Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Bivalex, Sergo 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Приметы рыболова
Приметы рыболова
ZMEYДата: Вторник, 13.05.2008, 00:15:18 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Просьба суеверных принять участие в обсуждении этого вопроса:
"Что нужно или не нужно делать перед или во время рыбалки?"
Вот я например если вытащу сразу садок и положу в воду, то клев не ахти, а если специально "типа" забываю в машине - с клевом все ОК.
Скажите: "Бред это всё". Но иногда помогает biggrin

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

SergejДата: Вторник, 13.05.2008, 00:23:56 | Сообщение # 2
The spiteful Admin
Да вот вам материальчик smile

AlexMPivovarovДата: Вторник, 13.05.2008, 09:24:46 | Сообщение # 3
Хранитель
Quote (ZMEY)
Вот я например если вытащу сразу садок и положу в воду, то клев не ахти, а если специально "типа" забываю в машине - с клевом все ОК.

smile Пробывал и так и так. Разницы не ощутил.
А вот позитивный настрой перед рыбалкой должен быть обязательно. Вот тогда и рыбалка отличная. ok

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

2garinДата: Вторник, 13.05.2008, 11:36:20 | Сообщение # 4
Рыболов-любитель
Про садок я незаморачиваюсь, вот если кто нибуть желает мне УДАЧИ, то это зачастую означает, что за день неувижу ни одной поклевки...

SergoДата: Вторник, 13.05.2008, 12:04:51 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
У меня есть несколько примет, субъективно влияющих на клёв:
- остановка гаишниками по дороге на рыбалку не к добру;
- нельзя рыбу брать с собой в любом виде, а есть днём ранее можно;
- первая рыба не должна сорваться;
- садок опускаю в воду только вместе с 1-й пойманой рыбой;
- подсачек ВСЕГДА раскладываю, даже если в водоёме нету крпуняка и соседи смеются - и он меня часто выручал именно на чудо-поклёвках редкого крупняка!

CapitanTwertyДата: Вторник, 13.05.2008, 12:25:54 | Сообщение # 6
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Кому суждено утонуть тот не сгорит!
Поэтому я в приметы не верю!
Если попалась первая щучка маленькая (менее 400 гр.) - отпускаю!
Гаишники - то же люди.
Женщина на рыбалке, да с ночевкой - хорошая примета, утром не будет болеть голова от обильного возлияния спиртным вечером.
На рыбалке если пью пиво то обязатнльно с таранкой либо бутики с икримой!
Кукан и подсак иногда забываю с собой взять, рыба только жаловалась что беру больно под жабры, а не аккуратно в подсак и в рюкзаке нет воды и душно.
Единственная примета которая действует на моего напарника - по дороге на рыбалку дорогу перебежал заяц - рыбы нет!
А мне все равно ли ж бы зайчик под машину не попал - я же не охотник! biggrin

В запасе

ТюленьДата: Вторник, 13.05.2008, 13:11:46 | Сообщение # 7
Могилевский рыболов
[задумчиво]Э...э. Ребята, давайте снесём эту ветку, ведь не добру она, люди только больше загоняться начнут. cool

AgimДата: Четверг, 15.05.2008, 10:57:09 | Сообщение # 8
Попутчик
Насчет гаишника точно, остановит - клева не будет. Даже если разошлись по хорошему. Проверено неоднократно. Они, конечно, тоже люди, но видимо какая-то энергетика негативная от них исходит, аккумулированная от черных мыслей проехавших водителей.
Про пожелание удачи также на 100% сбывается наоборот (клева нет).
Женщина перед рыбалкой - ОК (это как предварительная закормка) happy .
Заяц, перебежавший дорогу - к очень хорошему улову, правда данная примета протестирована только однажды smile
Садок пустой в воду не опускаю, но обязательно набираю воду в ведро.

ValerySДата: Четверг, 15.05.2008, 11:02:32 | Сообщение # 9
Хранитель
Quote (Agim)
Заяц, перебежавший дорогу - к очень хорошему улову, правда данная примета протестирована только однажды

В классе 8-м поехал на рыбалку на велосипеде , перебежал заяц дорогу - приехал на Днепр - потерял одну часть моей бамбуковой удочки. Поехал обратно по этому пути - не нашёл. Взял другую удочку. Отъехал от дома метров 500 проезжал мимо мусорки, в это момент сорвало клин в шатуне педали велосипеда, нога соскочила я забурися прямо в мусорку. Это был первый и последний случай, когда я отказался от дальнейшей рыбалки.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ТюленьДата: Четверг, 15.05.2008, 16:14:07 | Сообщение # 10
Могилевский рыболов
Заяц, перебежавший дорогу - к очень хорошему улову, правда данная примета протестирована только однажды

Как-то я тоже неплохо половил вот сейчас впоминаю: тормознул гаишник, перебежала кошка чёрная, потом мужик коров через дорогу переводил, потом бабка с пустыми вёдрами в деревне перешла, а до этого, когда уезжал из дома, мне несколько раз удачи пожелали, с собой брал рыбные консервы, и соль рассыпал а рыбалке. Вот теперь верьте в приметы. Скажу, что рыбы я тогда поймал достаточно и много бонусов.

deangelisДата: Пятница, 16.05.2008, 10:43:26 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
2 ТОВАРИЩИ!!!

Очень полезная ветка!
Мой друг и постоянный напарник по рыбалке обловил меня за этот год уже 2-й раз. И оба раза я дажа и не увидел поклевки! Он сказал, что это мой сосед так мне "желает" успеха. Притом, если мы едем на отлов и он позвонил, то результат на лицо! Сосед, он очень хороший человек, но видимо дух соперничества или еще что...
Вчера я выключил телефон в момент когда он набирал меня и включил уже после рыбалки. Результат - в ветке воблеры!
Хотите верьте - хотите нет!

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

ВсезнайкаДата: Среда, 17.06.2009, 12:09:46 | Сообщение # 12
Рыболов-любитель
Единственная 100% примета. Если едешь с начевкой и на человека получаеться больше чем 1 литр водки, то на на утро клева не будет )

И я тут был

MichaelДата: Среда, 23.12.2009, 04:47:42 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
А мне когда желают УДАЧИ, то от меня рыба отварачиваеться! Много раз замечал это!

БОО "ФРС" беларуское общественное объединение "Федерация рыболовного спорта"

fantom666Дата: Среда, 13.01.2010, 23:27:25 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Надо верить в собственные силы, а не заморачиваться на приметах, тогда и клевать будет и ловиться smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

СаняДата: Четверг, 14.01.2010, 11:22:22 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
а я заметил если спонтанно собрался и поехал на рыбалку, то клев бывает очень даже хороший, как говорится нашару, вот незнаю очему но в таких случаях мне везет smile
В последний раз было такое, после работы друзья собрались съездить в одно местечко на щуку, ну и меня прихватили, а я чето затягался на работе, короче лень со спином было таскаться. Взял удочку, откавырял пару червяков у дороги и споймал линя под кило, а было еще пару таких поклевок, но снасти не позволили поднять. Так вот когда друзья спинингисты возвратились с ничем, мой линь + плотвички и красноперки в глубине души вызвали у товарищей жабу biggrin
И случай такой не один.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Приметы рыболова
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Хочу купить шатуны для велосипеда МТБ.