Вы здесь

Финансы и рыбалка - страница 3

Опубликовано сб, 03/07/2015 - 22:51 пользователем vladlen

Sergeryabce
xilion.ты обсолютно прав.
AS
Quote (Kozyr)
Да цены в рыболовном, очуметь! Блёсна MEPS были по 8000т.р. а сейчас по 15500т.р., самая дешёвая леска была по 6000т.р. а сейчас по 10500т.р. и т. д.

ну...не везде.... cool правда только до понедельника продержим "старые цены"
С Ув... biggrin
Андрей30
Нужно затариваться на лето....
Cz@r
Затариваться уже походу поздно, не знаю как в Могилеве, а в Шклове зашел только-что в магазин.... там обрадовали - с сегодняшнего дня цены на 40 % больше, вот и затаривайся как хочешь. . .
Kozyr
Всё одно на всю жизнь не хватит, как и с продуктами.
Придётся привыкать к этой ценовой осаде! cool
lawnmoverman
Quote (Андрей30)
Если ты дальше города не выезжаешь, и раз два в неделю выезжаешь на рыбалку, не уверен что ты отобьешь это газовое оборудование....

живу 15км. от Могилева, а в городе часто, да и езжу довольно много, так что по поводу газа для меня хороший вариант....

Доступно только для пользователей

Quote (AlexDen)
В нете есть такая штука autocentre.ua/calc/calcgaz/ ,не знаю насколько это правда,может поможет тебе принять решение.

спс Саня, вот только цены не узнавал, ВСЁ только в мыслях biggrin

Quote (fantom666)
Я ставил себе 4-е поколение в Могилеве, тогда цена была 950 уе, сейчас 600уе. Расход может быть о-го-го если руки у мастера кривые, а вообще допускается расход (бензин + 10%)

по нынешнему курсы 960 меньше 600 biggrin

У меня мазда 626(бочка) объем 2.0, в среднем берет около 8 АИ-92, пусть газа 9-10,...
сча все будет в $$$ упираться, курс не очень приятный smile
jigit
Коллеги,работаю по мебели,так вот курс в расчете за ДСП и фурнитуру у нас 7000-7500,а в Минске 8000-10000......и говорят не предел cry cry cry
lawnmoverman
только что залез на shatera.by, так цены на снасти СКАЗОЧНЫЕ wacko wacko wacko
чтобы прикупить стеллу нужно 4, а порой и почти полгода, день в день вкалывать biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman

Quote (jigit)
так вот курс у нас 7000-7500,а в Минске 8000-10000......и говорят не предел

а чё, нормально так wink вот получил зарплату в 150$ и живи в удовольствие biggrin
Оболонь-Pringles
Quote (lawnmoverman)
а чё, нормально так вот получил зарплату в 150$ и живи в удовольствие

а у кого и то меньше
fantom666
lawnmoverman, Ну, ты загнул, СТЕЛЛУ, она всегда штуку зелени стоила, далеко не бюджетный вариант biggrin Проще надо быть smile
Bars
Quote (lawnmoverman)
только что залез на shatera.by, так цены на снасти СКАЗОЧНЫЕ

Даааа... особенно на воблера, на голавля соберёшся, так надо на одни чабики надо пол миллиона выкинуть cry
Sergunya
Quote (lawnmoverman)
и живи в удовольствие

И как оно тебе...это удовольствие???
lawnmoverman
Quote (Sergunya)
И как оно тебе...это удовольствие???

честно????пока его не заметил, и думаю вряд ли замечу wink

AlexDen
В выходные запланировали вояж км на 120 в одну сторону,а дальше куда занесет.Так вот впервые задумался о финансовой стороне вопроса,раньше такие мысли как-то не посещали sad Может организовать выезд на лососевых-на рынок,да на ближайший берег на пикник smile
lawnmoverman
Quote (fantom666)
Ну, ты загнул, СТЕЛЛУ, она всегда штуку зелени стоила, далеко не бюджетный вариант Проще надо быть

Паша я на её частенько смотрю и удивляюсь, что в неё ЭТАКОГО необыкновенного wacko
а что уже и помечтать нельзя??? biggrin biggrin biggrin

Quote (Bars)
Даааа... особенно на воблера, на голавля соберёшься, так надо на одни чабики надо пол миллиона выкинуть

Дима и не говори smile скоро б/у на Быховском продавать будут biggrin
fantom666

Quote (lawnmoverman)
что в неё ЭТАКОГО необыкновенного

Да ничего, понты одни smile
Bivalex
Курс верный, только даже за такие деньги сегодня после обеда уже никто тупо не продает... А в пятницу по 4500 даже продавали при желании... Ну, вспоминая 98 год в России, и схожесть ситуации - по идее на 12000 устаканится... И будем начинать жить заново примерно с уровня 93 года с ценами 2011... Да, пардон за отсутствие привязки к рыбалки, хотя конечно если косвенно...
gav77
Quote (jigit)
Коллеги,работаю по мебели,так вот курс в расчете за ДСП и фурнитуру у нас 7000-7500,а в Минске 8000-10000......и говорят не предел

Дней 10 назад заказал письменный стол: большой, с двумя тумбами (стационарная и выкатная), утолщенная ДСП. Насчитали 278$ и курс на тот момент сказали 4100. Предоплату брать не стали. К концу недели должен быть готов. Вот сижу и думаю сколько же с меня теперь поросят, если первоначально выходило около 1,1 млн. руб.? А что если меня не устроит цена по новому курсу? О перспективах изменения цены от изготовителя информации не поступало, не отзванивались.
jigit, а как у вас сейчас решается вопрос с клиентами, которые сделали заказ дней 10 назад?
А может я у вас заказал? biggrin
Bivalex
Так это - внимательно читайте договор smile ... Что написано про оплату? А вот оттуда уже и плясать с курсом и суммами... В моей сфере, например, курс фиксированный, и давно уже в убыток...
fantom666
Quote (mikfed)
Вывод: кризис - это не обязательно плохо, кому-то может быть и хорошо.

В этой ситуации, особенно хорошо, продавщице дома sad
jigit
gav77, Если предоплату не брали,то предложат новую цену,или попросту откажутся от заказа...... Что более вероятнее cry Р.С. Заказывал не у нас,это точно.
ShuMAk
gav77 А где заказывал стол?
gav77
Bivalex, так договор весь на словах. К этому лишь распечатка с дизайном и размерами прилагалась, ну и расчетная стоимость указывалась.

jigit, на счет отказа как бы мало вероятно, так как по срокам его должны уже доставить к концу недели.

ShuMAk, в Казимировке на светофоре направо есть ул. Ровчакова. Там эта организация. Если нужны подробности, то могу у жены телефон узнать.
Дмитрий
Блин... один даляр уже шесть тыр стоит wacko куда катится мир...

З.Ы. объявление: доллар скоро упасть должен до 4500, но эта информация из ненадежных источников...
lawnmoverman

Quote (Дмитрий)
куда катится мир...

в глубокую неизвестность wink
xilion
Quote (Дмитрий)
З.Ы. объявление: доллар скоро упасть должен до 4500, но эта информация из ненадежных источников...

Знать бы то место, где он упадёт - подберут же другие, а нам опять ни чего не достанется.... biggrin
Cz@r
[Блин... один даляр уже шесть тыр стоит куда катится мир...]
В Минске говорят уже по 10 тыр считают и это еще не предел
chipolino
Cz@r, Дык это считают, а почем берут? cool
fantom666
Сегодня зашел в один магазинчик, резина 4-5тыр, джигголовки 4-5 тыр. Прикинул, что за рыбалку можно десяток легко оторвать, а то и больше, ловить расхотелось sad sad sad
chipolino
fantom666, eek admin
fantom666
chipolino, Магазинчик известный, думаю почти все там покупки делали, а теперь...
AlexDen
Паша добавлю: Орбит-150 тыр, Ридж-150тыр,L 44-60 тыр и тд wacko Рыбная ловля переходит в элитные виды спорта cry Грустно как-то sad
chipolino
fantom666, Неужто Вальдемар буйствует... wacko
ЗЫ на гребеневском пока 2500,,,
wasek-ribak
surprised wacko
Quote (AlexDen)
L 44-60 тыр

это я тада по 28т.р. по золотой зене урвал 3 недели назад wacko
fantom666
Quote (chipolino)
fantom666, Неужто Вальдемар буйствует...

Не, в "Ерш" даже не рискнул заходить, боюсь инфаркта smile так, в "Сити" заскочил, бывший "Главпочтамп"
Quote (JohnSilver)
Если в у.е. считать, то все так и было. Резина + головка = 1$, L= 10$.

Рома, по твоей формуле, элька должна 80-100 тыр. стоить, только я их всегда по 7,5$ брал, сейчас думаю, вообще не буду.
Не я, конечно, все понимаю, продавцы кушать тоже хотят и в убыток работать не будут, но вот зарплата растет только со слов министра, а реально... Очень грустно sad