Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Финансы и рыбалка
Финансы и рыбалка
fantom666Дата: Среда, 08.06.2011, 00:41:15 | Сообщение # 301
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Drakon, Витя, как-то странно звучит призыв блокировать движение, вместе с фразой "мы не делаем ничего противозаконного" wink

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

DrakonДата: Среда, 08.06.2011, 00:49:08 | Сообщение # 302
Заслуженный рыболов
fantom666,

Странно Паша, конечно странно. А обещания, по телевизору одного, а претворение в жизни другого, не кажется тебе странным?

Для меня, ключевая фраза в этой заметке :"........С целью привлечь внимание правительства к несоответствию доходов населения и стоимости топлива ........"

BivalexДата: Среда, 08.06.2011, 00:50:10 | Сообщение # 303
Хранитель
Да блокировать движение можно относительно законными способами и методами... До сих пор, кстати, призывов к противоправным действиям не было, но им не дали, под всевозможными предлогами, провести ни одной запланированной акции... А всего-то планировали собраться на заправке и проехать колонной, с соблюдением всех пунктов ПДД... Ничего противозаконного, однако... Впервые, кажется, сегодня что-то получилось...

DrakonДата: Среда, 08.06.2011, 00:52:19 | Сообщение # 304
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Впервые, кажется, сегодня что-то получилось..

Согласен. Может и не совсем мы затолерантнены. smile

fantom666Дата: Среда, 08.06.2011, 01:30:03 | Сообщение # 305
Заслуженный рыболов
Drakon, Bivalex, Может я чего-то не понимаю, но причем здесь телевизор и почему эта акция должна мешать другим людям? Если я в этот момент спешу и не могу проехать, мне пофиг законно или не законно блокировано движение, больному который ждет скорую или человеку который ждет пожарных думаю тоже.

BivalexДата: Среда, 08.06.2011, 02:21:35 | Сообщение # 306
Хранитель
Quote (fantom666)
Если я в этот момент спешу и не могу проехать, мне пофиг законно или не законно блокировано движение

Паша, с одной стороны ты прав, но с другой, если взглянуть на карту - параллельно заблокированному проспекту идут как минимум 4 улицы, объезжай... Любая акция гражданского неповиновения подразумевает неудобства остальным, но при этом обрати внимание - основная масса наблюдателей апплодировала...

Quote (fantom666)
больному который ждет скорую или человеку который ждет пожарных думаю тоже.

Также обрати внимание - первый ряд, который на проспекте выделен под движение общественного транспорта с нанесением соответствующей разметки - свободен... Далее - для скорых и пожарных, в самом крайнем случае, вполне достаточно тротуара шириной в полпроспекта... Да и случись какая трагедия - там бы мигом образовался коридор для машин спецназначения, вот стопудофф уверен...

Еще раз личное мнение - акция проведена ненасильственно, формально без нарушений действующего законодательства... Хотя конечно, был бы человек, статью найдут, но в основном, если не задаваться целью придумать - без нарушений... Тут вопрос риторический - моральные аспекты и тому подобное... Думается, когда в Италии бастует профсоюз мусорщиков или машинистов, сильно они обращают внимание на то, что кому-то воняет или кто-то на работу опоздал... У нас, судя по всему, даже представители силовых структур начинают понимать, что народ доведен практически до точки невозврата... А может это только кажется...

СаняДата: Среда, 08.06.2011, 09:35:54 | Сообщение # 307
Заслуженный рыболов
Про ценообразование и ажиотаж скажу так, главная причина в том что люди полностью потеряли доверие к тем кто сегодня говорит одно, а завтра делает другое. А про акции, то каким другим законным способом люди могут донести свою гражданскую позицию, если даже на футболе радующихся фанатов омон поливает слезоточивым газом.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

СаняДата: Среда, 08.06.2011, 09:48:57 | Сообщение # 308
Заслуженный рыболов
А вобще жить во ремя перемен дело не завидное, но интересное smile

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

SobRДата: Среда, 08.06.2011, 17:05:01 | Сообщение # 309
Рыболов со стажем
На долго ли?...:

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

Доступно только для пользователей

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. ©

СаняДата: Среда, 08.06.2011, 18:05:02 | Сообщение # 310
Заслуженный рыболов
Ага, завтра 4500, а через неделю сколько? Вот вам и рыночная экономика. Счас с удвоеннои силои хапать начнут.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

fantom666Дата: Среда, 08.06.2011, 18:12:45 | Сообщение # 311
Заслуженный рыболов
Ну, если верить написанному, дорожать топливо будет, только постепенно по 2-3% за раз. Это чтоб привыкать успевали biggrin

konstant74Дата: Среда, 08.06.2011, 19:20:17 | Сообщение # 312
Опытный рыболов
Общался месяц назад с другом.Он в сибири живет.Там местные власти запретили подымать цену на бензин.Ииии бензин совсем пропал.Вывезли.Вот он идумает что лучше или дорогой но он есть или дешевый но его нет cry

man_1Дата: Среда, 08.06.2011, 19:20:27 | Сообщение # 313
Заслуженный рыболов
Новости для курящих, в том числе и для меня:
Доступно только для пользователей

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

aleks1972Дата: Среда, 08.06.2011, 19:20:37 | Сообщение # 314
Опытный рыболов
ну вот и покурили sad -значит пора бросать это пагубное занятие biggrin

ApachДата: Среда, 08.06.2011, 19:20:47 | Сообщение # 315
Индеец
В магазинах появился Kent-ка по 4 390 рублей. Дают по 5-ть пачек в одни руки smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Финансы и рыбалка
Поиск: