Вы здесь

Приметы рыболова - страница 2

Опубликовано вт, 01/27/2015 - 05:59 пользователем ZMEY

Vinograd
Незнаю , слыхал что если заяц перебегает то не к добру. wink
JohnSilver
Quote (ANGEY78)
А чего делатьо если перебежал дорогу чёрный кот с пустым ведром?

Кота нужно догнать, это полюбому. А потом есть два варианта, либо перекрасить котика в любой другой цвет, либо вёдра чем-нибудь наполнить. biggrin
Kasolapii
НУ незнаю как насчет остальных примет ну одну я присек точно когда тебе переходят дорогу с пустым ведром
Drakon
У меня есть товарищ, Володей звать, знаю его уже много лет. Бывало уже много раз, вот идем с ним, или едем, тут бах, черная кошка дорогу перебегает. Я говорил раньше, блин кошка черная, не повезет. Он всегда отвечал:"Черная кошка - счастливая дорожка"

biggrin Возразить мне, на эти слова нечего, так как сам стараюсь внимания на приметы не обращать.
марик
ГОВОРЯТ ШТО ПУСТОЙ САДОК В ВОДК ОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОКА НЕПОЙМАЕШ РЫПКУ!!!!!!!!
ANGEY78
Ага, а ещё подсак не разварачивают, только вот прикол поймал чего серьёзного, а подсак в машине. И дальше веселуха, толи так вытаскивать, толи за подсаком бежать. Я просто уверен что после первого серьёзного схода подсак развернёшь поймал или нет неважно. biggrin
bobruyskiy
Верю только в полнолуние и восточный ветер. Но на рыбалку все равно еду smile Мы ж не за рыбой, в первую очередь за процессом smile
fantom666

Quote (vinograd170479)
Незнаю , слыхал что если заяц перебегает то не к добру.

Частенько перебегал, на клеве никак не отражалось biggrin

Quote (марик)
я стараюсь не верить в эти приметы но не нами придумано предками и я думаю надо их предерживаться!!!!!!! у меня есть книга про рыбалку там тысячи таких примет!!!!!!!!

Если придерживаться всех примет, то лучше вообще из дома не выходить, а то не дай бог что biggrin
ШаньШуй
И дома опасно... Лучше умереть... или это тоже вредно?

Хотя кривлю душой. Тожеже верю smile Только стараюсь их под себя переделать. К примеру: черная кошка через дорогу - значит мне крупно повезет! (как правило, водитель автобуса успевает на меня не наехать); зеркало разбилось - так, ждем перемен, что тут у нас по списку?; с пустыми ведрами? - так хорошо что не с мусорными! - значит денег меньше в магазине потрачу smile и т.д.
Geometr
А все-таки есть что-то. Осьминог-то прав оказалси! Вздули немцев. tongue
fantom666
А мне сегодня косуля дорогу перебежала. Знатоки примет, это к чему? biggrin
andrey1972
Главное-что не лось... biggrin
ANGEY78

Quote (fantom666)
А мне сегодня косуля дорогу перебежала. Знатоки примет, это к чему?

К тому что ты загород выехал. biggrin biggrin biggrin
bobruyskiy
Quote (fantom666)
А мне сегодня косуля дорогу перебежала. Знатоки примет, это к чему?

К тому что у вас еще природа жива biggrin В России зайцев не встретишь wink В нашем р-не если где то увидят след лося, то бригады браков круги сутками нарезают. Зверь только к нам заходит, выйти уже не выходит angry
Vasilich
Я вот заметил, если на водоем выходишь, а там гладь как зеркало и ни одного всплеска, ни шороха - рыбы не видать!... тот же эффект наблюдается если теща перед выходом удачи пожелает biggrin biggrin biggrin , поэтому смываюсь потихому подворотнями аки партизан...
SobR
Quote (Vasilich)
заметил, если на водоем выходишь, а там гладь как зеркало и ни одного всплеска, ни шороха - рыбы не видать!...

Ну, ни факт! ЩУКА просто в засаде затаилась, а рыба об этом знает и затихла! biggrin
Так что бери спининг, хищник будет! biggrin
Vasilich
Quote (SobR)
Брось везунчика в воду, и он выплывет с рыбой в зубах

...или в трусах biggrin biggrin biggrin
ViT--
Ага и рыбу перед рыбалкой есть нельзя!!!!)А то рыба учует запах и клевать не будет!!!!)))

Kozyr
Сегодня по дороге на рыбалку первым человеком встретил женщину, результат отрицательный. И что им, так рано по улице ходить?
Cz@r
Самая верная примета - если жена против, чтобы я ехал на рыбалку, то улов - 0, а если сама отпускает - то всегда с уловом
Sergeryabce
Cz@r.обсолютно прав у меня неоднократно подтверждалось.
wasek-ribak
Quote (Cz@r)
если сама отпускает - то всегда с уловом

если сама отпускает--- это не есть норма biggrin
Еж
Quote (Гера)
Вернуться намного раньше обычного и проверить шкаф!

biggrin biggrin biggrin biggrin thumbup
ШаньШуй
Quote (Гера)
Вернуться намного раньше обычного и проверить шкаф!

очнуться в шкафу, который проверяют...
Гера
Quote (ШаньШуй)
очнуться в шкафу, который проверяют...

Можно и не очнуться если шкаф будут долго проверять....
Aviator
верная примета - баба с пустыми вёдрами, можно не ходить.
если пожелал не очень добрый человек удачи.
если взял с собой рыбу.
если кто то спросил - куда.
fantom666
Просыпаюсь как-то утром, жена спрашивает - куда, я говорю - на рыбалку, она не выспалась, злая, говорит - ну удачи. Кинул банку шпротов в карман, снасти взял и к машине, а на встречу баба с пустыми ведрами, надо же было этой дуре в пять утра за водой в колонку идти. Приехал на реку и тут как поперло smile
К чему это я, приметы придумывают те, кто ловить не умеет biggrin
слон

Quote (fantom666)
А мне сегодня косуля дорогу перебежала. Знатоки примет, это к чему?

если не успел затормозить - к хорошему ремонту)))
а по приметам скажу следущее))):
каждый раз, когда еду на охоту одна и та же бабулька, в одном и том же месте angry переходит дорогу. Если идет с полными - дичь будет100% можно даж из машины не вылазить))), а если с пустыми - то еще ни разу не удалось уломать ентую примету....
Хотя сам в приметы верю не сильно, и на рыбную ловлю их ваще не распостраняю biggrin
Kozyr
Quote (fantom666)
К чему это я, приметы придумывают те, кто ловить не умеет

Павел ты хочешь сказать , что ты всегда ловишь, и у тебя не было ни одного дня на рыбалке без улова? cool
fantom666
Quote (Kozyr)
Павел ты хочешь сказать , что ты всегда ловишь, и у тебя не было ни одного дня на рыбалке без улова?

Да нет, как и все не всегда и без улова тоже бываю, только на приметы, не жалуюсь smile Если не поймал, значит не понял как и на что, надо именно сейчас sad
jigit
Quote (fantom666)
Если не поймал, значит не понял как и на что, надо именно сейчас
Отлично сказано. Я тоже считаю,что причину неудачи стоит искать не в приметах,а в самом себе.
Азу
на рыбалке надо искать как и на что , а не пытаться бесклевье приметами объяснять. По-мойму это просто глупо .
xilion
ГОР@, fantom666,
А как же свобода ВЕРОисповедания..... biggrin biggrin biggrin
Каждый верит - во что считает нужным, хоть в это... extrat
Cz@r
Не ну надо же перед женой оправдаться почему без рыбы пришел . . .
fantom666
Quote (xilion)
А как же свобода ВЕРОисповедания...

Да, я же не против smile если кому-то проще оправдать свои кривые руки бабой с ведром, пожалуйста, у каждого свои тараканы biggrin
karik11
я тоже не сильно приметам доверяю, но есть 2.
1) на рыбалку забыл пакет... рыбы нет.
2) 1 рыба сходит(на спин) рыбалка не удачная, эту начинаю потиху перебарывать...

Вот в первую примету верю... Бывало что клёв был хороший, но не мог вытянуть по разным причинам... То в корчи затянет, то карабин на поводке расстегнется(впервые), то леска запутается вокруг спина и т. д.
fantom666
karik11, в корчи заведет, это незнание места + неграмотное вываживание, расстегнутый карабин и леска вокруг спинна, это невнимание к мелочам, которых на рыбалке нет, только и всего smile Если бы ты знал, сколько раз приходилось искать на берегу, во что рыбу сложить biggrin
ViT--
Вот такие приметы biggrin :D biggrin
Давно подмечено, что стоит взять на рыбалку для складирования улова большой мешок - день пропадет впустую, и наоборот – забудешь тару дома - клев отменный!

Лёгкие дорожные неприятности сопутствуют последующей удачной рыбалке.

В Карелии перед рыбалкой принято налить на донышко стакана спиртного и выплеснуть в воду. Это называется – "налить Деду". Таким образом рыбаки издревле пытались задобрить духа воды. На результатах рыбалки данное действо никак не отражается, но если налить забудут, все неудачи объясняются именно этим.

Выполнение нудной работы по дому и выполнение супружеского долга накануне отъезда на рыбалку значительно повышает шансы вернуться с богатым уловом. И наоборот, супружеский долг, исполненный вне стен дома и не с супругой, снижает интенсивность клева.
Филимон
Quote (ViT--)
На результатах рыбалки данное действо никак не отражается, но если налить забудут, все неудачи объясняются именно этим.

Иногда каждому из нас требуется хоть какое-то объяснение отсутствия клева, пускай это будет в шуточной форме (жизнь и так слишком серьезна) Так что считаю приметы имеют право на существование, пусть даже и руки кривые, пусть не уделено достаточного внимания мелочам...
Есть такая примета и у меня: если по приезду на рыбалку, жена первая ловит окуня, то и мне и ей можно сворачиваться и преспокойненько ехать домой... Один раз даже пыталась дать ему сойти, вываживала очень по-французски... все равно пришлось достать, отцепить и отпустить, но рыбалка была испорчена. biggrin