Вы здесь

Форма для отливки ушастых грузов - страница 2

Опубликовано пн, 01/26/2015 - 00:08 пользователем Yurec66
Кто может изготовить?
Sokolik1982
В теме "спининговые приманки" уже писал что лью в самодельных формах... Пока нет нормальных фоток что бы выложить. Формы изготовить дома,при наличии дрели,тисков,и набора надфилей, РАЗ ПЛЮНУТЬ. А рассчитать вес тоже не проблема,вспоминаем геометрию и ВСЕ... Плотность свинца 11.34гр/см3 если не ошибаюсь. biggrin biggrin biggrin
Flash
Quote (Apach)
Вот еще какие грузила спиннинга бывают

вот кстати про на эту верхнию палку что с лева вверху на фото (интересует полное названи )
давно хочу половить ,только где приобрести ?
fantom666
940722, называется "тирольская палочка", довольно часто бывает в различных магазинах города, но несложно сделать и самому. Погугли по названию smile
Flash
Quote (fantom666)
"тирольская палочка"

вот точно вспомнил
спасибо
sergey69
Изготовить форму -просто.ЛЮБУЮ -без ЧПУ ! Если интересно-"приходи"в "приманки своими руками"-там и поговорим.


sergey69
Apach
Все выглядит приблизительно так:
-меньший вес,но быстрее ныряет.
-при проводке раскачивается,добавляя игры приманке.
-позволяет установку крючка большего размера(когда крупные особи питаются очень маленькими),но это только для виброхвоста.Я продеваю крюк по горизонтальной оси "Предатора" до хвостового сужения.
-дважды падает,но нужна удлиннялка на крюке(иначе крюк клинит под углом к грузу).
-по статистике(моей)зацепов в корягах и ветках меньше в 5 раз,в камнях-в 3.
Все это касается виброхвостов и поролона-твистеры ничего не выигрывают на мой взгляд.






nikson_82
Quote (Segey1982)
. Плотность свинца 11.34гр/см3 если не ошибаюсь.

Свинец, свинцу разница! Самый тяжёлый оружейный!
Mihey
Quote (Apach)
Вот еще какие грузила спиннинга бывают
8-9 классная весчь
thumbup К сезону появится smile Точнее, у меня уже есть, для себя smile
sergey69
Quote (Safon)
Это ты про свое изобретение?

Это не моё изобретение.Я слизал. biggrin Решил обкатать-да в магазинах таких нету!Пришлось делать самому. wacko Доступа к станкам нет--намучался.Но испытания показали что не зря.Моим знакомым рыбакам понравилось.За Март сделал 750 шт,и ещё 300 просят.
А если ещё и разборные сделаешь--будет просто бомба!(только сначала проволку для них найди)
Успехов! smile
Vinograd
Видал я эту форму,вещь классная возьму как нибудь на денег ,другой отлить грузиков.
sergey69
Quote (Safon)
может еще над чем подумаю

Cразу подумай как разбирать будешь. wink Форма,я так понял,люмуневая?Она нагреется и подклинит.Найди на форме место и сделай шлиц.Да хоть под отвёртку.Ну и в холодную форму не лей.
Отольёшь-покажи,что получилось.
Удачи.
Safon
Quote (sergey69)
Cразу подумай как разбирать будешь.

я сделал ее еще по осени,отливал дома,разбераеться отлично,нагреваю форму прежде чем заливать,она дюралевая,свинец не прилипаетвот есть фото
sergey69
Quote (Safon)
я сделал ее еще по осени

Теперь вижу. biggrin
Попробуй сделать так же,но с большим шаром(ведь шаром выбивал?) и вырежь середину.Получится нечто похожее на витаминку--сплюснутый шар.Дашь друзьям на пробу да и сам попробуешь.Зацепов будет гораздо меньше.
Safon
Quote (dizel-pv)
довести надо, еще вес можно нацарапать

Ну это можно, я примерно подбирал по самым ходовым,выдавливал подшипникам,зто первый образец,будет свободное время,может переделаю,есть на работе еще те рыбаки,которые опыт передают))еще много предстоит познать,ведь спиннинг открыл для ся недавно)
Safon
Quote (sergey69)
похожее на витаминку--сплюснутый шар

Это ты про свое изобретение?,видел вещь интересная,попробую smile
Quote (sergey69)
(ведь шаром выбивал?)

Выприсовывал biggrin
Работовши там, где есть возможности,почемубы и не сделать biggrin biggrin biggrin
dizel-pv
Safon, весЧь хорошая, довести надо, еще вес можно нацарапать ,после отливки взвесь, т.к. может отличатся от оригинала. Молодец, рукастый biggrin
Safon
Я се на работе изготовил вот такого плана,хочу еще пару видов изготовить,оливка,самолет smile может еще над чем подумаю smile

teoretik
Safon, Правильная вещь. Золотые руки.
Safon
Попробую сделать типа таких,в нете много чего при желаний найти можно biggrin :D biggrin

,
Mihey
Quote (Safon)
Попробую сделать типа таких,,в нете много чего при желаний найти можно

Я не про форму( она не проблема для меня), а про застёжки!
barmalei
Safon, , На некоторых чебурахах одно ушко повёрнуто уже после заливки, а не пробовал изготовить что-бы сразу заливать с повёрнутым. Хотя и подвернуть потом конечно не сложно. smile
Safon
Quote (Mihey)
а про застёжки!

А какая проблема с ними?
Quote (barmalei)
изготовить что-бы сразу заливать с повёрнутым

не пробывал т.к это первая, буду еще эксперементировать на следующих,хотя мне кажется,что бы сделать,как ты предлогаешь нужно помучится biggrin
Mihey
Quote (Safon)
А какая проблема с ними?

А ты присмотрись к ним!( которое фото скинул) biggrin
Safon
Quote (Mihey)
А ты присмотрись к ним

а по конкретние,там все суцельное
barmalei
Quote (Safon)
А какая проблема с ними?

Михей, (если я правильно понял) имеет в виду застёжку, которая позволяет регулиовать высоту оснастки от дна (без узлов) использовать возможно на дропшот или отводной ( ,как ты предлогаешь нужно помучится biggrin ) Вот и я думаю, а стоит ли? Всё таки наверное проще плоскогубцами подвернуть "апосля" , да и всё smile
Mihey
Куда уж конкретнее smile Глянь на форму встроенных вертлюгов и задумайся-зачем такие!? Не интересно, тогда не думай biggrin
Safon
я просто не понял про какую фотку идет речь уважаемый smile
dizel-pv
Safon, короче можно сделать вариант с одним вертлюгом для отводного и с застежкой с отдной стороны для офсетов. Это я так перевожу. smile Но это заморочки. Мне кажется и так все хорошо!
Mihey
Quote (Safon)
я просто не понял про какую фотку идет речь

За уважаемого- спасибо!!! smile Про фото в посте № 60(первая фото)
Safon
Quote (dizel-pv)
короче можно сделать вариант с одним вертлюгом для отводного и с застежкой с отдной стороны для офсетов

идея,принимаю во внимание!
sergey69
Quote (Safon)
не понял про какую фотку идет речь

Форма длинных грузов для дроп-шот.Там используются специфические вертлюги--одно кольцо у них похоже на грушу.На грузовом поводке вяжутся узлы,скажем через 5-ть см, штук так 10-ть.Узел проходит через низ "груши" и леска поднимается вверх,в утоньшение,через которое узел не проходит.При смене глубины достаточно просто передвинуть на нужный узел.
Фото не нашёл.
Пашкентий
Доступно только для пользователейsvoimirukami.org - ссылка для тех у кого нет доступа к станкам с чпу и руки крюки