Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 2

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 09/16/2015 - 18:49 пользователем Angler
Разговоры ни о чем...
semenovsan
grom977, предлагаю продолжить беседу (при наличии желания) в ветке про фидерную ловлю.
grom977
Цитата semenovsan ()
Спасибо за предложение, но у меня уже есть другие учителя.


Вы уже не разжёвывайте мне про рыбалку. Многое я уже знал про неё, когда Вас ещё и не было.
Сомневаюсь, что есть учителя! Т. к. сомневаюсь, что Вы сможете прислушаться к чьим-то советам. Ведь Вы считаете правым только себя. Нет ни у одного спортсмена-фидериста поводков с привязанными крючками > № 8. Ну не видел я ни разу. Ведь нужно выловить, как можно больше, всё живое в зоне.
Вижу, что говорю в пустоту.

Добавлено (25.01.2018, 13:54:08)
---------------------------------------------
Всё.
semenovsan

Цитата grom977 ()
Сомневаюсь, что есть учителя! Т. к. сомневаюсь, что Вы сможете прислушаться к чьим-то советам. Ведь Вы считаете правым только себя.

Ни в коем случае!
Цитата grom977 ()
Нет ни у одного спортсмена-фидериста поводков с привязанными крючками > № 8. Ну не видел я ни разу.

Верно! Они запрещены международными правилами. Только до №10 (есть более точная формулировка, но она более длинная).
Цитата grom977 ()
Вы уже не разжёвывайте мне про рыбалку.

Я больше не буду. Просто предложу узнать про рыбалку ещё больше сейчас, когда я уже есть. Прочтите на досуге этот материал от зарубежных рыбаков:
https://fishingtackle.by/kak-pravilno-podobrat-razmer-krjuchka-dlja-lovli-raznoj-ribi.html
Подтверждение написанному можно найти и в общалке рыбаков по поводу крючков, например перечитав сообщения здесь:
http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=114&p=13
читать лучше с последнего сообщения и вверх, к более ранним датам.
grom977
http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=114&p=13
Ну вот из Вашей ссылки.
3. Размер. Вот тут наверно и "зарыта" фишка. Однозначно что размер должен соответствовать приманке. Это как азбука. Как правило которое нельзя нарушать. По моему мнению надо использовать максимально возможный в данных условиях. Рассчитывая именно на ту рыбу о которой мы часто только мечтаем. В противном случае будем иметь стандартную ситуацию, получая несколько настоящих поклёвок и не реализовав их. А ещё хуже обидные сходы. Хотя когда потом обдумываешь ситуацию понимаешь, что вина твоя. И именно в выборе размера крючка. Так же всегда считалось что использовать "кованные" крючки для ловли леща как минимум не правильно. Он режет губу рыбы. Очень похоже на правду, но с оговоркой. Когда поклёвки надёжные и рыба нормально глотает насадку это может и не сказаться, а вот обидные сходы когда она в количестве одной-двух за рыбалку то наверно лучше и не рисковать.
4. Толщина проволоки тоже фактор очень важный. Первое в нём это когда ловля идёт на мотыля, часто среднего качества. Тут уж просто необходимость в тонкой проволоке явная. Ёще частенько и условия ловли "замороченной" рыбы, просто чувствующей вес крючка. Однако опять нарываемся на сходы именно по причине того что крючок из тонкой проволоки просто разбивает место в котором засел. Хорошо если он попал в хрящ губы или в угол рта, тогда бывает что проще отрезать поводок. Тонкая наука о тонкой проволоке biggrin .
В результате и получаем что крючок как раз и является самой "ненадёжной" частью оснастки. Да и самой непредсказуемой. Вчера работал, сегодня как подменили. Кто не встречался с такой ситуацией?

А вот и про размер:
"...Мелкого и среднего леща лучше всего ловить на крючки №№ 8-14, а при ловле крупного леща более 3-4 кг весом лучше применять уже крючки 6-го или даже 4-го номера...."
Оригинал статьи: http://rybkolov.ru/kryuchok-na-leshha/

Так что не нужно выдавать своё мнение за константу. Хотел с Вами было поспорить, но вижу, что спора не будет.
С интернета я тоже могу статей кучу найти. Ну никогда Вы мне не докажите, что лещ более 1 кг лучше зесечётся на крючок № 20, чем на № 8. Хорошо если он засечётся за губу, а если где то во рту, то в 4 из 5, что будет сход. Ну никогда не ловлю рыбу на № 20-22. Самый мелкий, ловлю уклейку по весне, № 18. Ведь раньше даже крючков меньше № 18 не было. Потому, что изначально размер этого крючка предполагал ловлю рыбы в 10-50 г. Ну а сейчас ловят всю подряд, а особенно когда соревнования, тут нужно выгрести всё из зоны.

Добавлено (25.01.2018, 14:53:07)
---------------------------------------------
И не нужно ссылок на Инет. Я могу их Вам предоставить не меньше и прямо противоположных. Не нужно ссылок на чьё то мнение. Я не про то, что не считаюсь ни чьим мнением. Для чего тогда своя голова. Ваше такое мнение, моё такое. И не нужно авторитетов. Сколько авторитетов, столько и мнений. Поэтому давайте уже что то своё пишите.

Добавлено (25.01.2018, 15:41:02)
---------------------------------------------
Вот лично я раз напал в одном месте на крупного леща (2-3 кг) и было очень много пустых поклёвок и сходов. Ловил там пару недель. Крючок № 4 решил проблему. До этого был № 8. 5 поклёвок 1 лещ. Поставил № 4 и из 5 поклёвок ловил 4 леща. Вот Вам и весь спор.
Angler
grom977, Не видел ни одного сообщения в котором бы вы рассказали о ваших увлекательных выездах на рыбалку. Показали одну две фотографии. Ни одного сообщения где бы вы делились опытом, как ловить крупную рыбу, как насаживать на большие крючки приманку (мотыля к примеру). Все ваши сообщения нацелены на ругань, и срачь. Вас чем то сильно задели спортсмены, которые не только ловят рыбу, и крупную в том числе, но и пишут об этом красочные отчеты, и делятся своим опытом? А ваши претензии к ним (я о том что они ловят мелкую рыбу на соревнованиях чаще чем крупную) мне не понятны, в чем претензия то?

Осмелюсь предположить, что ответом на это мое сообщение будут все те же претензии, изложенные вами выше; не имеющие никакого смысла, голословные утверждения, что рыба в спортивном садке погибает (и рыба попавшаяся на крючок и отпущенная - тоже).
(буду рад если ошибся, на ваш счет).
grom977

Цитата Angler ()
Не видел ни одного сообщения в котором бы вы рассказали о ваших увлекательных выездах на рыбалку.

Дело в том, что я никого не собираюсь учить. Я высказываю своё мнение. Я не понимаю, почему, лично Вы, в это встряли. Я уже писал Вам в личном, что я о Вас думаю. Так что не начинайте всё по-новому. Вот опять я затронул "неприкасаемых". Понеслось!
Я еду на рыбалку, а не кино снимать и рассказы писать. Ну не могу я писать романы. А если кого то, что то интересует, я (если знаю конечно), всегда человеку объясню. Я высказываю свою точку зрения. Вы же пытаетесь унизить и оскорбить меня, навязать свою точку зрения. Почему Вы так агрессивно относитесь к моим сообщениям? Где я кого то оскорбить. Я имею такую точку зрения, Вам она не нравится. Это уже Ваша проблема. И не надо навязывать мне свои мысли. Да, вот так я отношусь к рыбакам-спортсменам (далеко не ко всем). У вас такое отношение, у меня такое. Ну так и что из этого? Или все должны под Вашу дудку петь??? Сейчас сделали из рыбалку спорт, а я не признаю этого. Как удовольствие и отдых можно превратить в спорт. Ну что это за спорт по рыбной ловли, по поеданию гамбургеров, киданию телефонов и т. д. и в том же духе. Вам нравится соревноваться, соревнуйтесь и я Вам не хамлю за это. Так почему же так поступаете Вы??? При чём здесь Вы приплели садок и что там погибает рыба? Вроде про садок я ничего не писал. Хотя в садке рыба рано или поздно погибнет, это точно, и не от голода.
Цитата Angler ()
А ваши претензии к ним (я о том что они ловят мелкую рыбу на соревнованиях чаще чем крупную) мне не понятны, в чем претензия то?
Где я писал претензии, что спортсмены ловят мелочь??????
Вы русский язык понимаете??? Писалось о том какой размер крючка использовать при ловле леща. А при чём здесь ВАША СЕЛЁДКА я не знаю.
hjvfyxer159
опа! Опять Мухин прорезался.
Жаль, что админы вырезали Ваши откровения в прошлом Вашем воплощении о том, кто ловит вокруг Могилёва. Тогда многим бы всё стало понятнее. Так, не продолжим ли мы обсуждение о Вашем мастер - классе на Половинном Логе?
grom977
В вашем понятии, если человек с вами не согласен, значит он враг. Я знаю таких людей. Я ЧЕМПИОН! Что тут какой-то, что то чирикает. Это по вашему.

Неинтересно с вами. Здесь получается уже только ругань, а не спор. Вы несёте ерунду всякую. Про садки, про размер рыбы, ругань. На кого я ругался, причём здесь садки и размер рыбы. А что обозначает слово "срачь"? Есть слово "срач". Книжки почитывайте, а не только рыбу ловите.

Добавлено (25.01.2018, 19:15:54)
---------------------------------------------
Цитата hjvfyxer159 ()
Жаль, что админы вырезали Ваши откровения в прошлом Вашем воплощении о том, кто ловит вокруг Могилёва. Тогда многим бы всё стало понятнее. Так, не продолжим ли мы обсуждение о Вашем мастер - классе на Половинном Логе?


И что же я такого плохого написал про людей, которые ловят вокруг Могилёва? Если мне не изменяет память, я писал, что сам уже лет 30-40 не ловлю в черте города. И всё и не нужно песен. А за слова свои я всегда отвечаю. Ошибки всегда признаю и если не прав извиняюсь. Не как некоторые.
hjvfyxer159
так как насчёт мастер - класса?
grom977
hjvfyxer159 ...так как насчёт мастер - класса?

Читать умеешь?
Вижу, что нет.
Ищите себе подобных и соревнуйся.

Пишу ещё раз для не умеющих читать.

В соревнованиях по рыбалке НИКОГДА не участвовал и не буду. В моём понимании соревноваться можно лишь там, где человек прикладывает свои физические силы (лёгкая атл., тяж. атл., футбол, ну и т. д.). Но никак не в том, что от тебя не совсем зависит. Ну а в рыбалке какие соревнования (я не о себе). Вот поставили тебя не в ту зону, где ходит рыба и тут все твои соревнования закончатся. А на рыбалке такое случается сплошь и рядом. На одну удочку клюёт, а метр в сторону и всё. А из своего удовольствия, для чей то потехи устраивать соревнования??? Мне этого не понять. Я думаю, что таких рыбаков подавляющее большинство, это видно и по к-ву участников в соревнованиях. Только не нужно хаять тех, кто не увлекается этим. Я что еду на рыбалку за сотни км чтобы устраивать там из рыбалки соревнование??? Я еду на рыбалку в первую очередь отдохнуть от шума и от гама, побыть в тишине на природе, поэтому и не люблю ловить на одном месте и в больших компаниях. Мне не нужно никому ничего доказывать. Мне нравится на рыбалке тишина и покой. Ну а Вы соревнуйтесь, если нравится, бог в помощь. Каждому своё.
Angler
grom977, нет не ошибся.
Вы можете думать все что хотите о чем и о ком хотите. Но раз уж вы пришли на этот сайт, будьте добры соблюдать правила с которыми вы согласились при регистрации. И уважайте чужое мнение.
Если вы продолжите флудить на форуме, и провоцировать на флуд других пользователей, то отправитесь в бан.
Cormoran
С разных сторон смотрите господа, и не хрена вы друг другу не докажите


Jeca
Какой рыболовный спорт, grom977 все правильно написал, и я с ним согласен!

Добавлено (26.01.2018, 22:48:52)
---------------------------------------------
И ещё много кто согласен, спортсмены!
hjvfyxer159

Цитата grom977 ()
Ищите себе подобных и соревнуйся.

Пишу ещё раз для не умеющих читать.

Для индейцев - мастер - класс, это не соревнования, а когда аксакал в натуре показывает, что он умеет не только на клаву давить, а доказывает всем, благоговейно внимающим, что он не трепло и хам, а мастер.
Себе подобных мне искать не надо. Каждые выходные на фатина, техноприборе их валом. А вот Вас там нет.
Цитата grom977 ()
Дело в том, что я никого не собираюсь учить.

но, как в прошлой Вашей жизни на сайте я говорил
- не политик, а учите их,
- не предприниматель, а учите их,
- не ловите зимой, а парню рассказывали, какой он идиот, что ловил рыбу со льда в обед. Одному их лучших фидеристов Могилёва расказываете какие нужно вязать крючки, хотя сами фидер не любите.
А так, да, не учите.
Мухин, не изучайте рыбалку в интернете, о чём неоднократно вы заявляли в прошлом воплощении. По чаще выходите на неё в натуре.
grom977
Цитата hjvfyxer159 ()
Для индейцев

Я не индеец.
А вы можете съездить к ним в гости и посоревноваться с аксакалом.

Добавлено (27.01.2018, 18:10:47)
---------------------------------------------
Цитата Cormoran ()
С разных сторон смотрите господа, и не хрена вы друг другу не докажите

В том то и дело. Она посредине. Здесь же мне хотят доказать совсем другое.

Цитата hjvfyxer159 ()
- не политик, а учите их,
- не предприниматель, а учите их,
- не ловите зимой, а парню рассказывали, какой он идиот, что ловил рыбу со льда в обед. Одному их лучших фидеристов Могилёва расказываете какие нужно вязать крючки, хотя сами фидер не любите.


Для меня, за всю мою жизнь никогда не было табу на "авторитет", хотя на этом я частенько и обжигался, но не жалею. Если бы люди всё время оглядывались на авторитеты, то ВЫ бы господин "hjvfyxer159" до сих пор ходили бы в шкуре и жили в пещере. И откуда вы вообще знаете, кто я такой и чем по жизни я занимался? А зимнюю рыбалку я очень и очень даже люблю. Вот вы были хоть раз зимой на Десногорском в-ще, а я там был под сотню раз. Я уже не говорю про другие, ближние, зимние рыбалки. Вы же, как я вижу из ваших примеров, дальше Фатино и Тех. прибора не были. Я повторю вам ещё раз, что я в р-не города не ловлю уже лет 30-40. И не пишите всякую ерунду. Если вас интересует, я могу вам выложить из своего дневника, где я побывал на рыбалке за свою жизнь. И хорошо если у вас наберётся хотя бы десятая часть от моих поездок, в том числе и зимой. Лучше бы вы уже помолчали. А про рыболовный спорт и что он пропагандируют, про те же крючки и про прикормки и многое другое, можете поискать в Инете, там очень много чего можно найти интересного, о чём не говорится на рыбацких сайтах. Только здесь нельзя оглядываться на авторитеты, а нужно своими шариками крутить. Хотя есть среди спортсменов с десяток-другой очень даже интересных людей. И с некоторыми я и общался. Но большинство "спортсменов-рыболовов" у нас больны звёздной болезнью и считают себя непререкаемым авторитетом. Что очень печально. Да это у нас так везде происходит. По принципу: я начальник, ты дурак. Ах ты рыбак-любитель, значит никто, я ведь спортсмен. Что частенько видно и на этом сайте и на других.

Вам же hjvfyxer159 я желаю успехов в Ваших соревнованиях. Соревнуйтесь, если вам это нравится. Чем бы дитя не тешилось....

Добавлено (27.01.2018, 18:23:29)
---------------------------------------------
hjvfyxer159. Про ловлю в обед.

Я считаю, что нормальный рыбак в обед, чтобы не терять время даром, или спит, или готовит обед и сам обедает, или водку пьёт. Но у вас же, это время жора, как я понял. Бог вам в помощь, ловите в обед. Только не говорите, что я опять вас учу.

P. S. Ловля в обед. Хотя бывают и исключения. Но уж очень, очень редко. Хотя мне тут будут некоторые доказать обратное, но это будет уже их мнение.

Добавлено (27.01.2018, 18:52:24)
---------------------------------------------
А высказаться я могу по многим профессиям и интересам. Только вот не пойму, что здесь плохого. Читайте, учитесь и от других в том числе и тогда глядишь и тоже сможете сказать, что то своё, без оглядки на авторитеты. Только вот высказывать своё мнение и учить других, это две большие разницы. И учить можно, когда человек хочет учиться. Вы, почему-то, все мои высказывания принимаете за поучения. Но это всего лишь моё мнение. Вот ваше мнение, что я не ловлю зимой, а учу других ловить. А на чём оно основано, не знаю. На 105% уверен, что вы на рыбалке по 70-100 дней в году не были. Конечно это было, когда я был помоложе, но это было. А сколько я объездил на рыбалку?! И Вы мне что то там про зимнюю рыбалку, что я зимой не ловлю. Я бы вам сказал, что я про вас думаю, на основании той отсебятины, что вы про меня пишите. Ну да бог вам простит.

Добавлено (27.01.2018, 20:31:32)
---------------------------------------------

Цитата grom977 ()
Одному их лучших фидеристов Могилёва расказываете какие нужно вязать крючки, хотя сами фидер не любите.


А что он "пуп земли"? И я ещё раз говорю вам, я не говорил ему, не учу его какие крючки ему вязать, а говорил, какие я вяжу и почему я так делаю. Читайте внимательно, а валите всё в кучу.
Кстати, "рассказываете" пишется с двумя "С". Не волнуйтесь вы так сильно.