Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Авто для рыбалки и не только... (все о колесных друзьях-попутчиках)
Авто для рыбалки и не только...
BivalexДата: Пятница, 05.10.2007, 10:25:45 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
ОК, спасибо, попробую...

ZMEYДата: Суббота, 06.10.2007, 22:05:15 | Сообщение # 17
Хранитель
У меня по городу мерс, на рыбалку москвич 2141 (реальная пуля), проходимость отличная, зимой жарко, передний привод, подвеска высокая, 5 кпп, 120 км/ч прет можно сказать на легке (только раскочегарить нужно), 8 л/100 км. - 80 бензин, запчасти - копейки. smile
Если кто-нибудь видел этой зимой в д. Амхиничи колею через поле - это моя работа. Как ледокол, бампером рассекал снег, 2 км. не меньше, на пузе по полю не каждому (автомобилю) дано. На следующие выходные опять поехал туда и увидел, что кто-то попытался по моему следу проехать, но осилил только метров 200-250.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал ZMEY - Понедельник, 08.10.2007, 20:04:39

wasek-ribakДата: Четверг, 10.01.2008, 23:01:16 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Quote (Tikhon)
Собственно, и сам брал японку в первую очередь из соображений надежности. Пока тьфу-тьфу.
А знакомый своего гольфа только знай, как успевал ремонтировать. Почти что нива...

+1 Tikhon ето где так пишут или кто так говорит что гольф или кадет надёжней японских? Брехня. lol Если есть время и желание поройтесь по авто-форумам и сравните в каких машинах больше гемороя. Самые надёжные японские авто. У самого мицубиси кольт.Не хочу сказать что это авто чисто для рыбалок но поездку германии в могилёв (1850 км. ) и обратно кольт выдержал. Ничего особенного если не считать поездки на Свислочь, Сож и т.д. Где авто испытало "прелести" рыбацких лесных и полевых дорог.Подвеска у него мощная, а за счет короткой базы легко проходит приямки и т.д не цепляя пузом. Не буду говорить что гольф иль кадет плохие варианты, но по надёжности любой японке уступают- это точно. А рыбацкий авто должен быть надёжным,несмотря на то куда придётся ехать, будь то браславы или рудея.Так что лучше заняться поиском какой-нибудь мазды323, ниссан сани и т.п. Если взять такие в неплохом состояни то надёжность себе обеспечите. yes
Прикрепления: 5124789.jpg(114.4 Kb) · 8776649.jpg(117.7 Kb)

подсекай

AlexMPivovarovДата: Пятница, 11.01.2008, 10:47:52 | Сообщение # 19
Хранитель
Вставлю свои 5 копеек.
Японец - без вопросов. Тойота Пикник - вариант. И по городу, и на рыбалку, и на дачу чего-либо завезти, и по работе чего отвезти. По горам, по ямам я не скакал, но поездку на браславские озёра (4 взрослых человека + 2 ребёнка до 5 лет + вещи) продолжительностью 3 дня и ~1000км, выдержала на 100%. По надёжности подвески сказать ничего не могу. И это хорошо. Не доставляет она забот.
Вместительность: Кто со мной ездил, тот знает . 4 человека + дофига груза либо 6 человек и немного груза. Но со вторым вариантом стараюсь не злобствовать. Бибики жалко, тяжело ей, особенно по горам и корчам.
Минусы: Двигатель 2.0 Бензин А-92. Этим всё сказано. Рассчитывать на 4 литра на 100 км. не приходится. Реальный расход 8-9-10-11 л. на 100.
Да, забыл, есть ещё и реллинги, которыми никогда не пользовался. Можно поставить багажную капсулу.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

VINTДата: Пятница, 11.01.2008, 21:14:58 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
А чего забыли старое руское "зубило"? Я уже 4 года на "девятке" отмотал, и ни одна грязь и снег не помеха. Конечно, как на ралли не езжу, но вообще неплохо.
Да и в экономическом плане не на последнем месте.

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

v-21093Дата: Суббота, 12.01.2008, 09:10:30 | Сообщение # 21
Опытный рыболов
Quote (VINT)
А чего забыли старое руское "зубило"?

Приветствую "любителя Российского автопрома" up , я тоже взял себе девятку по дешёвке, на рыбалку и на работу ездить- милое дело. Экономная, копеешные запчасти, а главное всё просто до безобразия.

Andre10Дата: Суббота, 12.01.2008, 18:15:38 | Сообщение # 22
Хранитель
Quote (AlexM)
Вставлю свои 5 копеек.Японец - без вопросов.

+1. у мня Карина - не жалуюсь... tongue

Quote (v-21093)
Экономная, копеешные запчасти, а главное всё просто до безобразия.

проблема в том - как часто приходиться ремонтить её, это к цене на запчасти не плюсуют!
тоже было Рус.авто.... sad

Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.

wasek-ribakДата: Суббота, 12.01.2008, 23:21:47 | Сообщение # 23
Заслуженный рыболов
Quote (Andre10)
проблема в том - как часто приходиться ремонтить её, это к цене на запчасти не плюсуют!
тоже было Рус.авто....

Да да, Для тех кто боится дорогого ремонта японок предлагаю подумать о том как часто приходится ремонтировать к примеру ВАЗ и на сколько реже (но дороже) японцев. В итоге по денежным затратам получается примерно одинаково. Но ведь японка получается гораздо надёжней, комфортней экономней и престижней.

подсекай

deangelisДата: Суббота, 12.01.2008, 23:55:22 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
2 Сеньоры Автовладельцы.

Есть еще один аспект - безопасность. Стоит об этом иногда задумываться, в машине самые дорогие для нас люди, ну и мы сами! Купил жене мазду, 4 подушки безопасности, АБС и Трэкшн контроль и 4 зимних колеса.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

wasek-ribakДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:15:29 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Вообще-то это очень правильно.Безопасность вещ тож важная. Но авто чисто для рыбалки хотябы с подушками это уже далеко не дешёвенький авто будет.Хотя это уже от достатка зависит.

подсекай

deangelisДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:30:48 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
2 wasek-rybak,

Чисто для рыбалки пока мне рано иметь, нет пока золотого запасу. Но и на этой мазде я на отлов не езжу, это жене, у меня - бобик полу-служебный...

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Четверг, 17.01.2008, 10:30:59 | Сообщение # 27
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Не ребят вот то что надо для рыбалки и желательно с водителем, что бы пивка мона было попить:
Прикрепления: 9475825.jpg(15.3 Kb)

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Четверг, 17.01.2008, 10:32:05

SergoДата: Четверг, 17.01.2008, 10:42:11 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Quote (twerty)
вот то что надо для рыбалки и желательно с водителем

Это Mitsubishi?
На похожем пикапе, только Toyota, каждый день зам-пред Дубко ездит на работу...
Монстр! Прохожу мимо и тихо завидую... smile

CapitanTwertyДата: Четверг, 17.01.2008, 11:16:44 | Сообщение # 29
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Sergo,
Mitsubishi!
Не завидуй.
Такую кобылe что бы прокормить надо ежемесячно 300-500 енотов.
Я вот на гольфике 3 год рассекаю и не завидую не кому.
Вот думаю VW бору присмотреть народ мож. кто имеет такую поделитесь впечатлениями.

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Четверг, 17.01.2008, 11:17:11

wasek-ribakДата: Четверг, 17.01.2008, 12:06:40 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
Quote (twerty)
Вот думаю VW бору присмотреть народ мож. кто имеет такую поделитесь впечатлениями.

Машинка не плохая. Но есь возмёшь то часто на ней на рыбу ездить не советую. Есть такой аппарат у моего товарища. На 120 тыщах он уже поменял переднюю подвеску surprised .И это ездивши по немецким дорогам. До этого ездила немецкая бабушка smile . И не думаю,что она горцевала на том боро по кочкам и лесам. Вобщем если брать этот случай во внимание то для рыбацких дорог боро точно не подходит. А в целом повозка не плохая. cool

подсекай

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Авто для рыбалки и не только... (все о колесных друзьях-попутчиках)
Поиск:
Страховая фирма Bestinsurer гарантирует качество страховых услуг.