Вы здесь

Строительство и ремонт - страница 10

Опубликовано пн, 09/07/2015 - 16:18 пользователем Sergej

слон
Valera, biggrin biggrin боюсь оценить твой ручной труд мы не сможем
Цитата Valera ()
на выбор ОМА,Быховский и т.д.

Valera
Цитата Valera ()
акриловая ванна новая( ещё в плёнке) желаю продать

Продано, всем спасибо smile
winner
Цитата Valera ()


Продано, всем спасибо

Пожалуйста biggrin . И Вам спасибо.
Димофей
Всем спасибо за советы Компромис найден.
Страна у нас шчырая,прыемная,улада вельми клапоцицца аб дабрабыту и утульнасци жыцця грамадзян, законы- "все для народа" admin biggrin , Но выход найти всегда можно! ok
Если. кто столкнется с подобной проблемой, пишите в личку- подскажу gossip
Димофей
Кто имеет отношение, подскажите:
Купил частный жилой дом, решил произвести ремонт, перепланировку. и постройку мансардного этажа ( без изменения конструкции крыши)
Так вот в архитектуре в 1 кабинете на все мои новшевства дали "добро" и выдали разрешение на реконструкцию отправив посетить еще 2 кабинета.
Во 2-м кабинете запретили делать мансардный этаж. по причине близко расположенного соседского дома ??????? wacko
У кого есть информация? при самовольном возведении реконструкции ( после уплаты штрафа. многие так делали. когда нельзя, но очень хочется) можно ли будет узаконить строение?
hollywood
Без изменения конструкции крыши,так какие трудности и кому какое дело,что ты делаешь внутри частного дома.Другое дело если бы ты надстраивал мансардный этаж
Димофей
Цитата hollywood ()
Без изменения конструкции крыши,так какие трудности и кому какое дело

Вот и я это в архитектуре объяснял.
Низяяя angry по пожарной безопасности и эттетических соображений....ммммда соседи увидят як я по 2-му этажу в труселях ходить буду biggrin sniper
hollywood
Врежь мансардные окна,смотрящие в небо и никуда не ходи.Что за привычки,с частными домовладениями идти в архитектуру.Там Вас ждут,это их деньги.Они сделают проект за полторы штуки и узаконят.Просто всё надо делать сразу после покупки и говорить ,что это делал старый владелец,а я в таком состоянии купил.А вообще если в плане нет перепродажи,то можно делать,все и не париться.Ни кто не придет и не пожурит.
sasha1137
Цитата Димофей ()
Кто имеет отношение, подскажите:

Дмитрий,я бы не стал без разрешения архитектуры и прочих одних окон начинать перестраивать. законы меняются часто, можешь и не успеть перестроиться и влетишь под какое разъяснение-заставят возвращать как было. Потом всякие БТИ,исполкомы,сельсоветы-контролеров хватает. долго и муторно эти согласования- но делать надо. А вообще есть нормы до соседей,сколько между домами,сараями и прочими постройками. И если сосед это узаконил раньше,то равняться будут и на его строения. Да и могут подземные коммуникации на участке быть. Одним словом - долгая и муторная процедура. Сочувствую, Я это уже пережил. Знаю пример.как человеку посадили дом на кабель 10 КВТ. А у другого этот кабель под домом проходит, так дом этот как переходящее красное знамя кочует от одного хозяина к другому.
mih0512
Цитата Димофей ()
и эттетических соображений....ммммда соседи увидят як я по 2-му этажу в труселях ходить буду

охереть. а то что я в десятиэтажке живу и мои окна смотрят на окна соседей это нормально типа. до дома напротив метров 10. получается и можно и нельзя одновременно. или слово низзя они расценивают как ДАЙ$$$$$
Саня
ПРичина вовсе не в труселях, если увеличить высоту дома, соседа затенять будет + при пожаре (не даи бог конечно) гореть ярче и жарче будет. Без согласования с соседом вроди даже сплошнои забор ставить нельзя.
Мне кажется вариант
Цитата
Просто всё надо делать сразу после покупки и говорить ,что это делал старый владелец,а я в таком состоянии купил.А вообще если в плане нет перепродажи,то можно делать,все и не париться.Ни кто не придет и не пожурит.
самый идеальный.
sasha1137
Коллеги-рыболовы. Может кто связан с токарно-фрезеровочными работами по изготовлению несложных деталей для оборудования легкой промышленности по образцам(чертежей нет). Детали - валики,шкивы, втулки и т.п.Кто может оказать помощь,пишите в Л.С. Буду очень признателен, в том числе и финансово.
жэка
Кто знает где в городе можно купить декинг?
hollywood
Обьясни,что это.Есть фирма Дёкинг которая выпускает всё.Есть сайдинг немецкой фирмы Дёке.Определись ,что надо.
жэка
Террасная доска с полимером,ну типа пластмассовая biggrin
hollywood
Минск,Уручье.Или интернет,но тоже Минск.У нас перекуп под заказ оттуда. biggrin Приеду с отдыха напомни в личку.Есть контакты по оборудованию водоёмов.
слон
Sergo, по своему домишко - ставил вайланд - НО СМОТРЕТЬ ЧТОБ НЕ КИТАЙСКАЯ ТУРБИНА - потому как наё...я в первые 1-2 года - в остальном мне нравится, батареи -по большому счету - в своем доме пофиг какие - но на мой взгляд лучше люминь - это в квартире ТОЛЬКО ЧУГУН biggrin biggrin там это очень актуально!!!! Но это мой взгляд на отопление - и он не является аксиомой biggrin
Sergo
Выбираю газовый котёл в дом до 200м.кв.
Предполагаю нужен настенный двухконтурный с закрытой камерой мощностью 24кВт (с запасом).
Подскажите люди добрые производителя и модель достаточно надёжного, качественного, функционального, с хорошим КПД (не обязательно дешёвого) котла.

Советует Fondital, Ferroli, Vaillant, Immergas. Я лично ничего про котлы не знаю и хотелось совета знающих людей.
Слышал только про Junkers, типа раньше были очень хорошие котлы от известного производителя, а как сейчас не знаю.

И ещё если можно пару слов какие лучше взять батареи - аллюминиевые (например итальянские) или стальные (например Лидские)?
Димофей
Immergas. Я поставил, полет нормальный-экономичный. тихий, 5 лет гарантии.Вся комплектация:фильтры, датчики и пр. "начинка" идет вместе с котлом. При покупке иного котла приходится все это покупать отдельно, что существенно увеличивает изначально низкую стоимость котла.
Остался б/у котел на газовом и твердом топливе ( в придачу 4 тонны угля) полностью рабочий, новая автоматика.Продам за 3 млн белок
SobR
Sergo,
Уже более 5 лет в эксплуатации конденсационный 2-х контурный котел Viessmann.
При покупке тоже долго "ломал голову" smile , советовался со знакомыми газовщиками и взял его.
Очень доволен: тихий, экономичный, не капризный, удобная и простая панель управления.
Когда 3 года назад встал вопрос о приобретении еще одного котла smile , не думая взял опять Viessmann, правда второй уже под дымоход. И тоже доволен.

Батареи брал алюминий, они быстрее греются и лучше отдают тепло.
жэка
Лет 6 уже висит Вайлант.Тьфу,тьфу,ни одной заморочки.
Slava_2166
Я себе повесил АРИСТОН. Как только закончилась гарантия-крякнула плата! Попал на 300баксов. За котел отдал 1700.
a1leh
Если дом нормальный в плане термоизоляции то электрические конвекционные будут не хуже а может и дешевле в конечном итоге.
Sergo
Больше всего голосов за котёл Vaillant, к нему меня склоняет и прораб. Ну или хотя бы любой другой немецкий - Bosch или Junkers, и вот ещё Viessmann. Но как ни странно на все эти немецкие котлы гарантия всего 24 месяца. А на итальянские - 60 мес.

Как вариант Immergas, много людей советуют, но фирма новая, не проверенная, я пока очкую.

Цитата
пакетное решение-(котел+ бойлер косвенного нагрева) и собирается горячая вода с циркуляцией-во первых на контур горячей воды вешаются полотенцесушители которые работают круглый год а не только зимой, во вторых не нужно ждать когда стечет холодная вода и пойдет горячая (особенно если точка разбора находится на значительном расстоянии от котла)

Вот предложили интересный вариант - но стоит ли в небольшой дом делать такую сложную и дорогую конфигурацию? На сколько больше/меньше будет расход воды и газа, эффективно ли так делать?

Батареи я тоже склоняюсь ставить алюминиевые, но вот вопрос - какого производителя?
Для них ставят какие-то подвижные крепления и их можно снимать -например на время ремонта.

И ещё вопрос - где в Могилеве купить/добыть/найти/заказать 2 машины песка на подсыпку тёплого пола?
shunka
У меня фероли домипроджек 24 исплльзуется больше семи лет .За это время по горантии поменяли датчик на выпускной системе,плюс сейчас видимо регулятор "переменный резистор"горячей воды на малой температуре не дает котлу включится ,приходится разбовлять холдной. У соседа такойже плату два раза менял , покупал в Минске у нас есть но цена .Я свой использую со стабилизатором для лампового телевизора еще советский такой правда гудт и греется ват на 20. Когда включаеш г. воду котел секунды три думает потом поджог сек пять на нагрев, слив хол воды метра 4 еще сек унд четыре дома могу точно замерить если надо. Если воду выключить ,и включить опять то пойдет теплая остатки из труб если не остыла затем немного кипятка из котла потом холодная , а уже потом теплая. И кран приходится открывать полностью иначе в котле закипит и он сделает выкл. Батареи стоят чугунные подключены в одну нитку с краном на каждую. насчет люминя не знаю но желательно поставить датчик температуры и котел будет поддерживать выставленную температуру в комнате ,а не температуру воды в батареях. И чем быстрее будут батареи отдовать тепло тем часче будет котел включатся ,и еще первые батареи намного теплей последних.
barmalei
Цитата Sergo ()
И ещё вопрос - где в Могилеве купить/добыть/найти/заказать 2 машины песка на подсыпку тёплого пола?

Я в прошлом году ловил на выезде из города, в сторону Шклова. Получилось довольно быстро. 20-ти тонник + прицеп получился 2 200 000 р., отвозил в д.Лотва. Сейчас один карьер закрыли, поэтому ценник скорее всего будет больше, но вопрос решаемый.
Slava_2166
1763111 Велком Сергей. Брал недавно 10тонник за 850т. Очень хороший песок! Пролил водой,так он как асфальт стал!
slavon
Цитата Sergo ()
Батареи я тоже склоняюсь ставить алюминиевые

Часный дом ?(ДА) Italy
slavon
Цитата Sergo ()
Цитатапакетное решение-(котел+ бойлер косвенного нагрева) и собирается горячая вода с циркуляцией-во первых на контур горячей воды вешаются полотенцесушители которые работают круглый год а не только зимой, во вторых не нужно ждать когда стечет холодная вода и пойдет горячая (особенно если точка разбора находится на значительном расстоянии от котла) Вот предложили интересный вариант - но стоит ли в небольшой дом делать такую сложную и дорогую конфигурацию? На сколько больше/меньше будет расход воды и газа, эффективно ли так делать?

В таком варианте котёл должен быть в близосте к точкам расхода (кухня +душ(ванна)
AlexMPivovarov
Уважаемые коллеги, наверняка на сайте много людей, которые имеют отношение к стройке.
Мне нужно сделать забор вокруг дачного участка. Периметр около 110 метров.
Часть кирпичные столбы + металлопрофиль, часть металлические столбы + металлопрофиль.
По периметру ленточный фундамент.
Подскажите хорошую бригаду, которая взялась бы за эту работу. При этом не "растянув" её на всё лето.
з.ы. Материалы у меня все свои.


Slava_2166
Напротив автовокзала в т.ц. на втором этаже есть магазин по кровле и т.д. Так там парни и материал продают и делают. Я делал себе с двух сторон от соседей(прим 70метров). День столбы поставили. День профиль повесили. Ценник был 340т метр погонный(материал+работа) при высоте 1.8м. До подьема бакса.