Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 09/16/2015 - 16:12 пользователем Angler
Разговоры ни о чем...
Angler
Продолжение темы: http://bagor.net/forum/42-115-1
Zhurov
Ну что ж, декабрь выдался летним... А может, оно и к лучшему. Решили так, раз детишек на лед пускать стремно... Предложение такое - провести зимний "Кубок Замковой Горы" где-нибудь числа 13 января в прошлогоднем формате, но не блесна а мормышка? Насобираем десятка три предварительных заявок - так и будет. Кстати, можно командами, например, команда Багра против МРФ, или между любыми группами (спортсмены против любителей, организации и т.д) время на все - дня три. Жду ответов...
Дмитрий
Zhurov, все мучает вопрос, а что насчёт проживания? есть ли возможность остановиться на ночь(с баней, телевизором, питанием и прочими прелестями цивилизации) если да, то сориентируйте по стоимости в лс пожалуйста smile (5-10 человек)
Zhurov
Дорогие друзья! Как можно раньше озвучиваю сию информацию, что бы у единомышленников и потенциальных попутчиков было время подумать и принять решение: В самом начале апреля, не большая, но целеустремленная компания выезжает в рыболовный рай - Астраханскую область, Нижняя Волга. В это время, там действительно, каждый рыбак получит незабываемое удовольствие. Судак, сом, жерех, щуки, окуни, и конечно, ВОБЛА.
Живем в палатках, кормимся, в основном, рыбой. По деньгам, основные траты, это топливо на машину. Поэтому, если экипаж, к примеру, 2 -3 чел в машине, то по 80-50 доляров с лица и плюс карманная мелочь. Есть пара лишних палаток.
Если есть желающие присоединится - будем рады увеличению команды. Пишите, звоните.
JohnSilver
Цитата Zhurov ()
компания выезжает в рыболовный рай - Астраханскую область

Цитата Zhurov ()
Как можно раньше озвучиваю сию информацию

Игорь, для полноты картины... озвучь длительность планируемой командировки. smile
Дмитрий
Zhurov,
Цитата Zhurov ()
Думаю, месяца за три сделать ремонт, оборудовать причал, завезти лодки и катамараны. так что, уже скоро.

три месяца все же долго sad
Zhurov
JohnSilver, Роман, выезд (90%) утром 7 апреля, все посчитано, что бы до основного сброса воды с Волжских ГЭС успеть крупного морского судака погонять, потом затариться воблой. Полтора суток дороги, причем чистой дороги, без фур - праздник. Воскресенье после обеда - обустройство лагеря. Дальше неделька рыбалки и "У двору". Причем, не обязательно лодка, в это время там и с берега наловишься до пузырей. Хотя, конечно, с ней шансы на трофей возрастают. Общий пробег в одну сторону 1800 км.
Наум
Zhurov, Игорь, не вводи людей в заблуждение по поводу 80-50 зелёных с человека. по самым скромным подсчетам бензин, страховка, масло долить и перекус в дороге это 100 у.е. не меньше.
а дальше проживание неделю да плюс "топливо" для вечернего костра biggrin .
Реальнее смотри на вещи.
Я еду!
Zhurov
Наум, Где-то ты прав, в прошлый раз я потратил около 150 у.е., но было несколько глупых трат. За 110 можно было легко. отсюда и цифры_ 80, плюс карманные расходы. Не, ну, топливо для костра я не считал, тут, как у кого здоровье. С о мной чел был, так он меньше литра в день в костер не выливал, причем, рыбачил со всеми на ровне, думаю, что ему дороже обошлось, я так не умею, или ловлю, или топливо в костер бросаю. biggrin
Наум
Посмотрел в календарь, а пасха 8 апреля. Извиняйте друзья - не поеду.
Zhurov
Наум, Жаль, конечно. Пока пять реальных экипажей. А ты, Саня, на осень собирайся и лучше не один.
baty
А небо-то звездное на Рождество.С праздником всех.
grom977
Цитата semenovsan ()
Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок. А выдержит ли крючок № 18-22 леща на 2-3кг зависит от качества изготовления.


Значит, по Вашему получается, если в этом месте клюёт лещ по 3-5 кг и только на мотыля, то нужно ставить крючок № 10-12, чтобы надеть на крючок мотыля?????? Но ведь есть множество способов надеть мотыля и на крючок № 4-6. Но если поставить крючок № 6- 8, то сразу отсекаешь рыбу меньше 100 г., и т. д. Или Вы этого не знаете. Размер крючка, это в первую очередь, по моему, рассчитан на размер рыбы, а размер насадки это уже вторичное и подбирается в соответствии с крючком. А как ловят спортсмены, я знаю, и какой у них размер выловленной рыбы на соревнованиях я тоже видел и не раз. Вот для этого размера рыбы, какую ловят на соревнованиях и ставятся крючки № 18-22, чтобы поймать как можно больше рыбы, всю какая только мелочь не клюнет. И не нужно вешать лапшу, что № 20 лучше ловить леща > 1 кг. Да, Вы поймете в общем зачете больше рыбы, за счёт мелочи, но крупной меньше, будет много сходов крупной. Что-то я не видел, чтобы карпов ловили такими крючками. Хотя, если следовать вашей логике, то можно ведь сделать крючки № 18, которые будут выдерживать и 20 кг. Но почему то этого не делают. Т. к. крючком №18-22 очень трудно надёжно засечь рыбу > 1 кг. Размер не тот. Ну а если у Вас по другому, то, на вкус и цвет...., как говорится.
grom977
Цитата zin-000 ()
Да...не видел нормальных подводников.....долго держал газету интервью одного уважаемого врача-хвастал сколько он "убивает" рыбы(я постеснялся озвучить)У нас...подводник(его сестры муж)-показывал такие снимки....


Добавлено (25.01.2018, 11:55:36)
---------------------------------------------
Цитата Chybykov ()
dek-73. не все подводники -Беда! Они (думаю,что большинство) не трогают плотву.пескарей.окушат.Но к концу октября эти виды вовсе исчезают из Днепра.Березины.Сожа...


В больших к-вах их отъедает хищник и отлавливают рыбаки.
Jeca
Какие спотсмены, такие же рыбаки, как и все остальные и к кто вообще это придумал, что это спорт, соберутся 10 человек, и ловят, кто больше споймал, тот и первый, повезло больше, вот и первый.

Добавлено (26.01.2018, 15:40:40)
---------------------------------------------
Сегодня был первым, через день 10-й!

Добавлено (26.01.2018, 15:45:00)
---------------------------------------------
grom977, молодец, все правильно, про соревнования и мастер-классы!
Angler
http://rssk.by/Katalog/ESK.pdf страница 190 (и еще 8 страницу почитайте пункт 7). Для людей далеких от рыболовного спорта этого должно быть достаточно.
semenovsan

Цитата grom977 ()
Изначально размер (номер) крючка рассчитан на определённый размер рта рыбы.

Размер крючка рассчитан на наживку/насадку. Нет никакого смысла применять крючок №4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок. А выдержит ли крючок № 18-22 леща на 2-3кг зависит от качества изготовления.
Цитата grom977 ()
(только не надо, что ловятся и на 2 кг)

Ловятся вовсю.
Про отношение к троллингу спорить не буду.
bye
semenovsan
Цитата grom977 ()
Размер крючка, это в первую очередь, по моему, рассчитан на размер рыбы, а размер насадки это уже вторичное и подбирается в соответствии с крючком.

Точно, это по-вашему.
Цитата grom977 ()
Значит, по Вашему получается, если в этом месте клюёт лещ по 3-5 кг и только на мотыля, то нужно ставить крючок № 10-12, чтобы надеть на крючок мотыля??????

Точнее на пучок мотыля нужно ставить крючок № 10-12. На 2-4 №№ 14-16, на 1 №№ 18-20.
Согласен, что лещи на 3-5кг на соревнованиях серийно не ловятся. Но до 3кг №№12-16 вообще классика, а при капризном клеве и 18-20.
Цитата grom977 ()
Что-то я не видел, чтобы карпов ловили такими крючками

Что-то я не видел, чтобы карпов ловили на одного мотылика. Его больше интересуют крупные насадки, которым соответствуют крупные крючки.
Цитата grom977 ()
Ну а если у Вас по другому, то, на вкус и цвет...., как говорится.

Именно так.
grom977
Как ехать на ЛЕЩА > 1 кг и ставить крючок № 20??? Это Вы изначально хотите ловить не леща, а всю мелочовку в 50-100 г., ну а лещ это уже как повезёт. И на крючок № 4-6 прекрасно одевается мотыль, могу научить и Вас, раз Вы не можете. Да любую наживку можно надеть на любой крючок, было бы желание! Но Вам же нужно быстрей и больше. Вот Вы и ставите крючки для уклейки и ловите ими лещей. Зато в общем весе очень МНОГО, а что мелочи куча, не важно.
Цитата semenovsan ()
Нет никакого смысла применять крючок № 4-6 при ловле леща на одного мотылика или на пару пинок.

А смысл в том, что сходов будет в 5 раз меньше. Уже проверено и не раз, а сотни раз. Но зато и рыба будет уже от 0,4-0,5 кг и выше, а не шелупень всякая. Хотя может, в общем и меньше. Но каждому своё!!! Зато много.

Добавлено (25.01.2018, 13:27:52)
---------------------------------------------
Как я понял крючок № 10 у Вас предел. Успеха Вам.

Добавлено (25.01.2018, 13:35:37)
---------------------------------------------
Цитата semenovsan ()
Что-то я не видел, чтобы карпов ловили на одного мотылика. Его больше интересуют крупные насадки, которым соответствуют крупные крючки.


А где Вы видели, что я писал, что Карпов ловят на одного мотылька???
А насадки карпов, как и любой крупной рыбы интересуют разные по размеру. Тут Вы не правы на 100%. Так же как лещ на 2-5 кг. Сегодня пучок мотыля или червей, а завтра один и тот маленький. Ловил я крупных лещей и на 1 мотылька, а ловил и на 3 крупные горошины. Так что не пишите ерунду.
semenovsan
Цитата grom977 ()
Как ехать на ЛЕЩА > 1 кг и ставить крючок № 20???

Никто и не едет на леща с такими крючками. Просто у фидеристов есть поводочницы с навязанными заранее разными крючками на леске разного диаметра и разной длины. Отпимальный вариант определяется по ходу ловли, когда возникают какие-либо трудности - отсутствие клева,нерешительные поклевки, тычки в наживку и т.д. У доночников с заранее привязанным одним(а то и двумя-тремя) крючком в таких ситуациях просто "не бярэ".
Цитата grom977 ()
И на крючок № 4-6 прекрасно одевается мотыль, могу научить и Вас, раз Вы не можете.

Спасибо за предложение, но у меня уже есть другие учителя. biggrin
grom977
Цитата semenovsan ()
Но до 3кг №№12-16 вообще классика


Да-да-да!