Вы здесь

Диалоги о рыбалке - страница 4

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/19/2015 - 23:41 пользователем Bivalex
Курилка-говорилка-спорилка
Bivalex
Quote (Sergej)
А вы тут неправильно все считаете

Ага smile ...
Quote (Sergej)
Конечно, если лично ты поймал одного на 2 кг, а второго на 100 грамм - даже спорить не о чем - большего отпусти!

lol А вот фигушки smile ...
Quote (ValeryS)
А значит всё мирно закончится!

И вот, все кажется именно так smile ...
З.Ы. В очередной раз -
Quote (AS)
Сорри за оффтоп

Bivalex
Временами случаются диалоги нескольких человек, которые вроде бы и по теме форума, но при этом выходят за рамки какой-то конкретной темы... Предлагаю такие беседы вести в "одном окне" smile - здесь...
Ограничение по теме разговора одно - рыбалка и около рыболовные темы... Запретим, пожалуй, оскорбительные высказывания в любой форме - как и в принципе на форуме в целом, в остальном - курим, говорим, спорим в свое удовольствие smile ...
З.Ы. Ну вот с себя (в основном) и начну smile ... Если Ян не против smile ...
Tikhon
Quote (AS)
НИФИГАСССЕ!!!!!(Сорри за оффтоп)
Отчет о рыбалке
не хотелось бы подливать масло в огонь....есть ли в ЭТОМ налиме пресловутых 36см и вес около 1,2кг ?,если НЕТ-выходит....,
С Ув...

Нифигассе smile
Я что где-то писал, что я налима забрал? Поводок отрезан, налим отпущен.
Так что масла в огонь подливать неторописька smile
AS
Quote (Tikhon)
неторописька

lol lol lol
С Ув... biggrin
Sergo
Уважаемые рыболовы!
Если мы будем гипербализировать все основные азы рыбалки, то к чему мы придём? Нужна нам будет вообще такая рыбалка?

Вы задавались вопросом, для чего мы ездим на рыбалку? В 1-ю очередь для отдыха на природе вдали от цивилизации. Во 2-ю – побороться с достойным соперником, коим является Рыба (без разницы какая). Т.е. любой истинный рыболов, чтобы он ни говорил, всегда хочет дождаться поклёвки своего трофея и получить удовольствие от его вываживания на свою любимую снасть! Соответственно от качества снасти и её чувствительности зависит и размер Рыбы, которая способна доставить рыболову те непередаваемые ощущения и выброс адреналина во время этого процесса – на тонкую снасть это способна сделать и плотвичка 100г, а на «дубину» - карп 10кг.

И каждый рыболов для себя сам решает, что он будет делать со своим уловом – некоторые гурманы желают его видеть правильно приготовленным на праздничном столе, другие получают не меньшее удовольствие от возвращения неповреждённого трофея в его родную стихию. Отсюда следующий вывод – извлекать Рыбу из воды нельзя ВООБЩЕ, ибо она ВСЕГДА травмируется при вываживании, даже при очень осторожном! А половина удовольствия от рыбалки как раз в этом и состоит – в борьбе с жителями подводного мира, которые именно в процессе этой самой борьбы наносят себе травмы (иногда несовместимые с жизнью)! Имеем ли мы, более высокоразвитые и здравомыслящие Homo Sapiens, моральное или законное право на такие поступки? В идеале надо плавать под водой и любоваться своей потенциальной добычей в её родной стихие, не прикасаясь к ней!

Если уж мы решились брать на себя ответственность за неизбежное травмирование Рыбы в процессе её ловли, то имеет ли вообще смысл всей этой дискуссии? Да, мы любим ловить рыбу! Да, мы желаем получать удовольствие от её вываживания! Так давайте же «включать свои мозги» до рыбалки, а не после неё! Если мы заранее знаем, что конкретный вид рыб (например налим) глотает наживку «по самое нехочу» и отпускать его потом бесполезно (какого бы размера он не был), не надо его вообще ловить или осуждать других, которые это делают! Ловите себе на здоровье плотву или карпов, которые позволяют себя поймать и выпустить с минимальными травмами…
Bivalex
Ну и туточки в чате еще немного было smile ...

10:38:10 - Bivalex - По-крайней мере в моем понимании ... Другой вопрос, что не все правила разумны... Но это уже снова о властях, посему тссссс ...
10:37:40 - Bivalex - Андрей - нарушение правил раболовства и есть браконьерство, синонимы это ...
10:36:54 - Bivalex - Дима, а что за комментарий из 10 строк тебя так задел во всем словоблудии? И собственно форум на то и придуман, чтобы разговаривать ...
10:36:46 - AS - Саня,ты сравниваешь НЕСРАВНИМЫЕ вещи СЕТЬ-БРАКОНЬЕРСТВО,батарея донок...нарушение правил рыболовства-почувствуй разницу...
10:35:58 - Bivalex - А эти товарищи с закидухами стоят ежедневно в тчение всего лета... Посчитать выловы довольно просто ...
10:35:54 - CapitanTwerty - Андрей согласен с тобой! Чтобы мешок рыбы поймать надо что бы там рыбы было НУ ОЧЕНЬ МНОГО! Если бы такае было то на 1 фидер ты за это же время поймал 2 мешка!
10:34:23 - Bivalex - Нет, Андрей, я не ловил на батарею закидух, и не буду... Но видел - это просто скотство... Да, это лично мое мнение ... А сети ставить - наверное еще тяжелее ... Так что не показатель ...
10:34:20 - AS - СЛОВОБЛУДИЕМ! +1
10:33:52 - CapitanTwerty - На батарею закидух - мешок рыбы? Это довольно серьёзная работа, начиная от заготовки наживак и заканчивая процессом сматывания снастей. Мне кажется что здесь присутсвует обычное рыбацкое преувеличенин
10:31:31 - AS - так вот,поверь мне-это тяжелая рыбалка,в прямом смысле слова,а то что поймаешь 5кг-на ...ну допустим 20 закидух-далеко не ФАКТ
10:30:55 - CapitanTwerty - Не люблю когда кивают на власти! Хотя сам к ним не имею не какого отношения! Хочеш что-то поменнять лезь сам в власть. Не хочеш не фиг по кухням шушукаться!
10:29:52 - AS - Саня,а ты сам ловил когда нибудь на батарею закидух???я ловил,давно правда,лет....оч много назад
10:28:40 - CapitanTwerty - аЙ МУЖИКИ ВЫ ЖЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СЛОВОБЛУДИЕМ! По мне так всей этой словесной перебранки не было бы из-за одного негативного комента (из 10 строк) меня лично задело!
10:27:45 - AS - Дима-определенно буду знать в пятницу после 2х
10:27:35 - Bivalex - Вот о реальных браконьерах и стоит говорить... Наибольший ущерб - сети, электры всякие... Ну и пингвины с батареей закидух на Днепре летом - эти вообще хвастаются картофельными мешками уловов...
10:26:04 - CapitanTwerty - Андрей бог с ними с портсменами и с 75,5. На сколько я помню такой граммаж не где не разливают! Ты как насчет выхов определился? компанию нам с Женей составиш на отлове?
10:25:47 - AS - Дима,не совсем согласен...5 кг -еще поймать нужно,и не каждый сможет это сделать,а рыба появиться когда РЕАЛЬНО,на "всех фронтах буде безжалостная битва с РЕАЛЬНЫМИ браконьерами
10:25:26 - Bivalex - Ну, Дима, ты загнул ... Не все, отнюдь не все... Я знаю больше тех рыбаков, которые с водоема вообще могут ничего не унести... Но при этом получить реальный КАЙФ от самого факта рыбалки и поимки...
10:23:48 - Bivalex - Андрей - не интересно , аффтаритена тибе заифляю . Но иногда условия такие, что без реальных знаний, умений и т.п. бесполезных на первый взгляд качеств - ну никак невозможно поймать эти 75,5 гр.
10:22:47 - CapitanTwerty - Все рыбаки не зависимо от размеры рыбы - истребители рыбьего поголовья. Рыбка будет только тогда когда водоёмы будут зарыбливать и рыбака более 5 кг с водоёма уносить не будут. только так.
10:21:58 - AS - Вклинься...нет проблем
10:18:58 - AS - Привет Дима
10:18:05 - AS - А вообще РЫБАЛКА и СПОРТ........каждому свое....поймать 75,5гр-уйти от нуля и т.д-наверное интересно....
10:17:43 - CapitanTwerty - Можно вклинюсь?
10:17:34 - CapitanTwerty - Мужики привет!
10:14:06 - AS - А спортсмены...почему бы не сделать ограничение по МИНИМАЛЬНОМУ ВЕСУ!!!!-вот тогда на мой взгляд это будет СПОРТ!
10:12:40 - AS - Да все понятно....рачительное отношение к природе и т.д.,но в первую очередь нужно начинать с себя,а то как то смешно(ударение на Е) получаеться-далоа расходяться с действиями....есть РЕАЛЬНЫЕ примеры
10:00:53 - Bivalex - Так я собственно тоже смотрел с жалостью и улыбался ... Но смысл был не в том, чтобы вынудить отпускать налимов, а в выработке рачительного отношения к природе ...
09:59:58 - Bivalex - Ну вот - спортсмены хышчники!!! Ату их ... А Игорь в воскресенье куда-то скатался... По пояс в снегу... Фанаты ...
09:44:06 - AS - Судаки вообще с голоду погибают....всю уклею(основную кормовую базу)истребляют спортсмены......
09:43:20 - KARYAGA - Проведена Саша.Нарушитель спокойствия вины своей не признал, а только смотрел на меня с жалостью и улыбался...
09:40:39 - KARYAGA - Привет всем.
09:40:29 - KARYAGA -
09:40:13 - Bivalex - И тебе Андрей привет ... Чего судаки говорят?
09:39:45 - Bivalex - Кстати, ну-ка отчитайтесь, инициатор обсуждения, проведена ли разъяснительно-профилактическая работа со злостным нарушителем рыбьего спокойствия???
09:39:02 - AS - привет Саня
09:38:12 - Bivalex - Он их не ел ... Он чисто информационное обсепечение ...
09:36:05 - AS - Дима(KARYAGA)-зачем съел налимов размером менее 36см???? ,а чтоб на сковороду поместились-разрезал наверное....
Bivalex

Quote (chipolino)
люди и пескарей на УЛ колбасят

На Годылево небось lol ?
З.Ы. Сорри за оффтоп smile ...
chipolino
Bivalex,
На Годылево есть пескарь? wacko
Bivalex
Quote (chipolino)
На Годылево есть пескарь?

Годылево употреблено в качестве нарицательного понятия - радиационная Мекка, по информации некоторых товарищей... Карась мохнатый, сам дорогу по ночам перебегает табунами... Почему бы не быть бешеному пескарю?
З.Ы. biggrin
chipolino
Bivalex,
Нуу,, к радиации привыкшие smile Ет вам не Минск...
Bivalex
Quote (chipolino)
к радиации привыкшие

Ага, я когда-то с Годылево пару карасиков привез - гнобили неделю smile ... И даже экспертиза радиационная никого не убедила smile ... Типа фууууу, позор - и все тут smile ...
chipolino
Bivalex,
Не по теме, но все равно... Знаю в Годылево одну секретную торфяную карту, дык там карась от 300 до 1000гр. Сам на фидер не ловлю(т.е. редко) но мне понравилось cool
Bivalex
Весна придет - попрошу сбросить планчик smile ... Сосокучился я как-то по карасю smile ... Особенно если секретная - может народу не будет как на Комаровке smile ...
ZIMA
Quote (Sergej)
Короче! хорош трендеть, соблюдайте правила рыболовства!

Я всеми конечностями ЗА соблюдение правил, но тоже сомневаюсь, что мелкий налим будет жить полноценной жизнью с железным "багром" в жабрах, или желудке.
Но на мой взгляд крючок влюбом случае лучше извлечь, по возможности аккуратно.Не уверен, что выживет -- клади рыбу в садок.
Если до окончания ловли не померла, значит на волю.В ином случае-- по назначению...
KARYAGA
Quote (Bivalex)
Карась мохнатый,

Саша, если я не ошибаюсь, там вроде Голавль косматый еще водился. в основном в термоклине. biggrin
iron
Рыба с крюком внутри живет. Мною была поймана щука с полуразложившейся джиг-головкой грамм 20 без резины. Зачем ловить мелочь, это будущая крупная рыба, дайте ей вырасти. В начале лета на Чугиринке ловили карпиков по 100-200 грамм и не отпускали, в сентябре они уже были по 500 грамм, а какие бы были в следующем году….
Не все правила правильные, например в Могилевской области почти везде разрешена
подводная охота, тролинг. Запрещено ловить рыбу заходя в воду, много мест где ловля с берега просто не возможна. Слишком большие сроки запрета, по два месяца ни одна рыба не нерестится. На судака запрета вообще нет, а ведь это у нас самая ценная рыба.....
CapitanTwerty
Quote (iron)
Рыба с крюком внутри живет. Мною была поймана щука с полуразложившейся джиг-головкой грамм 20 без резины.

Как понять полуразложившаяся джиг головка?
И где внутри щуки она находилась?
В желудке что ли?
Angler
Quote (iron)
полуразложившейся джиг-головкой

Надо было ее ученым сдать, зверюга, что свинец разлагает очень интересна им будет!)))
Bivalex
Quote (Angler)
зверюга что свинец разлогает

В желудке кислота - почему бы не разлагать свинец smile ...
З.Ы. Опять биология biggrin ...