Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Международный День Могилёвского Рыболова ((2009 год))
Международный День Могилёвского Рыболова
SergejДата: Пятница, 05.12.2008, 23:34:41 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Все знают smile :) smile !!!
Вторая суббота января - Международный День Могилёвского Рыболова
И хотя времени еще достаточно, пора подумать, где и как мы будем его отмечать (надо выбрать кафе...), да и должно быть время подкорректировать планы (вдруг кто-то не знал/забыл)

Итак, начинаем регистрироваться!!!

AlexMPivovarovДата: Пятница, 05.12.2008, 23:42:11 | Сообщение # 46
Хранитель
Хотя поймете меня правильно. Я не настаиваю, всё вышесказанное ИМХО. Никакой финансовой заинтересованности, как вы понимаете, у меня нет.
Предлагайте другие варианты. Давайте обсуждать.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

SergoДата: Пятница, 05.12.2008, 23:42:21 | Сообщение # 47
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
Всем спасибо за внимание. Вопросы?

Отлично! hands
Ещё больше убедился в правильности выбранного нами кафе! specool

AlexMPivovarovДата: Пятница, 05.12.2008, 23:42:31 | Сообщение # 48
Хранитель
Quote (Sergo)
Ещё больше убедился в правильности выбранного нами кафе!

Тогда нужно не терять время и размещать предварительный заказ человек на 20. Чтобы просто застолбить место. А ближе ко времени Х сделать уточнённый заказ с корректировкой кол-ва.

(С) Lumen

BivalexДата: Пятница, 05.12.2008, 23:42:41 | Сообщение # 49
Хранитель
Насколько я понимаю, 20 человек - это заказ просто столиков, человек 40 - это уже заказ всего зала? Переиграть потом возможность будет, если что? В смысле - дозаказать весь зал... Очень уж заманчиво: замок, камин, и весь зал - сплошные могилевские рыболовы smile ...
З.Ы. На всякий случай - я не прикалываюсь, я просто так разговариваю, попутно задаю вопросы, которые меня интересуют smile ...

AlexMPivovarovДата: Пятница, 05.12.2008, 23:42:51 | Сообщение # 50
Хранитель
Quote (Bivalex)
человек 40 - это уже заказ всего зала?

А будет 40 человек? Пока вижу 8.

(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexMPivovarov - Среда, 03.12.2008, 11:05:37

BivalexДата: Пятница, 05.12.2008, 23:43:01 | Сообщение # 51
Хранитель
Quote (AlexMPivovarov)
А будет 40 человек? Пока вижу 8.

Мечты, мечты, мечты... Все же повод веский - хочется надеяться smile ... Посчитал потенциальных участников - 34... Ну а вдруг smile ?

SergoДата: Пятница, 05.12.2008, 23:43:11 | Сообщение # 52
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Посчитал потенциальных участников - 34... Ну а вдруг

Надо рыболовам привлекать своих членов семьи!

ApachДата: Пятница, 05.12.2008, 23:43:21 | Сообщение # 53
Индеец
Приветствуюсь All!
Извиняюсь, что пропадал, больно уж дела мирские одолели да супостаты без золотогу запасу.
Присоединяюсь:
1. Ко всему выше изложенному относительно диалога по поводу места предстоящего сейшена, и, собственно говоря, наметившегося консенсуса по его конкретному определению, ибо опыт, который сын ошибок трудных (авт. А.С. Пушкин - умный человек), горько подсказал, что зимой на природе хорошо, но только тогда хорошо если дача с банькой под боком, в противном случае за страну становится обидно.
2. К собственно говоря самому сейшену, ибо отговорить только антихресты смогум свалившимся на голову форс-мажрным попандосом от такого.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

SergoДата: Пятница, 05.12.2008, 23:43:31 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Quote (Apachs)
К собственно говоря самому сейшену, ибо отговорить только антихресты смогум свалившимся на голову форс-мажрным попандосом от такого.

Надо полагать, это знак согласия на участие! smile

AleksAДата: Пятница, 05.12.2008, 23:43:41 | Сообщение # 55
Хранитель
Пока точно не отвечу - не знаю свой график на январь и плюс ещё один момент, подразумевающий моё нахождение в кругу семьи в этот день.
А вообще, как туда мы собираемся добираться, ведь своих стальных коней придётся дома оставить....

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

SergoДата: Пятница, 05.12.2008, 23:43:51 | Сообщение # 56
Заслуженный рыболов
Quote (AleksA)
А вообще, как туда мы собираемся добираться, ведь своих стальных коней придётся дома оставить....

Я уже говорил - проезд до замка на маршрутке №37 (до 21 вечера), назад заказываем микроавтобус и он нас развозит по домам.

FillДата: Пятница, 05.12.2008, 23:44:01 | Сообщение # 57
Попутчик
У костра конечно, природа есть природа.
У природы нет плохой погоды!

Время проведенное на рыбалке не засчитывается в срок жизни!!!!

ValerySДата: Пятница, 05.12.2008, 23:44:11 | Сообщение # 58
Хранитель
Если нужен однозначный ответ – за костёр.
Лично для меня и Любужский замок не плохо, но это лично для меня.
А теперь подробно. Кое-кто уже заикнулся о своих финансовых проблемах – пост удалён (в лучших традициях). Другие, в силу своей скромности, просто молчат. Молчат и те, кого всё устраивает.
Выбрали для празднования Любужский замок. Да, там лес, мангалы. Но это дорогое заведение. Пол холодный цементный. Не каждый обеспеченный спешит провести там вечер. Это во-первых. Во-вторых, опыт подобных сборов показывал, что мы никогда не укладывались в объявленные изначально суммы денег. Это тоже следует учесть (плюс транспорт). Когда нам надо было для соревнований собрать команды – приглашались все – хромые, больные, здоровые, богатые, бедные, старые и малые. Теперь, когда все эти МЫ могли бы встретиться, что бы отпраздновать исключительно наш праздник, появляются лишние, не вписывающиеся в социальный слой. Я попрошу организаторов учесть этот фактор.
Мне не совсем понятен сценарий праздника. Опять же, почему Любужский замок (ЛЗ)? Вот, например Лена представляет себя в вечернем наряде. Если люди посидели, выпили им надо потанцевать. В этом и заключается праздник. Я только ЗА! Но ЛЗ для этого не подходит. Не тот зал, не та музыка. Совмещать природу, лес, из-за которых был выбран ЛЗ и танцпол – тоже как-то странно. Я уверен, если все соберутся за столом – вряд ли потом кому захочется переться в темень, либо на снег, в холод ради единения с природой.
Моё предложение. В субботу часов около 14-00 абсолютно всем желающим, чисто символически собраться, где-ниб на берегу Днепра (опять же ради символичности). По ближе к общественному транспорту. Например мост р-н Фатина, ж/д мост, Любужский лесопарк. Чисто символический костёр (могу даже дров подвезти). Каждому с собой выпить-закусить в пределах его компетенции. Это и будет главный праздник для всех. Мероприятие на 2-3 часа. Никто не замёрзнет, зато абсолютно для ВСЕХ! Поздравить друг-друга, пофоткаться, Днепру спасибо сказать.
А, вот уже потом, подогревшись, исходя из своих финансовых возможностей, милости просим на бал-маскарад. Время подготовиться будет. Кстати, для нашей компании не плохо подошёл бы и ресторан Могилёв. Он недавно открылся после мелкого ремонта. Там в любом случае будет не дороже чем в ЛЗ. Не плохая живая музыка и танцы (в т. ч. медленные). Вопрос транспорта отпадает, а значит каждый может подъехать в кабак и вернуться домой тогда, когда пожелает.
Я считаю, так будет справедливо, красиво и без лишних напрягов.
Я не претендую на то, что моё ИМХО самое имховое, но всё таки… (как говорят в Одессе)

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

BivalexДата: Пятница, 05.12.2008, 23:44:21 | Сообщение # 59
Хранитель
Валера, пару слов - сразу прошу учесть, что я к этому мероприятию имею такое же отношение, как и ты smile ...
Quote (ValeryS)
Кое-кто уже заикнулся о своих финансовых проблемах – пост удалён (в лучших традициях).

Вот этот пост, якобы незаслуженно удаленный... А теперь ты мне, как человеку, мониторящему практически весь форум, поясни о "лучших традициях"... Но прежде, чем начинать объяснения - перечитай этот самый форум, вдруг еще где-то найдутся несправедливо обиженные посты... Если не найдутся - я буду очень удивлен...
Quote (ValeryS)
Когда нам надо было для соревнований собрать команды – приглашались все – хромые, больные, здоровые, богатые, бедные, старые и малые.

И хотелось бы услышать пояснения вот этих слов - просмотрел я темы, не нашел я там сборов всех подряд, приходите хоть кто-нибудь... Нормальное приглашение - нормальный отклик...
Quote (ValeryS)
появляются лишние, не вписывающиеся в социальный слой.

А вот тут у защитника сирых и убогих попрошу прощения, но давай дадим этим самым невписавшимся самостоятельно высказаться, пока что таких - один человек, да и то я бы не сказал, что его пост показывает его несовместимость с социальным слоем могилевских рыболовов... Он скорее показывает нечто иное, но об этом тут можно и умолчать...
И последнее - в этой теме высказывались мнения, так же как и ты высказал свое, и эти мнения, в основном, сошлись... Отсюда и принятое решение... Я вообще не думаю, что собравшись в том же самом замке и посидев полчаса-час, кому-либо в принципе захочется объединться с природой - хотя во многом это зависит от количества употребленного...
З.Ы. Ничего не имею против озвученного мнения, сам на природу я явно не пойду - но не думаю, что костер от этого сильно пострадает... А отвечать взялся по одной просто причине - прежде чем написать резкий слова, нужно быть готовым ответить за каждое из их... Валера, ты готов обосновать каждое сказнное тобой в первом абзаце слово?
З.З.Ы. Спасибо за внимание smile ...

ValerySДата: Суббота, 06.12.2008, 01:57:03 | Сообщение # 60
Хранитель
И перед кем же я тут уже должен отвечать? Перед местными авторитетами? Что за жаргон ? Шура, прекратите играть словами! smile
Обосновать - пожалуйста! О "лучших традициях" - это был вопрос по "браконьерским" налимам, где мнение не совпадающее с "правильным" мнением было удалено. Я надеюсь, ответ ясен. Также надеюсь, что это чисто "производственный" спор, не касающийся личных отношений.
НО! При всём при этом я безосновательно употребил это выражение здесь, т. к. посчитал что и здесь удалили пост человека с фин проблемами. Пост не удалён, присутствует в другой ветке, также посвящённой празднику. За это - извиняюсь. А две ветки одного события внесли путаницу, по крайней мере, для меня.
Что касается сирых и убогих - это уже резко. Процент желающих встретиться у костра высок! Это говорит обо многом. Но получается опять как с налимами! smile Кто ловит и молчит - тот хороший. Кто выложил отчёт "па чэснаму" - того в браконьерскую ветку! Как мог человек, так и высказался. Он рыбак, а не оратор.
Ещё раз обосновываю, коль мы массово потянули людей в свои ряды, считаю надо проявить больше терпимости и великодушия, особенно в праздник!
Неужели это резко с моей стороны?

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Международный День Могилёвского Рыболова ((2009 год))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: