Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем... (Разговоры ни о чем...)
Разговоры ни о чем...
grom977Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:36:12 | Сообщение # 61
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Цитата semenovsan ()
С чего бы я тогда начал про крючки писать? Ведь было, батенька... точно было!

Вы прекрасно знаете о чём у нас с вами был разговор. Спор шёл про размер крючка при ловле леща фидером. Какими лучше ловить. И почему при соревнованиях ловят рыбу крючками №18-22. Можно прочитать сообщение №15.
Зачем вы semenovsan так пишите:
"Ведь было, батенька... точно было!". Люди не знают и подумают, что я там что то такое-сякое и написал. Ну нельзя быть таким. Мы же все люди и должны оставаться ими. А тут из мелочи и такое. Да-а-а!!!

А что же было? Я написал вам, что спортсмены ставят на соревнованиях на фидер крючки №18-22, для того чтобы выбить всё живое в своей зоне. Ведь на соревнованиях нет нижнего размера рыбы, вот и выбивают всех казявок по 5 см и даже меньше. Ведь главное общий вес.
Я не понимаю здесь многих людей, не понимаю их, как людей. Мне стыдно за вас. Хотя где-то такой реакции от semenovsan и Angler я и ожидал (но не в такой же степени). Я очень хорошо перечитал почти все сообщения и не зарегистрировавшись наблюдал за сайтом. И немного понял, кто и чем дышит. Я успел заметить, что на несогласного с избранными быстро налетают нужные "люди", быстренько человека "банируют" и опять тишина. Три сообщения за январь по рыбалке в Чечевичах. И это сайт рыбаков. Зарегистрированно более 4000 и где они? Ау-у. Вот прикормку пропиарить, это пожалуйста, а про рыбалку и не кому. Быстрее не охота, чем некому. Напиши, что не так, сразу врагом сделают. Вот я написал не в тему и чего только не написали тут. И такое я наблюдал на сайте уже не раз. Поэтому и тишина на сайте. Продолжайте semenovsan и Angler , ну и ещё с десяток, в том же духе. Успехов вам на сим поприще.

Сообщение отредактировал grom977 - Вторник, 30.01.2018, 00:03:19

semenovsanДата: Понедельник, 29.01.2018, 23:51:34 | Сообщение # 62
Заслуженный рыболов
У вас, ввиду почтенного возраста, с памятью видно уже не очень.
Гибко так сглаживаете. А что скажите, когда Agler восстановит и выложит оригинал вашего сообщения?
За кого потом стыдно будет? Хотя врядли за себя. Вы же не поймете перед кем стыдиться.
Или предпочитаете вовсе не копаться в прошлом?
В целом, именно такой реакции от тов.Мухина все и ожидают. smile

Спокойной ночи! arrow

лещ где-то рядом.

Сообщение отредактировал semenovsan - Понедельник, 29.01.2018, 23:54:38

grom977Дата: Вторник, 30.01.2018, 00:19:21 | Сообщение # 63
Рыболов-любитель
Цитата semenovsan ()
У вас, ввиду почтенного возраста, с памятью видно уже не очень.

Освежаю вашу память!!!

Сообщение№15
Цитата semenovsan ()
Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок. А выдержит ли крючок № 18-22 леща на 2-3кг зависит от качества изготовления.

Значит, по Вашему получается, если в этом месте клюёт лещ по 3-5 кг и только на мотыля, то нужно ставить крючок № 10-12, чтобы надеть на крючок мотыля?????? Но ведь есть множество способов надеть мотыля и на крючок № 4-6. Но если поставить крючок № 6- 8, то сразу отсекаешь рыбу меньше 100 г., и т. д. Или Вы этого не знаете. Размер крючка, это в первую очередь, по моему, рассчитан на размер рыбы, а размер насадки это уже вторичное и подбирается в соответствии с крючком. А как ловят спортсмены, я знаю, и какой у них размер выловленной рыбы на соревнованиях я тоже видел и не раз. Вот для этого размера рыбы, какую ловят на соревнованиях и ставятся крючки № 18-22, чтобы поймать как можно больше рыбы, всю какая только мелочь не клюнет. И не нужно вешать лапшу, что № 20 лучше ловить леща > 1 кг. Да, Вы поймете в общем зачете больше рыбы, за счёт мелочи, но крупной меньше, будет много сходов крупной. Что-то я не видел, чтобы карпов ловили такими крючками. Хотя, если следовать вашей логике, то можно ведь сделать крючки № 18, которые будут выдерживать и 20 кг. Но почему то этого не делают. Т. к. крючком №18-22 очень трудно надёжно засечь рыбу > 1 кг. Размер не тот. Ну а если у Вас по другому, то, на вкус и цвет...., как говорится.
Вот с этого и пошло поехало. И что вы скажите semenovsan. По моему суду всё ясно с вами.

Добавлено (30.01.2018, 00:19:21)
---------------------------------------------
Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок.

Вы бы хоть поинтересовались, что думают по этому поводу другие спортсмены. А не выдавали свои шедевры за константу. Для вас нет смысла применять крючки №4-6 при ловли леща, а для других есть.

Только кому я это объясняю. Вы хотите только одного, охаять меня, я это понял. Флаг вам в руки.

Сообщение отредактировал grom977 - Вторник, 30.01.2018, 00:11:08

AnglerДата: Вторник, 30.01.2018, 01:11:33 | Сообщение # 64
Могилевский рыболов
А ведь предложил же успокоится, но нет, не охота ему.
Кому любопытно, можете просто посмотреть под каждым сообщением пользователя grom977 пометка о том, что сообщение отредактировано пользователем.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

semenovsanДата: Вторник, 30.01.2018, 07:08:18 | Сообщение # 65
Заслуженный рыболов
grom977, освежаю вашу память.
Мое сообщение №14 как видите на номер раньше вашего, с которого вы теперь трусливо стартуете. А ведь моё возникло не на пустом месте, а является ответом на ваш выпад (от которого вы сейчас стараетесь вывернуться).
Ну и в качестве путеводителя, насчет того, что думают по поводу крючков спортсмены - вернитесь к сообщению №21 (если запамятовали, там ссылка).
Не выйдет из вас, Мухин, путного старика biggrin

лещ где-то рядом.

СаняДата: Вторник, 30.01.2018, 08:32:56 | Сообщение # 66
Заслуженный рыболов
Цитата
В своё время, лет 40 назад, я познакомился в д. Коровчино, с 75-летним рыбаком. Он всю свою жизнь прожил на реке. И я очень, очень много почерпнул от него. Это я вам о том кто, где и сколько ночей прожил.

ну так и я с удовольствием бы чего почерпнул, но что конкретного о рыбалке можно почерпнуть из ваших постов?????

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

chipolinoДата: Вторник, 30.01.2018, 21:57:00 | Сообщение # 67
Заслуженный рыболов
Дааа.. Как пел Высоцкий "настоящих буйных мало".Но,сцуко,есть:)

Хорошо там,где мы есть!

ДмитрийДата: Четверг, 01.02.2018, 00:01:11 | Сообщение # 68
Викинг
гы... насточили тут... вставлю и я пять копеек, хоть ни разу не спортсмен.
Цитата
Вы бы хоть поинтересовались, что думают по этому поводу другие спортсмены. А не выдавали свои шедевры за константу. Для вас нет смысла применять крючки №4-6 при ловли леща, а для других есть.

Только кому я это объясняю. Вы хотите только одного, охаять меня, я это понял. Флаг вам в руки.

размер и форма крючка зависят от наживки, активности рыбы и монтажа в куда большей степени чем от размера предпологаемого трофея. если рыба пассивная то она просто не сможет засосать ваш крючок 4 номера, потому что он весит в разы больше крючка 10 номера и здесь уже без разницы какого размера рыба и насколько у нее большой будет рот, если внутрь крючок просто не попадет(это из ситуации когда рыба малоактивна)
имхо

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Четверг, 01.02.2018, 00:05:10 | Сообщение # 69
Викинг
блин, дурацкая привычка доставлять зпт после второго прочтения.... а редактировать с телефона низя... уж пардоньте господа хорошие и не обессудьте...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ZhurovДата: Понедельник, 23.04.2018, 14:54:05 | Сообщение # 70
Заслуженный рыболов
Прикрепления: 4899102.jpg(175.6 Kb) · 8528293.jpg(167.0 Kb) · 5721323.jpg(145.6 Kb) · 5080385.jpg(142.6 Kb) · 2821119.jpg(212.9 Kb)

Направление - север...

man_1Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:27:01 | Сообщение # 71
Заслуженный рыболов
Zhurov, Игорь, Волга,?

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

ZhurovДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:49:23 | Сообщение # 72
Заслуженный рыболов
man_1, Да, Бузан.
Прикрепления: 2341243.jpg(108.7 Kb)

Направление - север...

Сообщение отредактировал Zhurov - Понедельник, 23.04.2018, 20:50:28

BoBiKoFFДата: Четверг, 09.08.2018, 09:00:59 | Сообщение # 73
Рыболов-любитель
Мужики, может знает кто что про раков в Лахве, стоит ли пробовать или все попытки будут тщетны?

штирлицДата: Пятница, 10.08.2018, 11:19:46 | Сообщение # 74
Опытный рыболов
Где смотреть уровень Днепра. Прежний сайт не работает.

a1lehДата: Четверг, 16.08.2018, 20:43:11 | Сообщение # 75
Заслуженный рыболов
Уровень Днепра смотри на Днепре. Напротив дома Мэра. Там самая точная точка. Как за рыбками нырнешь - ежели попа над поверхностью, значит уровень падает. Ежели трусы срывает - значит растет. Чего тут непонятного))

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем... (Разговоры ни о чем...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: