Вы здесь

Международный День Могилёвского Рыболова - страница 3

Опубликовано вт, 03/03/2015 - 20:37 пользователем Sergej
(2009 год)
Sergo
Quote (CapitanTwerty)
Народ все денюшки на новогодних огоньках разтратит.

Так в том-то и дело, что новогодние огоньки продолжаются до Старого Нового Года!
И всегда лучше перебдеть, чем недобдеть... smile

Quote (AlexMPivovarov)
Думаю, для заказа на 20 человек это мало.

Я звонил администратору, и он сам мне назвал эту цифру. А вообще лучше всё уточнить на месте - мы можем занять весь 1-й этаж с камином на 40 человек!
Bivalex
Quote (Sergej)
Вижу 10 участников. Где остальные?

Может объявку на главной странице сайта сделать какой-нить красненькой? Глядишь и народ замечать начнет smile ...
Sergo
Надо закрепить 1-е сообщение вверху и начинать уже регистрацию участнегов...
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
А будет 40 человек? Пока вижу 8.

Мечты, мечты, мечты... Все же повод веский - хочется надеяться smile ... Посчитал потенциальных участников - 34... Ну а вдруг smile ?
AlexMPivovarov
ОТЧЁТ: Любужскай замок, разведка-тренировка.
Начнём-с.
На 10 января в "Любужском замке" свободен один зал. Во втором будет свадьба. В каком будет свадьба ещё не определились. Или на первом этаже, или на втором. Но камин есть только на первом.
Теперь по заказу. Сказали, что нужно подъехать за неделю и заказать меню и определиться с количеством участников. Но я думаю, что туда нужно попадать как можно раньше, раз уж мы определились, и делать заказ. Кухня там без изменений на све 100%. Правда дороговато пиво, но возможно специально для нашего мероприятия поставить более демократичные сорта (это оговорено).
Теперь по бюджету. Одно блюдо в горшочке + карпачо + небольшая колбасно-сальная нарезка + пиво Бiле = 25.000 Br. Считаю что ОЧЕНЬ неплохо.
Теперь об общем уровне цен: В горшках (мясные) - 9.000 - 11.000. Салаты - 3.000 - 6.000. Драники в горшочках - 5.000. Уха из форели - 2.500.
Презервати... - ОЙ простите.
Короче, с учётом обильного количеством пива, на, ну максимум 40.000 - 50.000, можно очень хорошо посидеть, плотно и вкусно покушать, в приятной атмосфере.
Теперь о минусах. Он на мой взгляд один. Некоторая удалённость от города. Но вориантов решеня=ия может быть несколько:
Первое и не мой взгляд самое реальное. Взять маршрутное такси, заранее договориться с водителем, что тот привезёт и увезёт в означенное время. Вариант опробован и работает. Берётся телефон водителя и звонится ему когда все уже готовы....
Вот немного фотографий, правда с прошлого года.

Всем спасибо за внимание. Вопросы?
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Во втором будет свадьба.

Вот это уже интересно smile ... В одном заведении объединить какое-то мероприятие со свадьбой smile ... Кум, а кум, а кого ж это мы вчера жанили smile ... (с)
З.Ы. В остальном - без вопросов...
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
Вот это уже интересно ... В одном заведении объединить какое-то мероприятие со свадьбой

Это разные залы на разных этажах. Хотя, если будет такая возможность, попасть на второй этаж. Если уж вас это так беспокоит.
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Если уж вас это так беспокоит.

Саша, не беспокоит smile ... Улыбает smile ... И становится все мероприятие еще интереснее smile ... Так что - за и даешь замок biggrin !!!
AlexMPivovarov
Хотя поймете меня правильно. Я не настаиваю, всё вышесказанное ИМХО. Никакой финансовой заинтересованности, как вы понимаете, у меня нет.
Предлагайте другие варианты. Давайте обсуждать.
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
Всем спасибо за внимание. Вопросы?

Отлично! hands
Ещё больше убедился в правильности выбранного нами кафе! specool
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
Ещё больше убедился в правильности выбранного нами кафе!

Тогда нужно не терять время и размещать предварительный заказ человек на 20. Чтобы просто застолбить место. А ближе ко времени Х сделать уточнённый заказ с корректировкой кол-ва.
Bivalex
Насколько я понимаю, 20 человек - это заказ просто столиков, человек 40 - это уже заказ всего зала? Переиграть потом возможность будет, если что? В смысле - дозаказать весь зал... Очень уж заманчиво: замок, камин, и весь зал - сплошные могилевские рыболовы smile ...
З.Ы. На всякий случай - я не прикалываюсь, я просто так разговариваю, попутно задаю вопросы, которые меня интересуют smile ...
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
человек 40 - это уже заказ всего зала?

А будет 40 человек? Пока вижу 8.
Sergo
Quote (Bivalex)
Посчитал потенциальных участников - 34... Ну а вдруг

Надо рыболовам привлекать своих членов семьи!
Apach
Приветствуюсь All!
Извиняюсь, что пропадал, больно уж дела мирские одолели да супостаты без золотогу запасу.
Присоединяюсь:
1. Ко всему выше изложенному относительно диалога по поводу места предстоящего сейшена, и, собственно говоря, наметившегося консенсуса по его конкретному определению, ибо опыт, который сын ошибок трудных (авт. А.С. Пушкин - умный человек), горько подсказал, что зимой на природе хорошо, но только тогда хорошо если дача с банькой под боком, в противном случае за страну становится обидно.
2. К собственно говоря самому сейшену, ибо отговорить только антихресты смогум свалившимся на голову форс-мажрным попандосом от такого.
AleksA
Пока точно не отвечу - не знаю свой график на январь и плюс ещё один момент, подразумевающий моё нахождение в кругу семьи в этот день.
А вообще, как туда мы собираемся добираться, ведь своих стальных коней придётся дома оставить....
Sergo
Quote (Apachs)
К собственно говоря самому сейшену, ибо отговорить только антихресты смогум свалившимся на голову форс-мажрным попандосом от такого.

Надо полагать, это знак согласия на участие! smile
Sergo
Quote (AleksA)
А вообще, как туда мы собираемся добираться, ведь своих стальных коней придётся дома оставить....

Я уже говорил - проезд до замка на маршрутке №37 (до 21 вечера), назад заказываем микроавтобус и он нас развозит по домам.
Fill
У костра конечно, природа есть природа.
У природы нет плохой погоды!
ValeryS
Если нужен однозначный ответ – за костёр.
Лично для меня и Любужский замок не плохо, но это лично для меня.
А теперь подробно. Кое-кто уже заикнулся о своих финансовых проблемах – пост удалён (в лучших традициях). Другие, в силу своей скромности, просто молчат. Молчат и те, кого всё устраивает.
Выбрали для празднования Любужский замок. Да, там лес, мангалы. Но это дорогое заведение. Пол холодный цементный. Не каждый обеспеченный спешит провести там вечер. Это во-первых. Во-вторых, опыт подобных сборов показывал, что мы никогда не укладывались в объявленные изначально суммы денег. Это тоже следует учесть (плюс транспорт). Когда нам надо было для соревнований собрать команды – приглашались все – хромые, больные, здоровые, богатые, бедные, старые и малые. Теперь, когда все эти МЫ могли бы встретиться, что бы отпраздновать исключительно наш праздник, появляются лишние, не вписывающиеся в социальный слой. Я попрошу организаторов учесть этот фактор.
Мне не совсем понятен сценарий праздника. Опять же, почему Любужский замок (ЛЗ)? Вот, например Лена представляет себя в вечернем наряде. Если люди посидели, выпили им надо потанцевать. В этом и заключается праздник. Я только ЗА! Но ЛЗ для этого не подходит. Не тот зал, не та музыка. Совмещать природу, лес, из-за которых был выбран ЛЗ и танцпол – тоже как-то странно. Я уверен, если все соберутся за столом – вряд ли потом кому захочется переться в темень, либо на снег, в холод ради единения с природой.
Моё предложение. В субботу часов около 14-00 абсолютно всем желающим, чисто символически собраться, где-ниб на берегу Днепра (опять же ради символичности). По ближе к общественному транспорту. Например мост р-н Фатина, ж/д мост, Любужский лесопарк. Чисто символический костёр (могу даже дров подвезти). Каждому с собой выпить-закусить в пределах его компетенции. Это и будет главный праздник для всех. Мероприятие на 2-3 часа. Никто не замёрзнет, зато абсолютно для ВСЕХ! Поздравить друг-друга, пофоткаться, Днепру спасибо сказать.
А, вот уже потом, подогревшись, исходя из своих финансовых возможностей, милости просим на бал-маскарад. Время подготовиться будет. Кстати, для нашей компании не плохо подошёл бы и ресторан Могилёв. Он недавно открылся после мелкого ремонта. Там в любом случае будет не дороже чем в ЛЗ. Не плохая живая музыка и танцы (в т. ч. медленные). Вопрос транспорта отпадает, а значит каждый может подъехать в кабак и вернуться домой тогда, когда пожелает.
Я считаю, так будет справедливо, красиво и без лишних напрягов.
Я не претендую на то, что моё ИМХО самое имховое, но всё таки… (как говорят в Одессе)
Bivalex
Валера, пару слов - сразу прошу учесть, что я к этому мероприятию имею такое же отношение, как и ты smile ...
Quote (ValeryS)
Кое-кто уже заикнулся о своих финансовых проблемах – пост удалён (в лучших традициях).

Вот этот пост, якобы незаслуженно удаленный... А теперь ты мне, как человеку, мониторящему практически весь форум, поясни о "лучших традициях"... Но прежде, чем начинать объяснения - перечитай этот самый форум, вдруг еще где-то найдутся несправедливо обиженные посты... Если не найдутся - я буду очень удивлен...
Quote (ValeryS)
Когда нам надо было для соревнований собрать команды – приглашались все – хромые, больные, здоровые, богатые, бедные, старые и малые.

И хотелось бы услышать пояснения вот этих слов - просмотрел я темы, не нашел я там сборов всех подряд, приходите хоть кто-нибудь... Нормальное приглашение - нормальный отклик...
Quote (ValeryS)
появляются лишние, не вписывающиеся в социальный слой.

А вот тут у защитника сирых и убогих попрошу прощения, но давай дадим этим самым невписавшимся самостоятельно высказаться, пока что таких - один человек, да и то я бы не сказал, что его пост показывает его несовместимость с социальным слоем могилевских рыболовов... Он скорее показывает нечто иное, но об этом тут можно и умолчать...
И последнее - в этой теме высказывались мнения, так же как и ты высказал свое, и эти мнения, в основном, сошлись... Отсюда и принятое решение... Я вообще не думаю, что собравшись в том же самом замке и посидев полчаса-час, кому-либо в принципе захочется объединться с природой - хотя во многом это зависит от количества употребленного...
З.Ы. Ничего не имею против озвученного мнения, сам на природу я явно не пойду - но не думаю, что костер от этого сильно пострадает... А отвечать взялся по одной просто причине - прежде чем написать резкий слова, нужно быть готовым ответить за каждое из их... Валера, ты готов обосновать каждое сказнное тобой в первом абзаце слово?
З.З.Ы. Спасибо за внимание smile ...
ValeryS
И перед кем же я тут уже должен отвечать? Перед местными авторитетами? Что за жаргон ? Шура, прекратите играть словами! smile
Обосновать - пожалуйста! О "лучших традициях" - это был вопрос по "браконьерским" налимам, где мнение не совпадающее с "правильным" мнением было удалено. Я надеюсь, ответ ясен. Также надеюсь, что это чисто "производственный" спор, не касающийся личных отношений.
НО! При всём при этом я безосновательно употребил это выражение здесь, т. к. посчитал что и здесь удалили пост человека с фин проблемами. Пост не удалён, присутствует в другой ветке, также посвящённой празднику. За это - извиняюсь. А две ветки одного события внесли путаницу, по крайней мере, для меня.
Что касается сирых и убогих - это уже резко. Процент желающих встретиться у костра высок! Это говорит обо многом. Но получается опять как с налимами! smile Кто ловит и молчит - тот хороший. Кто выложил отчёт "па чэснаму" - того в браконьерскую ветку! Как мог человек, так и высказался. Он рыбак, а не оратор.
Ещё раз обосновываю, коль мы массово потянули людей в свои ряды, считаю надо проявить больше терпимости и великодушия, особенно в праздник!
Неужели это резко с моей стороны?