Вы здесь

Пост на дворе - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 23:19 пользователем AlexMPivovarov
Поститься или нет?
Саня
Quote
Напомню,тот(Берлиоз) был сам "вершителем" своей судьбы и собирался в этот день председательствовать в МАССОЛИТЕ. Но АННУШКА...


«Ма?стер и Маргари?та» — роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку произведение многослойно и содержит в себе множество элементов таких жанров, как сатира, фарс, фантастика, мистика, мелодрама, философская притча, роман-миф.
Наум, извиняюсь конечно но данный роман к реалиям никакого отношения не имеет smile
Drakon
Quote (Андрей30)
Удачи....


И тебе не хворать..........
Наум
Напомню,тот(Берлиоз) был сам "вершителем" своей судьбы и собирался в этот день председательствовать в МАССОЛИТЕ. Но АННУШКА...
Андрей30
Quote (SobR)
Рождественский пост исключаются мясо, яйца и молочные продукты.


Вот выдумали в старину посты, чтобы люд, не кормить... А сами они ух как чли посты... Я наслышан...

Перемещено из темы "Не рыболовные новости" после сообщения.
SobR
Андрей30, Всегда удивлялся ОСВЕДОМЛЕННОСТИ людей, основанной на :
Quote (Андрей30)
Я наслышан...

cool

Напоминает басню Крылова "Осёл и Соловей"
Дословно не вспомню но суть такова :
Однажды Осел увидел Соловья и сказал, что наслышан о его умении петь и попросил его спеть. Трель соловья осла не впечатлила. Сказал осел, что у петуха ему бы (соловью) поучиться...
Мораль сей басни такова:
Избави, бог, и нас от этаких судей.
Сергей_ОК
SobR, история из жизни. Дело было в великий пост. У одной женщины умер муж .Пригласила попа для отпевания, и после обряда пригласила оного к столу. На столе стояла капуста квашеная, огурцы соленые и картофель отварной. Посмотрел поп на стол и спросил :"А где еда?". В итоге он выпил бутылку водки, наелся мяса и прочей непостной еды.
Эту историю рассказала на работе сильно верующая коллега, причем рассказывала с нескрываемым недоумением и смятением.
Так что я тоже
Quote (Андрей30)
наслышан...

alex_il
Олегыч, а где из жизни? - типичная история из серии ОБС (одна баба сказала)
Сергей_ОК
Quote (alex_il)
а где из жизни?

alex_il, пожалуйста.
Доступно только для пользователей.kp.ru/daily/25930.5/2880312/
sobesednik.ru/scandals/20120405-skandal-s-chasami-patriarkha-kirilla-foto

Хватит? Или сами поищете?
alex_il
Олегыч, в советское время свято верили печатному слову, хотя и тогда находились люди, которые говорили - в газете Правда нет правды, а в Известиях новостей. Что уж говорить про то, что пишут в интернете smile Я не нанимался в адвокаты РПЦ, просто меня зацепила фраза
Quote (Олегыч)
история из жизни

поэтому могу позавидовать Вашему везению быть очевидцем предложенных ссылок. Надеюсь все понятно изложил и продолжать теологический диспут я не буду)
SobR
Олегыч, Знаешь, я даже и незнаю зачем тебе это...? cool
В народе говорят в семье не без урода... Но тут же жареным пахнет, а ты свою "правоту" показать хочешь... Кругом смотрел, или в телевизоре живешь?

В народе еще говорят, что кур доят..., поищи в нете - найдешь, тоже будешь "прав"!

P.S. А историю и традиции своего народа надо знать и чтить, даже если и сам не соблюдаешь...
Сергей_ОК
Quote (SobR)
А историю и традиции своего народа надо знать и чтить

Да, верно! Без этого никуда. Только зная прошлое, можно построить будущее.
hollywood
Помоему , это дело сугубо индивидуальное.Каждый решает на сколько у него веры в сознании.Однозначно по этому поводу ни в коем случае не стоит выносить усредненных и общих мнений.Когото оскорбит негативное отношение к сану,а также к церкви.Каждому свойственно остаться со своим мнением,и не выносить его на мнение общественное.
SobR
hollywood, Володя, ну ты и дипломат... smile

Вот и я о том:
Quote (SobR)
С 28 ноября 2012 года по 6 января 2013 года у православных христиан начинается Рождественский пост.

Может для кого то и не новость, а для кого то и новость...

Quote (Олегыч)
Только зная прошлое, можно построить будущее.

Толерантное в том числе...

)))
Drakon
Андрей30, Олегыч,

Из частного, делаете вывод об общем?................. Ну, ну.....

Хорошо, что такие как вы, ничего не решают...............
gav77
Что-то сегодня околорелигиозные темы снова в моде. Здесь Рождественский пост обсуждают, на другом форуме (не рыболовном) комментируют отношение астрофизика Нила Деграсса Тайсона к религии.
Сергей_ОК
Quote (SobR)
Толерантное в том числе...

Вот пример толерантного общества. Памяркоуныя беларусы тоже могут за себя постоять, но только в том случае когда затронуты их личные интересы Доступно только для пользователейnews.tut.by
Quote (Drakon)
Хорошо, что такие как вы, ничего не решают...............

А вот здесь, Виктор, вы не правы.
alex_il, SobR, Drakon, Вы почему-то не понимаете, что мои выводы и взгляды основаны на знаниях. На тех, которых у Вас нет. И если Вам не нравится то что я пишу, то не пишите и то что мне не нравится smile

P.S. Я всё равно уважаю Вас как рыбаков и как людей, имеющих свою точку зрения.
SobR
Олегыч,
Quote (Олегыч)
мои выводы и взгляды основаны на знаниях.

Quote (Олегыч)
если Вам не нравится то что я пишу, то не пишите и то что мне не нравится

Читаем название темы: Не рыболовные новости. (Пишем новости не связанные с рыбалкой.)

Новости бывают разные..., хочешь обсудить свои взгляды и знания - создавай тему:
Quote (Олегыч)
мои выводы и взгляды основаны на знаниях. На тех, которых у Вас нет.

Я с интересом почерпну и того и другого, если конечно бут чего...

)))
слон
Олегыч, я хоть и занимаю нейтраль в этом вопросе - потому как сюда можно применить фразы "блаженен тот - кто верит", "в семье не без урода" и многое другое, и каждый вправе отстаивать свою точку зрения, и возможно, приведенные вами факты имеют место быть, НО
Quote (Олегыч)
Вы почему-то не понимаете, что мои выводы и взгляды основаны на знаниях. На тех, которых у Вас нет.

я уже говорил это в Ваш адрес - легчее на поворотах - а то создается впечатление всезнающего человека, и как говориться "Кто знает все - не знает ничего", да и своими голословными заявлениями вы оскорбляете наших КОЛЛЕГ по увлечению angry
С ув. слон....
Андрей30
Quote (Drakon)
Из частного, делаете вывод об общем?................. Ну, ну.....


Угу), я бы сказал наоборот, ИЗ ОБЩЕГО, а остальное частное...
Quote (Drakon)
Хорошо, что такие как вы, ничего не решают...............


Я рад, что решают такие как ты.....
Андрей30
Quote (слон)
я уже говорил это в Ваш адрес - легчее на поворотох - а то создается впечатление всезнающего человека, и как говориться "Кто знает все - не знает ничего", да и своими голословными заявлениями вы оскорбляете наших КОЛЛЕГ по увлечению angry
С ув. слон....


А за такие слова Батюшка smile , можно и Парт. Билет на стол положить biggrin
слон
при встрече отдам тебе biggrin
Quote (Андрей30)
Парт. Билет

Домовой
Маленькое замечание. Никто не поспорит, что среди религиозных православных деятелей есть диаметрально-противоположные персонажи. Не раз встречал на просторах инета сравнения русских служителей(дорогие часы, машины) с теми же санами из болгарии или сербии, где священник отдаёт большую часть зарплаты бедным. Данные эти конечно не проверишь, но частенько за заборами какой-нибудь церкви на окраине вижу авто представительского класса.

p.s. вообще, я атеист и мне дела нету до дел религиозных. Пугает только, что церковники пробуют влиять на светскую жизнь.
Андрей30
Quote (Домовой)
Пугает только, что церковники пробуют влиять на светскую жизнь.


Это еще цветочки, еще может будем жить как 14-16 веке, половину церкви отдавать, вернем костры))), запретим медицину и науку)
Drakon
Quote (Андрей30)
еще может будем жить как 14-16 веке, половину церкви отдавать, вернем костры))), запретим медицину и науку)


Бред.............

Quote (Домовой)
вообще, я атеист и мне дела нету до дел религиозных.


Атеист? Вот и не трогай чувства верующих. Занимайся своими "светскими" делами.

Quote (Домовой)
Пугает только, что церковники пробуют влиять на светскую жизнь.


Не пугайся Санек. Вон вас сколько, атеистов :) Отобьетесь........ Только про судьбу Берлиоза, не забывайте..........