Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем... (Разговоры ни о чем...)
Разговоры ни о чем...
AnglerДата: Понедельник, 25.12.2017, 12:03:24 | Сообщение # 1
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Продолжение темы: http://bagor.net/forum/42-115-1

Говори что думаешь, думай что говоришь!

ZhurovДата: Вторник, 26.12.2017, 15:35:04 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
Ну что ж, декабрь выдался летним... А может, оно и к лучшему. Решили так, раз детишек на лед пускать стремно... Предложение такое - провести зимний "Кубок Замковой Горы" где-нибудь числа 13 января в прошлогоднем формате, но не блесна а мормышка? Насобираем десятка три предварительных заявок - так и будет. Кстати, можно командами, например, команда Багра против МРФ, или между любыми группами (спортсмены против любителей, организации и т.д) время на все - дня три. Жду ответов...
Прикрепления: 6896665.jpg(128.6 Kb)

Направление - север...

ДмитрийДата: Среда, 03.01.2018, 18:47:57 | Сообщение # 3
Викинг
Zhurov, все мучает вопрос, а что насчёт проживания? есть ли возможность остановиться на ночь(с баней, телевизором, питанием и прочими прелестями цивилизации) если да, то сориентируйте по стоимости в лс пожалуйста smile (5-10 человек)

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ZhurovДата: Среда, 03.01.2018, 19:48:25 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Дорогие друзья! Как можно раньше озвучиваю сию информацию, что бы у единомышленников и потенциальных попутчиков было время подумать и принять решение: В самом начале апреля, не большая, но целеустремленная компания выезжает в рыболовный рай - Астраханскую область, Нижняя Волга. В это время, там действительно, каждый рыбак получит незабываемое удовольствие. Судак, сом, жерех, щуки, окуни, и конечно, ВОБЛА.
Живем в палатках, кормимся, в основном, рыбой. По деньгам, основные траты, это топливо на машину. Поэтому, если экипаж, к примеру, 2 -3 чел в машине, то по 80-50 доляров с лица и плюс карманная мелочь. Есть пара лишних палаток.
Если есть желающие присоединится - будем рады увеличению команды. Пишите, звоните.
Прикрепления: 6826466.jpg(97.5 Kb) · 5179881.jpg(206.9 Kb)

Направление - север...

JohnSilverДата: Среда, 03.01.2018, 22:43:58 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
Цитата Zhurov ()
компания выезжает в рыболовный рай - Астраханскую область

Цитата Zhurov ()
Как можно раньше озвучиваю сию информацию

Игорь, для полноты картины... озвучь длительность планируемой командировки. smile

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

ДмитрийДата: Среда, 03.01.2018, 23:19:50 | Сообщение # 6
Викинг
Zhurov,
Цитата Zhurov ()
Думаю, месяца за три сделать ремонт, оборудовать причал, завезти лодки и катамараны. так что, уже скоро.

три месяца все же долго sad

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ZhurovДата: Среда, 03.01.2018, 23:25:43 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
JohnSilver, Роман, выезд (90%) утром 7 апреля, все посчитано, что бы до основного сброса воды с Волжских ГЭС успеть крупного морского судака погонять, потом затариться воблой. Полтора суток дороги, причем чистой дороги, без фур - праздник. Воскресенье после обеда - обустройство лагеря. Дальше неделька рыбалки и "У двору". Причем, не обязательно лодка, в это время там и с берега наловишься до пузырей. Хотя, конечно, с ней шансы на трофей возрастают. Общий пробег в одну сторону 1800 км.

Направление - север...

НаумДата: Четверг, 04.01.2018, 08:54:17 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
Zhurov, Игорь, не вводи людей в заблуждение по поводу 80-50 зелёных с человека. по самым скромным подсчетам бензин, страховка, масло долить и перекус в дороге это 100 у.е. не меньше.
а дальше проживание неделю да плюс "топливо" для вечернего костра biggrin .
Реальнее смотри на вещи.
Я еду!

Неразумных детей ты прости земля...

ZhurovДата: Четверг, 04.01.2018, 09:16:53 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Наум, Где-то ты прав, в прошлый раз я потратил около 150 у.е., но было несколько глупых трат. За 110 можно было легко. отсюда и цифры_ 80, плюс карманные расходы. Не, ну, топливо для костра я не считал, тут, как у кого здоровье. С о мной чел был, так он меньше литра в день в костер не выливал, причем, рыбачил со всеми на ровне, думаю, что ему дороже обошлось, я так не умею, или ловлю, или топливо в костер бросаю. biggrin

Направление - север...

НаумДата: Суббота, 06.01.2018, 15:13:29 | Сообщение # 10
Рыболов со стажем
Посмотрел в календарь, а пасха 8 апреля. Извиняйте друзья - не поеду.

Неразумных детей ты прости земля...

ZhurovДата: Суббота, 06.01.2018, 16:29:29 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
Наум, Жаль, конечно. Пока пять реальных экипажей. А ты, Саня, на осень собирайся и лучше не один.

Направление - север...

batyДата: Суббота, 06.01.2018, 21:24:36 | Сообщение # 12
Опытный рыболов
А небо-то звездное на Рождество.С праздником всех.

grom977Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:55:36 | Сообщение # 13
Рыболов-любитель
Цитата zin-000 ()
Да...не видел нормальных подводников.....долго держал газету интервью одного уважаемого врача-хвастал сколько он "убивает" рыбы(я постеснялся озвучить)У нас...подводник(его сестры муж)-показывал такие снимки....

Добавлено (25.01.2018, 11:55:36)
---------------------------------------------
Цитата Chybykov ()
dek-73. не все подводники -Беда! Они (думаю,что большинство) не трогают плотву.пескарей.окушат.Но к концу октября эти виды вовсе исчезают из Днепра.Березины.Сожа...

В больших к-вах их отъедает хищник и отлавливают рыбаки.

Сообщение отредактировал grom977 - Пятница, 26.01.2018, 01:33:13

semenovsanДата: Четверг, 25.01.2018, 12:13:48 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Цитата grom977 ()
Изначально размер (номер) крючка рассчитан на определённый размер рта рыбы.

Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок. А выдержит ли крючок № 18-22 леща на 2-3кг зависит от качества изготовления.
Цитата grom977 ()
(только не надо, что ловятся и на 2 кг)

Ловятся вовсю.
Про отношение к троллингу спорить не буду.
bye

лещ где-то рядом.

grom977Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:04:06 | Сообщение # 15
Рыболов-любитель
Цитата semenovsan ()
Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок. А выдержит ли крючок № 18-22 леща на 2-3кг зависит от качества изготовления.

Значит, по Вашему получается, если в этом месте клюёт лещ по 3-5 кг и только на мотыля, то нужно ставить крючок № 10-12, чтобы надеть на крючок мотыля?????? Но ведь есть множество способов надеть мотыля и на крючок № 4-6. Но если поставить крючок № 6- 8, то сразу отсекаешь рыбу меньше 100 г., и т. д. Или Вы этого не знаете. Размер крючка, это в первую очередь, по моему, рассчитан на размер рыбы, а размер насадки это уже вторичное и подбирается в соответствии с крючком. А как ловят спортсмены, я знаю, и какой у них размер выловленной рыбы на соревнованиях я тоже видел и не раз. Вот для этого размера рыбы, какую ловят на соревнованиях и ставятся крючки № 18-22, чтобы поймать как можно больше рыбы, всю какая только мелочь не клюнет. И не нужно вешать лапшу, что № 20 лучше ловить леща > 1 кг. Да, Вы поймете в общем зачете больше рыбы, за счёт мелочи, но крупной меньше, будет много сходов крупной. Что-то я не видел, чтобы карпов ловили такими крючками. Хотя, если следовать вашей логике, то можно ведь сделать крючки № 18, которые будут выдерживать и 20 кг. Но почему то этого не делают. Т. к. крючком №18-22 очень трудно надёжно засечь рыбу > 1 кг. Размер не тот. Ну а если у Вас по другому, то, на вкус и цвет...., как говорится.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем... (Разговоры ни о чем...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: