Вы здесь

Авто для рыбалки и не только... - страница 1

Опубликовано пн, 02/09/2015 - 12:00 пользователем AS
все о колесных друзьях-попутчиках
a1leh
Ты дорогу с мостом не сравнивай. Если бы при таком у нас ожидали приезда главы то починили бы за ночь smile
sasha1137
redaktorr, Решение по городу есть кому принимать, пусть думают, но пробки задолбали. А по поводу паннтонов- лет несколько назад в Дубровно через Днепр ремонтировали мост. Полностью перекрыли. Рядом поставили паннтонную переправу со светофорами.Обслуживали переправу вояки И транспорт пустили. Мост сделали-паннтоны убрали. И в Могилевской ситуации дополнительная переправа очень бы помогла, раз знали что мост аварийный. А что он аварийный известно было давно. наверное ждали,что у моста все заживет само. surprised
AS
На заре развития данного форума уже поднимался вопрос о авто для рыбака,но хотелось бы еще раз услышать Ваше мнение.Столкнулся с такой проблемой:продал свою AUDI( на которой беспроблемно колесил два года) и стал вопрос а какую же машину купить чтобы устраивала во всех отношениях и сделал вывод-проще купить две машины(надоело постоянно перекладывать снасти и после каждой рыбалки мыть)одну для рыбалки, одну для работы(стоянка бесплатна)Для рыбалки сегодня случайно присмотрел Опель-кадет за 1000уе в более-менее приличном состоянии универсал.Что посоветуете??? Экономически содержать две машины(одна из которых будет ездить по бездорожью,а другая только по асфальту) наверное всетаки дешевле чем "убивать" одну- ехать, жалеть и думать о дорогостоящем ремонте cry .Интересно было бы услышать Ваше мнение
С Ув... biggrin
Sergo

По поводу авто для рыбалки...


Есть такая очень неплохая машинка - НИВА!
У меня брат недавно купил за 200$ подержанную, подрихтовал - и теперь по лесным дорогам и грязному полю ездит и горя не знает smile
А если компания куда едет - он им всем дорогу прокладывает и вытягивает застрявших...
Бензина правда жрёт немного больше жОпеля, но зато дешевле и какие перспективы!
alex_il
поставить газ и вперед
Bivalex
Имел я чудный ахтамабиль НивА... Или он меня имел... Причем расход топлива - это не самое печальное... Да, по проходимости равных этому авто в такой ценовой категории нет, особенно на короткой базе... Но за 25 тык. дважды менял кардан (в сборе) и один раз сцепление, перед продажей сцепление было на подходе повторно... Вечно какие-то мелкие проблемы: то радиатор потечет, то сальники сопливят, то контакты погорят... И это на новой машине... Гидроусилитель отсутствует как класс, а крутить руль нифиганепросто... Дорогу не держит в принципе, проехать 200 км - подвиг... Хотя, если нужно выехать из города на 30-40 км, а потом продраться по грязям - само то...
Quote (Sergo)
купил за 200$ подержанную

З.Ы. А где такие цены на Нивы? За 200 долярув она меня устроила бы...
Sergo
Quote (Bivalex)
проехать 200 км - подвиг

Так ведь речь и идёт о рыбацком авто - а на нём обычно далеко не ездишь, как раз на 30-40-60 км...

Quote (Bivalex)
А где такие цены на Нивы? За 200 долярув она меня устроила бы

В славном городе Могилёве smile Удачно нашёл у знакомых или по объявлению...
Bivalex
Quote (Sergo)
речь и идёт о рыбацком авто - а на нём обычно далеко не ездишь

Суббота, Неман - 410 км в обе стороны...
Любые выходные, Днепр - около 550 км в обе стороны, а то и больше...
Bivalex
Quote (AS)
страшное слово "РАЗДАТКА".

С раздаткой проблем не было, правда ее активно использовали всего раз 10... Да, гудит-визжит-трещит-воет, но едеть... На одном из постоянных маршрутов по поздней осени перекопали дорогу: тупы вырыли канаву, типа грузовик пройдет... А вот наши легковые нифиганепроходят... Стали ездить на Ниве... Проезд поразбивали до того, что ЗИЛы садились на брюхо, а моя блоха, ничего, пишшыць - а лезець, и ведь проезжали... Проходимость - супер, все остальное - тихий ужас... Не мое авто, я люблю попу даже на рыбалку везти с комфортом, хотя бы минимальным...
Sergo
Quote (AS)
Я отношусь к той категории рыбаков которые наматывают немного больше-от100км

Quote (Bivalex)
я люблю попу даже на рыбалку везти с комфортом, хотя бы минимальным

Ну тогда подходит небольшая неновая недорогая немецкая машинка (4 не... smile ), как раз Опель Кадет или Фолькс. Гольф:
- они надёжней японских;
- хоть какой-то комфорт, по сравнения с нашими;
- жрут немного;
- не жалко оставить на берегу надолго и уйти (уплыть) подальше...
Tikhon

Quote (Sergo)
как раз Опель Кадет или Фолькс. Гольф:
- они надёжней японских;

Очень не соглашусь, что Сопелькадет или Фольцогольф надежней японок.
Об этом говорит и официальная статистика.
Собственно, и сам брал японку в первую очередь из соображений надежности. Пока тьфу-тьфу.
А знакомый своего гольфа только знай, как успевал ремонтировать. Почти что нива...
Bivalex
Давайте по-другому: кто на каком авто ездит на рыбалку? И из каких соображений?
Quote (Sergo)
Опель Кадет
- ИМХО, автомобили у нас убиты до невозможности, неизвестно, кто на ком будет ездить...
Quote (Sergo)
Фолькс. Гольф
- ИМХО, отрицаю как автомобиль в принципе...
З.Ы. У меня товарищ на той неделе где-то нарыл Форд-Орион за 400 уголовных... В странно хорошем состоянии, почти без коррозии... Щас я его уламываю продать чудо-автомобиль мне за 500... Ломаецца... В смысле товарищ...
Bivalex
А в принципе я ищу себе чудо-автомобиль Вартбург (даже объяву на сайте нашем повесил)...
1. Недорого совсем, другой вопрос что живого найти практически нереально, а те что есть - ни в какую не продаются.
2. Автомобиль очень терпимо относится к всевозможным переделкам "под себя", все переделки будут стоить копейки.
3. Движок Корчвагеновский 1,3.
4. Прокатился: минимум комфорта присутствует, 100 км/ч держит, особо не ревет и болтается по дороге, т.е. наш Жигуль, но намного лучше (ИМХО).
5. Да и нифиганежалко, что гойсать по буеракам, что переделывать, другой вопрос, куда его деть после того, как урежешь...
wasek-ribak
Вообще-то это очень правильно.Безопасность вещ тож важная. Но авто чисто для рыбалки хотябы с подушками это уже далеко не дешёвенький авто будет.Хотя это уже от достатка зависит.
deangelis
2 wasek-rybak,

Чисто для рыбалки пока мне рано иметь, нет пока золотого запасу. Но и на этой мазде я на отлов не езжу, это жене, у меня - бобик полу-служебный...
Bivalex

Quote (orsomartino13)
Надо Субару брать!

Субару для рыбалки - мечта biggrin ... Но нифига недешево иметь Субарика в качестве второго автомобиля для себя любимого sad ... Вот и приходится из т.н. "автохлама" выбирать sad smile ...
deangelis
2 Сеньоры Автовладельцы.

Есть еще один аспект - безопасность. Стоит об этом иногда задумываться, в машине самые дорогие для нас люди, ну и мы сами! Купил жене мазду, 4 подушки безопасности, АБС и Трэкшн контроль и 4 зимних колеса.
orsomartino13
Надо Субару брать!
Во первых зима для нее-это не проблема,а во-вторых-на рыбалку можно везде продраться!
У отца Subary Outback и мы частенько на рыбу ездим!
Так зимой бывает снега пол метра-а ей хоть бы что---он только через крышу перелетает!!!!!:-))
orsomartino13
А в качестве основного он тебе не подходит?И на рыбу не страшно ехать!
chipolino
Bivalex. Ты вроде Вартбург хотел... На Брике в рубрике "Куплю-продам"два чела продают один 500уе 91г.,второй не знаю... Телефонов нет все вопросы через личку. Если вопрос еще актуален,свяжись... И если купишь с тебя beer
Bivalex
ОК, спасибо, попробую...
ZMEY
У меня по городу мерс, на рыбалку москвич 2141 (реальная пуля), проходимость отличная, зимой жарко, передний привод, подвеска высокая, 5 кпп, 120 км/ч прет можно сказать на легке (только раскочегарить нужно), 8 л/100 км. - 80 бензин, запчасти - копейки. smile
Если кто-нибудь видел этой зимой в д. Амхиничи колею через поле - это моя работа. Как ледокол, бампером рассекал снег, 2 км. не меньше, на пузе по полю не каждому (автомобилю) дано. На следующие выходные опять поехал туда и увидел, что кто-то попытался по моему следу проехать, но осилил только метров 200-250.
wasek-ribak

Quote (Andre10)
проблема в том - как часто приходиться ремонтить её, это к цене на запчасти не плюсуют!
тоже было Рус.авто....

Да да, Для тех кто боится дорогого ремонта японок предлагаю подумать о том как часто приходится ремонтировать к примеру ВАЗ и на сколько реже (но дороже) японцев. В итоге по денежным затратам получается примерно одинаково. Но ведь японка получается гораздо надёжней, комфортней экономней и престижней.
Andre10
Quote (AlexM)
Вставлю свои 5 копеек.Японец - без вопросов.

+1. у мня Карина - не жалуюсь... tongue

Quote (v-21093)
Экономная, копеешные запчасти, а главное всё просто до безобразия.

проблема в том - как часто приходиться ремонтить её, это к цене на запчасти не плюсуют!
тоже было Рус.авто.... sad
wasek-ribak
Quote (Tikhon)
Собственно, и сам брал японку в первую очередь из соображений надежности. Пока тьфу-тьфу.
А знакомый своего гольфа только знай, как успевал ремонтировать. Почти что нива...

+1 Tikhon ето где так пишут или кто так говорит что гольф или кадет надёжней японских? Брехня. lol Если есть время и желание поройтесь по авто-форумам и сравните в каких машинах больше гемороя. Самые надёжные японские авто. У самого мицубиси кольт.Не хочу сказать что это авто чисто для рыбалок но поездку германии в могилёв (1850 км. ) и обратно кольт выдержал. Ничего особенного если не считать поездки на Свислочь, Сож и т.д. Где авто испытало "прелести" рыбацких лесных и полевых дорог.Подвеска у него мощная, а за счет короткой базы легко проходит приямки и т.д не цепляя пузом. Не буду говорить что гольф иль кадет плохие варианты, но по надёжности любой японке уступают- это точно. А рыбацкий авто должен быть надёжным,несмотря на то куда придётся ехать, будь то браславы или рудея.Так что лучше заняться поиском какой-нибудь мазды323, ниссан сани и т.п. Если взять такие в неплохом состояни то надёжность себе обеспечите. yes
AlexMPivovarov
Вставлю свои 5 копеек.
Японец - без вопросов. Тойота Пикник - вариант. И по городу, и на рыбалку, и на дачу чего-либо завезти, и по работе чего отвезти. По горам, по ямам я не скакал, но поездку на браславские озёра (4 взрослых человека + 2 ребёнка до 5 лет + вещи) продолжительностью 3 дня и ~1000км, выдержала на 100%. По надёжности подвески сказать ничего не могу. И это хорошо. Не доставляет она забот.
Вместительность: Кто со мной ездил, тот знает . 4 человека + дофига груза либо 6 человек и немного груза. Но со вторым вариантом стараюсь не злобствовать. Бибики жалко, тяжело ей, особенно по горам и корчам.
Минусы: Двигатель 2.0 Бензин А-92. Этим всё сказано. Рассчитывать на 4 литра на 100 км. не приходится. Реальный расход 8-9-10-11 л. на 100.
Да, забыл, есть ещё и реллинги, которыми никогда не пользовался. Можно поставить багажную капсулу.
VINT
А чего забыли старое руское "зубило"? Я уже 4 года на "девятке" отмотал, и ни одна грязь и снег не помеха. Конечно, как на ралли не езжу, но вообще неплохо.
Да и в экономическом плане не на последнем месте.
v-21093
Quote (VINT)
А чего забыли старое руское "зубило"?

Приветствую "любителя Российского автопрома" up , я тоже взял себе девятку по дешёвке, на рыбалку и на работу ездить- милое дело. Экономная, копеешные запчасти, а главное всё просто до безобразия.
AlexMPivovarov
Вот авто для рыбалки

Город Могилёв.
ZMEY
Quote (AlexMPivovarov)
Вот авто для рыбалки

Это он на выставку с удочками приехал smile