Вы здесь

Фоторыбалка - страница 3

Опубликовано чт, 11/05/2015 - 21:33 пользователем Sergo
Фотки природы глазами рыболова и просто рыбалка!
Sergo
Quote (Гера)
Тоже могу предложить посильную спонсорскую помощь.

Будем также очень рады! beer

Quote (Sergej)
Делать альбом для конкурса? Давайте название!

Я уже предлагал выше пару названий...
Sergej
Конкурсный альбом "Рыбацкие грёзы"

Ссылка на добавление в меню сайта. размер работ - 900 по длинной стороне и до 300 кБ
Sergej
Краткое руководство по подготовке фоток в Фотошопе:
1 открыть исходный файл
2 в меню Изображение выбрать Размер изображения
3 написать 900 в первой или второй строке (где больше)
4 нажать ОК
5 в меню Файл выбрать Сохранить для веб и устройств
6 в списке форматов (справа) выбрать JPEG
7 Установить Качество на максимальное значение, при котором размер файла (указан под изображением) будет меньше 300 кБ
8 сохранить
AleksA
Спасибо всем за комментарии к моим работам. На самом деле всё гораздо проще в плане фотоснимков. Пока сушится лодка есть время пофоткать или во время рыбалки оглянуться назад и достав фотоакамеру, снять приближающую волну тумана.
Насчёт судейства, спасибо конечно, но я бы хотел взять самоотвод - я не очень умею это делать.
По поводу обработки в фотошопе, я бы предложил и его в отдельной номинации. Фотошоп не зло, а очень интересная штука.
AleksA
Я думаю каждому интересно себя в фотошопном творчестве попробывать. Ведь каждый рыбак иногда "фотошопит" - разводя руками в стороны, показывая размер рыбы и она с каждым разом всё больше и больше biggrin ...
Одна из первых моих работ в этом направлении - http://bagor.net/photo/2-0-96
wasek-ribak

Quote (Sergo)
Quote (wasek-ribak)
а мож в эту ветку и видео подкинуть. О нашей рыбалке. Ну или отдельную ветку для этого замутить.

Идея конечно неплохая, но надо хорошенько обдумать возможность её технической реализации - может размещать ссылки на YouTube...


Сергей, я от этого далёк. happy В плане- как это правильно организовать. Если организуешь, то я на выходных буду снова снимать кино *война с ненецкими матросами*. pirate laugh Еси чо получиццо, абавязкова скину. ah
wasek-ribak
Quote (Sergej)
К вопросу о видео - На резервном форуме можно размещать (есть место до 1 г)

что есть- резервный форум, и де его искать?
Sergej
Quote (wasek-ribak)
что есть- резервный форум, и де его искать?

bagor.info где-то писал объявление....

Да, пожалуй лучше старым проверенным способом: http://bagor.net/faq/0-0-24
Sergo
Предлагаю сразу учредить второй конкурс фотографий в номинации "Природа глазами рыболова" или как-то так. Всё-таки сфоткать красивый кадр с подведённой рыбой на приманке довольно сложно, хотя и почётно, а красивые пейзажи на рыбалках мы видим часто и повсеместно! artist
Гера
Quote (Sergo)
Предлагаю здесь организовать презентацию красивых фотографий природы, рыб и просто запомнившейся рыбалки. Возможно в дальнейшем также создание конкурса на лучшие фотографии в различных номинациях.

Поддерживаю Сергея, чтобы была не одна номинация и тоже включить в конкурс . Хотелось бы видеть и красивые фотографии природы ( животные, птицы, насекомые). С названием "Мы и природа".

Почти одновременно, Сергей. smile Если увидел бы твоё 54 сообщение цитировал бы его.
Дмитрий


Sergej
Раздел природа есть - проводите конкурс, какие проблемы? рейтинг и все дела работают
wasek-ribak

Quote (Sergej)
Да, пожалуй лучше старым проверенным способом

Сергей, а за услуги пользования сайтом *депозитфайлс* там ни чо платить не надо? Ато там при регистрации надо читать много всего. А оно у меня на немецком. wacko
Sergej
нет, не надо - тебе будут платить (но там слезы)
Вообще, они зарабатывают на тех, кто скачивает, покупая премиум аккаунты, а так можно бесплатно качать.

Но, если у тебя мегабайт сто или 200, давай лучше закачаем на bagor.net.ru
Sergo

Quote (Sergej)
Раздел природа есть - проводите конкурс, какие проблемы?

В принципе их можно отсортировать по рейтингу и по итогам года выбрать призёров, но для этого надо обязать пользователей этот самый рейтинг отмечать для понравившихся фотографий. И не забыть исключать из списка уже имеющиеся там 176 фоток, иначе новые конкурсные среди них просто потеряются.

А видео лучше закачиваить не на файлообменник типа депозита, а на YouTube (http://www.youtube.com/my_videos_upload), только сначала нужно там зарегистрироваться (http://www.youtube.com/create_account). Это моё ИМХО...
wasek-ribak

wasek-ribak
моё маленькое кино про большого голафффлика
wasek-ribak

Sergo

Quote (wasek-ribak)
моё маленькое кино про большого голафффлика

Молодец, ловко заснял трудоёмкий процесс поимки этой красивой рыбки! respect

Вася, последние твои фотки уже участвуют в конкурсе "Рыбацкие грёзы"?
Если да - добавь их в этот раздел фотогаллереи.
ValeryS
Ну, Вася, супер - фото - голавлик! Если б ещё полярик на объектив - ваще профи фото!
wasek-ribak
э-э-эх... разбогатеем happy и полярик на объектив прицепим smile
Sergo
По-ходу в конкурсе "Рыбацкие грёзы" кроме Васи никто не участвует - неужели приз уедет в Германию? Белорусы, где ваши красивые фотки?
Домовой
- весенняя Друть
- та же Друть
Домовой
Мои художества..

- Вконтакте жене нарисовал. Она и сын по знаку зодиака - рыбы
- На лекции в конспекте рыбалка на соже
Домовой
- Браславская краснопёрка балдела!
- линёво-цапельные красоты
- Проточное...день к закату
Sergo
Домовой
Александр, твои фотки очень красивы! А рисунки вообще супер! respect

Выбери что-нить для конкурса сам и добавь в Фотоальбом Рыбацкие грёзы".

И может разрешение сделаешь чуть больше, например 1024x768.
wasek-ribak

Quote (Домовой)
Браславская краснопёрка балдела!

о... surprised с грамотным подходом, даже опарыши могут быть симпатичными... biggrin
Sergej
Quote (Домовой)
день к закату
Хорошо!
KARYAGA
Домовой, фоты класс! А проточное так вообще супер красота! specool
Домовой
Спасибо! Лишний раз убеждаюсь, что фотик нужно брать на КАЖДУЮ рыбалку, и самое главное не лениться фотографировать даже когда бешено клюёт, и когда на зорьке самые красоты, а так хочется побыстрее сказать рыбе "привеееет!!
AleksA
Как и обещал сегодня в "Нагорном посаде", выкладываю своё фото: "Рыбалка на реке Хуанхе".
AleksA
Вчера посетил окрестности деревни Медвёдовка. Вот пара фотозарисовок:
речка Рудея
речка Рудея.
Дмитрий
http://bagor.net/photo/2-0-3473
AleksA
Сегодня продолжил прогулку с фотоаппаратом по Печерскому озеру. Озеро уже сковано тонким льдом, но рыбаки сезон открыли...

Когда лёд тонок, а хочется...

Ну... За открытие сезона...

И несколько видов Печерского озера из сегодняшней прогулки...

Фото 1

Фото 2

Фото 3
Sergo
Я очень рад такому широкому отклику и поддержке среди рыболовов моей инициативы организовать фотовыставку своих лучших моментов на природе вообще и рыбалке в частности!

В рамках неофициального конкурса "Фоторыбалка" лучше всех красоту вокруг себя умеет запечатлевать несомненно Саша (AleksA), он настоящий мастер фотодела и показывает пример всем остальным рыбакам!

Все остальные фотографии природы несомненно также очень красивы и интересны, каждая по-своему, но среди них по нашему с Юрием (Гера) мнению выделяются замечательные виды Саши (Домовой) и Васи (wasek-ribak).

Надеюсь и в дальнейшем здесь будут радовать всех нас красивые фотоработы наших коллег - в виде анонса фотографий в Рыбацком фотоальбоме или прямо в данной теме.
Sergo
Заканчивается очень интересный рыболовный сезон, порадовавший нас хорошими уловами и красивыми пейзажами на берегу водоёмов! Пора уже подводить итоги фотоконкурса, причём в конкурсном фотоальбоме "Рыбацкие грёзы" представлены не все интересные фотки. Много настоящих шедевров размещено прямо здесь или в фотоальбоме "Рыболовные зарисовки".

Я думаю выбирать лучших из лучших придётся спонсорам обещанных призов (кстати ау-у-у, где вы?) и администрации.
Гера

Quote (Гера)
Тоже могу предложить посильную спонсорскую помощь. В фото я не спец, но красивые фотографии, особенно, пейзажи очень нравятся.

Я помню. smile До конца года еще можно добавлять фото в ветку.

Приходите на ДР Багра. Там победителей ждут призы за этот конкурс. smile