Вы здесь

Финансы и рыбалка - страница 1

Опубликовано сб, 03/07/2015 - 22:37 пользователем vladlen

vladlen
Меня тисканул кризис хорошенько, если так пойдет дальше, чувствую придется в этом году урезать частые выезды. Даже грустно как то становится, а ведь весна не за горами уже sad Буду надеятся на лучшее. А как у вас?
dmzdanko
Выезды на рыбалку можно не сокращать - главное умерить в этой ситуации свои аппетиты и неразумные расходы
AlexMPivovarov
Раньше, при общении, было принято спрашивать: "Как дела, как здоровье....?", а сейчас: "Как кризис, коснулся тебя или нет...?"
Немного уже напрягает. Согласен, что есть сферы народного хозяйства, которым стало намного тяжелее, но наряду с такими сферами, есть масса субъектов хозяйствования, которые попросту кризисом прикрываются, дабы не платить по долгам и по-максимуму затянуть расчет за продукцию и услуги. Отсюда кризис по цепочке распространяется и на тех, которых в принципе коснуться и не должен.
А к рыбалке, кризис отношения иметь не должен. Ну будет рыба кушать не Сенсас, а самомолотые сухари. Рыбалка - это отдых от работы и от кризиса в том числе. Будем вести себя скромнеее, ну рыбалке внимание уделять меньше не стану.
vladlen
Quote (AlexMPivovarov)
Рыбалка - это отдых от работы и от кризиса в том числе.
С этими словами я думаю спорить никто не будет, но есть разные понятия, одно взять удочки и пойти на днепр, а другое заправить авто и поехать, а некоторые даже с Минска к нам едут. Лично у меня за прошлые годы получалось до 10 поездок в месяц, при этом ни когда не задумывался о финансовых затратах на любимое занятие. Понятно, что рыбалка остается, но теперь придется урезать километраж к водоемам и пайку для рыбы, что не очень хотелось бы делать. А у некоторых ещё и жёны до кризиса хай подымали, а теперь даже страшно подумать если жена узнает что выезд на рыбалку обходится 50 000 - 80 000 рубликов, и то это по минимуму. Какой бы не был кризис, я надеюсь на лучшее, поживем увидем
AS
Кризис....

С Ув... biggrin
AS
Кризис....
AS
Кризис....

Всезнайка
А я Магазинных червей поменял на самокопаных вот уже задумываюсь опарышей на балконе разводить tongue
Roman_777
Урезал неплановые выезды среди недели sad а душа то рвется....
setter
Quote (AlexMPivovarov)
Раньше, при общении, было принято спрашивать: "Как дела, как здоровье....?", а сейчас: "Как кризис, коснулся тебя или нет...?"

нуда-нуда! Кризис мат его так.
Раньше подружки спашивали одна другую гламурненько так: а ТВОЙ где и кем работает? wacko
а теперь так: а ТВОЙ работает? cry
Sergo
Построил график роста основных валют с начала 2009 года (по данным Нацбанка РБ).

Анализ курсов со 2 января по сегодня показал рост $ на 3%, € на 9%.
Что будет дальше... uhm
fadetoblack

Quote (Sergo)
$ на 3%

Это учитывая небольшое падения доллара за последний период, помнится в конце прошлого года тоже самое было. Так чта поживём увидим...
svoi
да все равно что кризис,на рыбалку как ездил так и буду ездить,и чем чаще тем лучше biggrin а что касается расходов,то к примеру на один день зимней рыбалки (хотя смотря какой и на какую рыбу конечно) нужно не так уж и много средств:
к примеру на плотву мне хватает 1 литра прикормки(манка,сухари,ваниль),коробок мотыля,билет если на автобусе туда-обратно,пайка,ну пускай пару мормышек оторвутся,да и все пожалуй..на все про все тысяч 30 навскидку,не больше..остальные снасти перед каждой рыбалкой покупать не надо smile
Genry
Нашел в интернете серию статей под названием "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" (вот тут они http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html )
Статьи написаны одним человеком в период начиная с ноября 2008г. и по октябрь 2009г.
Что мне в них понравилось, так это довольно четкое объяснение причин этого самого кризиса, а так же много интересной и полезной информации из истории, психологии человека (часть 7), по климатическим изменениям и политическим чудесам происходящим именно в описанный период. Есть даже некоторое предположение как будут развиваться события в ближайшее время, ( проверим? )...
В общем информация интересная и может быть в чём-то полезная.
Рекомендую к прочтению и обдумыванию в периоды бесклёвья, не пожалеете.:)
sergik1979
да uhm добавил кризис хлопот
раньше выезжал и в субботу и в воскресенье, а теперь раз в выходные и то через раз
(ловлю по открытой воде), да и пришлось сократить расстояния
надеюсь, что в этом году все станет на свои места (обещают ЗП в 500 уе) bye
fantom666
Quote (vladlen)
Понятно, что рыбалка остается, но теперь придется урезать километраж к водоемам и пайку для рыбы, что не очень хотелось бы делать. А у некоторых ещё и жёны до кризиса хай подымали, а теперь даже страшно подумать если жена узнает что выезд на рыбалку обходится 50 000 - 80 000 рубликов, и то это по минимуму. Какой бы не был кризис, я надеюсь на лучшее, поживем увидем

Попробуй ездить не один, а вкомпании-дорога дешевле. Да и пайку для рыбы можно попроще выбрать biggrin

Quote (sergik1979)
обещают ЗП в 500 уе

А цены растут без обещаний sad

А в целом, как ездил, так и езжу, и буду ездить biggrin
mikfed
Знакомый завершает покупку дома.
С продавщицей договорились в начале года, цену, что естестенно, определили в долларах, но договор, что тоже естественно, составили в рублях. Сейчас она попыталась взбрыкнуть - мол, давайте больше рублей. Но юристы четко дали понять, что поезд ушел.
Вывод: кризис - это не обязательно плохо, кому-то может быть и хорошо.
Андрей30
Тоже слышал, все только о этом сегодня и говорят.
Андрей30
Это как-бы прогнозы, я слышал что минимум 10%, время покажет...
Андрей30
На велосипеды скоро переберемся)))))
man_1
Только как-то интересно получается, бакс вырос на 30%, а топливо подорожает, судя по сообщению, только на 5%.
Значит это не последнее подорожание...
chipolino
Андрей30,
Эээх... Как-то по скромному вы ребята! А 4100 белок за 1л д/т не хотите? wacko
Андрей30

Quote (chipolino)
Эээх... Как-то по скромному вы ребята! А 4100 белок за 1л д/т не хотите?

Что уже......
JohnSilver

Quote (chipolino)
А 4100 белок за 1л д/т не хотите?

В общем то не хотим. smile
Но думаю скоро и 4100 бедет казаться не дорого. smile
Андрей30
Quote (JohnSilver)
Но думаю скоро и 4100 бедет казаться не дорого.

Не ужели зарплаты повысят))
JohnSilver

Quote (Андрей30)
Не ужели зарплаты повысят))

Когда будешь платить к примеру 5000 за литр, то 4100 будет казаться не дорого. smile cool
chipolino
Quote (Андрей30)
Не ужели зарплаты повысят))

biggrin :D biggrin
Домовой
Про газ там ничего не слышно? cool
Андрей30
Quote (Домовой)
Про газ там ничего не слышно

Вроде ничего, Только с заправки, люди на заправке с канистрами бочки 200-ти литровые заправляются...
У заправщицы спросил, -что бензин дорожает.
Сказала -нет, даже приказа нет.
Хорошо сказал я, и заправил полный бак).
lawnmoverman

Quote (Андрей30)
У заправщицы спросил, -что бензин дорожает. Сказала -нет, даже приказа нет. Хорошо сказал я, и заправил полный бак).

прям анекдот получился biggrin biggrin biggrin
у меня дядька на заправке работает, так про повышение говорит что будет, но на сколько и когда им не сообщили, выслушав его на всякий случай полный бак залил biggrin
если ДТ 4100 то АИ-92 4300-4500 где то будет wacko wacko wacko
жесть cry пока есть знакомые трактористы нужно дизель покупать biggrin biggrin biggrin
wasek-ribak
Quote (lawnmoverman)
АИ-92 4300-4500 где то будет
жесть

А оно так и буде. wink По моим наблюдениям, бензин в Белоруссии был всегда примерно в 2 раза дешевле, чем в Европе (в частности в Германии). Что имеем сёння---- литр 91-го, 95-го бензина в Германии стоит 1,6 евро. Курс еврика сёння 5700. wacko Значит литр в Германии стоит 9120р. wacko А в белорусси значит уже должен быть примерно 4500р. Так что... ждёмс господа smile wacko
fantom666
Quote (wasek-ribak)
Так что... ждёмс господа

Да, ждемс, особенно зарплату как у немцев smile
chipolino
fantom666, sad sad sad
Андрей30
Quote (wasek-ribak)
Нельзя... surprised Представь сколько понаедет в нашу синеокую..

По этому ,
мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта!))))
wasek-ribak
Quote (fantom666)
Да, ждемс, особенно зарплату как у немцев

Нельзя... surprised Представь сколько понаедет в нашу синеокую... wacko А если и ценник на авто будет как в Германии... biggrin Ну а если по теме, то авто для рыбалки в таком случае, учитывая наш менталитет, будет как минимум инфинити или хаммер cool