Вы здесь

День Рыбака - страница 1

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 18:18 пользователем Sergo
13 июля 2008 года
Sergo
Уважаемые рыбаки и рыболовы!
Какие будут предложения по празднованию этого известного рыбацкого праздника - Дня Рыбака?

Он будет в это воскресенье 13 июля - совсем скоро!
ValeryS
А я зашёл сегодня, а если точнее вчера в Бирлярию, а там празднование дня рыбака идёт полным ходом, я на радостях и начал слать СМСки, а потом думаю - дай уточню, выясняется, что 13-го.
Тем не менее всех с наступающим!
Sergo
День рыбака отметили, как и положено настоящим рыбакам, на водоёме в процессе рыбалки - были вчера втроём (я+ Андрей (Partizan)+ его друг) на Рудее со стороны Дома-интерната напротив дер. Слобода. Погода была классная, места там замечательные - целая армия авто и палаток подтверждали этот факт, хотя мы приехали затемно. Рыба не подвела наши ожидания - мы ловили до обеда и клевало постоянно, поймали по 2-3кг средне-Рудеевской рыбы: плотва 40-80г, полдещ 100-300г, карась 100-200г, краснопёрка 100г, окунь 50-200г, очень маленькие густёрки...

Короче отлично отдохнули, после трудовой субботы для меня такая праздничная рыбалка - просто супер! fishing
Yurec66
Интересно, как и у кого прошел этот день всмысле рыбалки? При всем желании и старании у меня - 0(хищник).
deangelis
2 Yurec66,

Скажу, что ты был не одинок... biggrin
Yurec66
2 deangelis,
Ну хоть тогда не так обидно... biggrin

Bivalex - А еще мне когда-то опытные люди сказали, что в день рыбака рыба не ловится... И самое смешное, что собственные наблюдения только подтверждали это правило ...
Sergo

Quote (Yurec66)
Ну хоть тогда не так обидно

Да что вы говорите - нормально вчера рыба ловилась и на Рудее, и в Чечевичах, нечего тут прибедняться...

Хотя смотря какая рыба - если вам подавай только огромных сомов да судаков, то запросто они могли отдыхать вчера от рыбаков!
AlexMPivovarov

Quote (Yurec66)
Bivalex - А еще мне когда-то опытные люди сказали, что в день рыбака рыба не ловится... И самое смешное, что собственные наблюдения только подтверждали это правило ...

Глупости вы говорите. Ловил в Чечевичах. "Рука бойца колоть устала..." !!!!
Клёв отличные, даже в самый солнцепёк. Уехал от того, что надоело, а не от прекращения клёва.
Yurec66
Quote (Sergo)
Хотя смотря какая рыба - если вам подавай только огромных сомов да судаков, то запросто они могли отдыхать вчера от рыбаков!


Другой пока не признаю wink
CapitanTwerty
Quote (Sergo)
Хотя смотря какая рыба - если вам подавай только огромных сомов да судаков, то запросто они могли отдыхать вчера от рыбаков!

Ну почему такой максимализм!
Нет мы не гнушаемся ни какой рыбой на крючке!
Просто домой забираем не ВСЁ что поймали, а лишь ту рыбу которая имеет товарный размер не менее 500 гр (окунь в расчет не барем) и не более чем надо!
З.Ы. А вчера лично у меня по хищнику то же ОПа, но зато рыбалка прошла в хорошей компании и в общении с прекрасной дамой!
Sergo
Quote (Yurec66)
Другой пока не признаю

Да вы батенька уже с жиру беситесь, раз другую рыбу игнорируете! smile

Quote (twerty)
зато рыбалка прошла в хорошей компании и в общении с прекрасной дамой!

Так ведь это самое главное! biggrin
Yurec66
2 Sergo
Ну не то чтобы совсем. Впринципе согласен с предыдущим оратором. Просто был нацелен конкретно на хищника. Ты-же когда идешь на карася не думаешь про между прочим сомика словить или судака на спин?
Sergo
Quote (Yurec66)
Просто был нацелен конкретно на хищника. Ты-же когда идешь на карася не думаешь про между прочим сомика словить или судака на спин?

Ну так всегда есть альтернативные варианты - не клюёт карась/линь можно ловить плотву/леща, которые почти всегда ловяцца.
А у тебя не клюёт сом/судак - поищи щуку/окуня в заливах/стариках или голавля/жереха на перекатах.

На других реках в эти выходные народ довольно успешно ловил всевозможных хищников на спиннинг...
Yurec66
No comments cool
CapitanTwerty

Quote (Sergo)
А у тебя не клюёт сом/судак - поищи щуку/окуня в заливах/стариках или голавля/жереха на перекатах.

Тут не совсем всё просто.

Если судак то одна спиннинговая пара, если голавль то вторая, а если щуку твичить то третья.
Но впринципе применительно к реке, на щуку и судака достаточно одного спиннинга, а вот если попытаться ещё и головля половить тогда надо УЛайт брать.
Вобщемто вчера на Днепр брал 2 спина Цель 1 - голавль, 2 - судак и пр.
Итог: ОПа! cry
Вывод: В черте г.Могилева в жару надо отдыхать и купаться, а не пытаться на спиннинг рыбу ловить.
З.Ы. А проводочники на ракушку вчера вечером, впрочем как и федеристы (в районе нового моста вечером) похвалиться уловами не могли.
Yurec66
вот-вот
deangelis
2 twerty,

Общение с прекрасной дамой.
Может быть если бы не прекрасная дама, рвануть могли бы и в борколабово, там ОП опытней... biggrin
Sergo

Quote (twerty)
А проводочники на ракушку вчера вечером, впрочем как и федеристы (в районе нового моста вечером) похвалиться уловами не могли.

Возможно река вчера и молчала, а водохранилища были очень даже разговорчивыми!
Тут уже стоит сложный вопрос с правильным выбором места ловли в конретный момент времени, от ОП никто не застрахован...

А вообще я к чему - в День Рыбака рыба очень даже ловилась, может не везде, но в любом случае рыба порадовала большинство рыбаков!
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Может быть если бы не прекрасная дама, рвануть могли бы и в борколабово, там ОП опытней...

Да ладно! Надо же и нам когда с НУЛЁМ домой приехать! biggrin
ZMEY
Моя мамка поймала первого в жизни леща на 900 гр., а вы говорите клевала, не клевала. biggrin
CapitanTwerty
Quote (ZMEY)
Моя мамка поймала первого в жизни леща на 900 гр., а вы говорите клевала, не клевала.

smile
Sergo
Quote (ZMEY)
Моя мамка поймала первого в жизни леща на 900 гр., а вы говорите клевала, не клевала.

Небось тоже на Рудее ловили - в каком месте?
ZMEY
Quote (Sergo)
Небось тоже на Рудее ловили - в каком месте?

Меня там не было, сначала ловили возле Сергея, потом где фотки твои, только ближе.
Misha_22
Кто вообще мог назначить день рыбака на 13 число.......
Я с вечера подготовился, наворил ведро прикормки, купил себе угольную удочку ко дню рыбака. Поросыпаюсь в 3-30 на рыбалку, захожу в туалет -- а там воды покалено!!!!! Вот на этом и закончилась моя рыбалка, пока всё устранил уже 6-00 было, смысла куда идти не было. И весь день мне не везло.... Может день был не мой, а может ещё чего-нить.
orsomartino13
а мы с друзьями в суботу поехали на дачу(там запретка в Грибино) -решили с вечера за столом посидеть,а с утра на рыбалку.Но так как застолье удалось............встал я часов в 10...................голова трещала жуть...Отметили приход дня рыбака))) biggrin biggrin biggrin
Sergo
Quote (Misha_22)
Кто вообще мог назначить день рыбака на 13 число

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля!
Т.е. из года в год дата этого праздика "плавает", в этом году с числом не повезло...
KARYAGA
Вчера проездом в Баркалабово за пару часов одна поклевка мимо и щучка гр 600. Хоть и не трофей , но с другой стороны и не совсем ОП. tongue Эт я к тому , что рыбе до анального плавника день рыбака, было бы желание ее поймать этому самому рыбаку. biggrin
Bivalex
Quote (KARYAGA)
рыбе до анального плавника день рыбака

НУ никак не думал, что старая шутка, основанная в основном на том, что рыбаки в этот день не совсем в состоянии ловить рыбу (праздник все-таки biggrin ), вызовет такие дебаты biggrin ...
З.Ы. А с предыдущим оратором согласен на все 100% biggrin ...