Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 193
  • 1
  • 2
  • 3
  • 192
  • 193
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Авто для рыбалки и не только... (все о колесных друзьях-попутчиках)
Авто для рыбалки и не только...
ASДата: Вторник, 02.10.2007, 01:56:17 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
На заре развития данного форума уже поднимался вопрос о авто для рыбака,но хотелось бы еще раз услышать Ваше мнение.Столкнулся с такой проблемой:продал свою AUDI( на которой беспроблемно колесил два года) и стал вопрос а какую же машину купить чтобы устраивала во всех отношениях и сделал вывод-проще купить две машины(надоело постоянно перекладывать снасти и после каждой рыбалки мыть)одну для рыбалки, одну для работы(стоянка бесплатна)Для рыбалки сегодня случайно присмотрел Опель-кадет за 1000уе в более-менее приличном состоянии универсал.Что посоветуете??? Экономически содержать две машины(одна из которых будет ездить по бездорожью,а другая только по асфальту) наверное всетаки дешевле чем "убивать" одну- ехать, жалеть и думать о дорогостоящем ремонте cry .Интересно было бы услышать Ваше мнение
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

SergoДата: Вторник, 02.10.2007, 09:22:15 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов

По поводу авто для рыбалки...

Есть такая очень неплохая машинка - НИВА!
У меня брат недавно купил за 200$ подержанную, подрихтовал - и теперь по лесным дорогам и грязному полю ездит и горя не знает smile
А если компания куда едет - он им всем дорогу прокладывает и вытягивает застрявших...
Бензина правда жрёт немного больше жОпеля, но зато дешевле и какие перспективы!

alex_ilДата: Вторник, 02.10.2007, 11:31:23 | Сообщение # 3
Рыболов со стажем
поставить газ и вперед

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

BivalexДата: Вторник, 02.10.2007, 12:45:23 | Сообщение # 4
Хранитель
Имел я чудный ахтамабиль НивА... Или он меня имел... Причем расход топлива - это не самое печальное... Да, по проходимости равных этому авто в такой ценовой категории нет, особенно на короткой базе... Но за 25 тык. дважды менял кардан (в сборе) и один раз сцепление, перед продажей сцепление было на подходе повторно... Вечно какие-то мелкие проблемы: то радиатор потечет, то сальники сопливят, то контакты погорят... И это на новой машине... Гидроусилитель отсутствует как класс, а крутить руль нифиганепросто... Дорогу не держит в принципе, проехать 200 км - подвиг... Хотя, если нужно выехать из города на 30-40 км, а потом продраться по грязям - само то...
Quote (Sergo)
купил за 200$ подержанную

З.Ы. А где такие цены на Нивы? За 200 долярув она меня устроила бы...

SergoДата: Вторник, 02.10.2007, 13:14:37 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
проехать 200 км - подвиг

Так ведь речь и идёт о рыбацком авто - а на нём обычно далеко не ездишь, как раз на 30-40-60 км...

Quote (Bivalex)
А где такие цены на Нивы? За 200 долярув она меня устроила бы

В славном городе Могилёве smile Удачно нашёл у знакомых или по объявлению...

BivalexДата: Вторник, 02.10.2007, 15:32:41 | Сообщение # 6
Хранитель
Quote (Sergo)
речь и идёт о рыбацком авто - а на нём обычно далеко не ездишь

Суббота, Неман - 410 км в обе стороны...
Любые выходные, Днепр - около 550 км в обе стороны, а то и больше...

BivalexДата: Среда, 03.10.2007, 12:59:49 | Сообщение # 7
Хранитель
Quote (AS)
страшное слово "РАЗДАТКА".

С раздаткой проблем не было, правда ее активно использовали всего раз 10... Да, гудит-визжит-трещит-воет, но едеть... На одном из постоянных маршрутов по поздней осени перекопали дорогу: тупы вырыли канаву, типа грузовик пройдет... А вот наши легковые нифиганепроходят... Стали ездить на Ниве... Проезд поразбивали до того, что ЗИЛы садились на брюхо, а моя блоха, ничего, пишшыць - а лезець, и ведь проезжали... Проходимость - супер, все остальное - тихий ужас... Не мое авто, я люблю попу даже на рыбалку везти с комфортом, хотя бы минимальным...

SergoДата: Среда, 03.10.2007, 13:21:54 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Quote (AS)
Я отношусь к той категории рыбаков которые наматывают немного больше-от100км

Quote (Bivalex)
я люблю попу даже на рыбалку везти с комфортом, хотя бы минимальным

Ну тогда подходит небольшая неновая недорогая немецкая машинка (4 не... smile ), как раз Опель Кадет или Фолькс. Гольф:
- они надёжней японских;
- хоть какой-то комфорт, по сравнения с нашими;
- жрут немного;
- не жалко оставить на берегу надолго и уйти (уплыть) подальше...

TikhonДата: Среда, 03.10.2007, 13:43:01 | Сообщение # 9
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Sergo)
как раз Опель Кадет или Фолькс. Гольф:
- они надёжней японских;

Очень не соглашусь, что Сопелькадет или Фольцогольф надежней японок.
Об этом говорит и официальная статистика.
Собственно, и сам брал японку в первую очередь из соображений надежности. Пока тьфу-тьфу.
А знакомый своего гольфа только знай, как успевал ремонтировать. Почти что нива...

BivalexДата: Среда, 03.10.2007, 13:49:11 | Сообщение # 10
Хранитель
Давайте по-другому: кто на каком авто ездит на рыбалку? И из каких соображений?
Quote (Sergo)
Опель Кадет
- ИМХО, автомобили у нас убиты до невозможности, неизвестно, кто на ком будет ездить...
Quote (Sergo)
Фолькс. Гольф
- ИМХО, отрицаю как автомобиль в принципе...
З.Ы. У меня товарищ на той неделе где-то нарыл Форд-Орион за 400 уголовных... В странно хорошем состоянии, почти без коррозии... Щас я его уламываю продать чудо-автомобиль мне за 500... Ломаецца... В смысле товарищ...

BivalexДата: Среда, 03.10.2007, 14:31:57 | Сообщение # 11
Хранитель
А в принципе я ищу себе чудо-автомобиль Вартбург (даже объяву на сайте нашем повесил)...
1. Недорого совсем, другой вопрос что живого найти практически нереально, а те что есть - ни в какую не продаются.
2. Автомобиль очень терпимо относится к всевозможным переделкам "под себя", все переделки будут стоить копейки.
3. Движок Корчвагеновский 1,3.
4. Прокатился: минимум комфорта присутствует, 100 км/ч держит, особо не ревет и болтается по дороге, т.е. наш Жигуль, но намного лучше (ИМХО).
5. Да и нифиганежалко, что гойсать по буеракам, что переделывать, другой вопрос, куда его деть после того, как урежешь...

orsomartino13Дата: Четверг, 04.10.2007, 00:11:27 | Сообщение # 12
Рыболов-любитель
Надо Субару брать!
Во первых зима для нее-это не проблема,а во-вторых-на рыбалку можно везде продраться!
У отца Subary Outback и мы частенько на рыбу ездим!
Так зимой бывает снега пол метра-а ей хоть бы что---он только через крышу перелетает!!!!!:-))

BivalexДата: Четверг, 04.10.2007, 00:29:53 | Сообщение # 13
Хранитель
Quote (orsomartino13)
Надо Субару брать!

Субару для рыбалки - мечта biggrin ... Но нифига недешево иметь Субарика в качестве второго автомобиля для себя любимого sad ... Вот и приходится из т.н. "автохлама" выбирать sad smile ...

orsomartino13Дата: Пятница, 05.10.2007, 00:34:31 | Сообщение # 14
Рыболов-любитель
А в качестве основного он тебе не подходит?И на рыбу не страшно ехать!

chipolinoДата: Пятница, 05.10.2007, 10:21:38 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
Bivalex. Ты вроде Вартбург хотел... На Брике в рубрике "Куплю-продам"два чела продают один 500уе 91г.,второй не знаю... Телефонов нет все вопросы через личку. Если вопрос еще актуален,свяжись... И если купишь с тебя beer

Хорошо там,где мы есть!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Авто для рыбалки и не только... (все о колесных друзьях-попутчиках)
  • Страница 1 из 193
  • 1
  • 2
  • 3
  • 192
  • 193
  • »
Поиск: