Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Диалоги о рыбалке (Курилка-говорилка-спорилка)
Диалоги о рыбалке
BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:47:45 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Временами случаются диалоги нескольких человек, которые вроде бы и по теме форума, но при этом выходят за рамки какой-то конкретной темы... Предлагаю такие беседы вести в "одном окне" smile - здесь...
Ограничение по теме разговора одно - рыбалка и около рыболовные темы... Запретим, пожалуй, оскорбительные высказывания в любой форме - как и в принципе на форуме в целом, в остальном - курим, говорим, спорим в свое удовольствие smile ...
З.Ы. Ну вот с себя (в основном) и начну smile ... Если Ян не против smile ...

redaktorrДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:37:29 | Сообщение # 1066
Рыболов со стажем
Цитата (Drakon)
Для "редактора". "Маевку" помнишь? Кто нибудь, ловил ночью? Кроме тебя, никто и не пытался....

ну Витя ты молодец про репу, тока когда это ночью я ловил, когда у мальчика рядом с тобой распрашивал шо такое фидер и как его оснащать и забрысывать, или как потом когда стемнело вместе с тобой до утра у костра сидели. или утром когда стало виднеть и я леску стал перекручивать и потом прикорм мешать.....
не стыдись! напряги извилины, или мне помоги напряч мот я чего не помню?????

Добавлено (23.06.2013, 22:04:00)
---------------------------------------------
Ну и коли по чеснаку, я ваще тут замечаю что ты иногда очень категоричен,,, сори

Добавлено (23.06.2013, 22:05:46)

Цитата (dizl)
Предлагаю открыть тему "Как я был браконьером"

Цитата (dizl)
Предлагаю открыть тему "Как я был браконьером"

а я уже рассказал или это не в счет??????

Добавлено (23.06.2013, 22:09:02)

Цитата (mih0512)
половину "типа" правильных на этом сайте,правильные только на сайте, и только на словах.

подписываюсь, например сам не могу терпеть ловить одной поплавочкой в установленные сроки ограничений.....

Добавлено (23.06.2013, 22:13:28)

Цитата (слон)
НО НА САЙТЕ ВЕСТИ ПРОПАГАНДУ БРАКОНЬЕРСТВА НЕ СТОИТ!!!!!

не много не понял о пропаганде. это шо в мой огород камень? или быть может с рыбинспекцией кроме меня в рейдф еще кто-то кыда-то ездил-ходил и браков на камеру ловил?

Добавлено (23.06.2013, 22:24:51)

Цитата (Альфредович)
у дедов не было кетайских сетей по три копейки за сто метров

вот с этим согласен, и сетями раньше не так баловались потому как дороги они были (у меня родня в Карелии. так я помню как они за кажду дырку убивались (там было разрешено сетями при союзе) наверное разрешено потому укак ни кто не скрывался , и сети не из лескми паутинки были, так в них и рыбеха не по ладошке попадалась в ячею 3Х3см

Добавлено (23.06.2013, 22:34:53)
или мне помоги напряч мот я чего не помню?????
точна успамниу жывца ставил и пмерезабрасывал, в мае это сразу аж два нарушения и ноччу и жыуца, а скока поймал ты не посчитал?

Добавлено (23.06.2013, 22:35:24)
балшой и круглый НООООЛЛЛ

Добавлено (23.06.2013, 22:37:29)
так и вся маевка кстати была нарушентием, иожно ж было тока поплавочкой или спином, а фидер как? поплавочка без поплавка или спин с грузилом?

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

BivalexДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:13:35 | Сообщение # 1067
Хранитель
Мля, что за бред, особенно концовка. Что там про фидер? Это инспекция на камеру нашептала? Остальное оценивать не мне потому как был уехамши, но после спиннинга с грузилом почему то больше верю Вите. Хрень какая то, чесслово.

DrakonДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:04:26 | Сообщение # 1068
Заслуженный рыболов
redaktorr,

ЧЁ так заело то? Я же тебе никаких претензий не предъявлял. На живца ты ловил или на перловку, мне фиолетово. СНАСТЬ НОЧЬЮ БЫЛА В ВОДЕ. Почитай Правила рыболовства, заодно вникни в слова про "один крючек, с берега, в светлое время суток". Про фидер, пикер, матч и болоньез, ничего не сказано..............

Кому я объясняю? И главное - ЗАЧЕМ???........

Цитата (redaktorr)
сам не могу терпеть ловить одной поплавочкой в установленные сроки ограничений.....

Да мне по хер. Таких как ты, каждую весну пруд пруди. Это ваши проблемы. Просто на маевке, таких челов еще не было. Ты первый. С чем, тебя и поздравляю......

Вообще ты "тяжелый".......... ИМХО.

СаняДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:10:21 | Сообщение # 1069
Заслуженный рыболов
мужики, пока вы тут друг-другу мозг ковыряли, я откос дома сделал biggrin

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

Karp13Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:03:17 | Сообщение # 1070
Рыболов со стажем
Цитата (Karp13)
В противном случае всю критику прошу считать, критикой сергея васильевича Соседова

Всем спасибо всех увидел, ДА ЗДРАВСТВУЮТ рыболовы разговорного жанра!!! biggrin :D biggrin
C удовольствием почитал бы отчет критика "С", "Как я провалил последние соревнования???" biggrin
Поймать 4 кила на реке за два тура hands - это же, как нужно smok .
Раскрой секрет каши-смактухи biggrin lol

Just

Сообщение отредактировал Karp13 - Понедельник, 24.06.2013, 13:44:48

DrakonДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:29:31 | Сообщение # 1071
Заслуженный рыболов
Цитата (Karp13)
C удовольствием почитал бы отчет критика "С", "Как я провалил последние соревнования???" biggrin
Поймать 4 кила на реке за два тура hands - это же, как нужно smok .

Послушай, "обидчивый" ты наш. Прищемил бы ты свой сарказм. Сначала попробуй ловить в условиях соревнований и после этого перечитай свой коммент. Уверен на все сто, если бы у тебя был опыт ловли в условиях соревнований, ты бы так не злорадствовал и не ерничал и не ехидничал. А так - засунь свое мнение в ........., куда хочешь туда и засунь. Потому как - мнение некомпетентное. Это мое мнение и я тебе его высказал культурно, хотя очень хочется "загнуть по матушке".
Из своего опыта, пусть и небольшого, могу сказать однозначно, ловля любительская и соревновательная - различаются очень сильно. Если в любительской ловле, у меня, худо бедно, что то получается успешно, то в соревнованиях, я в основном " в жопе". Отсюда вывод - ловить в условиях соревнований не умею. Да мне это и не нужно, если честно. Сложно это все для меня. Но к спортсменам отношусь уважительно, никогда над ними не изгалялся и тебя прошу впредь, воздержаться от подобных высказываний. Если у тебя есть что то личное к Семенову, ко мне или еще к тем,

Цитата (Karp13)
которые высказывались с критикой
, то давай лучше вместе съездим на Днепр, порыбачим, пообщаемся. Уверен, твое мнение изменится. Потому как говорил, говорю и буду говорить: интернет - зло, интернет общение сложная вещь и никогда не заменит общения вживую, потому как, то что выглядит на экране монитора как бублик, в живом общении оказывается батоном. Или вообще черным хлебом........

semenovsanДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:04:40 | Сообщение # 1072
Заслуженный рыболов
Спасибо, Дракон, защитил smile Только не нужно.
Если перечитать мои surprised комменты к Кубку Дружбы 2011, то даже забавно получится.
Почти те же слова и мысли, что и у Виктора (Карп13).

Отчет напишу. Немного попозже.
Результаты КГ2013 только появились. Хочется немного поморщить лоб.
Фоток тоже еще не выложили, хотя снимали много.

лещ где-то рядом.

Karp13Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:27:48 | Сообщение # 1073
Рыболов со стажем
Drakon, Виктор, semenovsan, Александр!
Что такое соревновательный мандраж знаю не по наслышке. Удовлетворить прикормкой на соревновании рыбу не просто и выделить свою "вкусняху" на фоне остальных еще нужно постараться!
О главном!
Без обид и без наездов! Давайте не будем мерятся Х...и, как алигофрены из анекдота....
Давайте будем к друг другу терпимее в высказываниях, ЛЮБОГО можно оставить
Цитата (Drakon)
" в жопе"
и ЛЮБОГО можно hooray .
Если мой MASSEGE был услышан, то
Цитата (Drakon)
, то давай лучше вместе съездим на Днепр, порыбачим, пообщаемся. Уверен, твое мнение изменится.

Если кого-то обидел лично, приношу извинения!!!

Just

redaktorrДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:15:24 | Сообщение # 1074
Рыболов со стажем
Цитата (Bivalex)
после спиннинга с грузилом почему то больше верю Вите

так я же и не отрицаю, говорю же что потом и сам вспомнил....

Добавлено (24.06.2013, 15:08:05)

Цитата (Drakon)
Про фидер, пикер, матч и болоньез, ничего не сказано..............

подожди, а разве в правилах этик не написано что только с берега спинингом или поплавочной удочкой????.. у нас тут где нить лежат на сайте эти правила????

Добавлено (24.06.2013, 15:09:49)
и не могу терпеть, не значит выставлять батарею, я просто в эти сроки не еу с поплавками

Добавлено (24.06.2013, 15:10:35)

Цитата (Drakon)
Вообще ты "тяжелый"

это точно! маленько есть. признаю....

Добавлено (24.06.2013, 15:15:24)

Цитата (redaktorr)
у и коли по чеснаку, я ваще тут замечаю что ты иногда очень категоричен

а еще амбициозен, зол, непримирим и, прости, мало воспитан (хоть ты и дядька взрослый)

DrakonДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:39:30 | Сообщение # 1075
Заслуженный рыболов
Цитата (Karp13)
мой MASSEGE был услышан

Услышан. Трохан попозжа..... В августе, в начале, если устроит, то я готов pioneer

Цитата (redaktorr)
разве в правилах этик не написано что только с берега спинингом или поплавочной удочкой????..

На сайте нет Правил. Зато в интернете есть. Но если тебе в лом, то читай, скопировал:

..... в рыболовных угодьях республики в период с 1 апреля по 30 мая вылов всех видов рыбы запрещается, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более №10 по международной классификации №1 в светлое время суток с берега.........

Где слово "поплавочная"???????????????????????????????????????????????????????

Влад. Ты уж прости, но стыдно не знать таких простых вещей. Если ты в рыбалке не новичок, конечно. Если увлекся недавно, то оно конечно. Вопрос снимается.

Цитата (redaktorr)
Цитата (redaktorr)
у и коли по чеснаку, я ваще тут замечаю что ты иногда очень категоричен

а еще амбициозен, зол, непримирим и, прости, мало воспитан (хоть ты и дядька взрослый)

Виноват, как есть. Образование восемь классов, с шестнадцати лет пошел работать на завод. Люмпен, короче. Так что, не взыщи. Можешь мне репу понизить, если тебе станет легче от этого..........

Все. Всем спасибо, за диалог. Вынужден временно вас покинуть. До встречи на водоемах.

redaktorrДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:57:04 | Сообщение # 1076
Рыболов со стажем
странно, когда сюжеты, делал рыбинспекция (будду так их называть) подчеркивала что спиннинг или поплавочка... вот ишшу тут правила нигде нет поддтвержденной редакции в нете..... а сайт рыбинспекционный чета тормозит сегодня.......
Цитата (Drakon)
как есть. Образование восемь классов, с шестнадцати лет пошел работать

так мы с тобой коллеги я в 15лет и 8т месяцев уже подручным кузнеца на производстве работал и в кузне 6 лет отпахал, взыскивать не с кого. я сам такой.... и категоричный и злой и инепримиримый и даже хамоватый иногда,
но не набрасываюсь на всех подряд....как на красную тряпку..... но это уже в ветку ПСИХОЛОГИЯ.....

Добавлено (24.06.2013, 15:54:29)
вот кстати спросить у всех хотел. после знакомства с фидерной снастью (на той самой маевке) меня заинтересовали экспереименты с прикормками.. летом я так полагаю надо что-то сладкое ближе к осени ттипа мясное? (я имею в виду ароматы)
и относится это ко всем видам приманиваемЫХ рыб или у каждого ВИДА каки-то свои предпоЧтения. а то покупаю прикорм. и все они для меня почти одинаково пахнет, стоит ли их какими-то запаховками усилять? или как?

Добавлено (24.06.2013, 15:56:23)

Цитата (Drakon)
Если увлекся недавно, то оно конечно. Вопрос снимается.

ну ващето всегда тока спиннинг (с двумя н) был и тока второй год пошёл как устал бегать перешел на поплавки и в этом году посмотрел шо такое фидер....

Добавлено (24.06.2013, 15:57:04)

Цитата (Drakon)
репу понизить

а это вообще не аргумент в данном случае

Karp13Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:58:16 | Сообщение # 1077
Рыболов со стажем
Цитата (Drakon)
В августе, в начале, если устроит, то я готов

Just

redaktorrДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:26:13 | Сообщение # 1078
Рыболов со стажем
Цитата (Bivalex)
Мля, что за бред, особенно концовка. Что там про фидер? Это инспекция на камеру нашептала?

точно, чес слово хрень..... просто ток кто пытается претензуху кидать иногда до конца и не дочитывает, это тест для него такой был.... сори если это кому другому глаз "намылинло"

Добавлено (24.06.2013, 16:24:30)
Виктор (дракон котрый)
или я дурак или кто-то че-та читать не умеет, я попросил у тебы ссылку на правила..... споры закончим привожу из них выдержку (подчеркиваю)по твоей ссылке

пункт 23. В период весеннего нереста рыб любительский лов может быть разрешен на отдельных водоемах Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды по представлению Комитета рыбоохраны, согласованному с местными исполнительными и распорядительными органами, только с берега на участках за пределами мест нереста одной поплавочной удочкой с одним крючком на рыболова или спиннингом в светлое время суток.
теперь давай предположим что после 2003 года коим датирован этот документ были изменения. ДОКАЖИ МНЕ ЭТО! а не подстривай правила под себя .......

Добавлено (24.06.2013, 16:26:13)
кстати допускаю что изменения вполне могли иметь место, так как у нас уже давно не комитет рыбоохраны, а инспекция при Президенте ....... (и.т.д.)

semenovsanДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:45:05 | Сообщение # 1079
Заслуженный рыболов
Влад, есть в ветке "Рыболов и закон" тема "Не забывайте". Там на последней странице архив с правилами. Выдержка:

УТВЕРЖДЕНО

Указ Президента

Республики Беларусь

08.12.2005 № 580

(в редакции Указа Президента
Республики Беларусь

23.07.2010 № 386)

ПРАВИЛА
ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

ГЛАВА 13
ОГРАНИЧЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ ПРИ ПРОМЫСЛОВОМ И ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ, А ТАКЖЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НЕ СВЯЗАННОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЫБЫ, НО ОКАЗЫВАЮЩЕЙ НА РЫБУ И СРЕДУ ЕЕ ОБИТАНИЯ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

136. Вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

лещ где-то рядом.

Сообщение отредактировал semenovsan - Понедельник, 24.06.2013, 17:45:41

Karp13Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:47:18 | Сообщение # 1080
Рыболов со стажем
Цитата (redaktorr)
одной поплавочной удочкой с одним крючком на рыболова или спиннингом в светлое время суток.

Если я привяжу к фидерному удилищу поплавок, кто скажет что снасть не поплавочная???
В данном случае
Цитата (redaktorr)
с одним крючком на рыболова

redaktorr, Выполняйте это правило в весенний период, рыбинспекция не ГАИшники.

Just

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Диалоги о рыбалке (Курилка-говорилка-спорилка)
Поиск: