Вы здесь

Строительство и ремонт - страница 4

Опубликовано чт, 09/03/2015 - 08:15 пользователем Sergej

By452354
С пожарниками я согласен!!!полностью!!и отсечки-это хорошо придумано...для тех,кто отдает предпочтение пене!!!я,если буду вновь отделывать свой дом,то только пеной!никакой минеральной ваты!эту гадость даже близко к участку не пущу!!!
Андрей30
Я себе с панелей ПВХ делал, не какая сырость,влажность и жара biggrin не страшна!!!


Домовой
Может у кого есть ненужных поллиста гипсокартона - дверь и окно нужно обрамить откосами, а листа будет много..
Drakon
Quote (Домовой)
не так криво, как штукатурка.


Ты это, не обобщай. Могу показать ОШТУКАТУРЕННЫЕ откосы. Корабли космические, можно пристыковывать......... smile
fantom666
Quote (Олегыч)
конкретно ответить на вопрос не смогу. Но если во время дождя в доме тепло, сухо и уютно, значит влага с улицы в дом не попадает

Вот и на строительных форумах, никто из тех кто хвалит мин-вату, на этот вопрос ответить не может biggrin Только хвалят, в основном производители и продавцы, а вот простые потребители, что-то не в восторге wink
Сергей_ОК
Quote (fantom666)
Только хвалят, в основном производители и продавцы

Не продаю и не произвожу, так что мне можно верить biggrin
А на счет не попадания влаги с улицы, можно порассуждать. В основном наружная поверхность стен (или вся стена) выполняется из более плотного материала. Плюс к этому помещение это замкнутое пространство и при повышениие давления воздух стремиться из него уйти. У наружного воздуха путей для движения множество, хоть "у космас". smile
fantom666
Quote (Олегыч)
Не продаю и не произвожу, так что мне можно верить

Ну я же написал "в основном" biggrin
Порассуждать, конечно можно, только сомневаюсь, что у кого-то внутренние стены из голых блоков без отделки (а если допустим виниловые обои?) smile
Люди пишут, что пришлось снимать мин-вату и утепляться по другому, поскольку вата напитывается влагой и теряет теплоизолирующие свойства. По моему теплоизоляция важнее поропроницаемости, да и все разговоры про "термос" сильное преувеличение.
слон
fantom666, тут наверно не
Quote (Олегыч)
В основном наружная поверхность стен (или вся стена) выполняется из более плотного материала
дело, а в том что какой бы материал не был, где то должна образовываться точка росы - если не путаю - так вот она, эта точка, почти всегда приходиться на теплоизоляцию - отсюда конденсат, отсюда мокнет и т.д., а мокнет опять же из-за того - ПАРОПРОВОДЯЩАЯ, а если от стены положить пароизоляцию - такой хери не будет, только смысл тогда от ее паропроводимости dry Зато минвату мыши не грызут, в отличии от пенопласта - мой знакомый пять лет слушал хруст и все не мог понять как эти твари туда попали biggrin
все ИМХО - не разу не профессионал - так строитель-любитель - просто когда строил стены было интересно....
Сергей_ОК
Quote (fantom666)
Люди пишут, что пришлось снимать мин-вату и утепляться по другому

А откуда снимали?

Quote (fantom666)
а если допустим виниловые обои?

Воздух они не проводят. Остаются потолок и пол. Если на полу линолеум и натяжные потолки, то спасет только вентиляция.
fantom666
Quote (слон)
Зато минвату мыши не грызут, в отличии от пенопласта - мой знакомый пять лет слушал хруст и все не мог понять как эти твари туда попали

Грызут они все, просто хруста не слышно biggrin
Quote (Олегыч)
А откуда снимали?

Снимали со стен.
Quote (Олегыч)
Если на полу линолеум и натяжные потолки, то спасет только вентиляция.

А если паропроницаемость хорошая, то в отопительный период, спасет только увлажнитель воздуха biggrin
Сергей_ОК
Quote (fantom666)
Снимали со стен.

Может сделали что-нибудь не так. Допустим вселились сразу после ремонта осенью или зимой. Стены еще влажные, вот и промерзают.

Quote (fantom666)
А если паропроницаемость хорошая, то в отопительный период, спасет только увлажнитель воздуха

Честно говоря, никогда не сталкивался с сухим воздухом в жилых помещениях. Если только при использовании кондиционера.

Quote (слон)
Зато минвату мыши не грызут, в отличии от пенопласта - мой знакомый пять лет слушал хруст и все не мог понять как эти твари туда попали

А есть еще такой утеплитель как пенополиизоцианурат. Вот он не гниет, не горит и мыши его не грызут.
aleks
На даче к домику хочу пристроить гараж. По этому возникло несколько вопросов к грамотному человеку Олегычу:
1.Какой глубины копать под фундамент и актуальна ли песчаная подушка?
2.Как избежать образования трещины в месте примыкания построек?
С Уважением...
Cz@r
Quote (aleks)
На даче к домику хочу пристроить гараж.
Сначала взять разрешение на строительство в местном исполкоме, а там и заставят проект на гараж сделать, а иначе будет самовольное строительство (от 2-х до 5-ти млн. рублей)
Сергей_ОК
Quote (Cz@r)
к грамотному человеку Олегычу:

king

Quote (aleks)
1.Какой глубины копать под фундамент и актуальна ли песчаная подушка?
2.Как избежать образования трещины в месте примыкания построек?


1 По нормам глубина заложения пристраиваемого здания должна быть не менее чем у существующего здания. Это при наличии в существующем доме подвала. Если подвала нет, то надо смотреть какие грунты лежат в основании. И песчаная подушка используется, в основном, при глинистых грунтах.
2 В принципе трещины будут в любом случае. А вот маленькие они будут или большие зависит от производства работ. В первую очередь фундамент пристройки не должен соприкасаться с фундаментом дома. Необходимо их разделить. Недорогим способом будет наклейка рулонного кровельного материала (не менее двух слоев) в местах стыковки.
Для полноты картины предоставьте размеры гаража, его высоту, вид грунта, материал стен и чем планируете перекрывать.

Quote (Cz@r)
Сначала взять разрешение на строительство в местном исполкоме, а там и заставят проект на гараж сделать, а иначе будет самовольное строительство (от 2-х до 5-ти млн. рублей)

И это уточните местно иполкоме.

Cz@r, видимо работает или ГИПом, или в БТИ, или Райисполкоме. И с правильным оформлением документации вовремя необходимые советы дает. respect
aleks
Quote (Олегыч)
Для полноты картины предоставьте размеры гаража, его высоту, вид грунта, материал стен и чем планируете перекрывать.


Размер 3,5х5м h=2,3м грунт- суглинок, стены- газосиликат, перекрытие- дерево+шифер.

Quote (Олегыч)
И это уточните местно иполкоме.


уточнили.
Cz@r
Quote (Олегыч)
Райисполкоме

именно в нем, отдел архитектуры и строительства
Сергей_ОК
aleks,
1 Глубина заложения в идеале должна быть не менее 1,5 метра. 0,5 метра из которых можно выполнить песчаной подушкой. Песок средней крупности хорошо уплотнить. Стенки траншей под фундаменты должны быть максимально ровными и вертикальными.
Если у соседей есть печальный опыт, когда фундамент выдаливало из земли, вело стену, то в этом случае желательно перед устройством фундамента отделить грунт и бетон полиэтиленом (грунт-полиэтилен-бетон фундамента-полиэтилен-грунт - так должны идти вертикальные слои).
2 В любом случае, стены пристройки не долны доходить до стен дома минимум на 20 мм. Это феформационный шов для компенсации осадки зданий. Можно заполнить раствором, а можно вот этим
http://www.gernit.ru/
Есть еще пороизол из полиэтилена. Его использут при строительстве панельных домов. И при высоте гаража 2,3 метра его нада совсем не много. Можно попросить за бутылку яда.
Заполняет шов хорошо и за счет эластичности продувать не будет ни зимой, ни летом.
Сергей_ОК
Цитата (Саня)
Тогда и утеплитель такими крепить можно

У этих шляпка маленькая. Нужна бОльшая площадь для хорошего прижатия. Или что-то подкладывать под них или использовать эти

dek-73
Цитата (AlexMPivovarov)
Коллеги, подскажите, где можно заказать подоконники из массива? Нужно штук 10 в цвете венге.


если большая ширина то полопаются, т.к. будут клееные. учти этот момент.!! а если см по 20 то стоять будут, заказать их можно у любых деревянных, кто занимается массивом сосны, пропитают составом и всё. только будет дорого т.к. венге это сам понимаешь тёмно коричневый. толщину заказывать надо, что б не покрутило 30мм не менее. Можно сделать по другому, покупаешь щиты клеенные, распускаешь на старой ОМЕ(или ещё где), и опять к тем у кого есть станок по шлифовке и покрасочный цех -- но это занимает время.плюс своё участие. Я в своё время здание дома советов упоковал подоконниками из постформинга (столешницы кухонные), всё стоит и не разбухло.
zin-000
Gram, Будет со мной на турнире (печник-каминщик) в группе поддержки (правда на лето расписан-но поговорить можно)
Саня
плитку купил, керамзит купил, где в Могилеве гипсоволокно купить можно?
slava2166
Саня, Андрону позвони. Он в теме.
AS
Практически СРОЧНО нужен спец по Эскиз – проектам,с последующей разработкой проекта и т.д. Все только в частном порядке smile
Ничего сложного biggrin может кто то подскажет прим цену(от и до......) и специалиста
С Ув... biggrin