Вы здесь

Поэтические шедевры - страница 1

Опубликовано пт, 08/15/2014 - 20:19 пользователем Sergej
От Архитектора и других наших поэтов пишем сюда
Тюлень
Фрагмент колыбельной для маленьких тюлений

...спят тюлени и моржиии
спят еноты и ежи.
Вот и ты
Спать ложись,
Но, смотри, не матерись

Автор - Barabashka
Sergej
Всем авторам first flower band
Sergej
От Архитектора

Синих меньше. Больше красных. Плохо за окном, ненастно.

Синих столько, как и красных. Поболтаем мы прекрасно!

Не болтаю, не шучу. Просто так сижу, молчу.

Меньше красных. Больше синих. Круто смотрится. Красиво!

Показал ты мне козу. Не на поле, не в носу. В чате круглая сидит и рогами шевелит.

Вот уж хрен поспел на грядке. И морковь, и бураки. Копану его украдкой, коль соседи дураки.
Архитектор
Александр Вертинский, «У моих дочурок много есть игрушек...»

У моих дочурок много есть игрушек -
Целый деревянный коробок.
Мы читали книжку,
Мы поймали мышку,
Мы посадим мышку в башмачок.

Чтобы в шкаф не лазила,
Чтоб не безобразила,
Чтоб не грызла бабушкин сундук,
Чтобы книг не кушала,
Чтобы старших слушала
И не приводила к нам подруг.

Дочь сказала: "Папа,
У медведя лапа,
Кажется, распухла и болит..."
Я ответил сухо,
Пришивая ухо
Зайцу, у которого бронхит:

"Твой любимец Мишка -
Пакостный воришка:
Лижет в холодильнике он мёд.
И, бродя по шкапу,
Отморозил лапу,
А теперь он плачет и ревёт".
Sergej
От Архитектора

Тебя должался я, Теперь Багор в порядке,
И флудер в образе коня, На форуме нам не потопчет грядки....

respect
Тюлень
Вот уж хрен поспел на грядке. И морковь, и бураки. Копану его украдкой, коль соседи дураки.

ааааа, ща умру со меху,убейте меня , не охота мучаццо, ай яй яй ,
Sergej
От Архитектора

На Днепре - волны кручёныя. Под волною - голавли учёныя. Сыпану сухарей толчёных - наловлю голавлей учёных. Рыбины на крюке бьюццо в руки не даюццо! Леску рвуть и дале плывуць!
Еж
Надо-бы уже сборничек выпускать biggrin
Bivalex
БГ - "Феечка"

Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык,
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык...

smile Может это уже было написано где-то здесь, а может просто настолько запало в голову, что все перепутал... Но в итоге вот smile ...
Angler
Ротке Тихра
Ты язык нам не кажи! Ты нам вот, что скажи... Куда поедем рыбу ловить? Ежи изголодались, надо чем-то кормить...
14:53:41
Franc
Без фуфыра нiкуды, кот и вошки - гэй сюды. Папаузем утрох па жыце.Кот и вошкi, памажыце?
14:52:58
Ротке Тихра
Предлогаю назвать сие "Вши во ржи. Читай и ржи! Подпись: Коты да ежи."
14:50:01
Ротке Тихра
У ежа взляд злобен, носом "Фыр!", да "Фыр!". "Вошки, памажыця! Я згубиу у жыте фуфыр!"

........................

Забоялись наши вши бегать с ежиком по ржи.
Ротке Тихра
А зря! В начеле осени, да и в конце лета просто изумительна из толстой вши котлета!
14:32:40
Bivalex
"Рэве та стигне Днипр широки..."
14:32:11
Ротке Тихра
Ну что ж! Видно передумал он идти в рожь!
14:31:40
Franc
Только ежиковидные слоны - сьесть ежа они склонны.
Franc
Даа, Тюленям эти вши - до тюленевой шиши.Как нырнут в воду Тюлени - так и вши им все по-фене.
Franc
Не боятся этой вши лишь французские ежи.Шапку-щетку на уши - и давай сигать по ржи.
14:26:50
Ротке Тихра
Лишь тюлень для вши обуза. Не прокусить ей насекомице противной тюленьего пуза!

.........................

Franc
Для ржаной ее для вши - все , как жертвы, хороши. Так что как учюешь вош - все пропал ты ни за грошь.
14:21:08
Ротке Тихра
А вот коль влезешь в рожь, будешь кусан вшой как ёж! Вша ржаная — дика, зайдёшься от крика!
14:21:01
Franc
Можешь пробежать по ржи только ног не вымажи.А ваще у нас во ржи - рады всем и даже вши.

...........

Bivalex
Ёпсель, поэт на поэте... Сымаю шапку...
Franc
Когда рожь, то не поржешь, круче всех щекочет вошь. Не кайфуй от гнусной вши, лучше полежи во ржи.
13:37:13
Ротке Тихра
А чиво ты ржёшь? Что щекочет тебе рожь?
13:25:09
Franc
Заблужуся я во ржи, ржу , лежу, аж неможу...
13:16:53
Ротке Тихра
Это ты, ёж? Чего забрался в рожь? И беседу со мной из ржи ведёшь...
13:14:47
Franc
Привет
12:57:25
Ротке Тихра
каг дила
Angler
пьеса от Ротке
РоткеТихра
Открыт уж занавес на сцене, выходит Ёж... И став небрежно у портьеры, зевнув начал скучать...
Суфлёр
(шёпотом) Ну что же ты молчишь? Скажи же что-нибудь! А может быть ты пьян?
17:10:04
Ёж
Ну-ну! Я попросил бы! Что за тон? Забылся ты, сидящий в конуре, что говоришь с Артистом!
17:11:27
Суфлёр
Ха-ха! Ха-ха-ха-ха! С таким как ты артистом, не сяду я ромашки собирать в лесу и в поле чистом!
17:14:53
Ёж
(пинает ногой Суфлёра) Пойди же прочь! Вернее провались. Сказал бы я точней и крепче, но в зале дамы могут быть... Спустя минуты три приду к тебе... Убить...
17:15:59
Angler
все замерли в ожидании
17:21:02
Белка
(выходит на сцену. Вся лохмата и рыжа) Ооооо! Привет тебе, колючий... К тебе спешила я, мой милый друг! А что же ты в печали вдруг?
17:21:07
Ёж
Привет! В норе был тараран. Он гавкал на меня. Я пнул его ногой по роже...
17:23:00
Белка
(огорчённо) Ну вот! Уж таракан загавкал у тебя... О, Ёж, любимый мой! Траву курить не гоже!
17:26:55
Ёж
Так это я... Совсем немного... Ты понимаешь, я иду. Навстречу - Заяц Гога... Он предложил. Не мог я отказать....
17:28:08
Белка
Ну что-ж... Я ухожу... Я юною была, и не могла я знать, что-ты меня обманешь...
17:29:49
Белка
А вот и Ёж французкий! Уеду с ним в Париж! Он даже в тон меня немного рыж!
17:31:56
Ёж
Давай! Катись ты со своим французом! Да он по-русски даж писать не может!
17:33:02
Французкий Ёж
Но-но, йа би тибья просить мьенья ни поносить! Гудбай, ариведерчи! Идьи са мном, мой рьижий перчик...
17:33:50
РоткеТихра
Уходят в даль. Ёж долго смотрит, взглядом провожая, и обронив ежиную слезу, Ушёл за коньяком, Суфлёра вспоминая, Который вот уж час, как с синяком в глазу...
17:35:52
РоткеТихра
Занавес........
17:43:51
РоткеТихра
Я рад, что рады вы... Но я уже пойду от вас, увы... А затра вновь, наверное, мы сможем что-то написать... А может быть и нет. Коль будет настроение.... Как знать...
17:44:23
РоткеТихра
Теперь ушёл совсем... До завтра всем!
17:50:36
Sergo
Новая серия: smile

Franc
А под сосною ежик, на солнышко похожий. Сидит и во весь рот улыбается.
poseidonby
Ежик, ежик - ты могуч, ты гоняешь стаи туч, ты волнуешь сине море, ты гуляешь по просторам... Где же булочка моя?
Franc
Просто булочка - фигня. Если булку поскрести - можно кайфу принести.
РоткеТихий
А тут пришёл енот. И говорит: Так вот! Булки с маком и корицей увеличиват живот!
Franc
Ну а еж ему в ответ.-Мне девченки говорили, что есть способы другие.
РоткеТихий
Что молчишь Ёж? Булку с маком жуёшь? Тебя хочу я попровсить — Дай еноту откусить!
РоткеТихий
Да уж, Ёж! Ты сегодня жжошь!
poseidonby
Ну а еж ему в ответ: твоя булка в Зазнзибаре, Калахаре и Сахаре, на горе Фернанда По, где гуляет Лимпопо
Franc
Булки с маком мы не любим.Сладость зубикам вредит. Еж грибочки обожует, с ними булочки хотит.
poseidonby
А грибы все не простые, все со шляпками цветными
РоткеТихий
Занзибары-Калахары отродясь мы не видали... Кричев, Шклов, да и Рудея нам и ближе и роднее...
РоткеТихий
С мексиканскими грибами - булка прелесть для Ежа. Кусь, да кусь и без ножа едет крыша у ежа...
Franc
Тут и дупла грызть сподручней, и грибоооочечки по-круче.
РоткеТихий
Ежи дупел не грызут! А грибы в нору несут! Ёж не то что просто дятел, Нет не клюва и не пятен. Красны что на голове...
Franc
С мексиканскими грибами мы не дружим ни в какую. Лучше наших в мире нет, ими булки нашпигую.
РоткеТихий
Мухомор, к нему лисичка. Котелок, а в нём водичка. Ёж варил себе супец. По грибам большой он спец!
Franc
Это ихние ежи грызть не могут не шиши.Наши круты, хороши, я не чаю в них души.
Franc
Пригласил енота, белку. Еж наполнил им тарелки.Еште супчичек друзья. Без обеда жить нельзя.
РоткеТихий
Ёж - колючь. Да белка - рыжа. Лишь енотик - полосат. Увазюкались грибами... Посмотри! Ну детский сад...
Franc
Детский сад? Возьми покруче! Детям грибчики нельзя. Лишь студент в общаге глушит гриб под водочку шутя.
РоткеТихий
Водка - враг ежу и детям! Много вкусного на свете, Есть в ближайшем гастрономе! Марш, студент туда бегом. Покупай не экономь!
РоткеТихий
Концерт окончен уж. И занасес упал на сцену. Из офисов идут домой спеша... Домашний комп придёт уж вскорь на смену... Но нам На нём не заработать не гроша..
РоткеТихий
А там супруга в ситцевом халате, На кухне сковородкою гремя, Спросила тихо о зарплате... Молчу. Стою я виновато, в руке купюры теребя...

hands
AlexMPivovarov
Охотника лишь тот поймёт,
Кто с ним пройдёт неоднократно,
Надежды полный путь вперёд
И горемычный путь обратно.

Золотые слова. smile
Smoker
Утренняя рыбалка

Вы любите следить за поплавком?
Когда в заветной заводи, в июле
Края у сонной речки затонули,
Затянутые бледным молоком,

Когда повсюду розоватый свет,
И облака, повиснув над водою,
Хотят украдкой захватить с собою
В реке застывший леса силуэт,

Когда еще не слышен птичий гам,
И петухи в деревне не запели,
А солнца луч лениво, еле-еле
Скользит по недописанным стихам,

Когда разлита в мире благодать,
Когда лишь зачинается погода,
И умиротворенная природа
С постели мягкой думает вставать...

И в этот миг чуть вздрогнет поплавок
И враз нырнет рывком в струю тугую,
И леску вдруг заводит, как живую,
Тигровый красноперый окунек! cool
Angler
specool specool specool
ZMEY
Сегодня пятница, и вновь после работы,
Сбиваясь в косяки, и обжигая рот,
Палёной водкой, по углам, пытаясь смыть заботы,
С неделей трудовой прощается народ.

А мне на это силы тратить жалко,
И пусть друзья с коллегами простят,
На завтра намечается рыбалка,
На отдых я иной имею взгляд!

Суббота. Утро в лёгкой суматохе.
Один как перст, вдвоём или втроём…
На речке, озере или большой протоке,
Природой опьянён, ступлю на водоём.

И тем светлее станет мысль моя,
Чем тише будет место и безлюдней,
Приоткрывая шире полог тайны бытия,
Пробив надеждой оболочку серых будней.

И пусть опять мой не велик улов,
Скажу - Да разве только в рыбе суть!
Поймёт меня лишь настоящий рыболов.
Ну всё, смеркается. Пора в обратный путь.
Еж
Слова любви -
крутой и бурной -
Вполне реальны и понятны,
Но до того они сумбурны,
Что в высшей мере
непечатны.


Apach
Четверг. День как день. Для многих это обычный день в череде дней недели. Но это с одной стороны и для других. Для других, но не для меня @ К. Если посмотреть с другой стороны это самый лучший день недели, ведь именно в четверг все решается. Быть или не быть. Да или нет. Все или ничего. Едем или не едем. Куда - пока не важно. Важно только да или нет, а куда, решится потом, в пятницу. Все решается до обеда. Цель – суббота. Пересматриваются запланированные дела, возможности, уламываются различными методами вторые половинки и вот он, конечный результат. Быть! Да! Все! Едем! И понеслось. Инвентаризация всего имеющегося на предмет выявления недостающего, необходимого, желаемого. С местом определились ближе к полуночи. Озеро.
Пятница. Маркетинговое исследование рынка по вопросу наличия и приобретения наживки, прикормки, недостающих и планируемых к приобретению снастей и остальных заморочек. Добыча червей – на вечер. Не зря же изгаляешься над собственным червяным питомником. Черви там хорошие, резвые, живучие, красненькие. Накопаем. Опаньки, а сколько дома перловки, да и есть ли она? Засада. Ало, любимая, мы тут с другом на рыбалку в субботу намылились, не знаешь, дома перловка есть? Да бог с ними, делами. Что там сделать надо? Ну это мы и в воскресенье сделаем. А это – в субботу, когда приеду, вечером. Под вечер точно приеду. Не засну, кофием напузырюсь, не засну и все что надо сделаю. Слушай, а манка есть? Нету. Мля. Ладно, может ты когда с работы будешь идти в маг заскочишь и купишь, а я за опариками? Хорошо? Да, и прикупи банку кукурузы консервированной, ок.
Так, куда за опариками? Туда не успею, закроется зараза. Там последний раз стремные были, после пары забросов как сопли на крючке болтались. Ладно, отдам на откуп компаньону. Он может с работы слинять на полчаса, а там рядом есть один заманчивый вариант. Ало, привет. Слушай, у меня с опариками никак, заскочишь? Ну по пару банок на душу бери, лишними не будут, а черви на мне, ок.
Да, ало. Нормальные? Замечательно. Вечером созвонимся, бай.
Пятница 22.16. рюкзак собран, снасти собраны, черви накопаны, прикормка есть, на утро – в рюкзак пайку и термос с чаем с лимончиком. Ало, ну здорово еще раз. Ну как, собрался7 Кашки-малашки наварил? Да, накопал. Как обычно, все как на подбор, хоть сам клюй на них. Кукуруза у меня есть. Погоду смотрел, нормальная, в самый раз, «кратковременные дожди возможно без перерыва», в общем, как раз для нас. Помнишь, как в том анекдоте, а мой то дурак на рыбалку пошел. Ну что, во сколько ты у меня? Ок. В три я выхожу. Ну бай. Для тихого раннеутреннего подъема мобильник на вибро и под подушку.
Суббота. 2.16. Подъем, мыльно-рыльные процедуры, кофе с бутиком и сигаретой под «Наше», пайку в рюкзак, воплощение в камуфляж, отлить на посошок и в путь.
Суббота. 2.56. Стою, жду, курю. Из темноты вываливаются фары. Он, не он? Он. Привет. Снаряжение в багажник и по коням. До места час езды.
Хороший день четверг.
ШаньШуй
Всем красавицам посвящается.
(Читать 6 раз в день любимым!)

Ты такая Лапочка!
Ты такая Цаца!
На тебя, Красавицу
Не налюбоваться!
Ты такая Умница!
Ты такая Краля!
Я другой Красавицы
Сроду не видал!
Я тебя, любимую
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа –
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки –
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье –
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные –
Всем и не мечталось!
На троих готовили –
Тебе одной досталось!
Никого не слушай,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

(немножко переделала biggrin )
JohnSilver
ШаньШуй, biggrin biggrin Рекомендуется читать жене, если на рыбалку не пускает! biggrin
Doctor-73

Quote (JohnSilver)
Рекомендуется читать жене, если на рыбалку не пускает!

Не уверен. В моём случае всё будет с точностью до наобород admin
ШаньШуй
angel1 - я - лучшая!
Bivalex
Quote (JohnSilver)
Рекомендуется читать жене, если на рыбалку не пускает!

Quote (Doctor-73)
В моём случае всё будет с точностью до наоборот

Quote (ШаньШуй)
я - лучшая!

Типо - рыбалка это святое biggrin ? В любое время дня и ночи smile ...
Apach
... Аэродромы, пирсы и перроны,
Леса без птиц и земли без воды.
Все меньше - окружающей природы,
Все больше - окружающей среды.

Р.Рождественский