Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 5

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 09/20/2015 - 23:08 пользователем Angler
Разговоры ни о чем...
grom977
Я писал , что фидером выбивают яму с лещом в сотни кг за неделю. Вы же как всегда всё перевернули и пишите неправду. Ну ведь это же всё есть на сайте. Зачем вы так делаете. Очень некрасиво вы поступаете.

Добавлено (29.01.2018, 22:45:35)
---------------------------------------------

Цитата Angler ()
Вам говорят, что и спорт есть, и спортсмены не дураки.


Тут вы правильно написали. Спортсмены не дураки и я не писал этого, это пишите вы. Если вы так считаете. Ну это ваше личное мнение, только зачем же так про своих друзей по спорту? Ну когда уже вы успокоитесь? Да верю я, что вы Великий спортсмен, только успокойтесь, ради бога, берегите нервные клетки.
semenovsan
Цитата Angler ()
В вашей заметке о подводниках, 90% текста была о фидеристах ловящих на мелкие крючки, какие они гады, все в зоне ловли выбивают спортсмены эти

Как же это
Цитата grom977 ()
Вы же как всегда всё перевернули и пишите неправду.

С чего бы я тогда начал про крючки писать? Ведь было, батенька... точно было!
grom977
Цитата Angler ()
Хотя нет, а то опять что то недостойное в моем поведении придумывать начнете.

Ваше поведение видно по вашим сообщениям.
Цитата Angler ()
о фидеристах ловящих на мелкие крючки, какие они гады, все в зоне ловли выбивают спортсмены эти,

1. Я приводил пример, как на фидер (там писалось, что фидером люди за неделю выбивали яму с лещом). Зачем вы приплели сюда спортсменов не знаю?
2. Где я обзывал спортсменов "гадами"? Это вы их так называете, а приписываете мне. Что за чушь?
Вам ещё нужны примеры вашего "поведения на сайте"?
Всё можно поднять на сайте.
А вы я вижу мелете всё подряд, всё в кучу и за слова свои не отвечаете, а надо бы, должность обязывает. И не выдумывайте отсебятину. Переворачиваете всё с головы на ноги.
3. Сообщение №15, там я писал про крючки. Можно всё прочитать, а к чему я там призывал, не знаю. Я лишь писал, что более крупными крючками крупную рыбу ловить лучше, меньше сходов. Вы же про крючки такую чушь придумали. Всё можно проверить.
Знаете, мне просто противно в этом копаться. Пускать все ваши слова останутся на вашей совести.
semenovsan
Цитата grom977 ()
Знаете, мне просто противно в этом копаться. Пускать все ваши слова останутся на вашей совести.

Брехло поганое! Ишь, к совести взывает, супостат biggrin
grom977
Цитата semenovsan ()
С чего бы я тогда начал про крючки писать? Ведь было, батенька... точно было!

Вы прекрасно знаете о чём у нас с вами был разговор. Спор шёл про размер крючка при ловле леща фидером. Какими лучше ловить. И почему при соревнованиях ловят рыбу крючками №18-22. Можно прочитать сообщение №15.
Зачем вы semenovsan так пишите:
"Ведь было, батенька... точно было!". Люди не знают и подумают, что я там что то такое-сякое и написал. Ну нельзя быть таким. Мы же все люди и должны оставаться ими. А тут из мелочи и такое. Да-а-а!!!

А что же было? Я написал вам, что спортсмены ставят на соревнованиях на фидер крючки №18-22, для того чтобы выбить всё живое в своей зоне. Ведь на соревнованиях нет нижнего размера рыбы, вот и выбивают всех казявок по 5 см и даже меньше. Ведь главное общий вес.
Я не понимаю здесь многих людей, не понимаю их, как людей. Мне стыдно за вас. Хотя где-то такой реакции от semenovsan и Angler я и ожидал (но не в такой же степени). Я очень хорошо перечитал почти все сообщения и не зарегистрировавшись наблюдал за сайтом. И немного понял, кто и чем дышит. Я успел заметить, что на несогласного с избранными быстро налетают нужные "люди", быстренько человека "банируют" и опять тишина. Три сообщения за январь по рыбалке в Чечевичах. И это сайт рыбаков. Зарегистрированно более 4000 и где они? Ау-у. Вот прикормку пропиарить, это пожалуйста, а про рыбалку и не кому. Быстрее не охота, чем некому. Напиши, что не так, сразу врагом сделают. Вот я написал не в тему и чего только не написали тут. И такое я наблюдал на сайте уже не раз. Поэтому и тишина на сайте. Продолжайте semenovsan и Angler , ну и ещё с десяток, в том же духе. Успехов вам на сим поприще.
semenovsan
У вас, ввиду почтенного возраста, с памятью видно уже не очень.
Гибко так сглаживаете. А что скажите, когда Agler восстановит и выложит оригинал вашего сообщения?
За кого потом стыдно будет? Хотя врядли за себя. Вы же не поймете перед кем стыдиться.
Или предпочитаете вовсе не копаться в прошлом?
В целом, именно такой реакции от тов.Мухина все и ожидают. smile

Спокойной ночи! arrow
grom977
Цитата semenovsan ()
У вас, ввиду почтенного возраста, с памятью видно уже не очень.


Освежаю вашу память!!!

Сообщение№15
Цитата semenovsan ()
Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок. А выдержит ли крючок № 18-22 леща на 2-3кг зависит от качества изготовления.

Значит, по Вашему получается, если в этом месте клюёт лещ по 3-5 кг и только на мотыля, то нужно ставить крючок № 10-12, чтобы надеть на крючок мотыля?????? Но ведь есть множество способов надеть мотыля и на крючок № 4-6. Но если поставить крючок № 6- 8, то сразу отсекаешь рыбу меньше 100 г., и т. д. Или Вы этого не знаете. Размер крючка, это в первую очередь, по моему, рассчитан на размер рыбы, а размер насадки это уже вторичное и подбирается в соответствии с крючком. А как ловят спортсмены, я знаю, и какой у них размер выловленной рыбы на соревнованиях я тоже видел и не раз. Вот для этого размера рыбы, какую ловят на соревнованиях и ставятся крючки № 18-22, чтобы поймать как можно больше рыбы, всю какая только мелочь не клюнет. И не нужно вешать лапшу, что № 20 лучше ловить леща > 1 кг. Да, Вы поймете в общем зачете больше рыбы, за счёт мелочи, но крупной меньше, будет много сходов крупной. Что-то я не видел, чтобы карпов ловили такими крючками. Хотя, если следовать вашей логике, то можно ведь сделать крючки № 18, которые будут выдерживать и 20 кг. Но почему то этого не делают. Т. к. крючком №18-22 очень трудно надёжно засечь рыбу > 1 кг. Размер не тот. Ну а если у Вас по другому, то, на вкус и цвет...., как говорится.
Вот с этого и пошло поехало. И что вы скажите semenovsan. По моему суду всё ясно с вами.

Добавлено (30.01.2018, 00:19:21)
---------------------------------------------
Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок.

Вы бы хоть поинтересовались, что думают по этому поводу другие спортсмены. А не выдавали свои шедевры за константу. Для вас нет смысла применять крючки №4-6 при ловли леща, а для других есть.

Только кому я это объясняю. Вы хотите только одного, охаять меня, я это понял. Флаг вам в руки.
Angler
А ведь предложил же успокоится, но нет, не охота ему.
Кому любопытно, можете просто посмотреть под каждым сообщением пользователя grom977 пометка о том, что сообщение отредактировано пользователем.
semenovsan
grom977, освежаю вашу память.
Мое сообщение №14 как видите на номер раньше вашего, с которого вы теперь трусливо стартуете. А ведь моё возникло не на пустом месте, а является ответом на ваш выпад (от которого вы сейчас стараетесь вывернуться).
Ну и в качестве путеводителя, насчет того, что думают по поводу крючков спортсмены - вернитесь к сообщению №21 (если запамятовали, там ссылка).
Не выйдет из вас, Мухин, путного старика biggrin
Саня

Цитата
В своё время, лет 40 назад, я познакомился в д. Коровчино, с 75-летним рыбаком. Он всю свою жизнь прожил на реке. И я очень, очень много почерпнул от него. Это я вам о том кто, где и сколько ночей прожил.

ну так и я с удовольствием бы чего почерпнул, но что конкретного о рыбалке можно почерпнуть из ваших постов?????
chipolino
Дааа.. Как пел Высоцкий "настоящих буйных мало".Но,сцуко,есть:)
Дмитрий
гы... насточили тут... вставлю и я пять копеек, хоть ни разу не спортсмен.
Цитата
Вы бы хоть поинтересовались, что думают по этому поводу другие спортсмены. А не выдавали свои шедевры за константу. Для вас нет смысла применять крючки №4-6 при ловли леща, а для других есть.

Только кому я это объясняю. Вы хотите только одного, охаять меня, я это понял. Флаг вам в руки.

размер и форма крючка зависят от наживки, активности рыбы и монтажа в куда большей степени чем от размера предпологаемого трофея. если рыба пассивная то она просто не сможет засосать ваш крючок 4 номера, потому что он весит в разы больше крючка 10 номера и здесь уже без разницы какого размера рыба и насколько у нее большой будет рот, если внутрь крючок просто не попадет(это из ситуации когда рыба малоактивна)
имхо
Дмитрий
блин, дурацкая привычка доставлять зпт после второго прочтения.... а редактировать с телефона низя... уж пардоньте господа хорошие и не обессудьте...
Zhurov

man_1
Zhurov, Игорь, Волга,?
Zhurov
man_1, Да, Бузан.
BoBiKoFF
Мужики, может знает кто что про раков в Лахве, стоит ли пробовать или все попытки будут тщетны?
штирлиц
Где смотреть уровень Днепра. Прежний сайт не работает.
a1leh
Уровень Днепра смотри на Днепре. Напротив дома Мэра. Там самая точная точка. Как за рыбками нырнешь - ежели попа над поверхностью, значит уровень падает. Ежели трусы срывает - значит растет. Чего тут непонятного))
BoBiKoFF
a1leh, Один к одному biggrin
pol
Пытался в прошлом году ловить на Лахве. Бесполезно. За 16 часов никто даже не обгрыз карасиков.
BoBiKoFF
pol, я на этих был там, 24 часа кусок тухлой курицы, ставил под обрывистый берег, и ничего sad
штирлиц
ВОДОХРАНИЛИЩЕ ЧИГИРИНКИ СЛИВАЮТ НА ПОЛМЕТРА
ЗНАЧИТ ГДЕТО ПРИБАВИТСЯ
ГДЕ КТО ЗНАЕТ 7
alex2911
Цитата Mishany ()
сам не был но друг вчера ездил лед есть клева нет если грубо говоря.

Спасибо.

Что стало с "багром"? Где все? Раньше было столько отчетов, обсуждений и т.д., а сейчас тишина. sad
iron
Все ушли на vk.com. Там рыбы больше.
Angler
Цитата alex2911 ()
Что стало с "багром"? Где все? Раньше было столько отчетов, обсуждений и т.д., а сейчас тишина.

Много разных причин у людей.
Цитата iron ()
Все ушли на vk.com. Там рыбы больше.

Правильно, в Vk выложил 17-ти литровое ведро лещей, и тебя только хвалят, лайки ставят. Выложил 7-10 щук за килошку - и тоже молодец!...
И народу приходится себя покультурнее вести, там же зачастую с реальных аккаунтов сидят, где много личной информации (в большинстве случаев). Да и проще там, навел курсор на новости, и крути колесико, приучил вк всех к однокнопочности)
Lodochnik537
Цитата Angler ()
Правильно, в Vk выложил 17-ти литровое ведро лещей, и тебя только хвалят, лайки ставят. Выложил 7-10 щук за килошку - и тоже молодец!...

да, действительно так...

но мне кажется, форумы уютнее как-то, а вк оч неудобен для меня, нет желания даже заходить туда.