Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Финансы и рыбалка
Финансы и рыбалка
AlExSeIДата: Вторник, 07.06.2011, 15:46:45 | Сообщение # 271
Попутчик
Статус: На рыбалке
топливо дорожает а машин меньше на дорогах не становиться парадокс . меньше мясо будем кушать на балконе помидорчики выращивать будем.

man_1Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:46:55 | Сообщение # 272
Заслуженный рыболов
Топливный калькулятор в Беларуси:
Доступно только для пользователей

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

fantom666Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:47:05 | Сообщение # 273
Заслуженный рыболов
Bivalex,
Согласен, задолбало уже хапужничество. Надо заправиться - очередь на три часа, надо было рыбу посолить - в магазинах соль смели, пришлось морозить, сахар кончился - тоже побегал пока нашел, когда уже наш народ угомонится sad

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

ZhurovДата: Вторник, 07.06.2011, 15:47:15 | Сообщение # 274
Заслуженный рыболов
fantom666, И тут, Паша, с тобой поспорю. Разве я могу осуждать соседа с зарплатой в 800 тыр., за то, что он накупил сахара впрок?

Направление - север...

BivalexДата: Вторник, 07.06.2011, 15:47:25 | Сообщение # 275
Хранитель
Игорь, снова наши экономические реалии самые экономичные и реальные в мире... Не может сосед с зарплатой в 800 тысяч позволить себе закупиться этим самым сахаром впрок... А потому что потратив сегодня зарплату на сахар впрок - завтра ему тупо есть будет нечего, кроме сахара конечно... Не стоит кивать на таких соседей, их вклад в ажиотаж минимальный - терять нечего... Хапун создан т.н. средним слоем, который мог позволить себе иметь некоторые сбережения, но не может позволить не обращать внимания на цены... Побежали, нахватали - ага, а почему бы на этом не заработать и не поднять цены - ага, дорожает, хватай быстрее - ага... Замкнутый круг, сугубо личные умозаключения без претензий на истину...

ZhurovДата: Вторник, 07.06.2011, 15:47:35 | Сообщение # 276
Заслуженный рыболов
Александр, наверно, истины толком не знает никто. Но и осуждать кого-то за то, что стало страшно жить в родной стране... Впрочем, давай о рыбалке, негатива и так полно. Я вон приеду на турнир на своей малютке, хоть посмеетесь, как я из нее вылазить буду. Так это сейчас, а представьте зимой...

Направление - север...

fantom666Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:18:30 | Сообщение # 277
Заслуженный рыболов
Zhurov,
Игорь, спорить конечно можно, только давай подумаем, сколько сахара и соли мы расходуем в месяц? У меня например, на семью из трех человек (без варенья и соленья) уходит в месяц 1,5 кг сахара и 0,5 кг соли. Итого после подорожания я буду тратить на эти продукты на три тысячи рублей в месяц больше. Как думаешь, если я куплю на год вперед, 36 тыр за год, сильно улучшит мое благосостояние? Думаю лекарства для восстанавления здоровья, после диких забегов по магазинам, обойдутся гораздо дороже.
Вот такое мое ИМХО.

Cz@rДата: Вторник, 07.06.2011, 17:32:44 | Сообщение # 278
Опытный рыболов
Эй курящие топливо уже прошедший этап, а вот сигареты с завтрашнего дня до 50 % подпрыгивают . . .

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе ! ! !

СаняДата: Вторник, 07.06.2011, 17:34:39 | Сообщение # 279
Заслуженный рыболов
Bivalex, fantom666,
Не может сосед с зарплатой в 800 тысяч позволить себе закупиться этим самым сахаром впрок... А потому что потратив сегодня зарплату на сахар впрок - завтра ему тупо есть будет нечего, кроме сахара конечно...

Мешок сосед конечно не покупал, он взял 10кг сахара, 10кг. макарон,10 банок тушенки, 10 бутылок водки, 20 пачек сигарет, 5 кг круп и че там ещё надо. Вроди и немного, но если учесть что соседеи этих 10 человек то и пошел счет на мешки. И людеи отлично можно понять, т.к. если они в начале месяца не купят это всё, то потом денег хватит всего на половину перечисленного.
Также и с бензином, если у меня вчера была сотня в кармане и была возможность залить саляры, то почему я за ночь должен 6 литров подарить государству?
Хапун создан т.н. средним слоем, который мог позволить себе иметь некоторые сбережения, но не может позволить не обращать внимания на цены... Побежали, нахватали - ага, а почему бы на этом не заработать и не поднять цены - ага, дорожает, хватай быстрее - ага...

Неужели вы верите в рыночное формирование цен в наших магазинах? Хоть застрелите меня, но никак не спрос поднял цены tongue

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

fantom666Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:47:53 | Сообщение # 280
Заслуженный рыболов
Cz@r, Здоровее будем biggrin Сам не видел, но человек сказал, что сегодня уже видел в магазине "Pall Mall" по 4300 кажется, это почти 100% сверху. wacko

Саня, Рынок в любом случае, влияет на формирование цен, даже у нас. Если скажем завтра, все перестанут покупать гречку по 22000, то послезавтра продавцы будут либо сами ее жрать, либо цену скидывать, до разумных пределов, кстати в некоторых магазинах она уже подешивела. А хапун, дает возможность наживаться барыгам, раз хапают, значит не дорого, можно еще дороже заряжать. Вот такое у нас ценообразование, с потолка angry

BivalexДата: Вторник, 07.06.2011, 18:48:03 | Сообщение # 281
Хранитель
Перечитал много раз то, что написал ранее - где-то есть хотя бы намек на признание рыночного принципа формирования цен? Да ни-ни... Склады распродали, на фоне ажиотажа - очень быстро и дорого - мечта... А в магазинах как-то в глаза бросались все больше товарищи с полутонной сахара за раз... Кстати, пропажи соли не успел заметить smile , и подорожание сигарет скорее радует - запасы заканчиваются, а "Минск Light UltraSlim King Size Premium Quality Астра-Blend" после обычного Dunhill че-та не вставляет...

anuta12Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:23:29 | Сообщение # 282
Рыболов-любитель
у меня сейчас в руках постановление и цены Pall Mall с завтрашнего дня 3420. Цены на сигареты устанавливает государство (фиксированные) и если увидите дороже смело требуйте книгу жалоб.
Ну а в целом по ценам на сигареты все не так страшно. Главное Winston не подорожал, но и не купить его wacko

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

SergunyaДата: Вторник, 07.06.2011, 21:11:04 | Сообщение # 283
Рыболов со стажем
Quote (Cz@r)
а вот сигареты с завтрашнего дня до 50 % подпрыгивают . . .

Ура-а-а-а! Как хорошо что я бросил курить!!! А вот курящих, по правде, жаль. Помню каково это.
А вот ещё про сигареты:
Доступно только для пользователей

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Сообщение отредактировал Sergunya - Вторник, 07.06.2011, 21:36:37

SergunyaДата: Вторник, 07.06.2011, 21:13:02 | Сообщение # 284
Рыболов со стажем
Quote (Саня)
Неужели вы верите в рыночное формирование цен в наших магазинах? Хоть застрелите меня, но никак не спрос поднял цены

А вот здесь я соглашусь. НЕ ВЕРЮ!!!!!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

partizanДата: Вторник, 07.06.2011, 21:31:02 | Сообщение # 285
Опытный рыболов
Quote (Bivalex)
Перечитал много раз то, что написал ранее

Поступил также. Никогда не обвиню соседа Журова, сочувствую Фантому. Но согласитесь, если бы НБ тупо не промолчал в тряпочку два месяца подряд, то ситуация была бы иная. Можно было грамотно пропиарить необходимость девальвации и повышения цен. За пару месяцев, слушая и читая про это, народ попривык бы. А так тупо бросили на выживание, создав информационный вакуум, вот люди и верят больше сплетням, чем своим глазам.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Финансы и рыбалка
Поиск: