Вы здесь

Авто для рыбалки и не только... - страница 4

Опубликовано вс, 02/22/2015 - 20:20 пользователем AS
все о колесных друзьях-попутчиках
Bivalex
Quote (vladlen)
посмотрю по весне на что он способен

Чем круче джип - тем дальше идти за трактором biggrin ... ( © народная мудрость smile )
vladlen
Quote (Bivalex)
Чем круче джип - тем дальше идти за трактором ... ( © народная мудрость )
А это и есть трактор, только в новом кузове biggrin
Bivalex
Quote (vladlen)
А это и есть трактор, только в новом кузове

Могебыть, могебыть, но... Мудрость на то и народная, что проверена поколениями biggrin ... И исключений пока не было smile ... Крутость джипа на самом деле измерятется расстоянием до трактора biggrin ... Того, который в старом кузове smile ...
Sergo
Quote (Bivalex)
Крутость джипа на самом деле измерятется расстоянием до трактора ... Того, который в старом кузове

Гусенечный трактор конечно солидно, но уже не комильфо! Надо переходить на воздушную подушку... smile
nemo23
Мужики, поверьте - ничего круче НИВЫ для поездок на рыбалку вы себе не возьмёте. Да,не спорю, топлива кушает прилично, зато не так уж и много стоит. Зато если едешь на рыбу, голова не болит что до водоёма надо топать километр,а то и больше.( и детали если чтото сломается стоят недорого)
ValeryS
Владлен - ПОЗДРАВЛЯЮ! После таких машин в обычные легковушки садиться не хочется. Эта зима лишний раз подтвердила это.
Кстати, лично мне очень интересно, как китаец будет себя вести, потому как внешне они не плохо заточены для бездорожья.
dmzdanko
А на этом китайце можно ли ездить больше чем 100 км в час? Люди с опытом эксплуатации таких автомобилей сильно в них разочаровались за последние 2 года.
vladlen
ValeryS, Спасибо за поздравления, по бездорожью машина идёт легко, 2 привода как ни как, если будет интерес то звони, расскажу все плюсы и минусы этой машинки. dmzdanko, больше 100 можно, а вот больше 120 уже нет biggrin у этой машины стоит движок 2,4 это конечно маловато, ну и по сравнению с Мерседесом который был до этого, конечно разница большая. На я брал джипа под себя, работа+отдых(рыбалка)+дёшего+новый=на 2 - 3 года забыть про авто сервисы, потом отдам в хорошие руки колхозникам, так как китайцы долго не живут biggrin Кому интересно по машине, звоните расскажу. Да, кстати, Мерседес С240 газ/бензин 98г состояние идеал - ещё не продан, в связи с кризисом цена оговаривается до минимума smile
wasek-ribak
очень нравиццо вот эта тележка. smile Очень кажется универсальный, экономичный, город-рыбалка. Боюсь за одно - если поломаеццо, то гемора с запцацками хапну wacko
Bivalex
Quote (wasek-ribak)
очень нравиццо

Я на нее уже года два смотрю biggrin ... Сошлись мысли блин smile ... А с запцацками, по-крайней мере здесь - на самом деле говорят проблема... Плюс исключительно оригинальные расходники и т.п. Короче - капризная машинка как говорят sad ...
wasek-ribak
судя по отзывам о этой хондочке в интернете все ее владельцы очень счастливы. smile Поэтому тут, если всетаки брать сие чудо, то c оригинальным пробегом не более 120 тыс км. + само собой общеее состояние. Дабы быть уверенным, что её хватит года на 3 еще без вложений smile
Sergo
Quote (nemo23)
ничего круче НИВЫ для поездок на рыбалку вы себе не возьмёте.

Дмитрий, не поверишь, но год назад я аналогично рекомендовал этот рыбомобиль, но здесь раскритиковали его впух и прах...
ЮРИКС
Мужики за последние два года я проехал на хондах 120000км. Берите и не парьтесь проблем нет и дороговизна З.П.-миф.
А HR-V ненадо брать с вариатором а в остальном это цывик с полным приводом
vladlen
Одно меня радует, авто у меня китайское и запцацки тоже китайские - Гармония biggrin , хотя движок Mitsubishi.
deangelis
2 vladlen,

А чего, нормальный лицензионный движок.
Интересно узнать как китаец будет ходить, давайте ка периодически сводки с полей. Хоть будем в курсе из первых уст без политкорректных газетных статей... biggrin
vladlen

Quote (deangelis)
Интересно узнать как китаец будет ходить, давайте ка периодически сводки с полей. Хоть будем в курсе из первых уст без политкорректных газетных статей...
Ок, самому интересно на сколько его хватит smile
Bivalex
Извините, коллеги, но последние пару страниц трепа я перенс в Разговоры ни о чем...
ЮРИКС


Росияне придумали как боротся с плохими дорогами. Фоткал САМ biggrin
Bivalex
Quote (ЮРИКС)
Росияне придумали как боротся с плохими дорогами

У нас в Борисове обитает такое же чудо... Если бы не переворачивалось - спокойно ездило бы по отвесным стенам smile ...
wasek-ribak
На таких батонах и по воде плавать мона biggrin
Андрей
За заправкой сразу гаражи,там еще серые ворота, стенку проходишь и напево вход в длинный гараж.
Jony
Рубяты, большое мерси вам с чепчиком smile :) smile Надеюсь мне там помогут !!!
А и кстати, это два разных Гены или один и тот же с тремя телефонами ? biggrin
ViT--
Всем доброго времени суток!!!Подскажите кто владеет инфой?Сколько сейчас ТО и бездорожный
побор?И сколько штраф соответственно без них!?Спасибо!)
a1leh
Юра я так понял это трасса для легковых?))
FOX
Цитата Андрей30 ()
селика рулит
Классная тачка
ok
a1leh
Юра особенно 2 фото понравилось))) Расскажи пожалуйста что и главное КАК)))
Evs
Прокладка новой трассы в Ямнице !!! У-У-Х-Х ОТОРВАЛИСЬ !!!
Flash
Цитата Evs ()
Приглашаю всех желающих ! Будет весело ! Адреналин зашкаливает !!! Трассы для внедорожников, легковых, мотоциклов и квадроциклов !!!!!!! Принимайте участие или приезжайте поболеть !!! Подробности на "Rally Mogilev"

все бы хорошо , еще бы убирали за собой sad
Evs
a1leh, Ты очень догадливый !!! biggrin
Evs
Приглашаю всех желающих ! Будет весело ! Адреналин зашкаливает !!! Трассы для внедорожников, легковых, мотоциклов и квадроциклов !!!!!!! Принимайте участие или приезжайте поболеть !!! Подробности на "Rally Mogilev"
Андрей30
селика рулит biggrin
Belarus18
Evs, на легковой с клиренсом 11см проеду по трассе для легковых?
Еж
Цитата (Jony)
может телефончик есть его ?

записывай:
394-54-84 велком
744-54-84 мтс
Гена
Андрей
Цитата (Jony)
телефончик есть его ?


Лови, Мтс 7445484 Гена smile
Андрей
Цитата (Jony)
Вот и "ИСЧУ" спеца

Со мной в цеху токарь работает,думаю он бы помог,но вся беда в том что все мы в отпуске.
Jony
Цитата (a1leh)
за гаражами облисполкома налево далее метров 300 и направо.

А гаражи облисполкома - Где ? И там мастерская или вывеска, какая нить есть ?
Цитата (COD)
а что за машина то?

Рено Меган 2 универсал !
Цитата (Андрей)
диски проточить можно у Гены что на кольце Гагарина за заправкой...

За заправкой ? Это возле автосервиса Рено что ли на стоянке ? Или как добраться - может телефончик есть его ?
Андрей
Цитата (Jony)
Кто подскажет, где можно проточить тормозные диски ???
И где можно поменять тормозные диски и колодки - КАЧЕСТВЕННО !!!!!

Являюсь обладателем БМВ в 39 кузове.Была такая беда у меня било руль при торможении, это у них болезнь сколько потратил сил и нервов на устронение этой проблемы...но не будем вдаваться в подробности....точил старые у себя на работе,не помогло,решил купить комплект новых взял TRW и диски и колодки,поехал ставить на Вишневецкого 8 станция BOSCH так как у них есть разрешение,в случае чего если диски окажутся с браком или их вновь поведет,взять у них все бумаги...забегая вперед скажу,что диски повело..пригласили меня к ним внутрь,(там ключи забирают и машину загоняют они сами, а ты гуляешь, что они там делают одному богу известно) давай разбираться что да как, оказалось что они как сняли диски так и поставили новые, ступица в ржавчине,посадочное не почищено,суппорта не смазаны,ступица на биение не проверена,и как оказалось даже стенда для проверки дисков на биение до установки,и после установки на машину нет а разрешение есть....диски я обменял, бумаги выбил с боем менял сам,это все к чему,если делать все легально с бумагами то я знаю только Вишневецкого но там наверное как повезет но потом бумаги возьмешь на обмен,я туда больше не хочу....диски проточить можно у Гены что на кольце Гагарина за заправкой...по качеству проточки не скажу...для своей машины по дискам уяснил одно...Хорошие тормозные диски с колодками,не убитая подвеска передняя это тоже влияет,все четыри суппорта рабочие,и качественные тормозные диски сзади потому-что перед всегда тянет нагрузку мотора на себя,и если зад подношен то перед будет греться...и поменьше в лужи влетать на горячих дисках.Спасибо за внимание smile
С Ув.