Вы здесь

Клуб «Три Голавля» - страница 3

Опубликовано пн, 02/16/2015 - 21:03 пользователем Архитектор
трое & друзья
deangelis
А я вот реально мыслю купить спецкол по легкие воблеры 2 гр весом или нет?

Chipolino? что купить или почему не купить? Имею мега 4-18 2,44 м.
Архитектор
deangelis, возьми УЛ палочку, обязательно возьми. Я вот себе обязательно возьму.
chipolino
deangelis,
Женя, я бы на твоем месте даже и не задумывался бы... Я считаю что спиннингов должно быть много(как и хорошего человека smile ).Я вот сразу начал с медиума и ловил на него, но наблюдая реку понял, что нужно что-то еще... Сейчас вот хочу к сезону прикупить лайт с тестом похожим на твой 4-10(18)
deangelis
Ладно. так и поступим,

Тест хочу 2-7 или что-то в этом роде, 2,20 примерно роста.
Буду в москве, присмотрю, а может и куплю сразу.

Покидаю ридж в вых и определюсь.

Есть ТК 2-12 250см Вот вариант...4000 рр
Буду посмотреть.
Африканский вопрос: надо брать!
chipolino

Quote (deangelis)
Есть ТК 2-12 250см

Растолкуй плз

Добавлено (25.01.2008, 15:56:34)
---------------------------------------------
2-12 это лайт
deangelis
Этоя в брянске в магазине видел, Тим Кузьмин.
Длинна 250 см, 2-12 тест, покрутил, мне понравилось.
Цена ок 4000 руб.

Но за 1300 руб можно шимановский кол купить такого же теста.

На выставке посмотрю.
Архитектор
deangelis, за четыре россиии тебе Круикс Премьер выйдет тест до 5 грамм, рост 258 см вроде. Кузьмин товарищ серьёзный, конечно, но Круикс - по-ходу серьёзней будет wink
chipolino

Quote (deangelis)
Этоя в брянске в магазине видел, Тим Кузьмин.
Длинна 250 см, 2-12 тест, покрутил, мне понравилось.

Дык а смысл, у тебя же такая же палка...

Добавлено (25.01.2008, 16:46:34)
---------------------------------------------
Вот только если мне привезти, а строй какой?

Добавлено (25.01.2008, 16:48:10)
---------------------------------------------
Посчитал,отпадает, возьму лучше Кроикс лайт... Игорь, что по цене в Минске на 4-15гр?
Архитектор
St Croix " Avid" 3.5 - 14 г дл. 2.29 м кольца Fuji Alconite Concept строй быстрый - 220
St. Croix "Premier" 3,5 - 14 г длина 2.13 м. кольца Hialoy строй быстрый — 150
St. Croix "Wild River" 3,5 - 14 г, длина 2.28 м кольца Hardloy строй быстрый — 180

Примерно, где-то так...
deangelis
2 Архитектор,

а это где? в Минске?
В каком месте, мне средний глянулся...

Добавлено (25.01.2008, 17:12:24)
---------------------------------------------
Мне видится в идеале тест 2-8 гр.

Поясню, 2 - это Смит Камион,
8 - это Incubator drop 75.
Bivalex
Ну раз уж околоспиннинговый треп...
Вопрос: как вы отцепляете приманки? Ну типа, блесна, номер, скажем 4-5, очень дорога как память... Зацеп... Чего дальше делать? Дергать? Тянуть? Много слышал про разгибание крючков... Я, например, тяну равномерно, палка и нитка - в одну линию... Только обычно получаю обрыв, крючки не гнутся... Что неправильно?..
SerGиК

Quote (Bivalex)
Я, например, тяну равномерно, палка и нитка - в одну линию... Только обычно получаю обрыв, крючки не гнутся... Что неправильно?..

Ты поставь плетенку 0.28. Поверь, крючки будут гнуться! biggrin
deangelis
2 Bivalex,

Так все и бывает, единственный способ раздеваться и лезть в воду...
Есть еще отцепы разные, но кто их видел?
Архитектор
У Банакса появилась радостная новость для любителей УЛ.

В сериии Ультра появилась палочка с тестом 0,7 - 6 грамм. Рост 183 и 213 см. Говорят злющая - жуть)))))))

В Москве уже продаётся и я её уже хочу)))))))
CapitanTwerty
Архитектор,

Quote (Архитектор)
я её уже хочу

Батенька ваша фраза может вызвать кучу кривотолков!!!!!!!!!
Архитектор
biggrin

Ну-ну... Не всё так далеко у меня запущено... smile
chipolino

Quote (Архитектор)
St Croix " Avid" 3.5 - 14 г дл. 2.29 м кольца Fuji Alconite Concept строй быстрый - 220
St. Croix "Premier" 3,5 - 14 г длина 2.13 м. кольца Hialoy строй быстрый — 150
St. Croix "Wild River" 3,5 - 14 г, длина 2.28 м кольца Hardloy строй быстрый — 180

А чево такие коротыши?

Добавлено (28.01.2008, 13:14:45)
---------------------------------------------
Bivalex, Я делаю так-натягиваю плетню как на луке, и резко опускаю и так несколько раз. 80% приманка спасается
Архитектор
chipolino, Авид и Премьер с таким тестом бывают ростом от 168 до 289 см, а Wild River даже до 320 см smile

Вам какой рост на такой тест наиболее симпотичен? smile
CapitanTwerty
chipolino,

Quote (chipolino)
Я делаю так-натягиваю плетню как на луке, и резко опускаю и так несколько раз. 80% приманка спасается

Согласен но работает только для джига, про ловле на воблеры и блесны процент спасенных приманок существенно уменьшается.
deangelis
2 twerty,

Коряги ее любят еще сильнее.... biggrin
chipolino
twerty,
Я и имел ввиду джиг, а для воблеров и прочих приманок с тройниками этот способ срабатывает в 20%
deangelis
Господа,

Видел в рагнеде палка ТИМ ДРАГОН, 2-10 тест, 250 примерно рост. Злая красивая. Такая, только тестом 7-25 у кузьмина описана в СР за декабрь.
Начали чесаться руки купить, но отзыва не нашел пока.
Да, цена 357 тыс руб.
Архитектор

Quote (deangelis)
ТИМ ДРАГОН

Что за Дрэгон? Не польский ли это Дрэгон?

За такие денюги, думаю, можно побрэндовей палку приобресть со всеми вытекающими....
AS

Quote (deangelis)
ТИМ ДРАГОН, 2-10 тест, 250 примерно рост
Начали чесаться руки купить, но отзыва не нашел пока.
Да, цена357 тыс руб.

я конечно не сильный спец,в области спин палок,но в данном случае видно невооруженным взглядом действие "25 кадра" или чего то подобного.
За такие деньги....да нет слов. Так и хочеться сказать: "Ай да Володя,ай да...."
А с другой стороны-легла в руку-БЕРИ,а отзывы весчъ СУБЪЕКТИВНАЯ
С Ув... biggrin
deangelis
2 AS,

Посмотри московские форумы, это как раз нормальный драгон.
Я так думаю производстви (или сборка по крайней мере) польская.
У меня был польский драгон самы первый спиннинг. Там же куплен. До сих пор жив. Но кол дубовый просто жуть.

Да и ценник на этот раз нормальный тоже. 1:1 московский.
Но строй... он скорее очень быстрый, для голавля мне кажется слишком быстрый и тест занижен, хотя может прицел сбился?

П.С. В руку легла, но так, чтобы труднее было назад отдать, чем забрать с собой, так этого нет. И длинновата для такого теста и слишком быстрая.
AS
deangelis, -да я ж совершенно не об этом

Quote (deangelis)
Посмотри московские форумы, это как раз нормальный драгон.

и не о

Quote (deangelis)
Да и ценник на этот раз нормальный тоже. 1:1 московский.

я о-
Quote (AS)
За такие деньги....да нет слов. Так и хочеться сказать: "Ай да Володя,ай да...."

С Ув... biggrin
deangelis
2 AS,

согласен ... biggrin biggrin biggrin
CapitanTwerty
deangelis,
Если уж решил выложить за УЛ палку 375 тыров лучше закажи у того же Володи ГЛ.
А Драгон не соответствует Цена -Качество это сто пудово! Потому как Драгон штатовский бренд (со слов всезнающего Володи) а собирают в Польше.
AS
Архитектор, -я знаю это не легко,но не мог бы ты набросать небольшой списочек(в свободное от работы время и под настроение biggrin ) спинов для сравнения,по тесту и по строю сопостовимых с ТИМ ДРАГОН, 2-10 тест, 250 примерно рост и ценой около 160-170уе.
С Ув... biggrin
Архитектор
Андрей, сразу на вскидку... В эти денюги мы можем купить:

Куча моделей от Шиманы, Круикс серия Премьер, Лумис сериии Спининг Род (вот не помню на вскидку по тесту, эта серия вроде отровенный УЛ), а если чуточку доложить Ламиглас (причём по-ходу можно при равных исходных выбрать строй). А уж качественных корейцев Банаксов и БлэкХоллов самых топовых серий....

smile
deangelis
2 AS,

То, что Володя с видом знатока иногда х-ню несет это понятно и можно пропустить мимо ушей... Не обманешь - не продашь, да и в конце концов, он имеет право на ИМХО тоже!
Другое дело, пока не половишь, не узнаешь. А вдруг реальная Вестчь?
А Банакс Ультру можно купить 250 тыс руб. или мегу и похожее, это - да.
На выставке посмотрю!


CapitanTwerty
deangelis,
То что Лумис реальная весч я уверен, ловил (человек дал на рыбалке попользовать часик).
А вот то что Драгон вестчь настолько же хорошая и сумлеваюсь.
Архитектор
twerty, Лумис Лумису — рознь. Озвученная серия - бюджетная. Но тем не мение — Лумис есть Лумис.

Я так думаю))))))))))
Архитектор
А вообще про УЛ удилища, да и не только УЛ...

Насколько востребованы у нас, на ваш взгляд удилища хай-энд класса? Готовы мы по-ходу платить по 300...700 долларей за палки от Ламиглас, Мегабасс, Дайко, Гари Лумиса, Круис и дорогущие Шиманы?

Вообще кто-нибудь в руках держал спининг за пятьсот бачей?
AS

Quote (Архитектор)
Вообще кто-нибудь в руках держал спининг за пятьсот бачей?

Я ловил...
С Ув... biggrin
Bivalex
Quote (AS)
Я ловил...

Разницу почувствовал? Озвучишь?
Архитектор
Quote (AS)
Я ловил...

Что за зверь? И это...

Quote (Bivalex)
Разницу почувствовал? Озвучишь?

очень хочеться послушать... Честно.

На маховых и болонских палках (модели стоимостью до 150) очучения при разнице в стоимости на палках подороже (более 300) разница существенная в ощущениях, причём не только вес, но и общий комфорт, что-ли ... А матчёвки, так вообще небо и земля... При том, что последняя моя матчёвка (Серт Натива) просто супер, но подержав в руках Итальянскую Триану и топовую Шиману сплю и мечтаю об оных...
Bivalex

Quote (AS)
прочувствуй разницу

Ладно, спрошу иначе...
Тебе дают два спина... Стоимости ты не знаешь... Ты ловишь, хм, ну пускай по 4 часа... После чего ты сможешь назвать примерную стоимость каждого из них? И описать существенные отличия?
З.Ы. Я не ерничаю, просто опыта общения со спиннингом на самом деле мало... Хотелось бы разобраться...
Архитектор
Саша, я спинингист не сильный, но удилищ разных в руках подержал...

Предположим тестируем 2 спининга с быстрым строем... Так вот бюджетный скорее будет не гнущейся дубиной, а у спина сделано с любовью и за большие деньки это будет действительно строй. В качестве примера расскажу что просто офигел когда взял в руки старенький Лумис, УЛ - по тесту, по строю — 100% параболик, и это при росте 2,7 метра... При прочих равных другие палки подешевле — банальная неуправляемая "колбаса". А тут — это действительно был строй...
AS

Quote (Архитектор)
Саша, я спинингист не сильный,

Quote (Архитектор)
Предположим тестируем 2 спининга с быстрым строем... Так вот бюджетный скорее будет не гнущейся дубиной, а у спина сделано с любовью и за большие деньки это будет действительно строй. В качестве примера расскажу что просто офигел когда взял в руки старенький Лумис, УЛ - по тесту, по строю — 100% параболик, и это при росте 2,7 метра... При прочих равных другие палки подешевле — банальная неуправляемая "колбаса". А тут — это действительно был строй...

Вот Игорь все и описал,с той лиш разницей что я лолвил спином со строем ультра фаст-как мне показалось вначале.....,а вот при вываживании килограмовой щучки спин начал работать практически по всей длинне.
Ну о весе говорить я думаю не стоит,все и так понятно,а вот ручка палочки которой я ловил-была ЗНАЧИТЕЛЬНО короче стандарта. Причем только половина держателя(обзову так) была изготовлена из пробки,другая же из материала похожего на полиуретан.Да,в комле имелась регулируемая "гайка",которую можно вывернуть см на 3.
Bivalex, -а вообще сложно(мне по кр мере) назвать примерную стоимость какого либо спина,если нет СУЩЕСТВЕННЫХ отличий (и по цене в том числе),это дело экспертов.А вот описать СВОИ ощущения -наверное возможно
С Ув... biggrin