Вы здесь

Строительство и ремонт - страница 12

Опубликовано пн, 09/07/2015 - 19:20 пользователем Sergej

sasha1137
Цитата hollywood ()
.Кривее плитки я не видел,простите
Такое ощущение, что все эти типа итальянские плитки -это просто некондиция и выбраковка, Цена и так как номер телефона, а если еще и качественную привезти-то будет космическая и никто её не купит у нас.
Эх ,блин,где те времена,когда можно было привезти на бусе Т-4 целый комплект плитки на квартиру прямо из Опочно. На майские праздники ходили по плиточным магазинам в Польше и только облизывались.
Владимир, а что скажешь о Керама МАРАЦИ,?
бугор
hollywood, полностью согласен, есть и ещё деталь в пользу ценника на укладку плитки-один вульфом режет( даже стеклорезом) , абы запихнуть, другой электроплиткорезом режет ,покупая круги по 50 и более абам,не считая отверстий в плитке(балеринкой или коронкой вольфрамовой,ещё 10-20 абам.Стоимость плиткореза от 350 абам. Так вот ,у первых цена полностью соответствует качеству-от 7абам и до стакана.У других от15-17 плитка до 25-30 мозаика, только качество идеальное.
hollywood
Цитата sasha1137 ()
Владимир, а что скажешь о Керама МАРАЦИ
В принципе середнячёк,но крепкий середнячёк biggrin
Sergo
Подскажите пож-та, где можно закупить но нормальным ценам большой объём доски обрезной, доски пола, вагонки и блокхауза?
Я так понимаю на пилорамах цена будет "от производителя", т.е. меньше рыночной - но дерево ведь не будет хорошо высушено?
Andrius
Цитата Sergo ()
но дерево ведь не будет хорошо высушено?

Ну это не факт, а во-вторых и сам подсушишь потиху
Sergo
Цитата Andrius ()
сам подсушишь потиху

Да некогда уже самому сушить, нужно сразу использовать...
VINT
Доска обрезная - могу помочь... А пол и т.д. наверно, лучше в Шклов...
Sergo
VINT, спасибо за предложение, попросил помощи в личке.
Sergo
Цитата Sergo ()
Подскажите пож-та, где можно закупить но нормальным ценам большой объём доски обрезной, доски пола, вагонки и блокхауза?

Актуальным остался вопрос про блок-хаус и потолочную рейку, оба длиной 6м сорт АВ - где в Могилеве можно закупить по гуманным ценам (сравнимым с минскими)?

На 2-м этаже дома планируется 2 комнаты (спальни) размерами ~6x6м и 6x5м (высота потолка 2,5м) внутри обшить деревом:
стены - блок-хаусом, потолок - потолочной рейкой.
Ни разу с блок-хаусом ещё не сталкивался и трудно представить, какой размер планок будет лучше смотреться в итоге.
Может кто-нить посоветует - для таких размеров комнаты лучше взять средний размер 22х119 или широкий 27х130 / 27х140?
Что будет лучше смотреться на больших площадях, чуть большая ширина 130 с большей горбинкой 27 или чуть меньшая ширина 119 с меньшей горбинкой 22?
И как лучше внутренние углы совмещать - напротив др. др. подпиливая на 45град. или через одну и выпиливая пазы как здесь?
Также будет 1 наружный угол - его нужно обязательно закрывать облицовочными планками при любых вариантах стыковки?
DenVir
люди где можно купить обрезную доску для опалубки по нормальной цене?
Sergunya
Нужна помощь. Хочу попросить коронку на 60 или 70 до конца недели. Надо вырезать в потолках ПВХ отверстия под светильники.
wolfJeka
Могу Помочь с коронками. Звоните завтра +375293412174
VINT
Цитата
Сторговались по минской цене


Эх, Сергей, такой большой, а в сказки веришь... Ты же интернет-пользователь, что тебе мешало еще и от минской цены поторговаться?
Sergo
Всем привет, может сведущие в строительстве люди подскажут плиз, какой лучше хороший и надёжный перфоратор купить для всех домашних нужд - для квартиры (бетон) и коттеджа (кирпич)?
Выбираю из этих популярных моделей
- Bosch GBH 2-26 DFR
- Makita HR 2470 FT
Характеристики у них схожие, но Бош якобы грубее, громче и мощнее, а Макита якобы легче, тише и аккуратнее + подсветка.
http://catalog.onliner.by/compare/gbh226dfr+makitahr2470ft
https://market.yandex.by/compare.xml?hid=91651&CMD=-CMP=961826,1562698
И ещё говорят, что современное качество изготовления обоих в Китае очень хромает - по сравнению с былым немецким и японским качеством.

Может кто-то даст полезные советы и склонит чашу весов в одну из сторон?
И буду благодарен за рекомендацию хорошего продавца этих девайсов по адекватной цене.
Slava_2166
Sergo, HILTI. Без вариантов.
Sergo
Слава, ты советуешь перфоратор Hilti?
В Беларуси они походу не популярны, т.к. почти не продаётся, и отзывов на них нету.
Стрёмная фирма Hilti.
бугор
Зелёный Бош , даже для дома , не советую.Слабоватый бой( по бетону) и нутро слабоватое( выход статора на щётки и кнопка).Хилти и макита -вещь хорошая, но ремонт и запчасти обойдутся в копейку. Синий Бош(профи) - оптимальный вариант.А если отдавать на ежегодную профилактику, то хватит и правнукам. Есть со съёмной головой-дороже и обычный- самое то.Из личного опыта : три года работы с ним,включая замес раствора и отбойник - полетел задний подшипник.Износ щёток 50% . Подшипник - моя вина, лень было чистить и мазать.
a1leh
Bosch GBH 2-28 DFV
Если перепланировка со сносом и штрабление.
Hitachi DH26PC - если нечасто в работе (сверление коронкой и т.д.)
Это из недорогих
Sergo
Цитата Drakon ()
По работе. Свои деньги отхаживают обе фирмы. При условии если бош синий, а макита 2470 (кстати классика, но от этого работает не хуже). "Убить" очень сложно. Можно конечно, но нужно быть полностью тупым.

Виктор спасибо за совет, эти модели я и выбрал по оптимальному соотношению цена/качество:
- Bosch GBH 2-26 DFR (синий, 2.7 Дж, 4 000 ударов/мин, 2 быстрозажимных патрона)
- Makita HR 2470 FT (синий, 2.7 Дж, 4 500 ударов/мин, 2 быстрозажимных патрона, подсветка)
Характеристики у них схожие, но Бош якобы грубее, громче и мощнее, а Макита якобы легче, тише и аккуратнее + подсветка.

Цитата a1leh ()
Hitachi DH26PC - если нечасто в работе (сверление коронкой и т.д.)

- Hitachi DH26PC (зелёный, 3.2 Дж, 4 300 ударов/мин, нет быстрозажимных патронов)
Интересная модель, но проигрывает вышеописанным моделям Бош и Макита по характеристикам.

http://catalog.onliner.by/compare/dh26pc+gbh226dfr+makitahr2470ft
Все эти модели находятся в равной ценовой категории ~3млн. и на такую цену я и рассчитываю. Каждый конечно хвалит того производителя, которого сам эксплуатирует. Но по совокупности рабочих характеристик и отзывов я уже немного склоняюсь к Makita HR 2470 FT.
a1leh
На Быховском сразу налево от входа. Раньше две девченки были (сейчас вроде в декретномно могли уже и выйти). Договорится об адекватной цене всегда можно было. Сразу говорили что могут по адекватной цене сделать. Мне пару раз дешевле чем на онлайнере делали. Один раз значительно (Telwin сварочник)
Drakon
Sergo,

Цитата Sergo ()
Стрёмная фирма Hilti.


Если эта фирма не популярна в синеокой, это ни о чем не говорит. Инструмент для профессионалов, рассчитан на ежедневные нагрузки (значительные). Надежный и не дешевый. Мало у кого есть в Могилеве, но есть. У хилти есть некоторые позиции, которые вообще вне конкуренции. (алмазное бурение, лазерные нивелиры, например) Короче, тебе он не нужен, если для "дома и сада".

Что касаемо "макита" или "бош". Бош делит инструмент на бытовой и профессиональный (зеленый и синий). Макита нет. Бош дает три года гарантии (при условии регистрации на сайте), Макита нет. У Боша сервис по всей Беларуси, у Макиты не найти. Ремонт делают конечно, но сервисных мастерских нет.
По работе. Свои деньги отхаживают обе фирмы. При условии если бош синий, а макита 2470 (кстати классика, но от этого работает не хуже). "Убить" очень сложно. Можно конечно, но нужно быть полностью тупым.
Китайская сборка. Если Китай официальный, ничего страшного. Все норм. За мою практику, удалось убить "зеленый" шуруповерт от Боша малазийской сборки. На мой взгляд, важнее модель и фирма, а не где собрана. Кстати, сейчас и Россия собирает Боши. Если уж так принципиально, то есть модели исключительно немцев. Например http://instrument.by/catalog/bosch_gbh228dfv_0611267201/
Еще пара слов про Метабо. Однозначно приходиться доплачивать за имя и сборку в Германии. Кстати, они тоже начали собираться в Китае. Официально. Три года гарантии (регистрация на сайте), сервис.
В общем, смотри по деньгам. Если не часто пользоваться, то можно и бытовой Бош взять (зеленый). Отработает.
Смотри по деньгам. Звони, если что.....

Slava_2166, Глянь ЛС.
basharim1
Коллеги помогите советом. Хочу для дачи купить деревообрабатывающий станок. Может кто пользовался Могилевлифтмаш ИЭ-6009А4.2 стоит брать или что другое посоветуете за эти же деньги

Добавлено (15.02.2016, 20:23:12)
---------------------------------------------
Коллеги помогите советом. Хочу для дачи купить деревообрабатывающий станок. Может кто пользовался Могилевлифтмаш ИЭ-6009А4.2 стоит брать или что другое посоветуете за эти же деньги
Sergo

Цитата Sergo ()
Завтра иду покупать

В итоге купил эту модель
Цитата Sergo ()
Makita HR 2470 FT (синий, 2.7 Дж, 4 500 ударов/мин, 2 быстрозажимных патрона, подсветка)

Сторговались по минской цене


Берегитесь меня, соседи )
Vinograd
[quote=Sergo;159915]Завтра иду покупать ) Может у кого-то есть знакомые проверенные точки в строймаркете или на бых. рынке?[/quote]
Лучше брать в магазине удачник,только там давали официальную гарантию три года,это тот магазин что по пути на юбилейный. Там сейчас цены снижены 2-26 стоит всего 3 мил. а 2-28 3.5 зато на макиты цены почему то выше намного
Drakon
Цитата a1leh ()
Макита только буром до 16 работать. Про коронки забыть. Ну если только один два подрозетника.


Да ты что? Серьезно? Как же я так лоханулся. За три часа, не торопясь и не насилуя инструмент, выбил 12 точек. И именно макитой. 68 коронкой. В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ 80 ГОДОВ.
Ты знаешь, какой прочности там бетон? За столько то лет? Причем, больше давал отдохнуть не перфу, а соседям.........

Справедливости ради, ни бош 26, ни макита 2470, не позиционируются производителями для таких работ. По кирпичу, да. Стоит символ коронки и 68 мм. А по бетону - сори, максимум 28 мм. Но благо, у них есть запас прочности и если работать без фанатизма, то все хорошо.


Sergo
Я так понимаю основная работа будет по сверлению отверстий в бетоне/кирпиче, и может иногда как мощный шуруповёрт.
Ну может ещё подрозетник высверлить в бетоне, или небольшую штробу сделать.
Как говорится только для редких бытовых целей, но хочется уверенный и надёжный инструмент. Надоело уже просить у кого-то, когда срочно нужно, а своего нету.

Цитата Vinograd ()
Бери и не заморачивайся, если надо могу и тот и тот наглядно продемонстрировать в работе,разницы не заметишь.

Я уже понял, что оба перфа Bosch GBH 2-26 DFR и Makita HR 2470 FT полностью равнозначны для бытовой нагрузки, но больше склоняюсь в Маките.

Завтра иду покупать ) Может у кого-то есть знакомые проверенные точки в строймаркете или на бых. рынке?