Вы здесь

Рыбалка vs Личная жизнь - страница 1

Опубликовано чт, 02/12/2015 - 22:41 пользователем 2garin

2garin
Как ваши девушки/жены относятся к нашему увлечению рыбалкой?
Архитектор
Положительно. smile
ZMEY
Почти каждая рыбалка - РАЗВОД. smile
AlexMPivovarov
Нормально. Спокойно. Если я не злоупотребляю smile и не каждый выходной день провожу на рыбалке.

Хотя, как сказала жена, к моей рыбалке она относится, как к неизбежному злу.
Sergo
Очень даже хорошо относятся - полностью понимают и поддерживают мои рыбацкие походы (и не мешают)...
Мало того, моя жена после рыбалки чистит ВСЮ пойманную рыбу и жарит-варит-солит её, а мне остаётся её только съесть с удовольствием! biggrin
kav_m
Нормально относится. Сама со школьных лет с удочкой.
Хотя иногда говорит, что я ей с рыбалкой изменяю... smile ...ну знаете как это бывает "...тебе лучше на рыбалку идти, чем побыть со мной...". А еще иногда говорит, что моя рыбалка ей дорого обходится... smile
Tikhon
Считаю, что если спутница жизни не поддерживает твое увлечение (в частности рыбалкой), то или произошла ошибка в выборе этой самой спутницы, или просто круто не повезло. sad
Моя супруга всегда болеет за меня на соревах (заочно smile ), а в этом году расчитываю ее вытянуть на пару-тройку серьезных рыбацких мероприятий.
Архитектор
Да всё это у всех по разному... Мне наверное повезло smile Среди моих товарищей-рыболовов есть такие, которые выдумывают срочные командировки и прочую ерунду, чтобы уехать на рыбалку. Мне сие не понятно. Если выезд на рыбалку это неизбежный скандал или взаимные ультиматумы, то лично мне не хотелось бы ни той рыбалки ни такой жены. Ну да я не семейный психоаналитик. У каждого свой взгляд.
AleksA
Жена к моим походам на рыбалку относится положительно, смеётся, когда я прихожу домой усталый - "...ты же отдыхать ходил". Скандалов никогда не было, дочь любит рыбачить, но у неё сейчас нет времени - университет, фотоссесии, куча других увлечений. Семья привыкла к моим походам и радуется за меня если они ещё и удачны.
Bivalex

Quote (ZMEY)
Почти каждая рыбалка - РАЗВОД

Ну почти что sad ... Правда потихоньку все меняется, как мне кажется - к лучшему...
Супруга и сама не против половить рыбку, но в ее понимании рыбалка - это летом с 12 до 17, желательно на пляже smile ... Хотя, каждый такой вывоз ее на рыбалку заканчивается "недетским" трофеем, окрестные рыбаки сбегаются посмотреть biggrin ...
С ее точки зрения рыбалка по моему - это самоистязание... Так и живем, шутки, смех biggrin biggrin biggrin ...
wasek-ribak
Любимая не против, но читает всегда длинные лекции по поводу тёплой одежды чтоб не заболел. Боится за мою астму sad . А ещё когда хочет чё-та купить себе, всегда напоминает мне сколько денег я трачу на рыбалку.
Архитектор
Quote (wasek-ribak)
сколько денег я трачу на рыбалку.

Ах если б они знали ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ положение и стоимость вещей... Я всегда на вопрос: "Сколько стоят такие красивые штучки?" отвечал: "Ааа... Ерунда... Не дорого..." smile И у неё психика в порядке, и мне спокойней... smile
Bivalex

Quote (Архитектор)
Ерунда... Не дорого

biggrin Я так отвечал, когда автозвуком занимался... А сейчас: ...по сравнению с автозвуком - вообще ничего не стоят...
Quote (Архитектор)
И у неё психика в порядке, и мне спокойней...

Если бы она знала, сколько стоило предыдущее хобби-увлечение... biggrin
Sergo
Quote (Bivalex)
Ах если б они знали ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ положение и стоимость вещей

Вот тут ты прав на 100% - супругам суровую правду про стоимость рыбацкого барахла говорить противопоказано! thumbup
batman zorro
Еж
По первости было весьма сложно angry . Мол, кроме своей рыбалки ни о чем и думать не хочешь... Потом такое стало случаться все реже и реже. А теперь и вовсе смирилась.
Бедняжка... biggrin
Архитектор
Quote (Franc)
Бедняжка...

console flowers guitar hello meeting
VINT
Если из двух дней выходных - один на рыбалке, то ничего, а если два - то это уже беда!
Хорошо когда есть отгулы среди недели, тут уже рай для рыболова!
saa
А у меня жена вчера номер выкинула.... Я был в шоке (приятном):
Принесла мне с работы 2 номера журнала "Рыбачьте с нами". Сказала, что покупала себе на обеде почитать...
А перед сном и вовсе ввела меня в замешательство: сама предложила летом (во время отпуска) на недельку съездить на Кольский п-ов на рыбалку (наверное, в журнале статью какую-то прочитала): вы с братом, мол порыбачите, а мы с его женой отдохнем на природе. Да еще и лодку предложила купить к лету.
Остается только три раза плюнуть и по дереву постучать, что бы столь ясные мысли из ее головы не пропали
Tikhon

Quote (saa)
Принесла мне с работы 2 номера журнала "Рыбачьте с нами". Сказала, что покупала себе на обеде почитать...
А перед сном и вовсе ввела меня в замешательство: сама предложила летом (во время отпуска) на недельку съездить на Кольский п-ов на рыбалку (наверное, в журнале статью какую-то прочитала): вы с братом, мол порыбачите, а мы с его женой отдохнем на природе. Да еще и лодку предложила купить к лету.

Ну поперло то, ну поперло мужику.... biggrin biggrin biggrin
Домовой
Мне тоже повезло.. Жена любит общение с природой..на рыбалку не раз ездили, по грибы ходили..только вот к зимней особое отношение..волнуется часто за меня. Смущают тёплые зимы..
Smoker
Вообще то нормально.Но если через день начинаю ездить то как то косо смотрит.А вообще берите свойх спутнийц хоть изредка на рыбалку.Я понимаю что чаще всего они только мешают , но всетаки. cool
vladlen
Моя жена один раз попробывала и теперь на протяжении 5 лет уже кричит когда поедем на большого карася biggrin , вот только крючки я вяжу, а она перловку варит
Smoker

Quote (vladlen)
Моя жена один раз попробывала и теперь на протяжении 5 лет уже кричит когда поедем на большого карася , вот только крючки я вяжу, а она перловку варит

Это ты хорошо устроился cigar
ValeryS
Да, ВАВАМ на Чигиринку взял свою - дык сразу first
vladlen
Quote (Smoker)
Это ты хорошо устроился
Даю совет: первый раз надо взять самую лёгкую удочку, самому насодить наживку, подкармить, закинуть и молиться чтобы клюнула покрупнее, ну а тянуть уже жене biggrin , вот тогда и происходит переломный момент в их крови, у меня так и было smile
Babam
А я когда женился вобще сказал что поездка на рыбалку необсуждается . А потом с собой начал брать даже на зимнию рыбалку.
tatuin
Очень даже положительно.Этой зимой ,к примеру,начиная со 2 января и по сей день,каждый выходной на лёд..Ни слова против.Это сейчас..А вот в старой жизни приучил свою половину к рыбалке.,так бывало сама вспрашивала ...ну типа:Куда прём?или куда поедем.
Rage
Моя супруга относится к моим выездам как к неизбежности... А на даче любит пойти со мной подергать окуньков на орешину(считает эти удильники самыми лучшими), пока я спиннингую. Только если не клюет полчаса - уходит домой.
Приучил к реальной стоимости хороших снастей, поначалу тяжеловато, а потом смирилась. Так что не вру. Только вот, когда я где-нибудь присматриваю палки с мясорубками от 100у.е. и выше, просто уходит в другой отдел или магазин, наверное чтобы "не мешать" smile smile smile ...
wasek-ribak
золотая жена biggrin specool
ЮРИКС
saa
Quote
недельку съездить на Кольский п-ов на рыбалку

Можно только позавидовать!
Я свою 2-й год тренирую-результат 2(с минусом)
vladlen
Моя уже начинает напоминать что скоро сезон начинается biggrin уже даже знает когда карась, плотва, лещ начнет клевать smile
random
Quote (vladlen)
Моя уже начинает напоминать что скоро сезон начинается уже даже знает когда карась, плотва, лещ начнет клевать

У меня тоже так было год назад, так я ей на 8 марта 2008 поплавочку 6м подарил,ей же и ловил весь сезон biggrin

Добавлено (23.02.2009, 19:58:56)
---------------------------------------------
так сказать выкрутился biggrin
setter

Quote (Rage)
Моя супруга относится к моим выездам как к неизбежности

аналагично - сначала правда лицо корчит, но на то оно и лето: то судачок, то угорь, то форелька или линь - так что договариваемся. А этим летом отправил её на неделю к подруге в италию, так ваще потом и не обсуждалось, где я на выхах - ответ очевиден.

Quote (Rage)
Приучил к реальной стоимости хороших снастей, поначалу тяжеловато, а потом смирилась

а мы просто договорились - я не спрашиваю про стоимость её косметики, а она про снасти tongue
ШаньШуй
И вот после этого поста все и призадумались.... lol

А мне понравилось biggrin
Всезнайка
Перед выходом:
Опарышей взял?
Червей взял? или обратно по холодильнику ползать будут.
Голову не забыл???
Roman_777
А я свою в этом году к рыбалке приобщил, и так втянулась, теперь уже сама спрашивает когда поедем biggrin рыболовные магазины изучила, что где дешевле, что купить надо - короче полный прикол fish
Всезнайка
Я както взял с собой, так весь плешь выела, я как нибудь один лучше
Любопытная
Очень интересно... У кого та самая личная жизнь еще не пострадала - поздравляю!!! Берегите таких жен! Это я вам с "вражеского" тыла сообщаю admin
Rage

Quote (Любопытная)
Очень интересно... У кого та самая личная жизнь еще не пострадала - поздравляю!!! Берегите таких жен! Это я вам с "вражеского" тыла сообщаю admin

Вражеского тыла быть не должно. Просто не всех жен правильно воспитывают изначально. biggrin
chipolino
Любопытная, Я практически каждые выходные, а летом и после работы езжу на рыбалку. С самого начала совместной жизни не было ни одного конфликта по поводу этого. После рыбалки я рыбой вааще не занимаюсь(жена не доверяет) она сама ее солит парит жарит и т.д. И если Вы пишете с "вражеского фронта, значит у вас нет полного взаимопонимания в семье" sad