Вы здесь

Строительство и ремонт - страница 9

Опубликовано чт, 09/03/2015 - 23:42 пользователем Sergej

Sergo
Цитата (Олегыч)
Сергей, а где покупали?

Вообще они были в продаже (может и сейчас есть) на Быховском рынке.
Хотя я купил в Минске на минирынке в Уручье на треть дешевле.
Eeeh
Цитата (hollywood)
Единственный совет,это все каркасы по деревянным потолкам должны быть двойными вперехлест.


Очень актуальный вопрос! Поясните пожалуйста, какие проблемы вылезут, если нашить гипсокартон по дереву? (насколько я знаю могут же использоваться как металлические, так и деревянные каркасы). Почему нельзя на ровный черновой потолок крепить гипсокартон?

Мне нужно сделать потолок в нескольких комнатах, примерно 40 кв.м (нашить гипсокартон, подготовить под покраску). Что это будет стоить? Может кто-нибудь возьмется сделать?
yaroma
Если нашить гипсокартон по дереву, он може со временем на стыках полопаться, т.к. зимой и летом влажность воздуха разная и дерево "деформируется", если под обои то можно.
Chik
Натяните нити и проверьте как выставлен каркас или правило киньте)Не вижу большой разницы в применении для данного варианта металла или дерева в качестве брусков, как опорных элементов. Если в доме будут возникать периодические перепады влажности или протечёт крыша, то деревянные бруски может (повести), а за ними и всю конструкцию потолка из ГКЛ,но и это не критично.Сверху потолок лучше утеплить,да и в доме создать тепло.Листы прогрунтовать.Широкой серпянкой проклейть швы стыков ГКЛ,швы промазать клеем для гипсокартона,ну и зашпатлевать и тд.
цена около 5$.обычно мастер по-месту расценит)
Eeeh
Т.е. если наклеить стеклохолст под покраску, то в принципе без разницы - металл или дерево? (Т.к. высота потолков 2.48, то из-за этого не хочу еще и каркас, который съест еще несколько сантиметров)
Chik
как вариант:швы гкл проклеить серпянкой и зашпатлевать КЛЕЕМ для гкл,проклеить стеклохолст,один слой шатлевки на него,зачистить,загрунтовать,закрасить)
стеклохолст иногда и не спасает от перепада температур,но это не критично все просто переделывается и подкрашивается)
насчет потери высоты стен понятно,каркас съест от 3см)+денюжки)))
электрик
Eeeh, Отвечу очень просто: скупой платит дважды!!! Подшивать "гипс" на дерево , темболее на потолок,выбрашенные деньги!! Даже есле ВЫ и поклеете стеклообои(паутинку), то швы потрескаются "полюбому", дерево есть дерево!!Я много таких потолков переделывал, не спасёт даже супер клей для заделки швов. Мой совет : на профель и только на профель!!!А на счёт высоты , то 5-6 см украсть - это не много, просто незаметно и красить класическим цветом- БЕЛЫМ!!А как было сказано выше: всё переделывается и подкрашивается, это ваш выбор или ваш потом ГЕМОРОЙ!!!Всех благ....
Chik
еще вариант:
гкл на деревянный каркас,швы серпянкой на клей,далее на всю площадь штукатурная сетка на клей для гкл,2 слоя шпатлевки,покраска.разница по времени поклейки стеклохолста и вмазывание сетки около часа.
Вообще советы лучше по-месту давать)
Eeeh
Цитата (Chik)
Вообще советы лучше по-месту давать)

Согласен! Может кто-нибудь может взяться за это дело?
Chik
На сегодняшний день могу только проконсультировать,загружен на 2года вперед и форточек практически нет.прямыми потолками практически не занимаюсь,все хотят красоту)
Ну и лично от себя,в строительстве лучше не экономить,дороже обходится)
Eeeh
Цитата (Drakon)
Качество Вашего ремонта, зависит от Ваших материальных возможностей, Вашего представления об этом самом качестве и Ваших же пожеланий.

Уф, как все сложно, спасибо за развернутый ответ. У меня особых претензий и пожеланий к качеству отделки нет. И миллиметры меня не интересуют, в жизни от этого ничего не изменится...

У меня вот еще вопрос есть - а что можно сказать про натяжные потолки? Стоит ли рассматривать такой вариант? Особенно установка на кухне? И в ванной комнате?
Саня
без особых к себе претензий за 5 вечеров (не более 2 часа за вечер) смастерил себе откосы на балкон

и на окна

smile
Chik
Drakon,
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация(увы,никак не вид работ)
Сам лично учился в строительном техникуме по специальность ПГС,техник-строитель.
а вот видов работ в строительстве предостаточно.хотя может и не прав,у каждого свои понятия и термины.
Eeeh,
по потолку на бруски:делал себе каркас из брусков на кухне и в коридоре лет 10 назад,под плитки полистерольные 50-50,и 4 точечных светильника)через 5 лет плитки снял и повесил потолочный ГКЛ,пустил дополнительно профиль в местах стыков ГКЛ.стыки проклеил серпянкой,далее паутина,2 слоя шпатлевки и покраска.по периметру полистирольный плинтус.трещин или еще чего не наблюдаю)вроде нормально.но это в квартире,7этаж)
лично с натяжными не сталкивался,но отзывы разные.вариант неплохой.
Drakon
Цитата (Eeeh)
что можно сказать про натяжные потолки?


Одно время, работал монтажником натяжных потолков. Установил порядка пятидесяти потолков. Могу изложить только свою точку зрения.
В принципе, довольно добротная вещь. Каких либо больших минусов, в натяжных потолках не вижу. Ну, боятся острых предметов. Но действительно острых, типа ножа или например шила. Был случай, заказчик разбирал шкаф и при переносе двери, нечаянно, довольно сильно ударил торцом двери в пленку потолка. Пробить не пробил, но образовалась сильная вмятина. Думал все, жена убьет. Но через пару часов, пленка вернулась на свое место. Сама. Жена ничего не узнала :)
Что еще? Крепится только к стене, от нулевой отметки опускается на четыре см. Это высота монтажной планки. Правда есть еще планка высотой 2 см, но она крепится не к стене, а к черновому потолку. Причем, нет возможности регулировать прямолинейность, т. е. черновой потолок должен быть идеально ровным. Вам это не подойдет, да и особо на одноуровневых потолках никто не применяет.... Короче, забыли про два см....
Всегда улыбаюсь, когда слышу в рекламе слова: " идеально ровный". Ага, Щас.... :) Пленка провисает в центре, под собственным весом. И чем больше площадь помещения, тем больше провис.Но не пугайтесь. Визуально, с пола, этого не видно. Это я из вредности рассказываю. Ну и, справедливости ради. Еще один из рекламных мифов - "без пыли и мусора". Пыли, при монтаже хватает. Крепление монтажного багета к стене, идет часто. Шаг не должен превышать 20 см. Теперь представим, что стены в комнате, как например в панельных домах, бетонные. Или из красного кирпича, как например было на одном из моих объектов. В одной комнате, стены были уже покрашены. Монтажники попались не аккуратные и все стены были в кирпичной пыли, которую выкидывал бур перфоратора. Пришлось перекрашивать. Отсюда вывод. Если Ваши стены требуют перфораторных работ, то лучше не клейте обои, ДО установки натяжного потолка. Неизвестно, какие Вам попадутся монтажники.......
С плиткой проще. Она легко отмывается.
Это мелочи, но лучше быть к ним готовым. В целом, натяжные потолки, штука хорошая.Долговечные, легко моются, не боятся влаги. По сравнению с другими вариантами отделки (ГКЛ или штукатурка) дешевле, быстрее, да и смотрится неплохо вполне, даже обычный белый, матовый. Цветной глянец, смотрится вообще "по богатому", но это на любителя. Лично меня бы, через месяц, глянцевая, алая, спальня, бесила бы "не по детски"......
Имейте ввиду. Стоимость квадратного метра, может вырасти, если площадь в помещении меньше пяти квадратов. За каждый угол, свыше четырех, придется доплачивать. Каркасы под люстру или точечные светильники монтируются индивидуально, перед установкой потолка. Поэтому, придется доплачивать и за это.

Вот, как бы и все, что могу сказать. Все сказанное, лично мое мнение, не претендующее на истину.

winner
Коллеги, нужна помощь (теоретическая) в покраске дома. Дом обшит блокхаусом. на рынке советуют красить "Белинкой" в два слоя, а перед этим нанести грунтовку. значит, по цвету белинки определились (тон 11 и тон 12, разводятся 1 к 9), а вот с грунтовкой как-то оч.туго. кто-то советует специальную под белинку, а кто-то советует более дешевую (почти в два раза).
внимание вопросы:
1. Какую грунтовку брать?
2. может кто поможет в покупке данных материалов по "спец.цене" (красим 170 кв.м в два слоя= 340 кв.м, приблизительно необходимо 2 л. белинки тон 11 и 15 литров белинки тон 12, ну и конечно грунтовка)
hollywood
Мой личный совет - никогда не соединяйте двух разных производителей.Может быть обратный эффект. biggrin
winner
hollywood, Вас понял, учту.
COD
Господа отделочники подскажите как лучше положить плитку в санузле на стены окрашенные водоэмульсионной краской?
hollywood
Есть такая грунтовка,называется бетон-контакт,розового цвета.При засыхании на стенах,имеет вид подтеков резины.Грунтуешь и вперед.Штукатурили по масляной краске,по лежащей глазурованной плитке,чтобы не сбивать.Только в путь,но именно бетон-контакт розовый,а то наши всезнающие продавцы предлагают вместо него церезит ст 16,типо тоже грунтовка с кварцевым песком.Неведитесь smile
COD
hollywood, Владимир а конкретней фирму не подскажете, т.к. порой на наших рынках нельзя найти того чего хотелось бы?
hollywood
Bolars,knauf
COD
спасибо
Саня
Подскажите, какая монтажная пена не содержит толуол, сколько ни пересмотрел нигде в составе не указано, хотя практически все сайты твердят, что зимняя и всесезонная должны содержать.
Hangman86
Sergo, как инженер- проектировщик наружных сетей водопровода и канализации не вижу смысла в этих проектах, а как бывший сантехник и монтажник сантехсистем и оборудования могу сказать- опытный мастер сделает тебе разводку и монтаж и без проекта, всё будет работать норм. а проект нужен в обязательном порядке на наружные сети, внутрянка- трата денег, хотя может их у тебя хватает- тогда делай smile
Гера
Хочу выкопать цокольный этаж -1. Большая вероятность грунтовых вод! Как быть? И как с этим бороться?
Сергей_ОК
Цитата (Гера)
Большая вероятность грунтовых вод! Как быть?

Стопроцентную уверенность в наличии или отсутствии может дать геологичское изыскание, которое делает ПРУП Геосервис.
Если есть вода на участке, то борьба с ней - дорогостоящее мероприятие.
Уточняющие вопросы:
1 Насколько пол первого этажа выше уровня земли?
2 Глубина заложения существующего фендамента (расстояние от земли до низа фундамента)?
3 Какие грунты на участке?
4 Есть ли недалеко колодец? Какое расстояние от земли до воды?
a1leh
Гера - строящаяся гостиница на Тимирязевской вообще на ключах стоит и ничего вопрос решили. Все в деньги упирается. Причем минчане сделали фундамент для нее в 3(три)!!!! раза дешевле предложений могилевских организаций smile
Sergo
Кто может помочь с изготовлением проекта инженерных коммуникаций в частном доме (вода, эл-во, газ, канализация)?

Наконец созрел для внутренней отделки, но я так понимаю надо сначала все трубы и провода провести - здесь также требуется квалифицированная оплачиваемая помощь.
sasha1137
Sergo, Вода и канализация к опытному сантехнику(согласен с Hangman86, газ-однозначно через проекты и облгаз(не допустят),электрика - сделал проект( коло 300000 б.р.), затем разводку делал сам. Это всё актуально для меня в этом сезоне,
белый
Может кто знает где можно купить перфорированные трубы(используются в дринажных системах и мелиорации) и ли хотя бы цены
жэка
На быховском поспрашивай.Возят под заказ,соседка недавно покупала.
Сергей_ОК
Сегодня ко мне на работу приходил представитель компании «Изобуд». Предложил некоторые недорогие виды продукции.
1 Аналог профиля МП-20 для устройства забора. Длина листов 1,8 м, ширина 1,1 м. Стоимость – 45,000 руб/м2. Толщина листа – 0,5 мм. Возможный цвет – белый, серый, бежевый. Самовывоз.
2 Ламели минваты. Ламели – обрезки плит из минеральной ваты, остающиеся после производства стеновых панелей. Озвученный размер одного ламеля – 0,1х0,1х2,0 м. Стоимость – 200,000 руб/м3. Возможна доставка МАЗом. Стоимость доставки по городу – 350,000 руб.
3 «Пыль» минваты – совсем мелкие отходы минеральной плиты (возможно использование в качестве засыпного утеплителя в полах). Поставляется «пыль» в полиэтиленовых пакетах. Мне «пыль» предлагали даром. Если она вам нужна и у вас попросят денег, то звоните мне. Возможна доставка МАЗом. Стоимость доставки по городу – 350,000 руб.

Обращаться по тел. +375-44-746-18-50 Спышнов Виталий Николаевич.

П.С. Сам ничего с этого не имею biggrin А лишь довожу до вашего сведения.
Valera
Есть акриловая ванна новая( ещё в плёнке) желаю продать за 50% стоимости в магазине... smile
sasha1137
Valera, А форма какой? И ценУ ? 50% от какого магазина?
Олег
Всем привет! нужна консультация ,кто понимает в батарееях в теплом полу и отоплении спасибо ,телефон либо личка
Valera


Цитата sasha1137 ()
А форма какой?

формы вот такой smile
Цитата sasha1137 ()
50% от какого магазина?
на выбор ОМА,Быховский и т.д.
слон
Valera, сделай из нее размер 1,5*1,2 и я заберу её с большим удовольствием biggrin biggrin
sasha1137
Valera, Спасибо. Но ищу угловую 1.8х1.2. Придется из Москвы наверное тянуть.
Valera
слон, sasha1137, Парни при большом желании её можно и самому любой формы и размера , а главное сам себе своими руками и за пару дней (3ч работы в день) biggrin
Да, у этой ванной длинна 1,7м
Цитата слон ()
сделай из нее размер 1,5*1,2 и я заберу её с большим удовольствием
У меня и вульф имеется ..... И за язык тебя.....Ну тогда забирай .... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin