Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Диалоги о рыбалке (Курилка-говорилка-спорилка)
Диалоги о рыбалке
BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:47:45 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Временами случаются диалоги нескольких человек, которые вроде бы и по теме форума, но при этом выходят за рамки какой-то конкретной темы... Предлагаю такие беседы вести в "одном окне" smile - здесь...
Ограничение по теме разговора одно - рыбалка и около рыболовные темы... Запретим, пожалуй, оскорбительные высказывания в любой форме - как и в принципе на форуме в целом, в остальном - курим, говорим, спорим в свое удовольствие smile ...
З.Ы. Ну вот с себя (в основном) и начну smile ... Если Ян не против smile ...

sasha1137Дата: Вторник, 08.07.2014, 13:10:11 | Сообщение # 1126
Рыболов со стажем
Коллеги,раз спиннингистам некоторым стали мешать уже и фидеристы, не говоря о тролях опишу вот такой ,на мой взгляд, интересный случай. Иду от Дубков с сторону Быхова, погода класс, рыбка поклевывает, все О.К. Подхожу к очередному перспективному месту, на обрыве стоит одинокий спиннигист и бросает. Чтоб ему не мешать ухожу к центру Днепра, и тут перед носом лодки метрах в 5-7 - БУЛЬК. Ну думаю,он не рассчитал,иду дальше. Спиннингист вымотался очень быстро, короткими перебежками переместился вперед и опять перед лодкой - БУЛЬК. Я остановился. Опять он быстро вымотал снасть и перед лодкой -БУЛЬК, Мне стало интересно. Я достал снасть из воды,переехал метров на 40-50(чтоб не догнал,хотя опять он по берегу спешил быть впереди ) забросился, метров через 20 реализовал поклевку щуки кг на 2. улыбнулся, и ушел дальше .
Может кто себя из береговых спмннингистов узнал?
Коллеги, да пообщайтесь Вы спокойно друг с другом, рыба у каждого своя. Поверьте,есть участки во всех известных местах, где на джиг никто не ловит,хотя там вылавливаются регулярно и судаки, и сомы, и хорошие окуни не говоря уже о щуке. С берега эти участки ничем не выделяются,обнаружены опытным путем. С адекватными людьми готов делиться опытом. Мне не жалко, Ловите на здоровье. А свое я всегда поймаю. НХНЧ.

VinogradДата: Среда, 09.07.2014, 22:18:37 | Сообщение # 1127
Могилевский Рыболов
Цитата sasha1137 ()
Коллеги, да пообщайтесь Вы спокойно друг с другом, рыба у каждого своя.

Общаюсь я и с фидеристами и проводочниками,впрочем рад что тема задела многих smile

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

sasha1137Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:28:05 | Сообщение # 1128
Рыболов со стажем
Цитата Vinograd ()
впрочем рад что тема задела многих
/Да не тема зацепила, а хамство. Кто первый встал,того и тапки- не забывай об этом.

a1lehДата: Четверг, 10.07.2014, 19:30:24 | Сообщение # 1129
Заслуженный рыболов
Да Виноград хоть ра..ом встанет 150 метров берега один не займет а вот "фидераст" запросто. ))). Потому на помощь другу спиннингисту выплывает друг троллингист.... )))
Но если без шуток думаю один фидер более чем достаточен. И уж точно более эффективен чем все остальное.

dolkinДата: Четверг, 10.07.2014, 19:40:29 | Сообщение # 1130
Рыболов со стажем
a1leh, Согласен на все 100!

Быть честным хочется, но меньше чем богатым

mih0512Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:17:29 | Сообщение # 1131
Опытный рыболов
доночник станет на одном месте и сидит тихенько, а вот пидоспины весь берег взбудоражат ходьбой своей. ещё и станут антихристы безмозглые возле тебя и дрючат свою палку пол часа. а вообще ловлю спином нужно запретить раз и на всегда. так хоть от тролей можно будет избавиться. хочешь хищника половить-потрудись, малька налови, с пяток донок или кружков поставь, вёслами погрябай, резиночку поставь, сиклы найди да накопай. корче рыбоком стань а не задротом палочным.

ZIMAДата: Пятница, 11.07.2014, 19:47:53 | Сообщение # 1132
Опытный рыболов
Цитата mih0512 ()
доночник станет на одном месте и сидит тихенько

Ага.Это грамотный доночник сидит "тихенько".Другой 3-5 палок установит, обвешается как КОНЬ бубенцами и трезвонит как на пожар, без причинно.Перебить кормушки конечно дело нужное, ну сними колокола когда достаёшь снасть!Да нахера!!!Потом опять цепляй wink Похорошему, в светлое время вообще они никчему.Вот это злит!
Так что такой "доночник" паники создаёт на берегу больше чем полсотни спиннингистов!

С ув.Zima

Сообщение отредактировал ZIMA - Пятница, 11.07.2014, 19:49:16

butДата: Пятница, 11.07.2014, 20:03:23 | Сообщение # 1133
Рыболов со стажем
Сколько уже можно спорить, кто как умеет тот так и ловит, лишь бы в пределах разумного и правил. А то сейчас грызётесь, а потом зимой вокруг одной лунки крутитесь. smile Летние доночники мормышат, жерлицами да балансирами хищника ловят, а спиннингисты на зимнюю ходовую доночку, да на поплавочек. Шутю, братья, не ломайте копья зазря. smile

Сообщение отредактировал but - Пятница, 11.07.2014, 20:04:45

AndriusДата: Пятница, 11.07.2014, 22:35:21 | Сообщение # 1134
Рыболов со стажем
Цитата mih0512 ()
ловлю спином нужно запретить раз и на всегда

Цитата mih0512 ()
корче рыбоком стань а не задротом палочным.

Ты говори-говори, да не заговаривайся, уважаемый, тебя вроде здесь пока не оскорбляли wink wink wink

Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.

ДиментийДата: Пятница, 11.07.2014, 22:54:06 | Сообщение # 1135
Опытный рыболов
Цитата mih0512 ()
... и станут антихристы безмозглые возле тебя

Цитата mih0512 ()
а вот пидоспины

Уважаемый mih0512, это уже перебор. Это еще раз подтверждает вАШУ низкую культуру не только у водоема, но и за клавиатурой.

Стабильность-есть признак мастерства..

Сообщение отредактировал Диментий - Пятница, 11.07.2014, 22:54:41

ApachДата: Пятница, 11.07.2014, 23:07:36 | Сообщение # 1136
Индеец
Ага, как фидеристов с троллингистами нехорошими словами обзывать так можно, а как наоборот - то в штыки wacko
Уважение, оно, коллеги, взаимно. Либо есть, либо нет smile
Спокойнее, спокойнее smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

smirnovДата: Пятница, 11.07.2014, 23:13:21 | Сообщение # 1137
Рыболов со стажем
Цитата Диментий ()
Уважаемый mih0512, это уже перебор. Это еще раз подтверждает вАШУ низкую культуру не только у водоема, но и за клавиатурой.

JohnSilverДата: Пятница, 11.07.2014, 23:34:00 | Сообщение # 1138
Заслуженный рыболов
Спиннингисты… фидеристы… какая разница? smile
Есть культурные люди, а есть хамло. sad Вот и вся классификация. smile

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

smirnovДата: Суббота, 12.07.2014, 00:09:56 | Сообщение # 1139
Рыболов со стажем
Абсолютно согласен с Романом smile Адекватные люди не важно какой направленности в ловле всегда выносят на первое место позитив smile Каждый ловит рыбу как умеет либо как ему больше по душе... А всё остальное просто ЖАБА wacko Либо... кривизна рук smile Так что ВСЕМ без исключения НХНЧ !!! smile

mih0512Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:22:03 | Сообщение # 1140
Опытный рыболов
то что я написал не относится к нормальным людям рыбакам. бешанули просто некоторые типы которые не умеют выбирать выражения и оскорбляют людей не зная их и зачастую даже ниразу не видя их в глаза. нормальный мужик просто подойдёт и выскажет своё недовольствие в лицо лично, а сцикло отпишется на форуме что бы такое же сцикло его поддержало и пожалело. ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ ВИДАМ РЫБАКОВ С ОДИНАКОВЫМ УВАЖЕНИЕМ. то что негативное мною было написанно не является правдой и было мною придуманно на ходу. никогда не был против если возле меня станет спинингист и будет ловить хоть час, мне то тоже интересно да и полезного можно много чего посмотреть, да и спросить.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Диалоги о рыбалке (Курилка-говорилка-спорилка)
Поиск: