Вы здесь

Клуб «Три Голавля» - страница 4

Опубликовано пн, 02/16/2015 - 22:18 пользователем Архитектор
трое & друзья
CapitanTwerty
Bivalex, Архитектор, AS,
Мне так кажется что ощущения примерно такие же, как от езды на Москвиче и на Мерсе (если можно это сравнить.)
Архитектор
Quote (AS)
ультра фаст

По науке ExstraFast, что в принципе не меняет сути. Из "дорогих" спинов такой строй у нас имеют: СД Родс в сериях Блю Рапид и Санрайз; у Круикса есть пара моделей в серии Авид АйПиСи, но по тесту - медиум, что в принципе, Андрей, вроде не твой профиль;у Ламигласа есть до фига палок exfast...

Quote (AS)
а при вываживании оказалось что спин со сложным строем

Гарри? Ты ли это дружище Лумис? Не сильно я в этом разбираюсь, но вроде у Лумиса палок стопроцентных exfast не припоминаю. А вот сложный строй - это как раз сюда.

Quote (AS)
другая же из материала похожего на полиуретан

А вот тут вообще фиг его знает, не видел и не слышал...

Quote (AS)
в комле имелась регулируемая "гайка",которую можно вывернуть см на 3.

Milo? eek

Андрей, ну скажи ты какой был спининг? А?
Архитектор
Андрей, про выставку смотри Доступно только для пользователейhttp://www.safariexpo.ru/

Стоимость билета – 100 руб.
Стоимость каталога – 150 руб.

Халява))))))))))
Архитектор
На заказ... Давайте попробуем посчитать...

Возьмём кольца Фуджи. Новая концепция, карбид кремния, титановая оправа, Спешиал Фаст - 8 шт х в среднем 40 уе/штуку=320уе + 15 уе самый навороченый тюльпан = 335 уе + катушкодержатель 12 уе= 347 уе. + пробка с прокладками 20 уе = 367 + клеи, эпокситки, лак, арматура, прокладки (это сё для крепления колец) ну пускай за это всё ещё 60... Итого: 427 уе. не считая стоимости бланка (в данном случае приобретать голый бланк дешевле фурнитуры смысла нет) и работы мастера. Итого весёленькая конечно цифиря получаеццо)))))

А ну! Кому тут спининг на заказ? Налетай!!!! smile
Архитектор
А вообще говоря о стоимости рыбприблуд и сопутствующих товаров, скажу вот что...

Перефразируя фразу из известного фильма: "Джентельмены, рыбалка пробирает меня круче любой выпивки. А я всегда плачу за свой виски!" smile
deangelis
2 Архитектор,

Про цену спина с ручной сборкой ты загнул.

У меня кольца SiC титановая оправа, фуджи нью концепт и уже как лет 5 и все это вместе с бланком под названием Серебрянный ручей - 170$.
Фурнитура за $300 - из области телефонов Верту за 2000 с бриллиантами.

Я где-то видел комплект и поотдельности кольца фуджи где-то $ 50 комплект?
Архитектор
deangelis, цены реальные. Всё, что мной написано, это "цитата" Москанеловских цен на фурнитуру Фуджи.

Комплектами они продают "стандарт", а экслюзив — исключительно по-штучно.
deangelis
2 Архитектор,

Ознакомился...
Вопросов больше не имею... biggrin :D biggrin
Видимо и тут имеется рука "новых русских" ...
Архитектор
deangelis, я вообще привык держать руку на пульсе.

А цены... Давайте не будем о грустном...
deangelis
2 twerty,

Не поймал, хотя не очень то упирался.
В этом году поупираюсь, уже единомышленников на Брике нашел.
deangelis
2 twerty,

Могу свой джерковый копмлект дать на тест. Сломать не возможно. smile
Живо отшибает желание иметь дело с этими мегабуратинами. biggrin biggrin
Джерков у меня штук 10 тоже есть, дам до кучи на испытания...
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
Живо отшибает желание иметь дело с этими мегабуратинами

И что всё так кисло.

Добавлено (30.01.2008, 12:13:41)
---------------------------------------------
Я в 90 годах в Рогачеве на Друти наблюдал как местный дет щукарь провоцирует щук на поклевку при плохом клёве.
Ловил он в проводку. Снать удилище Каскад без последнего колена, катушка невская, леска 0,6 груз оливка, поводок капроновая нить, тройник, а поплавок- пробка от термоса с гусиным пером по средине.
Вобщем если щука на уловистых местах в полном игноре этот Сабанеев, снимал живца и начинал хлюпать поплавком как сейчас это делают поппером! А представть себе пробку-поппер с чашей для хлюпа диаметром см. 5.
Там хлюпы стояли караул! surprised
Я подумал пипец так ёбн....ся на старости лет человеку!!!!
Короче он минут пять почпокал, а потом вешает плотку ну грамм 150-200 не меньше!?
И на первой же проводке выволакивает щучку явно за 5-ку.
Тут я решил, что у меня крыша сьехала, тогда же во всех рыболовних книгах писали-на рыбалке соблюдайте тишину, сторайтесь тише говорить и т.д. и. т. п.
Это я так плавно подвожу к вопросу по большам приманкам для щуки.
deangelis
Да уж...
Квок отдыхает!!!

Да просто комплект для Арнольда, не меньше.
Ладно захочешь - свисти. Счас не до джерков конечно, третьяк свирепствует повсюду.
CapitanTwerty
deangelis,
Так ты на джерки че поймал или это только для волжских раскатов?
chipolino

Quote (deangelis)
единомышленников на Брике нашел.

Не Лаборант ли это? cool
Архитектор
А вот просмотривал как-то на досуге рыб журналы и вскользь пробежался глазами по статейкам о техаской и королинской оснастках...

Может кто-нибудь "слесарил" таким макаром с оглядкой на наших рыб? Вроде на картинках там всё логично. А как вот оно на деле...

Что скажете на сей счёт?
deangelis
2 Chipolino,

А что? этот опасный? biggrin

2 Архитектор,

Глянь в незаципляйках мой вариант на эту тему.
CapitanTwerty
Архитектор,
С грузом на отводном поводке и твистером пробовал (как правильно называется не помню скилироз).
На Чегеринке окуней десятка два 150-400 гр. и одну щуку 1,5 кг поймал.
Особо на впечетлило.
deangelis
не пробовал, но монофил для этого купил, пробовать буду.
А что на чигиринке есть щука?
Где концентрируется? biggrin
Архитектор
deangelis, глянул. Похоже, но не совсем наверное то.

А вообще америкосы для ловли своего америкосского басса придумали до фига разных причуд. Есть достаточно интерестные. Лично мне как любителю всего нового smile

Как-то читал статью немца про то как щуки любят пиявок и что на западе на этом в своё время создали отдельную индустрию по производству приманок под пиявку для спинингистов и нахлыстовиков. Решил и я попробывать ))))) Взял пару офсетников, отрезал от старой кроличей шапки пару полосок меха длинной 7 см и шириной 7 мм, капля клея, тонкие капроновые нитки и пияффка готова. smile

Поехал на рыбалку на Свислочь. Тай думаю попробую. Поверх поводка поставил оливочку на 6 грамм, пристёгиваю эту пияффку и пошёл по реке. Проводил приманку джигом. И что вы думаете? Поймал 2-х шнурков))))))))

Дальнейшие попытки поймать щуку на других реках волосатой пиявкой успеха не принесли. sad
CapitanTwerty
deangelis,
Щука, есть концентрируется возле кормовой рыбы biggrin !
deangelis
я раз дубасил пол дня, ни намека, ни всплеска ни удара.
Но вопрос уточню, возле дамбы или в верхней части водохранилища?
Надо летом взять лодку и покататься - поискать.
CapitanTwerty
deangelis,
Из опыта коллег на разливе в Чечевичах ловят возле высоковольтки.
А я ловлю в Чегеринке на сливе.
Да кстати осенью мужичек у Илоны при мне показывал фоты лично им убитой щуки на 10 кг.
Хвалился что убил в Чечевичах.
deangelis
На сливе и я ловил
Поеду в воскресенье туда.

Про высоковольтку слышал, но от гаврил.

А кто такая Илона? biggrin
Архитектор

Quote (twerty)
Из опыта коллег на разливе в Чечевичах ловят возле высоковольтки.

Может это совпадение, но на Петровичском вдхр. наибольшая кончентрация щуки тоже именно в районе ЛЭП.

Quote (twerty)
убил

Как-то жестоко, что-ли. sad
Архитектор
Извините, но удержаться не могу smile

Может откроем ветку "Щука и электричество"? Щуки сто пудов не наловим, но поржём от души, чувствую... smile
CapitanTwerty
deangelis,
Илона - хозяйка рыболовной точки на Гребенёвском и Быховском рынках. Иногда привозит не плохие приманки.

Quote (deangelis)
Поеду в воскресенье туда.

Как приедеш ждем отчет с фото smile !!!!!!!!!!!!!
Архитектор

Quote
Поеду в воскресенье туда.

Если речь идёт о Чигиринском, то в р-не большого острова будут соревнования спортвсменов- мормышечников. Информация ТУТ.

Будет возможность и желание - подойди, посмотри. Мне например очень нравиться команда "Старт", когда 50 здоровых мужиков начинают одновременно засверливать лунки. Треск стоих, жуть)))))))))
CapitanTwerty
Архитектор,

Quote (Архитектор)
Мне например очень нравиться команда "Старт", когда 50 здоровых мужиков начинают одновременно засверливать лунки. Треск стоих, жуть

Интересно какие ощущения испытывает рыба по до льдом? biggrin biggrin biggrin
Архитектор
Quote (twerty)
Интересно какие ощущения испытывает рыба по до льдом?

Сие нам не ведомо. Но окуня отдельные мастера начинают доставать практически сразу cool
deangelis
2 Архитектор,

Я если поеду, буду на спиннинг ловить, а "пиписочники" при моем виде крестится начнут... biggrin biggrin biggrin

Я со спиннингом и на льду в 30 см! Зрелище еще то...

и мормышку с твистером на спине буду опускать в свободные лунки... Жесть biggrin biggrin
Архитектор
Ну если ты не "пингвиниш", то конечно да. А позырить чисто, что такое соревы, наверное интерестно будет.))))))) даже со спинингом в руках))))
deangelis
Ладно, если вырвусь, попробую заехать.
На самом деле взглянуть на соревнования интересно...
Архитектор

Quote (twerty)
На Лохве живец больше рулит чем приманка,

А вот кстати и вопрос сразу... Как минимум на двух реках заметил странность данную. По-щуке живцовая снасть работает значительно лучше, чем спининг со всеми вытекающими приманками.

А сам однажды в начале октября получил двух щук на снулую рыбку на снасточке, в то время как все предлагаемые приманки были исключительно в игноре у зубастой. По реке активно шла листва в большом количестве. Щука была очень активная, прыгала и резвилась на поверхности ого-го. Двое знакомых на снасточку поставили уклейку, поймали каждый по 2 щуки по 1...1,2 каждая. Я выбрал более короткого (по длинне тела) карасика и поймал одну 1,5 а вторую 2,2 кг... Вот такое вот кино... Место действия - низовья Свислочи.
Еж

Quote (Архитектор)
По-щуке живцовая снасть работает значительно лучше

Тоже самое видел летом на Соже.Щуки валом, а на искуственную приманку брать не хочет.
Думаю - это из-за изобилия белой рыбы.Т.е. корма хватает, вот и относиццо щука с подозрением ко всякой дряни...
CapitanTwerty
Franc,
Если про осень сам не однакрадно убеждался, что если вода как слеза приманки можно даже и не доставать в светлое время суток!
А вот живец или снасточка с мертвой рыбкой только дай.
Еж
На Соже дело было в июле, жара стояла, вода цвела.Щука чуть из воды не выпрыгивала - на редкось активничала для лета. Но побрекушки брать не хотела.
CapitanTwerty
Franc,
Тогда поппер, волкер, воблер класса СС.
CapitanTwerty
deangelis,
Про головля.
Встретил знакомого у него в прошлом году голавль на спин стал в апреле попадаться, на Днепре.
deangelis
2 twerty,

А в каком месте? Я на днепре с голавлем не оч то дружу.
Но парочку поймал. Места надо знать...
CapitanTwerty
deangelis,
Возле нового моста.
Вообщето он попадается возле всех трёх авто мостов.
Мне просто к новому ближе от дома.
deangelis
2 twerty,

Во!
Век живи век учись и дураком помрешь....
А я поймал напротив дач в сидоровичах.
там камни и возле камней.