Вы здесь

Строительство и ремонт - страница 1

Опубликовано чт, 08/27/2015 - 18:51 пользователем Sergej

Sergej
Очень нужная тема - все что-то ремонтируют или строят
Вот например:

Bivalex
А еще они построили Библиотеку и пачку ледовых дворцов... Ждем-с...
15:49:10
Bivalex
Гы... Точно...
15:48:26
AS
Вычитал на стр форуме классное выражение:Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник
15:40:42
Bivalex
Что-то сомневаюся я в полноте информации, которую можно будет тут получить по строительству...
15:39:34
AS
А чаго-нормально,не надобудет по другим форумам шляться
15:34:27
Bivalex
Открываем тематический форум: Строительные вопросы Багра... Гы...
15:29:59
AS
С хорошей пеной однозначно будет экономия при таком кол-ве
15:29:35
Тюлень
Лана я пшёл шуроповёрт завёт , всем пока
15:28:30
Тюлень
а вообще пены у меня тут двери новые вообщем 7 дверей около 6-ти балонов нуна
15:28:01
Тюлень
Спасибо за совет,в след.аз так и сделаю. то только что заливал стык между кисокартоном и окном , на 2,5 окна ушёл литр пены.
15:26:39
AS
Паша покупай пену по цене не ниже 12000р-не ошибешься,а много ли надо???
15:24:05
Тюлень
Верю я тебе Саша, после таго как ты расказал про битву с п/о :))
15:23:16
AS
Стр пена-дешево не значит кач-нно,убедился на собственном опыте.Внешне все одинаково,а вот наполнение...и по качеству и по объему...,кстати перед употреблением обязательно разогреей под струей горячей
15:21:06
Bivalex
Заработать почти не напрягаясь - да уж, давно я такого не встречал...
15:20:56
Тюлень
а ну если заработать то клёва , есть смысл посидеть!:)
15:20:39
AS
Судаки говорят,но к сож не мне,решил все таки закончить сезон,просто не на чем,да и некогда,сейчас весь в планах по поводу стройки дачи,участок почти оформил
15:17:31
Тюлень
Андрей ты что -то про стройку говорил , может ты знаешь ,где дешёвая пена?
15:16:56
AS
Да нет Паша,сила воли сдесь не причем-дело в деньгах,можно немного заработать,практически не напрягаясь...
15:15:47
Тюлень
Кста ни знаете где строительную пену по дешёвке купить?
AS
Весной собираюсь приступить к стр-ву небольшого домика для летнего проживания (иногда зимнего посещения),жизнь заставляет: 2е детей летом в центре города.....Участок выбирал с учетом близкого расположения к водоему.
К этому моменту уже достиг некоторых успехов в данном направлении:
1-найден участок (на берегу водоема,до воды около 20м)
2-определился с проектом(почти,осталось окончательно решить и приобрести

Но осталась куча вопросов,может есть кто нибудь кто смог бы проконсультировать.
На данном этапе возник вопрос:из чего лучше строить:
-газосиликатный блок+сайдинг (но ряом вода,не будет ли блок "набирать влагу")
-дер. сруб (на оцлиндровну денег нет) + сайдинг
Что посоветуете??? Заранее благодарен!!!
С Ув... biggrin
Архитектор
Опаньки, а я и не знал..... smile что у нас такая прикольная темка есть.

нифигасе Архитекторов у нас. smile

Я хоть в архитектуре и строительством не понимаю ничего, но с моим ником хоть ф почётные архитекторы зачислите smile

А? smile
Тюлень
Из чего строить не знаю, но знаю предложение Саши (Bivalexa)"Дружно ждем весну... Радует, что у тебя стройка на берегу водоема - приедем проведать, заодно Фестиваль устроим..."Там глядишь поможем.Баню надо первой строить :)))....
Sergo
AS
"Сэндвич-панели, только сэндвич-панели..." smile

А если серъёзно, то специалист советует начинать с фундамента. Основную влагу дом набирает не со стороны стен, а с почвы.
Земля очень влажная? Если да, то надо забивать 8 3-метровых бетонных свай по углам и по центру каждой стены.
И сделать хорошую гидроизоляцию фундамента со стенами - 1-2 слоя рубероида приклеить на спец. мастике. А ещё лучше весь фундамент гидроизолировать... Тогда стены можно делать из чего угодно - блок и дерево набирают влагу примерно одинаково... Тебе же не надо делать стены очень утеплённые, я так понял это будет летний рыбацкий домик?
Голум

Quote (AS)
1-найден участок (на берегу водоема,до воды около 20м)

А проблем не возникнет с постановлением http://www.pravoby.info/documenta/part2/akta2658.htm ?
Sergo

Quote (AS)
дренажные канавы

Тогда они будут решать вопрос отвода воды и сваи не нужны...

Quote (AS)
гидроизоляция битумом

В смысле вертикальная гидроизоляция всего фундамента?
Для горизонтальной гидроизоляции (даже дополнительно к битуму) рубероид обязателен, да и стоит он не много...
Sergo
Есть 2 DVD-диска "Мир Ремонта - ВидеоЭнциклопедия", сейчас ремонтом многие занимаются, может кому пригодится...

  • Слом стен
  • Возведение стен
  • Заливка полов
  • Технология работы с гипсокартоном
  • Штукатурные работы
  • Установка окон
  • Шпатлевка
  • Откосы
  • Прорезание штробы
  • Прокладка проводки и электротехнические работы
  • Прокладка водопровода
  • Прокладка канализации
  • Всё для ремонта Вашего дома



  • Установка розеток
  • Сантехника
  • Установка раковины
  • Установка унитаза
  • Выбор материалов для стен
  • Оклейка стен обоями
  • Установка бордюра
  • Укладка керамической плитки на стену
  • Укладка керамической плитки на пол
  • Затирка швов
  • Выбор материалов для пола
  • Укладка ламината
  • Укладка ковролина
  • Установка светильников
  • Установка домофона
  • Установка дверей
  • Установка кондиционера
  • Выбор инструментов
    Sergo
    Quote (AS)
    Как бы переписать эти диски?

    Нет проблем - мой тел. в профиле, звоните, приносите 2 DVD-R/RW болванки, запишу...
    Sergo
    Quote (AS)
    Может кто подскажет где можно приобрести или скачать програмку:ArCon версия +5.02

    Программа визуальной архитектуры ArCon "Архитектура и дизайн".

    На Ru-Board эту тему уже обсуждали, я там зарегистрирован, вот тебе копия этого форума:
    все версии программы ArCon со ссылкам, русификацией и инструкцией по установке...
    ZMEY
    AS, У меня есть програмка PRO 100, конечно немного меньше возможностей, но всё же - планы 3D, раставить оборудование и много другое можно сделать без проблем. Если не найдешь АРКОН, могу дать эту програмку.
    ZMEY

    Quote (AS)
    ZMEY, - PRO 100,-она на русском,а то ведь я неграмотный,по англ.вообще полный 0,в компе 0,1,С Ув...

    На русском smile
    ZMEY
    Quote (AS)
    Если ты не против завтра тебе наберу и подъеду,в р-не обеда

    Подъезжай.
    ZMEY
    AS, есть ещё ArchiCAD 10 (новый), скинуть?
    Gram
    Народ если вам 3D по проектированию нужно,меня можно побезпокоить!!!Дам и посоветую!Андрей звони!!!Программа Pro 100 не для проектирования архитектурных сооружений,она скорее для проектирования и сметного расчёта корпусной мебели!!Архикад для тебя будит тяжеловат!Аркон наполнен глюками и туповат!Есть проще....и лучше!!!Проект грамматный вам всёравно не зделать без помощи спецов,а вот то что вы хотите увидить.набрасать,и образмерить без труда можно!!!
    ZMEY
    Quote (Gram)
    Программа Pro 100 не для проектирования архитектурных сооружений,она скорее для проектирования и сметного расчёта корпусной мебели
    Для внутрянки, для новичка, раставить мебель и др. самое оно.
    AS ArchiCAD 10, PRO 100 - скинуты на диск, когда хочешь подъезжай.
    wasek-ribak
    AS, какие стены надумал ставить всётаки?. Я думаю для твоего домика дёшево и практично поставить газосиликатные блоки стоя (200мм.).По несущей сособности для ютого домика будет достоточно. А снаружи забацаешь термошубку из пенополистерола и заштукатуришь.Если зимой сильно жить там не собираешься то домик будет в полне тёпленький. wink
    Тюлень
    Вспоминаю ту байку , про твой ник Игорь , я вот что подумал : "Никаких почётных архитекторов!", ну если только у заказчика денег много wink

    З.Ы. без обид конечно )
    Sergej

    Quote (ZMEY)
    И ЧЕГО ТУТ СМЕШНОГО???

    Ну как чего. "Качество аналогичное, т.е ниже, чем в любой организации" smile
    random
    Quote (sanych)
    крякнет этот шуруповёрт после первого хорошего замеса
    советую эл. дрель.

    Ничто ни вечно... Любая вещь крякнет в нехороших руках, даже электродрель... wacko
    random
    Приобрел сие чудо техники,очень пригодится...а то надоело знакомых трясти постоянно!!!

    * Предназначенна для лёгких работ по сверлению и завинчиванию
    * Бысторо разжимной патрон
    * Дву ступенчатый планетарный полностью металический редуктор промышленной прочности
    * Независимая замена якоря снижает эксплуатационные расходы
    * Электронная система регулировки числа оборотов для аккуратного начала сверления и раьот по завинчиванию
    * 16 ступеней регулировки крутящего момента плюс завинчивание
    * Система тормоза двигателя
    * Эргономичная форма рукоятки для передачи усилия к патрону
    * Отсек для хранения бит
    * Реверс
    Еж

    Quote (random)
    очень пригодится..

    А если купишь спец.насадку - будешь еще и прикормку замешивать. biggrin
    random
    Как-то упустил этот момент, но не для замешивания прикормки,а для замеса различных строительных смесей...
    А прикормку все-таки хочется прочувствовать руками smile
    ZMEY
    Кому нужно сделать проект "под ключ" обращайтесь!
    Цены ниже чем в любой организации!
    Качество аналогичное!
    sanych
    Quote (random)
    для замеса различных строительных смесей...

    крякнет этот шуруповёрт после первого хорошего замеса
    советую эл. дрель.
    Sergej
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Это надо перенести в Улыбнитесь коллеги!

    Quote (ZMEY)
    Цены ниже чем в любой организации! Качество аналогичное!

    Паша, ты реально меня повеселил - спасибо!!!
    ZMEY

    Quote (Sergej)
    Паша, ты реально меня повеселил - спасибо!!!

    И ЧЕГО ТУТ СМЕШНОГО???
    ZMEY
    Quote (Sergej)
    Качество аналогичное

    т.е. как в любой организации.
    Ладно, всё, проехали......
    Sergo
    Хочу уточнить у уважаемой общественности такой момент.
    Необходимо приобрести новый полотенцесушитель (п/с) в ванную, ибо стандартный в виде изогнутой трубы не выдерживает никакой критики. В продаже есть огромное кол-во п/с разных форм из латуни и нержавейки. Понятно, что хорошая нержавейка рулит, но по отзывам у нас она вся (пр-ва РФ или РБ) тонкостенная (1.5-2мм) и из прессованного металла, особенно если много сварных швов (п/с в виде лесенки). Поэтому сантехники через одного советуют п/с из латуни пр-ва Украины в виде змейки, мол хорошая латунь лучше плохой нержавейки выдерживает экстремальные нагрузки, которые нередки в наших трубах с горячей водой.

    Может у кого-нить есть опыт использования новых п/с и есть какие-то рекомендации? Так ли плоха магазинная нержавейка, как про неё говорят? А может кто-то делает под заказ п/с из настоящих нержавеющих труб 2,5-3мм?
    AlexMPivovarov

    Quote (Sergo)
    п/с из латуни пр-ва Украины

    Мне хороший знакомый сантехник рекомендовал латунный Артёмовские п/с.