Вы здесь

Особенности национальной рыбалки - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/13/2015 - 18:54 пользователем Bivalex
как рыбачат у нас и не только
Архитектор
Quote (wasek-ribak)
"мамку" 6кг. на свислоче

У меня аналогичный трофей на Свислочи. В низовьях недалеко от д. Малая Горожа... А где Родина, если не секрет?
wasek-ribak

Quote (Архитектор)
... А где Родина, если не секрет?

Тот самый Могилёв . Менжинка cool
chipolino
Quote (wasek-ribak)
на свислоче когда был в Августе на Родине.
Архитектор: А где Родина, если не секрет?
Тот самый Могилёв. Менжинка

Я может чево не понимаю, но откуда на Менжинке Свислочь???
Архитектор

Quote (chipolino)
но откуда на Менжинке Свислочь???

Ага... Я уточнить постисьнялся... Думал, что глобус Свислочи плохо ф школе учил uhm
wasek-ribak

Quote (chipolino)
Я может чево не понимаю, но откуда на Менжинке Свислочь???[

Живу 2 года уже в германии. До етого всегда в Могилёве на менжинке. Часто приезжаю туда. Потом катаюсь на рыбалки. Восновном на Свислочь, Березину и др. перспективные речки. cool
chipolino
wasek-ribak,
Теперь понял, после Немеччины тебе любой белорусский ручеек-Родина! smile А что в Германии клюет, там наверно по хищнику супер...
Архитектор
wasek-ribak, ну теперь понятно. А то я вчера все глобусы Синеокой пересмотрел, все атласы перелистал. Две Свислочи, как и положено на своих местах и обе далеки от Могилёва)))).

Про то место, что я писал выше, на Свислоче в районе д.М. Горожа, незачепляйки smile как нельзя актуальны — очень много корчей. Местные окуни и щуки очень любят тяжёлые Мурены... Много там их положил sad
wasek-ribak

Quote (chipolino)
Теперь понял, после Немеччины тебе любой белорусский ручеек-Родина! А что в Германии клюет, там наверно по хищнику супер...

Да так и есть ностальгия страшная. Дамой ахота. sad В германии чтоб стать рибаком ездил в русску школу(т.к. с немецким не лады) под балтийское морэ (380км.) Экзамен сдал, рыбацкий билет получил. Но необходимо ещё вступить в какое-нибудь рыб.-общество, за которым закреплены водоёмы где можно рыбачить. Куда я пошёл "нашего брата" принимать не хотят. Теперь сужусь с ними. На данный момент вся эта "кухня" стоит мне ужо около 350 евро. cry shock
короче рибачить пока не могу. А места и трофеи Есть конечно хорошие.

Добавлено (11.01.2008, 12:18:06)
---------------------------------------------

Quote (Архитектор)
Про то место, что я писал выше, на Свислоче в районе д.М. Горожа, незачепляйки как нельзя актуальны — очень много корчей. Местные окуни и щуки очень любят тяжёлые Мурены... Много там их положил

Да про тамошние коряжнке я в курсе. В принципе по всей Свислочи их полно везде,но есть меса где дно буквально устлано топляком эт точно.Но я ловлю по своему методу со слабыми крючками.Я кстати свой трофейчик взял км 3 ниже плотины Осиповичского вдр-ща. Архитектор, а чо за "мурены" есь не секрет.Опиши плиз. А лучше фотку в студию smile
chipolino
Quote (wasek-ribak)
нашего брата" принимать не хотят

Вот уроды, одним словом немчура... А втихаря порыбачить нереально?
wasek-ribak
Quote (chipolino)
Вот уроды, одним словом немчура... А втихаря порыбачить нереально?

Вообще очонь опасно в тихаря.Штафы кусучие. wacko И риск большой что потом в общ-во вообще не возьмут. surprised Но т.к. долго без рыбалки я не могу и риск -благородное дело, то я всё-таки иногда делаю вылазки, но только когда под "уколом".Тогда смелости побольше. Отнёс был раз 10 донок ночью на налима на канал один. Так утром когда отрезвел боялся прийти и снять их. Короче снял.На 8-ми были налимы от 150 до 800 гр. На одной окунь грамм200.Одну не нашёл. censored А за метр сетки говорят дают штраф 1000 евро cry

Добавлено (22.01.2008, 20:00:25)
---------------------------------------------

Quote (saa)
А там нет, случайно, рядом такой деревеньки - Ибенбюрен-Лагенбек? Мне там доводилось в командировке бывать. Есть там здоровский форелевый пруд, и снасти напрокат тут же. Только половить не дали - корочек рыбацких не было. А жалко...

этот посёлочек около 15 км от Оснабрюка
Bivalex
А чем отличается рыбалка у нас и "не у нас"? Как наши люди рыбачат вне стен Родины? И не наши у нас?
Эти и иные смежные вопросы предлагаю обсудить здесь...
wasek-ribak
Quote (Andre10)
ставь Google Earth
http://earth.google.com/
карты тут
http://maps.poehali.org/

Ё-мае во валет я. fool У меня-ж была раньше такая програмка. Я и не подумал даж. А как виндоус перепраграмировал после вируса так и стёрлась програмка. Щас усё сделаем. Само интересно когда открыл ссылку, то на куске карты как раз моя дярэуня Оснабруцк на переднем плане biggrin
saa
Quote (wasek-ribak)
на куске карты как раз моя дярэуня Оснабруцк на переднем плане

А там нет, случайно, рядом такой деревеньки - Ибенбюрен-Лагенбек? Мне там доводилось в командировке бывать. Есть там здоровский форелевый пруд, и снасти напрокат тут же. Только половить не дали - корочек рыбацких не было. А жалко...
SerGиК

Quote (chipolino)
А за метр сетки говорят дают штраф 1000 евро

Вот это ДА!!!!! Вообще жесть! У нас бы так.
wasek-ribak
Наконецтаки свершилось yahoo band меня приняли в общ-во, но не в то с которым хотел судиться, а в другое. Собрался был уже вчера поехать на щуку, а потом глядь_- запрет с 15 февраля аж до 30 апреля sad . Ну немчура блин. manythought bash Они оказываются охраняют щуку не только во время нереста, но и во время самого лучшего весеннего жора.
А я так ждал, и такие бабки отвалил... (вступительный сбор 120 евро + годовой взнос 80) cry
Smoker
Quote (wasek-ribak)
Наконецтаки свершилось

Поздравляю!!!!!Покажи там фашистам как рыбу ловить надо. cool
Doctor-73
Начал ператрахивать форумы, вот и пишу всякие непотребности. Штрафы не кислые, взносы огромные, законы зубастые, короче "гитлер капут". cry