Вы здесь

Клуб «Три Голавля» - страница 1

Опубликовано вс, 02/15/2015 - 20:44 пользователем Архитектор
трое & друзья
CapitanTwerty
deangelis,
А если серьёзно!
Разница есть?
CapitanTwerty
Quote (deangelis)
Нихрена не убедил. Пока статистически достоверных результатов нет!

Как это нет а твоя последняя вылазка с Сашей?!

dont

Ты же сам сказал, что на тёмные приманкт ОПа hello
А на красные ловил showoff !

Или вес статистики К.К. превозмогает?

Твой конкретный случай подтверждает, что в данном конкретном водоёме, хищник не кушает приманки тёмных раскрасок! Это не статистика, это конкретный случай, но он имел место! А из случаев вырисовывается закономерность! smile
deangelis
2 twerty,

Я не упирался в темные приманки. Просто поймал на красную, потом переставил темную и ОПа, потом опять красную, потом поймал таки на темную но другую.
Но в целом, я туда наведаюсь и сообщу. Можем вместе съездить и ты сам убедишься.
Я буду ловить на все, кроме красно-желтых, а ты на какие захочешь и сравним.
Техника у нас примерно одна и таже, так что вывод сделаем. Ридж 56Ф могу тебе свой красно-желтый дать, чтобы все было чесно.
Это и применительно к джигу можно.

Забыл сказать - щука там тоже есть и хорошая, как раз для фаршировки.
CapitanTwerty
deangelis,
Не Архитектор не маньяк.
У меня у самого 5 спиннингов, все для разных условий ловли и еще один покупал жене, один старшему сыну.
Итого 7. Плюс планирую себе новую пару для твича, катуху купил осталось палку. Ну а про воблеры, колебалки, вертушки и резину я не то что считать, говорить не хочу - можно магазин открывать с вывеской "протестировано-ловит", а рядом "Не ловит".
Так че и я маньяк, ведь реально на рыбалке в руках один спиннинг, двумя никак не половиш, не говоря уже о пяти.
Просто так по жизни получается, появилась свободная копейка - тратиш её на хобби.
Ведь в любом случае это лучше чем в горло и на бл.....ей.
Р.S. В догонку все больше стал задумывать о снати для ловли на джерки, но думаю уже в следующем сезоне.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Но у меня есть секретное оружие - съедобная резина от YUM, Garry Yamamoto и Ecogear. Вот в сравнении с ней и будем проводить тест!

Стоп, Стоп!
Мы спорили не кто сколько из рыбаков или рыбы больше сьест резины!
А про цвет!
Я спецом купил самую поганую по моему мненею по цвету, но оч удачную по форме, для чистоты эксперимента!
З.Ы. UM, Garry Yamamoto и Ecogear. - а как она на вкус? wink
deangelis
2 twerty,

Нихрена не убедил. Пока статистически достоверных результатов нет!
Но у меня есть секретное оружие - съедобная резина от YUM, Garry Yamamoto и Ecogear. Вот в сравнении с ней и будем проводить тест! biggrin biggrin biggrin
Архитектор
И вообще там, на Днепре, голавли со мной говорили biggrin smile lol

Ты в курсе, чем это для всех обернулось и все полгода звали меня Ротке smile
Архитектор
Вот Паша ты у меня спрашиваешь, почему спининг, почему УЛ, почиму фидер... Говоришь мне: Игорь ты же по-жизни поплавочник, на кой тебе это?

Разные снасти, Паша, и разные способы ловли помогают многое понять и во многом разобраться. Спининг и фидер позволяет узнать водоём, понять глубины. Спининг позволяет понять поведение рыб, определить горизонт их охоты... Да и вообще иногда хочется отдохнуть от поплавка. А ты знаешь, что полумер я не принимаю, так вот приходиться разбираться по-ходу со всеми снастями и всеми способами ловли. Да и просто ужастно интерестно. Надоест — буду пуговицы от штанофф собирать)))))))))

Так что вот так.... smile
Тюлень
а мне кажеться надо взять , что -то одно , как говорит пословица : за двумя зайцами...
Архитектор

Quote (Тюлень)
а мне кажеться надо взять , что -то одно , как говорит пословица : за двумя зайцами...

Одно быстро надоедает, это раз. А во-вторых, язык мой уже устал повторять, — УНИВЕРСАЛЬНОЙ СНАСТИ НЕТ! И НЕ БУДЕТ!

Вспомни, как ты штекером с плоскачём в 6 грамм маялся на Днепре. А я в то время имел успех у плотвы и густеры с 6-ти граммовой оснасткой, с матчёвкой 4,2 метра при глубине под 4 метра.

А упирался бы по ходу в одну снасть — курил бы два дня бамбук)))))))
Тюлень
а я и не говорю про универсальную.Я гвоорю про то как некоторые на рыбалку ездят - закинул полавок , фидер и вдоль берега со спином.
Архитектор

Quote (Тюлень)
некоторые на рыбалку ездят - закинул полавок , фидер и вдоль берега со спином.

Обидеть наровишь? Ты же знаешь, что я ловлю исключительно одной снастью в течение рыбаловного уик-енда. Беру её за гуж, и давай с ней вытворять всё на что дуж)))))))
CapitanTwerty
deangelis,
Да кстати я купил силиконовых червяков Манс, самого отвратного цвета! Черно-сиреневый с перламутровым отливом! По форме для клыкастого, на уфсетнике, Гуд! Но цвет wacko !
Я их в выхи опробовал ОПа! Пара неуверенных тычков.
А поставил желтое копыто сразу судачка выловил, на первой же проводке!
Шурик свидетель!
Поэтому как небудь сьездим попробуем моих отвратного цвета червей на клыкастом !
Что бы окончательно разрулить наш спор по поводу влияния цвета приманки на клев судака.
По щуке, я надеюсь, тебя уже убедил! biggrin
Архитектор
twerty, deangelis, и chipolino!

Учитыя индивидуальный подход к пользователям сайта, и опираясь на демократичность администраторов и модераторов, а так же учитывая ваши персональные заслуги, сообщаю — эта ветка специально для вас. Можете обсуждать всё что угодно с любыми отклонениями от темы, дабы темы рабочие не топить.

Поэтому, трите здесь о всех насущных спининговых вопросах. Естественно, соблюдая общие правила форума и нормативную лексику.

Если не возражаете, я у вас буду почётным гостем... smile

Ну или дежурным DJ band
Архитектор
Вот вам сразу анекдот в тему....

Приходит спинингист к врачу:
— Доктор, у меня L-44 не работает. Что мне делать?
— Что делать, что делать.... «Виагрой» его помажь, блин...

smile
CapitanTwerty
Архитектор,
biggrin :D biggrin :D biggrin

Добавлено (22.01.2008, 08:50:55)
---------------------------------------------
А что будем делать если появится на сайте ещё любитель ловли головля на спин?
Четыре голавля, пять голавлей..................... семь тысяч девятьсот семьдесят один или уже два???? wacko
Короче б....дь косяк голавлей biggrin
deangelis
2 twerty,

Однозначно "косяк" голавлей, пусть подтягиваются коллеги...

Я вот озадачился. Ридж 35 весит 2 гр. Чем его кидать? Тут уж желание Chipolino иметь 0,12 от Стрен не кажется безумным. Боюсь на 0,15 лететь не будет...
А кол? моя мега 4-18 2,44 толстовата будет. надо снасть искать. А еще смит камион и товади планирую... Кол нужен 1-7 тестом.
Да, вчера на ноже старом нарисовал маркером слово неприличное, сегодня попробую смыть водкой!!! Правда склоняюсь к методу от chipolino? хукать не него и блякать...
CapitanTwerty
deangelis,
ненаю мож зависит от маркера wacko
Я раньше спиртовым маркером разрисовал воблер, не понравилось - водкой стер и по новой.
Без проблем.
deangelis
Сенгодня вечером будет результат, сотрется или нет.
Архитектор
deangelis, я смотрю в сторону либо Меги, либо Ультры с тестом 1...7 грамм, но 2.13... Ты палки любищь подлиннее, и та и та есть ростом 2.28 с тестом 1...7. Либо твой любимый размерчик 2.44 но тест - 2...12 грамм.
Архитектор
Парни, вам эти названия о чём-то говорят: CREEK CHUB, HEDDON, EXCALIBUR, COTTON CORDEL, BOOYAH, BOMBER, ARBOGAST?

Если пользовали чего, отпишите впечатления. Отдельно интересуют ощущения/впечатления от Rebel... Если пользовали, конечно. Буду премного благодарен и обязан. smile
deangelis
Есть один от Excalibur. Вроде контора известная. Остальные на слуху, но личного опыта нихт.
CapitanTwerty
Архитектор,
COTTON CORDEL имею ратлин 5 см. - посредственный воблерок, проявил себя по мелкой щуки и окуню.
Покупал как замену Рапала ратлин 5см и альтернативу Цикаде по голавлю, пока только окунь и щука sad .
BOMBER по моему модель А имею 6 и 5 см все плавающие.
Общее впечатление - не плохой воблер с устойчивой активной игрой как на тиховодье так и на перекате, летит аки пуля.
6-ка хороша по активной щуке - проводка ступенька.
5-ка пока убил тока одного голавлика грамм 600 думаю убил бы больше, но у меня он кислотного цвета поэтому sad .
остальных представителей производства папы Карло не имею.
Архитектор
Спасибочки.

Рапаловский ратлинг у меня исключительно окунь и щука. Даже там где есть голавль, на ратлинг он не реагировал...
chipolino
deangelis, Я вот озадачился. Ридж 35 весит 2 гр.
Вот и я подумал,когда увидел твой список... А Сттен 0,12 для таких воблерков толстоавт будет, у меня под них Фаер 0,1черный cool
Тюлень
Разрешите немного пописать(тема вроде "флудовая").Порылся в закормах нашёл вот это вот- может кто нить на такие блёсы(воблер) ловил?Чё ловилось?
Архитектор
Тюлень, Пашка, обои у тебя весёленикие... А колебло со штекером не рулит? Отвесное блеснение так сказать smile smile smile
chipolino
Тюлень, Воблер вроде Тим Эско от Рапалы(лопаты не видно). А так колебло нормальное, должно ловить(у меня cool )
Тюлень
Изучил воблер , так и есть - рапала, лопата - ступенькой или как это называется .... .Надо попробывать спининг... .

Quote
Пашка, обои у тебя весёленикие... А колебло со штекером не рулит? Отвесное блеснение так сказать

обои супер , мну лень было со стены сниматьжелезяки. smile . Так как ты там ссовесткую штамповку берёшь ???:))))))))))
chipolino
Тюлень, Ломаная лопата... Эско 100% ловит щуку(озеро, жабовник)
Тюлень
Чиполино, а проводка какая должна быть( бо я в этом ни бум-бум)
Архитектор

Quote (Тюлень)
проводка какая должна быть

Вот что об этом пишет производитель:

«Trolling: Team Esko swims like Countdown on steroids! Use it for trolling salmon, trout along or other salmonoids with other Rapala lures. Place Team Esko to shorter line in front the other lures in your trolling arsenal. Its extreme action will activate even the most passive fish. If you don’t get a strike on the TE, it often attracts the fish to strike on your other Rapalas that are following it.
Casting: due to Team Esko significant buoyancy, it is a very versatile lure than can be fished in shallow waters where many other similar sized ones fail. Lift your rod tip up, slow down your retrieve and you can fish it even in the surface! Due to its aggressive action by nature, Team Esko swims perfect even at the slowest speed.»

Всё банально и просто...
fishing lol lol lol

Длинна — 7 см; Вес — 6 грамм; Глубина заныривания — 1,2...1,8 метра; Если понимаю правильно — суспендер.
Тюлень

Quote
от что об этом пишет производитель:

«Trolling: Team Esko swims like Countdown on steroids! Use it for trolling salmon, trout along or other salmonoids with other Rapala lures. Place Team Esko to shorter line in front the other lures in your trolling arsenal. Its extreme action will activate even the most passive fish. If you don’t get a strike on the TE, it often attracts the fish to strike on your other Rapalas that are following it.
Casting: due to Team Esko significant buoyancy, it is a very versatile lure than can be fished in shallow waters where many other similar sized ones fail. Lift your rod tip up, slow down your retrieve and you can fish it even in the surface! Due to its aggressive action by nature, Team Esko swims perfect even at the slowest speed.»

Всё банально и просто...

А ну дык тут всё понятно , ничего сложного ... :)))
Архитектор
Тюлень, Паша одно слово Trolling в сием наборе нипанятных букавофф уже даёт начальное представление о проводке. Как минимум при равномерной проводке рыб соблазняется данной буратиной. smile
chipolino
Тюлень. Равномерная тоже работает, но все же лучше твич, т.е. рывковая проводка.
Тюлень
в теории всё легко а вот на практике- этому наверное надо много учиться
CapitanTwerty
Тюлень,
ты не повериш да
Архитектор
Пашка, ты чего к серьёзному человеку прицепился? smile

Марш ф паплавок, а то там паутиной затянулось ужо.
Тюлень

Quote
Марш ф паплавок, а то там паутиной затянулось ужо.

А ты напиши задачу , я её решу
Архитектор
Паша, какие задачи? smile

Я тебе лучше анИкдот расскажу...

Встречаются поплавочник и спинингист. Поплавочник говорит:

— Блин, поплавки на подъём плохо работают... Что делать?

Спинингист:

— Что делать, что делать... «Виагрой» их помажь, блин...

smile
Архитектор

Quote (twerty)
А в данных условиях щука не воспринимает бомбарду как приманку и не атакует её?И почему твой знакомый не пользует воблеры класса SS и попперы с волкерами да пропперами?поклевки щуки на поверхностную приманку просто караул по зрелищности.

Пойду по ходу.

Не принимает и ни разу не атаковала.

Приманки он использует разные, но отдаёт предпочтение вертушкам. Бомбарду использует в качестве утяжелителя, т.к. к берегу старицы не подобраться - болото. С помощью бомбарды он перебрасывает с противоположного берега реки приманку в старицу. На все шутки и подколки отвечает: "Бомбарда стоит 3 доллара, а лодка — 300" Ну что ему возразить)))))))

smile