Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Диалоги о рыбалке (Курилка-говорилка-спорилка)
Диалоги о рыбалке
BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:47:45 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Временами случаются диалоги нескольких человек, которые вроде бы и по теме форума, но при этом выходят за рамки какой-то конкретной темы... Предлагаю такие беседы вести в "одном окне" smile - здесь...
Ограничение по теме разговора одно - рыбалка и около рыболовные темы... Запретим, пожалуй, оскорбительные высказывания в любой форме - как и в принципе на форуме в целом, в остальном - курим, говорим, спорим в свое удовольствие smile ...
З.Ы. Ну вот с себя (в основном) и начну smile ... Если Ян не против smile ...

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:52:45 | Сообщение # 31
Могилевский рыболов
на возможность заболеть влияют факторы среды, влияют на всю рыбу одинаково, потому я и заменил это удачливостью что в общем то выгодно для предлогаемого тобой случая. если же брать одинаковое влияние, то молодим не везет больше, но в случае когда дается потомство только крупной особью, ее смерь в любом из циклов ведет к полному отсутствию потомства в последующих.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:52:55 | Сообщение # 32
Могилевский рыболов
меня мало волнует с чего началось, для меня началось с моего первого поста, для того с кого вобще обсуждение началось уже все законьчилось...)))

BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:53:05 | Сообщение # 33
Хранитель
Quote (Angler)
если рассматривать арифметическую прогрессию

Браво - на самом деле восхищен smile ... Только прогрессия размножения кроликов - геометрическая, и стремление циклов к бесконечности некорректно, поскольку время существования отдельного вида ничтожно мало по сравнению с бесконечностью, и я бы в таком случае скорее устремил его к нулю smile ... Так что предлагаю ограничить рассматриваемый временной промежуток сверху каким-нибудь реальным (для психологического понимания человеком) пределом...
З.Ы. Сорри за оффтоп, только что заметил, в какой теме и чем мы занимаемся biggrin ...

ValerySДата: Вторник, 25.11.2008, 20:53:15 | Сообщение # 34
Хранитель
Саша (Бивалекс), я искренне надеюсь, что участники форума не страдают отсутствием чувства юмора! biggrin
А значит всё мирно закончится!

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал ValeryS - Вторник, 25.11.2008, 19:02:32

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:53:25 | Сообщение # 35
Могилевский рыболов
мы рыбку рассматривали, и не учитывали возможность размножения потомства.(это косательно вопроса прогресий)

BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:53:35 | Сообщение # 36
Хранитель
Quote (Angler)
потомство только крупной особью, ее смерь в любом из циклов ведет к полному отсутствию потомства в последующих.

Уф, наконец ты сам себе ответил smile ... Гибель молодняка МЕНЕЕ значима для экосистемы, чем гибель КРУПНОЙ (читай - взрослой) особи... А оценку взрослости мы уже вывели - при достижении рыбой размера, прописанного в законе (для налима - 36 см) - она становится взрослой... Да, это допуск, но мы на него пошли изначально, тем более он не сильно значимый в данном случае...

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:53:45 | Сообщение # 37
Могилевский рыболов
не время существования вида ничтожно мало, а время существования особи(виды меняются мутируют или что там еще но не исчезают) про старение солнца на время забудем)))

BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:53:55 | Сообщение # 38
Хранитель
Quote (Angler)
мы рыбку рассматривали, и не учитывали возможность размножения потомства.

А вот теперь стоп - явно мы друг друга не понимаем... Возможность размножения потомства именно и рассматривалась smile ... Вспоминаем:
Quote (Bivalex)
А на четвертый год - я уже не смогу посчитать даже - с крупной 600 тыс.+600 тыс (первый выводок)*600 тыс. (отнерестился первый раз)...

smile Все, предлагаю притормозить smile ... Перечитать и вникнуть, при желании smile ...

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:54:05 | Сообщение # 39
Могилевский рыболов
Quote (Bivalex)
Quote (Angler)потомство только крупной особью, ее смерь в любом из циклов ведет к полному отсутствию потомства в последующих. Уф, наконец ты сам себе ответил ... Гибель молодняка МЕНЕЕ значима для экосистемы, чем гибель КРУПНОЙ (читай - взрослой) особи... А оценку взрослости мы уже вывели - при достижении рыбой размера, прописанного в законе (для налима - 36 см) - она становится взрослой... Да, это допуск, но мы на него пошли изначально, тем более он не сильно значимый в данном случае...

да ты ж вырвал из контекста, там написано про случай в котором потомство дает только крупная, а мелкой не дают дожить до половозрелости.

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:54:25 | Сообщение # 40
Могилевский рыболов
Quote (Bivalex)
А вот теперь стоп - явно мы друг друга не понимаем... Возможность размножения потомства рассматривалась, именно рассматривалась ... Вспоминаем:

нет именно что не рассматривали, ведь у тебя мелочь вылавливается! а следовательно не может размножатся в желудке рыбока)))

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:54:35 | Сообщение # 41
Могилевский рыболов
но да, я б вобще удалил наш разговор, нел в нем смысла, судя по коментарию Дмитрия.
А к соглашению мы видно с тобой не придем.

BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:54:45 | Сообщение # 42
Хранитель
Quote (Angler)
а мелкой не дают дожить до половозрелости

Ян, я говорил лишь о выборе между гибелью большой, и мелкой рыбы, и о влиянии такой гибели на ситуацию... Мелкой рыбы на несколько порядков больше... Выдели, пожалуйста, то, что я говорил реально, и отбрось то, что ты додумал сам... Если будешь перечитывать - начни с этой фразы: Держишь ты в правой руке налима крупного (60 см), а в левой - налима мелкого (20 см)... Какого же отпустить? И как это на воспроизводство повлияет?А после этого - читай все написанное smile ...

BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 20:54:55 | Сообщение # 43
Хранитель
Quote (Angler)
но да, я б вобще удалил наш разговор, нел в нем смысла

Можно, если не жаль своих мыслей, а особенно - их набора... Может тему отдельную сообразить? По типу - Диалоги о рыбалке smile ... И туда весь этот флуд, туда smile ...

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:55:05 | Сообщение # 44
Могилевский рыболов
Quote (Bivalex)
Ян, я говорил лишь о выборе между гибелью большой, и мелкой рыбы, и о влиянии такой гибели на ситуацию... Мелкой рыбы на несколько порядков больше... Выдели, пожалуйста, то, что я говорил реально, и отбрось то, что ты додумал сам... Если будешь перечитывать - начни с этой фразы: держишь ты в правой руке налима крупного (60 см), а в левой - налима мелкого (20 см)... Какого же отпустить? А после этого - читай все написанное

начав рассматривать идеализированные ситуации мы отошли от налима в 60 см и 36 см, не могет отнерестится потомство первое если его вылавливают (прошу заметить в течении трех лет до половозрелости)
а не додумывать этого безсмысленно, ведь если взять одного на 60 см другого на 20 и не трогать их совсем и дать спокойно размножаться, то в обоих случаях (ээ вобщето 0 один он никак не справится) система будет в полном порядке, или даже безпорядке, так как их будет тьма тьмущая!

AnglerДата: Вторник, 25.11.2008, 20:55:15 | Сообщение # 45
Могилевский рыболов
скорее спор меня и тебя, я заметил мало кто в него вклинивается))) (как и в прошлый раз)

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Диалоги о рыбалке (Курилка-говорилка-спорилка)
Поиск: