Вы здесь

Международный День Могилёвского Рыболова - страница 1

Опубликовано вт, 03/03/2015 - 20:10 пользователем Sergej
(2009 год)
Sergo
Quote (Tikhon)
Не винаваты мы что за здоровый образ жизни агитируем, на то и спарцмэны. Кстати, ничего плохого в этом не вижу, или ты считаешь что оно того не стоит?

Не пойми меня привратно, я очень люблю отдыхать на природе, в том числе и зимней! До сих пор свежи в памяти воспоминания из молодости в деревне:
Мороз и солнце, день чудесный! Чистое белоснежное покрывало на полях толщиной полметра. Лыжи в руки и вперёд на озеро - проложишь лыжню, намотаешь несколько км - у-у-ух!!! biggrin

Quote (Tikhon)
Дык я ж предлагал:

А точнее можно? Где, кто, как?

А вообще можно и совместить для желающих отдых на природе и в кабаке!
Sergej
Забыл напомнить...
Приглашаются ВСЕ желающие!
kav_m
Кафе это тоже хорошо, но я думаю, что костер рыболовам по духу ближе. smile
Sergej

Quote (kav_m)
костер рыболовам по духу ближе

А может костер получится в черте города... smile
Где предложения?
Подключайтесь, господа, к обсуждению и организации!
Bivalex
Quote (Sergej)
Вторая суббота января

Quote (kav_m)
костер рыболовам по духу ближе.

Я конечно ИМХО, но посреди января ехать на костер - неа, не хочу smile ... Кафе, кафе, кафе - побудем цивилизованными людьми biggrin ...
Quote (Sergej)
А может костер получится в черте города...

А вот это вряд ли, а вот это запрещено у нас smile ...
З.Ы. И это, как его... ИМХО biggrin ...
Sergo
Quote (kav_m)
Кафе это тоже хорошо, но я думаю, что костер рыболовам по духу ближе.

Я думаю можно подобрать кафе с камином (Любуж например) и совместить оба варианта!
Bivalex
Quote (Sergo)
Любуж например

Ага, Любуж... Там замок какой-то, нет? А еще можно перенести куда-нить в Фойно - я тогда в деревню вообще пешком дойду smile ...
З.Ы. А если в Любуже быстро-быстро перебежать трассу - то можно и на лед, на Днепр... Нет? И совместить еще больше вариантов smile ...
З.З.Ы. Я собственно о чем? ЗА я короче smile ...
Sergo
Quote (Bivalex)
Ага, Любуж... Там замок какой-то, нет?

Ну да, там очень интересное кафе/ресторан в виде замка! И можно снять отдельный домик с оформлением изнутри в рыболовно/охотничьем стиле на 15-20чел. Туда можно легко доехать на маршрутке, обратно заказать микроавтобус.
Bivalex
Меня пжалста тоэже на микроавтобусе, правда мне в обратную сторону biggrin ...
Quote (Sergej)
Приглашаются ВСЕ желающие!

А судя по приглашению - на 15-20 могет быть маловато smile ... Даешь весь замок!!! А если нет - можно в крайнем случае штурмом взять smile ... Катапульты с аркебузами подгоню smile ...
Sergo
Свежая информация из кафе "Любужский замок":
  • кафе II наценочной категории, поэтому цены очень демократичные!
  • кухня очень даже вкусная - по отзывам непредвзятых клиентов!
  • есть 2 этажа замка, оформленных в военно-охотничьем стиле - 1-й этаж на 40 чел. (с камином), 2-й этаж на 60 чел. (без камина).
  • пока свободны на субботу, 10 января оба этажа, но заказать зал/часть зала необходимо заранее - предоплата 100 тыр.
  • проезд до замка на маршрутке №37 (до 21 вечера), назад своим ходом...
    Tikhon
    А я вот против всех этих кафе и прочих кабаков. Все это не по-рыбацки как-то. Считаю, что настоящие рыболовы должны отмечать свой праздник на берегу водоема у костра. Погодой нас не запугаешь, а вотку кушать в кабаке поиск легких путей... smile
    Sergo
    Quote (Tikhon)
    А я вот против всех этих кафе и прочих кабаков. Все это не по-рыбацки как-то. Считаю, что настоящие рыболовы должны отмечать свой праздник на берегу водоема у костра. Погодой нас не запугаешь, а вотку кушать в кабаке поиск легких путей...

    Давай представим:
    Январь, зима, холод, снег, ветер, пурга, темень...
    Одинокий дрожащий костёрчик на берегу замёрзшего озера/реки.
    Человек 10-15 одетых в тулупы дрожащих Могилёвских рыболовов, облепивших костерок и пытающихся его защитить от сильного холодного ветра.
    Припорошенные снегом шашлыки прыгают на дрожащих тарелках, стаканчики неловко расплёскивают холодный коньяк.
    2-3 водителя с тоской смотрят на остальных счастливчиков...
    CapitanTwerty
    Quote (Sergo)
    2-3 водителя с тоской смотрят на остальных счастливчиков...

    biggrin :D biggrin
    Как водитель подтверждаю, такая тоска на меня находит, когда народ рядом шашлык коньяком запивает - просто жуть!!!!!!!! sad
    Так и хочется испортить веселье и смыться от отдыхающих на своей машине, что бы и им взгрустнулось, когда они обнаружат моё отсутствие. biggrin :D biggrin
    Tikhon
    Quote (Sergo)
    Давай представим:...

    Серега, прости, но не убедительно smile
    Представим лучше так:
    Январь, солнце, легкий морозец, снег хрустит под ботинками, дышиться легко и свободно. Хочется вспомнить детсво и поиграть в снежки biggrin
    Легкие физические нагрузки в виде пробуривания двух-трех лунок. Неспешная ловля ершей и плотвы в кругу единомышленников. Секреты мормышения от спортсменов, продуктивное общение.
    А потом: smile
    Веселый костер трещит и доносит запахи ароматной ухи. Уютный зимний вечер и живописные пейзажи родной природы настраивают на лирический лад. Душа отдыхает, стрессы и неприятности (тьфу-тьфу) становятся смешными и маленькими. Общение с друзьями и новыми знакомыми за рюмкой чая и чашкой ушицы дает заряд положительных эмоций на месяц вперед. А день, проведенный активно да на свежем воздухе поможет сохранять бодрость до следующей встречи.
    ИМХО, это лучше чем глотать вотку в прокуренном кабаке и кричать соседу в ухо, чтобы он тебя понял под орущий музон. smile

    Quote (CapitanTwerty)
    Как водитель подтверждаю

    Как водитель не подтверждаю, все зависит от целей поездки. smile
    Bivalex
    Quote (Tikhon)
    Представим лучше так:

    Представили smile ... А потом приходит 2-ая суббота января, и
    Quote (Sergo)
    Январь, зима, холод, снег, ветер, пурга, темень... Одинокий дрожащий костёрчик на берегу замёрзшего озера/реки.
    А еще приятнее - ливень, грязь по пояс и т.п. прелести наших последних зим smile ... И в кабак уже не подашься - бо не примут ораву такую нигде... Вас тут не заказано smile ...
    Да и не все у нас фанаты попингвинить заради пары полуживых ершей smile ... И сразу куча оргвопросов - доставка к водоему, доставка с водоема, подготовка костра, тех же шашлыков... И что будут делать те, кто не ловит зимой, в течение всего светового дня? Не приедут, или будут бегать по льду с криками "Эгэгей, спарцмэн, пакажы сикрет!!!"? Я побуду час и уеду - факт, со мной уедут те, кто будет привязан к моей машине... Либо останутся в качестве дополнительной головной боли остальным водителям... Грустная картина получается sad smile ...
    Quote (Tikhon)
    глотать вотку

    Далась тебе эта водка smile ... Не глотал водку и не собираюсь, в кабаке ли, на льду ли... И остальные наверное так же: не хотят - не будут нигде, а ежели захотелось - будут глотать вотку и возле костра... все взрослые люди smile ...
    ИМХО наиболее универсально - именно какое-то кафе, а если соберется достаточное количество желающих, благо приглашались все, то кафе снимается полностью (тот же зал в Любуже) и вопросы накуренности, музона и т.п. раздражителей отпадают сами собой...
    Tikhon
    Quote (Bivalex)
    Грустная картина получается

    Ну-да, ну-да - тут согласен, каждому свое.

    Quote (Bivalex)
    И сразу куча оргвопросов

    Так и я ж говорю:в кабаке оно стопудова проще, тока баблы гани.
    А чтоб на природе - так эта нада соображалку включать, оргвопросы ришать, напрягаться, а нам енто, конечно, ни к чему. smile

    Quote (Bivalex)
    А еще приятнее - ливень, грязь по пояс и т.п. прелести наших последних зим

    Quote (Tikhon)
    Погодой нас не запугаешь

    Quote (Bivalex)
    ИМХО наиболее универсально - именно какое-то кафе

    Так хто ж ппротив, smile приятного аппетита smile
    Bivalex
    Quote (Tikhon)
    нада соображалку включать, оргвопросы ришать, напрягаться, а нам енто, конечно, ни к чему.

    К чему нам это smile ... Только слишком большой коллектив на Багре за два года насобирался, не решишь на всех smile ...
    Да и немного проблемно мне из Минска решать оргвопросы выезда могилевских рыболовов на пикник...
    Да и все же озвученный повод - юбилей интернет-сайта - не располагает он к рыболовному фесту, тем более несколько специфичному, зимнему... Летом с универсальностью что-то можно решить, зима же накладывает некоторый отпечаток на выбор снасти и места лова... Много всяких если, все и не перечислишь...
    З.Ы. Удачной тебе охоты smile ... ©