *отвратительное занятие*..

Кузьмич!..В какой сарай мы водку сгрузили?

man_1Дата: Вторник, 27.10.2009, 08:16:59 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Было бы прикольно, если во время работы ихтиандра на воду вышли бы электробраконьеры. Произошел бы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР)) sad одни в морг, другие за решетку!!!

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

Сообщение отредактировал man_1 - Вторник, 27.10.2009, 09:54:49

fadetoblackДата: Вторник, 27.10.2009, 09:50:43 | Сообщение # 5
Рыболов со стажем
Quote (man_1)
Было бы прикольно, если во время работы подвоха на воду вышли бы электробраконьеры. Произошел бы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР)) одни в морг, другие за решетку!!!

Ну и высказывание. долго думал?

Вообще по Правилам подводной охоты, что у нас, что в России, одни вопросы. Причём у них вообще полный пипе.....ц-можно даже ночью с фонарями охотится. Да и рамки соревнований по подохоте у нас непонятные. На прошедшем Кубке мэра Москвы наши чемпионы сладко ловили ОП, потому как охота основная проходила на глубинах 5 и более метров с залёжкой. Вот это ещё можно назвать охотой, а не обныривание коряг на малых речках и выдущивание оттуда, голавля и щуки. Плюс ограничения были жёсткие по размеру зачётной рыбы, а также по видам (тот же сом шёл вне зачёта, и (точно не знаю) возможно со штрафными очками. Мне пока не встречались отчёты подвохов по охоте на глубоких озёрах, а на жабовниках с глубиной 2 м пожалуйста. Вот здесь и есть хромая нога....На мой взгляд

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Вторник, 27.10.2009, 09:53:40

man_1Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:02:16 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Quote (fadetoblack)
На прошедшем Кубке мэра

так это же соревнования, да ещё под контролем!!!! а в жизни тоже так???? чтот я в этом сомневаюсь...

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

fadetoblackДата: Вторник, 27.10.2009, 10:40:02 | Сообщение # 7
Рыболов со стажем
Quote (man_1)
так это же соревнования, да ещё под контролем!!!! а в жизни тоже так???? чтот я в этом сомневаюсь...

Я тебе написал как в жизни. Читай. речки и жабовники, и то вдоль берега. Но на деньги которые подвохи платят можно что-то делать! Взнос в БООР 1 б.в.+взнос в Федерацию по водным видам спорта 1 б.в=итого 2 б.в. в год! А кто из любителей платит какие взносы??? Мне пока не понятно кому платить и за что, а как только появится организация с конкретными целями я с радостью...

CS

man_1Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:00:21 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Так мало того, что нужно заплатить. Хорошо бы соблюдать правила лова! Мне хочется, чтобы и мои мальчишки ловили рыбку, а не знакомились с ней по Красной книге

Тендзин Вангьял

fadetoblackДата: Вторник, 27.10.2009, 11:02:51 | Сообщение # 9
Рыболов со стажем
Quote (man_1)
Так мало того, что нужно заплатить. Хорошо бы соблюдать правила лова! Мне хочется, чтобы и мои мальчишки ловили рыбку, а не знакомились с ней по Красной книге

Я тоже за это... Однако в этом виноваты не только подвохи...Однозначно......

CS

man_1Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:33:23 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
так и я именно за интеллигентный лов, не важно кто, подвохи, сеточники или электрики.

Тендзин Вангьял

AndjeyДата: Вторник, 27.10.2009, 15:12:52 | Сообщение # 11
Главсудья
В прошлом и в этом году, посещая магазины "Караван" и "Спорт-экстрим", часто наблюдал одну и ту же картину: покупатели интересуются гидрокостюмами, масками, ружьями, продавцы дают консультации и продают. В "Спорт-экстриме" один раз подошёл к продавщице, поинтересовался, мол, это, наверное, где-то учиться надо, регистрироваться, билет подводного охотника получать? Милая девушка сказала что-то типа: "Да, нет, что Вы, ничего не надо, у нас все покупают комплект, ныряют и охотятся сколько хотят..." Я испытал культурный шок. Но, думаю, что так оно и есть. Народ покупает снаряжение и втихаря стреляет, сколько может. Хотя, наверное, есть и правила, и люди, которые их соблюдают. К сожалению, я не в теме, с таковыми не знаком, а очень хотел бы познакомиться.

А бесконтрольная продажа снаряжения и отстрел рыбы - это безобразие. Конечно, хотелось бы, чтобы подохотникам установили жёсткие рамки и держали их в этих рамках.

Сообщение отредактировал Andjey - Вторник, 27.10.2009, 15:14:01

CapitanTwertyДата: Вторник, 27.10.2009, 15:36:15 | Сообщение # 12
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Andjey)
А бесконтрольная продажа снаряжения и отстрел рыбы - это безобразие. Конечно, хотелось бы, чтобы подохотникам установили жёсткие рамки и держали их в этих рамках.

+1!
Как кто-то сказал, что подводные охотики это неудавшиеся рыбаки. Своё неумение ловить и непомерную жажду наживы они (к счастью не все! да и этих КРАЙНЕ МАЛО) пытаются утолить подводной охотой.
По поводу удержания охотников в рамках, боюсь, что это не скоро произойдет.
Тут либо родикальный запрет, либо ждать лет ........надцать, пока не выростит поколение рыбаков, не знающее поговорки: "Всё вокруг народное, всё вокруг моё!"

В запасе

man_1Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:50:31 | Сообщение # 13
Заслуженный рыболов
а может парни из рыбинспекции как-нить прочитают этот форум и предпримут какие-нибудь действия?

Тендзин Вангьял

fadetoblackДата: Вторник, 27.10.2009, 16:38:19 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Quote (Andjey)
бесконтрольная продажа снаряжения и отстрел рыбы - это безобразие. Конечно, хотелось бы, чтобы подохотникам установили жёсткие рамки и держали их в этих рамках.

Quote (CapitanTwerty)
Как кто-то сказал, что подводные охотики это неудавшиеся рыбаки. Своё неумение ловить и непомерную жажду наживы они (к счастью не все! да и этих КРАЙНЕ МАЛО) пытаются утолить подводной охотой.

Ребята не знаю кого вы там видели, но однозначно-это "залётные парни". Им вернут только один наконечник гарпуна если поймают. А костюм, ружьё, маска, ласты, трубка, носки, перчатки, грузы, куканы-всё заберут+штраф. У меня знакомые из Мстиславля,как только вышли Правила сразу вступили в БООР и передали деньги и фотки на изготовление билетов подводного охотника. Без отсутствия двух этих документов-ты автоматически браконьер. И никто из них не стал рисковать дорогостоящим снаряжением. А порох кстати тоже без билета продаёт, но никто вроде пока друг друга не начал отстреливать.........

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Вторник, 27.10.2009, 16:39:24

AndjeyДата: Вторник, 27.10.2009, 17:22:03 | Сообщение # 15
Главсудья
У меня знакомые из Мстиславля,как только вышли Правила сразу вступили в БООР и передали деньги и фотки на изготовление билетов подводного охотника.

Ура! Кто-то в теме!

Ответь, пожалуйста, на вопросы:
1. Когда "вышли правила" и какие?
2. "Передали", т.е. в Мстиславле они этого сделать не могли?
3. Билеты подводного охотника выдаются только в Минске? Какой организацией? Проводится ли при этом инструктаж/сдача экзамена?

Заранее спасибо.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Подводные охотники (Кто они? Что они?)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: