Вы здесь

Диалоги о рыбалке - страница 6

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/19/2015 - 23:51 пользователем Bivalex
Курилка-говорилка-спорилка
AS
biggrin НИФИГАССЕ!!!!! какая активность!!!!!!
Sergo, ну почему тебе кажеться что на тебя постоянно хочет кто нибудь(в данном случае я)" наехать"
Хотя в щуке весом 400гр и не будет 35 см( мне если честно,в данном,конкретном случае все равно) РЕАНИМИРОВАТЬ и ОТПУСТИТЬ ее то уж точно не удасться....
.
Quote (Sergo)
товарищ и сам не пишет, и над другими ехидничает
-работаю....вот написал пару строк и какая активность......

С Ув.. biggrin .
P.S.а рыбку жалко,вот еслибы ее поймал НОВИЧЕК.....,2ми стандартами не так бы попахивало!!!!
ШУТКА ЮМОРА (смайлики даже вставлять как то боязно)
AS
Да в этом сезоне маловато побывал на рыбалке-на то есть свои причины!!!
а писать....а что писать когда практически всегда мной нарушались правила РЫБОЛОВСТВА:
1-периодически весной,заходил (не выше колена) в воду-так удобнее вести приманку вдоль затопленных кустов
2-один раз,ну просто курьезное нарушение,-стоя на точке обнаружил что Днепр поднимаеться очень быстро....бац,как кто то правильно заметил-3,14 ....
3-ловил весной с импровизированного мостика длинной метра полтора...
4-изрезал перочинным ножиком около 10ка сетей (что делать у нас категорически запрещено!!)
5-да....еще и воблер по весне,правда не поймал ничего...
6-переправлялся на незарегистрированной лодке с одного берега на другой и обратно....
7-....
8-...
Есть еще моменты,но т.к. был не один....озвучить их не имею морального права....
Sergo, -сколько ТЫ нарушил правил???????чисто спорт интерес????????
С Ув... biggrin
Bivalex
Quote (AS)
Да в этом сезоне маловато побывал на рыбалке-на то есть свои причины!!!

Вот это - дааааааа, в смысле - агась smile ... Как бы это скататься на какой водоем, где 99% smile ? Руки чешутся, даже спиннинг обратно в машину положу biggrin ...
З.Ы. Не в тему обсуждения, кажется, но не все ж лагеря разбивать и в трубы трубить, надо бы и о рыбалке подумать smile ...
Sergo
Quote (AS)
а рыбку жалко,вот еслибы ее поймал НОВИЧЕК.....,2ми стандартами не так бы попахивало!

Поверь мне, в спиннинге я как раз ещё самый что ни на есть НОВИЧЁК! Поэтому и спотыкаюсь о грабли, набираюсь опыта, уловы соответствующие, т.е. практически никакие! А вот своей любимой маховой удочкой я МЕЛКУЮ БЕЛУЮ РЫБУ не ловлю вообще или сразу выпускаю…

Quote (AS)
сколько ТЫ нарушил правил?

Да собственно в этом году всего может пару раз:
- Иногда весной заходил в грязь (не выше колена) на болотистом берегу Рудеи;
- 1 раз летом превысил норму вылова на Полне, но там как будто в магазине побывал... smile
AS
Quote (Bivalex)
Как бы это скататься на какой водоем, где 99%

где 99% обещать не могу конечно....а вот %70.....,а мы ж с тобой уже как то на эту тему говорили...
My WebPage
С Ув... biggrin
CapitanTwerty
Bivalex,
Саша есть водоём, не далеко от Могилева, мы с Женей всю весну на нем со спиннингами шакалили,
Не разу ОПа! Правда и щука выше 2-ки редкость, но зато штук 20 щук и около 150 окуней стали матерыми, т.к после извлечения из воды были благополучно отпущены!
Есть одно НО - ловиться только еа воблеры, точнее мы ловили на воблеры и пр. деревянную фигню smile .
Так что если весной не боися ловить на воблеры - милости просим!
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
Так что если весной не боися ловить на воблеры - милости просим!

Я ни на что ловить не боюсь lol , пущай рыба боиться smile ... Правда ни на что особо и не умею smile ... Так, вертушки крутяться - и хватит smile ... Хотя пара, как вы их там называете, буратин кажись имеется... Прикольные такие smile , даже пару раз гонял smile ...
Quote (CapitanTwerty)
щука выше 2-ки редкость

Хм, у меня в активе покамест одна щука на килодвести lol , и пара ударов зубами по лепестку smile ... Так что сойдеть, ждем весны smile ...
Quote (AS)
а вот %70

Кстати, прошлый раз меня это самые 70% вполне устроили biggrin ...
З.Ы. Я ж фидераст, а не спиннингуй, помните smile ? Кстати, после пары выездов со спином никак не мог избавиться от бокового заброса на фидере smile ... Вывод - затягивает biggrin ...
CapitanTwerty
Quote (Bivalex)
Так, вертушки крутяться - и хватит

Нет там не покатит так как
Quote (CapitanTwerty)
водоём, не далеко от Могилева

И довольно засижен спиннингистами. Но вертушки то же ловят но раз в 10 хуже.
А отчет про него вот.
И какая буря эмоций у аппонентов в коментах.
Bivalex
Баста, карапузики, кончилися танцы biggrin ... ©

Гости сегодня вечером всю инфу подсмотрели, завтра на Чигирях народу будет - не протолкнуться biggrin ...
deangelis
2 alex_il,

Вот и думай.
Нужно инф о ловле подавать так, чтобы понятно было только проверенным людям.

Я помницоо отчет оставил без привязки к месту. Так на меня наезжали, что зажал. Счас я четко вижу, что был прав. А кто хотел, тот в личку получил инф.
alex_il

Quote (alex_il)
Вчера знакомый проезжал мимо Вабич в Прихабах - говорил что человек 5 со спинами шарилось

Вот и я про то sad
CapitanTwerty
Quote (deangelis)
Я помницоо отчет оставил без привязки к месту. Так на меня наезжали, что зажал. Счас я четко вижу, что был прав. А кто хотел, тот в личку получил инф.

Женя а кто наезжал то?
Те кто на данном сайте - прохожие!
Т.Е. им сайт интересен только в целях информативности - ВЗЯТЬ, а не ПОДЕЛИТЬСЯ инфой.
Поэтому я в очередной раз убедился, что прежде чем в отчете сообщить место хорошей рыбалки надо 100 раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
deangelis
2 CapitanTwerty,

И вывесить не место а район места.
А дальше как повезет.
кому доверяешь можно и на точку поставить.

По крайней мере когда нам сдавали точки мы не нагадили там вроде... biggrin
alex_il
А с другой стороны - к чему паника :-) Ну сказал я что Вабич открыта, ну пробежались аматары со спином, но не с аккумуляторами же :-), я б и сам с удовольствием прошел бы побросать. Как я думаю сча в речке дежурные щурята есть, а основная масса зайдет на нерест и после скатится в Друть. Вот в это время браки хапают sad
deangelis
2 Bivalex,

censored

Теперь по теме.
Представь ты приехал на реку, закормил место, собрал стаю и ловишь.
На следующ раз ты приехал - место занято. И что? сел в 50-ти метрах закормил место и ловишь. И, при умении, у соседа занявшего вашу точку и рыбу уведете.

А на малой реке, типа Вабич, 2-3 спиннингуя неумело прошедшись раньше вас может поставить клев на грани фола. И никакой прикормки не предусмотрено.
alex_il

Quote (deangelis)
Представь ты приехал на реку, закормил место, собрал стаю и ловишь.
На следующ раз ты приехал - место занято. И что? сел в 50-ти метрах закормил место и ловишь. И, при умении, у соседа занявшего вашу точку и рыбу уведете.

А на малой реке, типа Вабич, 2-3 спиннингуя неумело прошедшись раньше вас может поставить клев на грани фола. И никакой прикормки не предусмотрено.


селяви - драться ж не полезешь :-) раньше надо приезжать
но на форуме, считаю, все надо обсуждать? а то смысл теряется, а уж как - был на реке Н. или возле д. такой-то есть дерево - вот правее на 5 метров и кидайте, это каждый сам решит :-)
deangelis
2 alex_il,

малые реки требуют облова "в одно лицо" (максимум в два, если пошли в разные стороны) и еще не люблю я шоблу. Ну вот ниразу не люблю.
И даже если мне удается (а такое таки случается biggrin ) уделать коллег-конкурентов, это не доставляет радости, т.к. правацирует их на появление в том-же месте и т.д.

1-2 ловца, максимум трое... неспеша... в тишине... разве это не смысл рыбалки?
CapitanTwerty

Quote (alex_il)
А с другой стороны - к чему паника :-)

Да ни какой паники - мысли вслух. smile
Quote (alex_il)
Ну сказал я что Вабич открыта, ну пробежались аматары со спином, но не с аккумуляторами же :-)

Не факт, что с аккумуляторами там не было. sad
Quote (alex_il)
я б и сам с удовольствием прошел бы побросать

+1

Quote (alex_il)
Как я думаю сча в речке дежурные щурята есть

Наверно есть, а возможно их уже и выбили, т.к. есновная особенность малых рек, в том что они очень медленно восполняются рыбой, т.е после 5-ти спиннингуев таи нефиг делать до весны.

Quote (deangelis)
1-2 ловца, максимум трое.

Трое уже много! Одна пара друг-другу на пятки будет наступать.
Quote (deangelis)
неспеша... в тишине... разве это не смысл рыбалки?

+1 biggrin
Bivalex
Понравился диалог в теме про Вабич, особенно апогей его smile ...
Quote (deangelis)
Вот и думай. Нужно инф о ловле подавать так, чтобы понятно было только проверенным людям. Я помницоо отчет оставил без привязки к месту. Так на меня наезжали, что зажал. Счас я четко вижу, что был прав. А кто хотел, тот в личку получил инф.

Получается так, что на сайте можно оставить чат - полахать, и личку - поговорить с проверенными людьми smile ... А потому как любая информация, написанная в форуме, при желании может быть использована кем-то в личных интересах smile ...
Не знаю как вам, а мне ближе все же другая позиция:
Quote (alex_il)
А с другой стороны - к чему паника

На самом деле - к чему паника то? Рыболовов у нас - ой-ой-ой, и если кто-то узнал про открытую воду по этой поре - почему об этом не могли знать другие? Странно как-то получается - сидеть, молчать и инфу выдавать по паролю smile ...
З.Ы. ИМХО, конечно, но, хм... Странно...