Вы здесь

Пост на дворе - страница 3

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 23:22 пользователем AlexMPivovarov
Поститься или нет?
Bivalex
Не атеист, в классическом понимании этого слова smile . Но так уж сложилось, что лично знаю/знал полторы сотни ксендзов и сотню попов, причем половину довольно близко и в неформальной обстановке. Чины довольно высокие, если не сказать самые высокие. Ну вот так сложилась жизнь. И как результат - довольно хорошо, и изнутри знаю в общих чертах всю кухню. Продолжать, или как всегда до этого - вспомнить о чувствах истинно верующих и заткнуться в тряпочку? Мораль - все мы люди, и идеализировать в наше время никого и ничто не стоит. Лучше не задумываться, играть вон например в футбол, или больше нравится - смотреть его. Сон крепче, и интернет-знания тут в кои то веки непричем.
Bivalex
И да, сорри за оффтоп, кажись где-то на форуме была уже отдельная тема про пост smile .
gav77
Bivalex, продолжай, очень любопытно.
chipolino
Недавно по телику поп весом пуда два сказал, что поститься надо и добавил-если здоровье есть!
AlexDen
Вспоминаются слова Задорнова:
-Батюшка,а Россия то на посту!
-Да храни ее господь!
И куском курицы на вилке меня перекрестил.
слон
Quote (chipolino)
поп весом пуда два

какой то худой совсэм, 32 кг то biggrin видно постил))))
По сути все мы герои - пока жареный петух в попу не клюнет - а потом резко меняемся, начинаем верить кто в бога, кто еще во что....
Karp13
man_1, Это все избито и неинтересно, посети Океанариум, такого в РБ нет вообще.

Добавлено (29.11.2012, 08:45:29)
Drakon
............ да при чем здесь вес, рост и духовность служителей церкви? При чем? ВЕРА, во что то свое, есть у каждого. И это, сугубо и глубоко ЛИЧНОЕ. Веру, нельзя увидеть, взвесить, измерить или еще как то "пощупать" физически. Не важно, ВО ЧТО, или В КОГО, верит человек. В Бога, Аллаха или в Высший Космический Разум. Это его личное, это его внутреннее, сокровенное. НАД ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ШУТИТЬ !!!
Православный ждет Великого поста, мусульманин Рамадана, иудей сообщает о Пасхе.... Это нужно им. Вам это не нужно? Это ваше право. Просто промолчите.
НЕ ИЗГАЛЯЙТЕСЬ, ОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ !!!
У меня, так. Свое мнение не навязываю, просто прошу задуматься и промолчать, когда сказать нечего.


Андрей30
Quote (Drakon)
НЕ ИЗГАЛЯЙТЕСЬ, ОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ !!!
У меня, так. Свое мнение не навязываю, просто прошу задуматься и промолчать, когда сказать нечего.


Вот это пугает больше всего sad sad sad , и похоже не на ВЕРУ, а на фанатизм.. angry
Drakon
Quote (Андрей30)
Вот это пугает больше всего sad sad sad , и похоже не на ВЕРУ, а на фанатизм..


Что тебя пугает? То что, я прошу не срать людям в душу? Какой нахрен фанатизм? Ты о чем родной?
Предлагаю попробовать разобраться в ситуации. Вот скажи, если не секрет, что для тебя лично, святое, в твоей жизни. Не дорогое, ценное, любимое и пр. А именно святое? Назови. А я расскажу тебе про свое отношение к твоему святому. И не факт, что то, что свято для тебя, будет так же свято для меня...........
Андрей30
Quote (Drakon)
Какой нахрен фанатизм?


Религиозный.. И не важно во что я верю, это останется во мне... И я не настолько фанатичен, что бы кричать о своей вере во весь нэт..
Удачи....
SobR
Андрей30,
Как то не вяжутся твои слова...

Фанатизм - это не только слепое и безоговорочное следование убеждениям (религиозным, национальным и т.п.) . Он (фанатизм) еще, обычно сочетается с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.

Тебя никто и ни за что не агитирует, а тем более за твои взгляды и убеждения на жизнь... И кто фанатик и кто кричит? cool

)))
Drakon
Quote (KARYAGA)
Не искоренишь и коленым железом фиг выжжешь горлодерам песнипоющим дармоедам эту их дурь.


biggrin biggrin biggrin эко тебя прет. За что же ты так ненавидишь тех, кто живет и думает, не так как ты? Прошу прощения, что обращаюсь на "ты", вроде как по возрасту можно. Если нет, то прошу прощения.
На вопрос можешь не отвечать. Он риторический. Мне вообще то фиолетово, откуда в тебе столько ненависти. Это твои проблемы и мне нет до них дела.

Quote (KARYAGA)
Так что Андрей расслабься и просто читай их с жалостью и умилением - пущай тешаться, абы мир был во всем мире.


Спасибо за понимание. Или подаяние? Или издевательство? Все равно - спасибо.
kuzmich571
Drakon, Виктор,ты все правильно расписал, все это сугубо личные аспекты.
Bivalex
...
Я бы рассказал ему, что любовь -
Это не тиски и не кабала.
Я бы написал ему, что Господь -
Это не кресты и не купола.
...
Умный человек когда-то написал. А потом и спел. Вера - это не церковь, и Бог - это не поп. А вот против Веры и Бога тут кажется ни слова не написали.
a1leh
Со стороны это видеть и читать - печально.
Время все расставит на свои места. Могу только предложить неверующим и живущим в своем замкнутом мирке чуть уважительнее относится к людям общающимся с ними.
Я понимаю что нет фактора сдерживающего вашу агрессию. Просто не пишите что попало а чуть чуть подумайте.... Чуть.... Не надо спешить.
P.S. Я рад за вас что у вас в жизни все гладко и спокойно. Пусть и далее так будет.
gav77
Quote (a1leh)
живущим в своем замкнутом мирке

Как бэ не видно оснований для этого заявления.

Quote (a1leh)
чуть уважительнее относится к людям

И это правильно.

Агрессия с любой из сторон - не здорово. Если вы хотите кого-то переубедить, то агрессией этого не добьетесь.
hjvfyxer159
Quote (SobR)
А историю и традиции своего народа надо знать и чтить, даже если и сам не соблюдаешь.

Святые слова. Особенно хорошо они звучат на территории, где 95% населения были прихожанами РПКЦ, а остальные - либо староверы, либо иудеи.
hjvfyxer159
Quote (Drakon)
Какой нахрен фанатизм? Ты о чем родной?

Витя, тебе говорят о попах, а ты о Боге. Тебе приводят примеры, а ты о Боге. Вот, об этом, самом.
hjvfyxer159
Quote (SobR)
Фанатизм - это не только слепое и безоговорочное следование убеждениям (религиозным, национальным и т.п.) . Он (фанатизм) еще, обычно сочетается с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.

Про нетерпимость - советую послушать, что скажут в церкви, если туда зайдёт девушка без платка.

Quote (KARYAGA)
Так что Андрей расслабься и просто читай их с жалостью и умилением - пущай тешаться, абы мир был во всем мире.

А вот мира, боюсь, не получится. Сотню лет жгли христиан. Пару тысяч лет христиане жгли тех, кто просто другой. Сто лет стреляли христиан. Сейчас мусульмане - вхабиты взрывают и тех и других, вспарывают животы и засыпают землю, отрезают головы.
Это краткая история человечества.
И не кто из толерантных и терпимых не обратил на сообщение №302 новичка. А оно способно помирить всех. Здесь и Вера, здесь и Любовь.
a1leh
Quote (hjvfyxer159)
Про нетерпимость - советую послушать, что скажут в церкви, если туда зайдёт девушка без платка.

Причем здесь нетерпимость? Вы хоть смысл значения "нетерпимость" понимаете?
Quote (hjvfyxer159)
А вот мира, боюсь, не получится. Сотню лет жгли христиан. Пару тысяч лет христиане жгли тех, кто просто другой. Сто лет стреляли христиан. Сейчас мусульмане - вхабиты взрывают и тех и других, вспарывают животы и засыпают землю, отрезают головы. Это краткая история человечества. И не кто из толерантных и терпимых не обратил на сообщение №302 новичка. А оно способно помирить всех. Здесь и Вера, здесь и Любовь.

Опять все с ног на голову. Объединять или управлять (направлять) это совсем разные вещи. Смотрите чуть дальше носков своих ботинок. Мир гораздо сложнее устроен чем вам кажется.
hjvfyxer159
Quote (a1leh)
Объединять или управлять (направлять) это совсем разные вещи.

Еще раз перечитал своё сообщение и выделенную цитату. Про "Объединять или управлять" не нашёл.
Просмотрел носки ботинок. Про казни неверных, еретиков, язычников тоже не нашёл.
Quote (a1leh)
Вы хоть смысл значения "нетерпимость" понимаете?

"Не желание (неумение) отноститься терпимо к кому либо чему либо, признавать кого либо, что либо." (Толковый словарь русского языка)
На всякий случай ещё:
ФАНАТИК, -а, м. 1. Человек, до исступления преданный своей религии, вере.
Саня
Домовой, родился бы ты в арабскои стране, был бы правоверным мусульманином, разве не так?
Человек существо социальное и развивается в соответствии с той средой в которой он вырос.
Саня
Все веры нетерпимы к друг-другу. Русь тоже крестили не водой и крестом. Поэтому если уж исторически сложилось что я православный, то пусть оно так и будет. Никто из нас веру сам не выбирал, окрестили в младенчестве, значит так тому и быть. Это сродни тому как мы не выбираем мальчиком родится или девочкой.
Домовой
Quote (Саня)
Это сродни тому как мы не выбираем мальчиком родится или девочкой.


Пффффффф......какие глупости.....а голова на плечах на что? Думать и мыслить совсем разучились?
SobR
И вечный бой! Покой нам только снится... smile smile smile

Не претендую на истину..., да и в дискуссию вступать не буду, т.к. НАДОЕЛИ энти cool деисты (это еще мяггко сказано)!
На словах (особенно на форуме) они настаивают на своем атеизме и всячески стараются уколоть инакомыслящих! А на деле: крестят детей, радуются выходному дню на Рождество, отмечают пасху и т.д. и т.п. Просто ТАК удобно, особенно некоторым..., НО УЖ ОЧ хотся свое "я " показать... cool


Сергей_ОК
Quote (Домовой)
Думать и мыслить совсем разучились?

Александр Домовой, не в ту тему ты залез smile . Не поймут.
gav77
Quote (SobR)
На словах (особенно на форуме) они настаивают на своем атеизме и всячески стараются уколоть инакомыслящих! А на деле: крестят детей, радуются выходному дню на Рождество, отмечают пасху и т.д. и т.п. Просто ТАК удобно, особенно некоторым..., НО УЖ ОЧ хотся свое "я " показать...

Ну что за глупости?
Как малые дети: ты плюнул в меня, значит я обязан плюнуть в тебя.
Дмитрий
.
Дмитрий
Quote (Drakon)
ЭТО НЕ Я

вспомнился анекдот про это:
Каждый мужчина считает себя Богом, но прав лишь один - видимо не про вас smile