Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 3

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 09/20/2015 - 23:04 пользователем Angler
Разговоры ни о чем...
hjvfyxer159
О пришёл оттуда, где мухина нет - с рыбалки, а тут очередная порция навоза.
1. Для даже не индейцев: зимняя рыбалка - это не рыбалка зимой. Википидия вам в помощь.
2. Рыбаком не был. Я рыболов, и не крутой. Посему, езжу не за рыбой, а на рыбалку. За рыбой можно съездить в Гиппо, иди в Десногорск.
3. На уху способен поймать и в Могилёве в отличие от крутых рыбаков, ловящих в интернете.
4. В обеж времяжёра у Вас, раз вы пъёте водку. А у рыбы зимой часто время клёва.
5. Мухин, отстань. Мне завтра рано опять ехать где тебя нет.
Сраться с тобой - тоже сил нет. На сём спешу откланяться. Дискуссию прекращаю. Совсем.
grom977
Цитата hjvfyxer159 ()
зимняя рыбалка - это не рыбалка зимой.


Если зимняя рыбалка это не рыбалка зимой, то что же это такое???
Сколько выпил, чудо?

Добавлено (27.01.2018, 23:02:39)
---------------------------------------------
Цитата hjvfyxer159 ()
иди в Десногорск.


250 км идти нужно. Далековато однако.

Цитата hjvfyxer159 ()
В обеж времяжёра у Вас, раз вы пъёте водку. А у рыбы зимой часто время клёва.

Сам то ты я вижу это зелье через чур употребляешь! Переведи, что ты тут написал, чудо.
Я уже писал тебе, учи русский язык, читай книжки и так сильно не волнуйся, когда пишешь всякую ерунду,

Цитата hjvfyxer159 ()
. Рыбаком не был.

Что ты не рыбак, я уже понял, мог бы и не писать этого.

Добавлено (27.01.2018, 23:09:54)
---------------------------------------------
Цитата hjvfyxer159 ()
Посему, езжу не за рыбой, а на рыбалку


Если рыба тебе не нужна, а только рыбалка, то иди на Печерское озеро, там и природа красивая.

Вот только где ты, Андрей Игоревич, отсиживался и почему молчал 6 лет, а тут вдруг голос появился? Я что ли разбудил тебя? Мне это даже лестно, что ты так неровно ко мне дышишь.
Ну с тобой, Андрей Игоревич, всё понятно. Соревнуйся и дальше, но только не пей так много, а то не понять тебя временами.

Добавлено (28.01.2018, 01:27:10)
---------------------------------------------
Цитата Angler ()
Мне удалось наловить мелкой плотвы 2650г.

Вот об этом то я и писал ранее. Что соревнования по рыбной ловли это на 50% удача. Здесь очень большой % случайности, не зависимой от самого рыбака. Хотя я не отрицаю, что многое зависит и от мастерства, но и очень много от удачи, как и всегда на рыбалке. Нашёл ты место стоянки и ты на коне. То есть очень большой % случайности. Что и показали любители на этих соревнованиях, а не спортсмены. Правильно писал здесь Jeca , что сегодня был первый, через день десятый. Вы и сами в этом убедились. Если спорт это действительно СПОРТ, то любитель никогда не победит профессионала данного вида спорта. Потому,что в настоящем спорте таких случайностей нет и быть не может.

Вот что написано по вашей ссылке на стр. 8, пункт 7:

Основными условиями для включения вида спорта в ЕСК являются:
наличие в указанном виде спорта республиканской федерации (союза, ас-
социации) по виду (видам) спорта, признанной Национальным олимпийским
комитетом Республики Беларусь;
наличие не менее 300 человек, регулярно занимающихся данным видом спорта;
проведение республиканских официальных соревнований с участием ко-
манд спортсменов не менее чем из трех областей (г.Минска), подтверждаемых
протоколами соревнований, проведенных в течение трех лет, предшествующих
включению в ЕСК.

Как я понял нужно всего лишь 300 человек на всю страну и вот уже появляется новый вид спорта. Ура, товарищи, ура!!!
Таким образом скоро сделают соревнования по ловли бабочек. А что, их тоже словить нелегко. А 300 любителей, я думаю найдутся, только дай клич.
hjvfyxer159
Цитата grom977 ()
Если зимняя рыбалка это не рыбалка зимой, то что же это такое

Для не индейцев: википедия: Зи?мняя рыба?лка — рыбалка в зимний период, обычно на льду через лунку или прорубь.
Рыбалка зимой - недавно в притоке Рейна ловил удочкой. Или кто - то с багра спинингом во Въетнаме.
Цитата grom977 ()
Переведи

перевожу
Цитата grom977 ()
нормальный рыбак в обед, чтобы не терять время даром, или спит, или готовит обед и сам обедает, или водку пьёт.
- вот это жор. А у рыбы - клёв.
Цитата grom977 ()
почему молчал 6 лет
Всё ушел на рыбалку, где Мухин не бывает.
Это что, тебя 6 лет не было?
Цитата grom977 ()
Я что ли разбудил тебя
Я показываю ребятам, что ты трепло. А учить их - только портить.
grom977
рыбалка
Цитата hjvfyxer159 ()
Зи?мняя рыба?лка — рыбалка в зимний период, обычно на льду через лунку или прорубь.


Цитата hjvfyxer159 ()
зимняя рыбалка - это не рыбалка зимой. Википидия вам в помощь.


Ты что там пьёшь???

Что же всё таки такое зимняя рыбалка? То ты пишешь, что зимняя рыбалка это не рыбалка зимой, то это у тебя это рыбалка в зимнее время.
Но рыбалка в зимнее время и рыбалка зимой, это одно и тоже. Да, всякого я за свою жизнь повидал, но такое чудо впервые!

Добавлено (28.01.2018, 10:13:33)
---------------------------------------------
По твоим репликам про зимнюю рыбалку я на 100% уверен, что ты Великий спортсмен и рыбак. Успехов тебе на зимней и летней рыбалке.
Angler
grom977, Вы процитировали меня, конкретно фразу о том, что я смог наловить 2650г плотвы, и это ставите в пример того, что спорт это удача сплошная, и любитель не должен уметь облавливать профессионалов. Как это вообще связано между собой? Вы либо не цитируйте ничего вообще, либо цитируйте то о чем собираетесь говорить.
Но раз уж вы решили меня каким то боком приплести к вашему мнению, то, для тех кто не читал моего сообщения из которого вы вырвали фразу я поясню, о чем вообще речь, и как все происходило на любительских соревнованиях "КУБОК ЗАМКОВОЙ ГОРЫ".
Первое и немаловажное, это то, что я не участвовал в этих соревнованиях, я был заявлен на фестивальную часть, посвященную ловле щуки. И так как я небольшой знаток именно такой рыбалки, то я ничего не поймал, хотя и старался. Между делом, я ловил плотву на мормышку, и наловил 2650г. и чисто из любопытства взвесил свой улов, раз уж была такая возможность. В протоколе соревнований меня нет, можете поискать.
Второе - соревнования были любительскими, потому они проводились не по правилам рыболовного спорта, а по любительским правилам, адаптированным под те задачи, которые ставили для себя организаторы. Уже то что не было ограниченной зоны соревнования, а была предоставлена вся акватория водохранилища, позволило максимально повысить шансы "любителей" побороться за пьедестал (объяснять долго, можете или поверить, или проверить поучаствовав в соревнованиях, или спросить у любого спортсмена при личной встрече. Это я не вам grom977).
Третье - в соревнованиях участвовал спортсмен, который участвует в ЧРБ по мормышке уже 5 год, мастер спорта и чемпион мира Юденков Алексей, и один спортсмен, который влился в наши ряды буквально в этом сезоне Дмитрий Матвеев. И они заняли 1-е и 4-е места соответственно. (речь идет о мормышке)
Четвертое - независимо от того, что я написал выше, любой рыболов "любитель" вполне может быть мастером своего дела, и быть в состоянии составить конкуренцию спортсменам. Ведь они все регулярно тренируются в неделю где то 6-9 часов, а может и больше. Это не мало, и это почти столько же сколько тренируются спортсмены. (опять же речь о мормышке)
Постарался изложить только факты, выводы вы можете делать из них сами.
И ваше мнение, grom977, о спортсменах менять не хочу. Оно мне известно и понятно. Просто вы считаете, что ваше мнение должно быть написано везде, где только можно, и везде где озвучивалось мнение отличное от вашего. Создается впечатление, что вы не допускаете возможности существования чужого мнения, и того что лично вы можете ошибаться. При том, что в вопросе, о котором вы пишете, вы имеете исключительно поверхностное представление.
Zhurov
Прошу прощения, что влезаю в ваш диспут. Думаю, некие подробности "схватки" профи и лузеров на Кубке в Горках будут многим интересны... Занявший второе место любитель, это дачник, домик которого находится прямо у водохранилища, на котором проводился турнир. Он уже дней 20, как в отпуске и каждый день со своей собакой ходит на рыбалку. Причем, пока остальные искали рыбу, он пробурив единственную лунку, которую "выстрадал" за время отпуска, достаточно успешно вытягивал на лед рыбу. Потом его оббурили и его успех заметно поубавился. И если бы этого не случилось - берегись тогда Леха! Значит, изучив конкретный водоем от "а"..., можно побороть даже "папку". Кстати, это одна из причин, почему я не участвую в лодочном "Кубке", хотя жена очень просится. И если обьективно, то мое мнение: "Хемингуэй рыбак, но не каждый рыбак Хемингуэй", это я к чему, не каждый рыбак спортсмен, а вот то, что каждый спортсмен рыбак - это точно. Еще раз простите, что влез...
Angler

Цитата grom977 ()
Вот что написано по вашей ссылке на стр. 8, пункт 7:

Основными условиями для включения вида спорта в ЕСК являются:
наличие в указанном виде спорта республиканской федерации (союза, ас-
социации) по виду (видам) спорта, признанной Национальным олимпийским
комитетом Республики Беларусь;
наличие не менее 300 человек, регулярно занимающихся данным видом спорта;
проведение республиканских официальных соревнований с участием ко-
манд спортсменов не менее чем из трех областей (г.Минска), подтверждаемых
протоколами соревнований, проведенных в течение трех лет, предшествующих
включению в ЕСК.

Как я понял нужно всего лишь 300 человек на всю страну и вот уже появляется новый вид спорта. Ура, товарищи, ура!!!

Это действительно все что вы смогли понять из 2 абзацев текста? Одно предложение?
Мне кажется вы лукавите. И пытаетесь высмеять одно из условий включения любого вида спорта в ЕСК. И это каким то образом должно подтвердить вашу точку зрения о том, что рыболовной спорт - не спорт.
Но вы упустили тот факт, что это не единственное условие, и это условие для включение спортивной дисциплины в ЕСК. А признание вида спорта, является одним из этих условий.
Так что из этого следует?
1. Существует федерация рыболовного спорта, признанная Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь
2. Более 300 человек регулярно занимается данным видом спорта
3. В течении трех лет, до включения вида спорта в ЕСК проводились официальные республиканские соревнования по данному виду спорта, в которых участвовали спортсмены как минимум из трех областей, и Минска, которые подтверждены протоколами.

Не надо верить мне на слово, или принимать мою точку зрения. Просто подумайте, действительно ваше мнение более весомое, чем мнение Национального олимпийского комитета?
А ведь данный вид спорта признан не только у нас. Проводятся чемпионаты мира, чемпионаты Европы, клубные чемпионаты. В других странах проводятся свои чемпионаты, по результатам которых формируются национальные сборные.
И опять же, не надо менять свое мнение. Будьте скромнее высказывая его, и не забывайте уточнять, что это всего лишь ваше мнение.
Angler
Zhurov, Правильно, человек тренировался, изучал водоем, он потратил много сил и времени для достижения цели. Он честно сражался и честно занял свое место. Запретов на тренировку не было. Каждый мог приехать и тренироваться, искать рыбу, изучать водоем.
Так и спортсмены, перед каждым этапом изучают водоем, поведение рыбы, определяют лучшую прикормку, подбирают оптимальную снасть и т. д. Здесь очень много тонкостей.
grom977
Цитата Zhurov ()
"Хемингуэй рыбак, но не каждый рыбак Хемингуэй", это я к чему, не каждый рыбак спортсмен, а вот то, что каждый спортсмен рыбак - это точно.


И я про это же . Но здесь же пытаются поставить любителей не во что.

Цитата Angler ()
Так и спортсмены, перед каждым этапом изучают водоем, поведение рыбы, определяют лучшую прикормку, подбирают оптимальную снасть и т. д. Здесь очень много тонкостей.

Так кто же мешает это вам делать, пан спортсмен? Вы обязаны знать все тонкости, а не пытаться оправдаться при помощи этих тонкостей.

Добавлено (29.01.2018, 01:17:39)
---------------------------------------------
Я знаю одно и это точно на 100%. В соревнованиях по рыбной ловли замешаны огромные деньги, наверное не меньше, а может и больше чем в футболе. Вот отсюда всё и пляшет. Ведь во всём мире рыболовные снасти продаются на сотни млрд. $, вот поэтому это и сделали видом спорта.

Вот опять пытается укусить.
Цитата Angler ()
Это действительно все что вы смогли понять из 2 абзацев текста? Одно предложение?


Там 336 стр. текста. И мне нужно было сюда их вставить, 336 стр??????? Кому это интересно может пройтись по вашей ссылке. Но на 100% уверен никто не будет читать 336 стр. этой галиматьи. Сомневаюсь, что вы и сами прочитали все 336 стр. И не пишите ерунды.

Добавлено (29.01.2018, 01:51:17)
---------------------------------------------
Вы мне ничего не предоставили в доказательство того, что рыболовный спорт несёт что-то своё, новое, лучшее в рыбалке. Ведь все приёмы ловли и новшества в этом виде спорте взяты спортсменами от любителей, а не на оборот, как происходит во всех видах спорта. Во всех видах спорта любители учатся от спортсменов, здесь же всё наоборот. Ну что это за вид спорта, непонятно мне. Ну не может любитель бокса придти на ринг и набить морду профессионалу. А в этом виде спорта запросто. Ай, да вижу всё, бесполезно. Я не могу вам разжевать всего, а по другому не доходит. Всё. Прекращаю. Больше и не отвечаю вам.

Добавлено (29.01.2018, 01:56:00)
---------------------------------------------

Цитата Angler ()
Правильно, человек тренировался, изучал водоем, он потратил много сил и времени для достижения цели.

И то не так и это не так.
Вот опять вы оправдываете свою неудачу. Никто вам не мешал тренироваться. Никогда не оправдывайтесь. Оправдания удел слабых!