Вы здесь

Приметы рыболова - страница 1

Опубликовано вт, 01/27/2015 - 00:18 пользователем ZMEY

2garin
Про садок я незаморачиваюсь, вот если кто нибуть желает мне УДАЧИ, то это зачастую означает, что за день неувижу ни одной поклевки...
Sergo
У меня есть несколько примет, субъективно влияющих на клёв:
- остановка гаишниками по дороге на рыбалку не к добру;
- нельзя рыбу брать с собой в любом виде, а есть днём ранее можно;
- первая рыба не должна сорваться;
- садок опускаю в воду только вместе с 1-й пойманой рыбой;
- подсачек ВСЕГДА раскладываю, даже если в водоёме нету крпуняка и соседи смеются - и он меня часто выручал именно на чудо-поклёвках редкого крупняка!
CapitanTwerty
Кому суждено утонуть тот не сгорит!
Поэтому я в приметы не верю!
Если попалась первая щучка маленькая (менее 400 гр.) - отпускаю!
Гаишники - то же люди.
Женщина на рыбалке, да с ночевкой - хорошая примета, утром не будет болеть голова от обильного возлияния спиртным вечером.
На рыбалке если пью пиво то обязатнльно с таранкой либо бутики с икримой!
Кукан и подсак иногда забываю с собой взять, рыба только жаловалась что беру больно под жабры, а не аккуратно в подсак и в рюкзаке нет воды и душно.
Единственная примета которая действует на моего напарника - по дороге на рыбалку дорогу перебежал заяц - рыбы нет!
А мне все равно ли ж бы зайчик под машину не попал - я же не охотник! biggrin
Тюлень
[задумчиво]Э...э. Ребята, давайте снесём эту ветку, ведь не добру она, люди только больше загоняться начнут. cool
AlexMPivovarov
Quote (ZMEY)
Вот я например если вытащу сразу садок и положу в воду, то клев не ахти, а если специально "типа" забываю в машине - с клевом все ОК.

smile Пробывал и так и так. Разницы не ощутил.
А вот позитивный настрой перед рыбалкой должен быть обязательно. Вот тогда и рыбалка отличная. ok
ZMEY
Просьба суеверных принять участие в обсуждении этого вопроса:
"Что нужно или не нужно делать перед или во время рыбалки?"
Вот я например если вытащу сразу садок и положу в воду, то клев не ахти, а если специально "типа" забываю в машине - с клевом все ОК.
Скажите: "Бред это всё". Но иногда помогает biggrin
Sergej
Да вот вам материальчик smile
Agim
Насчет гаишника точно, остановит - клева не будет. Даже если разошлись по хорошему. Проверено неоднократно. Они, конечно, тоже люди, но видимо какая-то энергетика негативная от них исходит, аккумулированная от черных мыслей проехавших водителей.
Про пожелание удачи также на 100% сбывается наоборот (клева нет).
Женщина перед рыбалкой - ОК (это как предварительная закормка) happy .
Заяц, перебежавший дорогу - к очень хорошему улову, правда данная примета протестирована только однажды smile
Садок пустой в воду не опускаю, но обязательно набираю воду в ведро.
ValeryS
Quote (Agim)
Заяц, перебежавший дорогу - к очень хорошему улову, правда данная примета протестирована только однажды

В классе 8-м поехал на рыбалку на велосипеде , перебежал заяц дорогу - приехал на Днепр - потерял одну часть моей бамбуковой удочки. Поехал обратно по этому пути - не нашёл. Взял другую удочку. Отъехал от дома метров 500 проезжал мимо мусорки, в это момент сорвало клин в шатуне педали велосипеда, нога соскочила я забурися прямо в мусорку. Это был первый и последний случай, когда я отказался от дальнейшей рыбалки.
Тюлень

Quote
Заяц, перебежавший дорогу - к очень хорошему улову, правда данная примета протестирована только однажды

Как-то я тоже неплохо половил вот сейчас впоминаю: тормознул гаишник, перебежала кошка чёрная, потом мужик коров через дорогу переводил, потом бабка с пустыми вёдрами в деревне перешла, а до этого, когда уезжал из дома, мне несколько раз удачи пожелали, с собой брал рыбные консервы, и соль рассыпал а рыбалке. Вот теперь верьте в приметы. Скажу, что рыбы я тогда поймал достаточно и много бонусов.
deangelis
2 ТОВАРИЩИ!!!

Очень полезная ветка!
Мой друг и постоянный напарник по рыбалке обловил меня за этот год уже 2-й раз. И оба раза я дажа и не увидел поклевки! Он сказал, что это мой сосед так мне "желает" успеха. Притом, если мы едем на отлов и он позвонил, то результат на лицо! Сосед, он очень хороший человек, но видимо дух соперничества или еще что...
Вчера я выключил телефон в момент когда он набирал меня и включил уже после рыбалки. Результат - в ветке воблеры!
Хотите верьте - хотите нет!
Всезнайка
Единственная 100% примета. Если едешь с начевкой и на человека получаеться больше чем 1 литр водки, то на на утро клева не будет )
Michael
А мне когда желают УДАЧИ, то от меня рыба отварачиваеться! Много раз замечал это!
fantom666
Надо верить в собственные силы, а не заморачиваться на приметах, тогда и клевать будет и ловиться smile
Саня
а я заметил если спонтанно собрался и поехал на рыбалку, то клев бывает очень даже хороший, как говорится нашару, вот незнаю очему но в таких случаях мне везет smile
В последний раз было такое, после работы друзья собрались съездить в одно местечко на щуку, ну и меня прихватили, а я чето затягался на работе, короче лень со спином было таскаться. Взял удочку, откавырял пару червяков у дороги и споймал линя под кило, а было еще пару таких поклевок, но снасти не позволили поднять. Так вот когда друзья спинингисты возвратились с ничем, мой линь + плотвички и красноперки в глубине души вызвали у товарищей жабу biggrin
И случай такой не один.
ДимаМестный
у меня есть 100% примета- если после прошлой рыбалки, рюкзак, где лежала рыба без пакета не помыть- он будет конкретно вонять cool
ТТ
Самая плохая примета перед рыбалкой, это когда с утра чёрный кот с пустым ведром перед вами разбивает зеркало.
Apach
дима(местный), Угу!!
А еще одна, если на рыбалку еду с Андреем (Andre10) и в Тетерино - 99,999988888 % дождь пойдет smile
Victor
По-моему самая плохая примета, если перед рыбалкой(соревнованиями) тебе желают удачи.(Неоднократно проверялось!!! Действительно улов в разы хуже) wacko
wasek-ribak
По поводу пожеланий удачи на рыбалке... wacko Если это говорит женский пол, то на рыбу можно даже и не трогатся wink wacko
Apach
wasek-ribak,
ОДНОЗНАЧНО. Особенно если это особа коллега по работе - хандец! Топай за рибами! Проверено
ANGEY78

Quote (Victor)
По-моему самая плохая примета, если перед рыбалкой(соревнованиями) тебе желают удачи.(Неоднократно проверялось!!! Действительно улов в разы хуже)

Согласен полностью, если пожелали удачи - прощай рыбалка, клёва не будет.
Bivalex
Quote (дима(местный))
у меня есть 100% примета- если после прошлой рыбалки, рюкзак, где лежала рыба без пакета не помыть- он будет конкретно вонять

lol
А если в связи с поздним возвращением\усталостью\ленью\свой вариант (нужное подчеркнуть) его не достать из багажника - вонять будет вся машина biggrin
Victor
Quote (wasek-ribak)
Если это говорит женский пол, то на рыбу можно даже и не трогатся

Эт точно biggrin biggrin biggrin
Piotr
Если мама уже проснулась, а ты на рыбалке, то полностью заряженный мобильный телефон взятый с собой - это очень плохая примета. angry
Витя, не так ли?
Apach
Если первый день отпуска дернул на рыбалку, а день этот оказался рабочим - мобильник - вграг общества № 1. Коллеги будут долго интересоваться уже барабанныме тебе вопросами
Andjey
Quote
По-моему самая плохая примета, если перед рыбалкой(соревнованиями) тебе желают удачи.

В лучшей белорусской поплавочно-фидерной команде fishprofi.by принято всегда желать удачи. И себе, и другим. И всё у них получается...
Piotr
Чересчур серьёзное отношение к приметам, Андрей. Лично я вообще ни в какие приметы не верю, потому что ни как не могу понять: как баба с пустым ведром или разбитое зеркало(ну и т. д.) может влиять на клёв во время рыбалки???
aleks
а уменя есть своя примета, первую пойманую рыбу, какя-бы она не была по размеру никогда не отпускаю (мелкую в водоём в конце рыбалки). Проверенно мной неднократно. А из народных примет - это когда с пустым ведром дорогу перейдут. На остальном я как-то не заморачиваюсь.
wasek-ribak
Ну, я так ещё приметил вот...-> если перед рыбалкой беру пакет для рыбы, то рыбы как таковой и няма. wacko Если забуду пакет, то рукзак битком biggrin
Bivalex

Quote (wasek-ribak)
Если забуду пакет, то рукзак битком

Ну и дальше по циклу smile :
Quote (Bivalex)
Quote (дима(местный))у меня есть 100% примета- если после прошлой рыбалки, рюкзак, где лежала рыба без пакета не помыть- он будет конкретно вонять А если в связи с поздним возвращением\усталостью\ленью\свой вариант (нужное подчеркнуть) его не достать из багажника - вонять будет вся машина

ШаньШуй
о! о зеркальных приметах smile
Разбил зеркало – семь лет не женится (то же для женщины)
Перед выходом из дома не смотрись в зеркало – кого-нибудь сглазит
Девушка не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя – любимого уведет; это же относится и к парню

biggrin wacko biggrin
wasek-ribak
ужастики какие то. cry Короче так нельзя..., а эдак ваще запрещено... wacko biggrin
ДимаМестный
есть такая примета- если ехать на ночную рыбалку с компанией, то наутро обычно хочется пить cool
ШаньШуй
И еще одна, веселенькая такая:

Если попадется на встречу первой женщина – в этот день успеха не ожидай (чтобы примета не сбылась, надо слегка ударить прутиком виновницу встречи)

biggrin biggrin biggrin
Bivalex

Quote (дима(местный))
если ехать на ночную рыбалку с компанией, то наутро обычно хочется пить

Нифига, не действует smile ... Только если минералка закончилась вдруг smile ...
Quote (ШаньШуй)
чтобы примета не сбылась, надо слегка ударить прутиком виновницу встречи

Все, дворничиха может хаваться у бульбу biggrin ... Обычно она первая при выходе из подъезда smile ...
ШаньШуй
Так все просто. Место на ней определяется степенью твоего желания жить дальше в здравии smile . Это же относится к длинне и диаметру прутика.
Саня
а по какому месту нужно бить, диаметр и длинну прутика также подскажите)
JohnSilver
Вспоминается история, произошедшая с кем-то из писателей, кажется с Марком Твеном. Один человек, будучи у него в гостях увидел над входной дверью подкову и поинтересовался:
- Зачем вы это туда повесили?
- Говорят, подкова над дверью приносит удачу!
- И вы, современный, образованный человек верите в эту чепуху?
- Нет, конечно. Но говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит.

Именно так и нужно относиться ко всяким сомнительным приметам. Если черный кот перебежал дорогу, сильно расстраиваться не стоит. Но плюнуть три раза через левое плечо не помешает!
JohnSilver
Если рыбалка прошла удачно, наловил рыбки, то ни о каких приметах после не вспоминаешь. А если клева не было, и в рюкзаке пусто, то начинаешь придумывать оправдания - черная кошка виновата или баба с ведрами и др. biggrin
марик
я стараюсь не верить в эти приметы но не нами придумано предками и я думаю надо их предерживаться!!!!!!! у меня есть книга про рыбалку там тысячи таких примет!!!!!!!!
Vinograd
Я рыбу на рыбалку беру и ничего с уловом всегда wink
ANGEY78
Quote (JohnSilver)
. Если черный кот перебежал дорогу, сильно расстраиваться не стоит. Но плюнуть три раза через левое плечо не помешает!

А чего делатьо если перебежал дорогу чёрный кот с пустым ведром? biggrin biggrin biggrin