Вы здесь

Одолжите эхолот на выходные. - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано чт, 11/27/2014 - 00:34 пользователем AlexMPivovarov

AlexMPivovarov
Лодка с мотором, штука хорошая.
Интересно разведать новые места прокатиться по старым. Вот хотелось бы посмотреть, какой рельеф дна в р-не моей дачи (где чаще всего и собираюсь рыбачить). В частность интересует поворот Днепра в д. Полыковичи, возле водокачки, за пляжем.
Одолжите кто эхолот на выходные. Сохранность и товарный вид - гарантирую. Под мою полную финансовую ответственность. Можем вместе проехать посметреть места.
AS
Эхолот есть,пользоваться не умею( года 2 как купил но ни разу не пользовался),могу дать попробовать,заодно и мне расскажешь что да как. Если будет возможность-возьми с собой -буду благодарен biggrin
С Ув... biggrin
Jin
А сколько сейчас стоит эхолот, и где его можно приобрести? AS, может продашь?!
AlexMPivovarov
AS, biggrin Спасибо
Подробности в личку.
ZMEY
Видел возле работы, на ордженикидзе (Галактик Х), за 300.000, но какой-то он приметивный.
AlexMPivovarov
http://div-trade.ru/cgi-bin/wgd.cgi?gid=7976&cid=22&fid=77
вот посмотрите модельку. Есть мнения? Дороговат зараза!
ZMEY
AlexM, 247 у.е., добавь для Могилёва ещё 30 у.е. (минимум) - и будет у тебя эхолот (ниже средненького).
Вообще где-то слышал, что эхолот с одним лучом - это nicht gud.
AlexMPivovarov
Quote (ZMEY)
Вообще где-то слышал, что эхолот с одним лучом - это nicht gud.

Есть мнение, что количество лучей (для наших мест) это рекламная фишка продавцов, за которую можно взять дополнительно бабосика. На практике не использовал и не проверял, но второй луч служит для поиска рыба на запредельных для нас глубинах, типа метров 150-200.
Вот четкая инфа по эхолотам
http://www.mirrybolova.com/articles/text.asp?artID=42
AlexMPivovarov
Quote (AS)
Комплектация - эхолот Humminbird PiranhaMAX 10;- Однолучевой стандартный датчик (длина кабеля 6м);- Крепление датчика на транец;- Кабель для подключения питания (длина кабеля 2м);- Инструкция на русском и английском языках.

Кстати мне кажется, что нужен для работы ещё и аккумулятор 12В.
А он у меня есть !!!!! biggrin

Отчет выложу на форум.

Кстати интересный девайс для при отсутствии лодки: http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=461
Архитектор
HUMMINBIRD SmartCast RF30 (и иже с ним) — вещь действительно интерестная.... Для любителей фидерной ловли. Для любителей матчевой ловли smile Читал ряд переводных статей по матчу, в которых упоминался данный девайс...
AlexMPivovarov
Эхолот забрал.
Тестирование на домашнем аквариуме разультатов не дало. Всё работает, но рыба мелковата.
Ждём выходных. Оттестим на Днепре.

Добавлено (29.10.2007, 13:13:42)
---------------------------------------------
СВЕРШИЛОСЬ! Эхолот оттестирован.
Работает всё отлично. Глубна отображается, рельеф дна относительно виден, как и отельные рыбы. Эхолот показывает на каком расстоянии от дна рыба находится.
Основные скопления живности на глубине 2,7-3,3 метра, на расстоянии метров 30-50 от берега. На глубине менее 2 метров - рыбы нет. Нашёл яму порядка 6-7 метров, в которой эхолот показал большие скопления рыбы. Детальный облов спиннингом этого места ничего не дал, может бель? Али не время?
Для себя отметил несколько мест интересных для ловли летом. Закономерность такая, чем неподступнее берег (кусты, обрывы), тем больше рыбы.

ИТОГ: На дорожку выловлен (забогрён) подлещик гр. 700-800. Фото нет. (Есть свидетель)