Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 7

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 11/17/2015 - 20:09 пользователем Bivalex

ValeryS
biggrin
ШаньШуй
Армия. Что сказать? Я за армию профессиональную. Это специальность.
Должны быть образованными военнослужащие.
Молодые люди 18-20 лет условно взрослые в нашем обществе (я не об исключениях, а вообще). И армия в нашем обществе является очередным воспитателем.
Вот тогда получается, что в армию надо тем, кому требуется такое внимание к себе, кто не может по каким-то причинам организовать свою жизнь. Может слишком зависит от родителей, а может особо никому и не нужен. Если армия как ступень к самостоятельности.
Развить в таком возрасте (и не только) можно только то, что уже заложено. А чего нет - из воздуха не возьмется.
Если есть задатки руководителя - хватит обычной жизни; в ней, как выше замечено всеми, все тоже, только есть свобода выбора smile (крайности не рассматриваю).
Действовать согласованно, быстро? Нуу, экстримальные условия требуют такой мобилизации. Но этому можно научиться и так. Конечно при желании. А еще эти экстримальные условия поднимают на поверхность такие качества человека, которые могут ему же не понравится, но придется принять. И с этим жить.
Эх, грабли, любим мы их.
Quote (ValeryS)
В любом случае - мало кто пожалел о том, что служил.
- Согласна, Валера. Для большинства ребят, которых я знаю, армия больше отняла, чем дала (о времени, его сложно оценить и оно очень дорогое, на мой взгляд, и о здоровье, которое не вернешь). И они с этим согласны. Армия просто дала возможность взглянуть на другой мир и пожить в нем. Кто отказывался от своего опыта жизненного? Нормальный человек не откажется. Но захочет ли повторить - вот в чем вопрос smile , пожелает ли этого своему сыну? smile Если пожелает, то почему smile
А говорить о том чего не пробовала буду. Какое понятие шире - армия или общество? smile А еще я как человек - обязана думать и рассуждать.
KARYAGA
Quote (ValeryS)
Уважали только тех, кто служил срочную а вообще после моего дембеля прошло 24 года возможно многое изменилось

Ничего не изменилось Валера. ( Дембельнулся в 2000- ом). К лейтенантикам ,получившим звезды после ВУЗов, отношение было ну Очень не уважительное. Можно даже сказать - брезгливое ,что ли.. Особенно к тем, кто начинал изначально строить из себя невесть какого коммандира, давая понять, что срочники солдаты и сержанты это так, быдло необразованое. Таких "офицеров" ставили на место сразу , на что, даже вышестоящие коммандиры закрывали глаза. Ты Человеком будь в первую очередь, а не доходягой закончившим ВУЗ , получившим звезду и ,сразуже, вообразившим что он после этого и царь и бог и воинский начальник.
KARYAGA
Quote (ValeryS)
В любом случае - мало кто пожалел о том, что служил.

+1
AS
Ну что сказать....извечный спор между теми кто служил и между теми кто краем уха (в основном)слышал.......
Тем кто служил постоянно приходиться говорить о том что ""Не так страшен черт,как..." + много положительного;
другой стороне приходиться постоянно искать какие то ,в основном КРАЙНЕ отрицательные примеры........
Вот только скажет ли человек "потерявший здоровье" например, ПРАВДУ!!!!-по какой причине это произошло????
это так,для примера......
С Ув... biggrin
P.S. Я служил...однажды biggrin ... 2 года,на севере.....зато точно знаю как в любую погоду сохранить ноги сухими biggrin

Quote (KARYAGA)
Quote (ValeryS)
В любом случае - мало кто пожалел о том, что служил.
+1
и я того же мнения......
ValeryS
Quote (ШаньШуй)
пожелает ли этого своему сыну?

Это одно из самых заветных желаниий! (Котор возможно и не осуществиться)
Потому, что это не столько
Quote (ШаньШуй)
возможность взглянуть на другой мир и пожить в нем
, сколько возможность и причём единственная протереть глаза и самому (а не под причитания педагогов и родаков) осознать - кем для тебя всё это время были - родители, друзья, любимые, и что из себя представлял ты сам.
Ни много , ни мало. Не верите? Сомневаетесь?
Почитайте полевую почту. Богодельцы так не исповедуются перед батюшками, как сыны перед мамками. Конечно, острота крика души с годами стирается, но в памяти остаётся навсегда. А это уже изменившееся мышление (синонимы - мораль, понятия), причём в лучшую сторону, даже у самых отмороженных с рождения.
dolkin
Вопрос - какое минимально необходимое кол-во рыб N должно быть поймано изначально с вечера?
21
Sergo
dolkin
Нет, думай дальше...
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
А Асфальт ложить на дорогу в лужу за 2 часа до приезда ЛИЦА!

Во, вспомнилось - в ту же оперу строительство ВПП для ГЛАВНОГО ВЕРТОЛЕТА по центру единственного пляжа санатория за полтора часа до прилета, а в итоге ГЛАВНЫЙ ВЕРТОЛЕТ был заменен на ГЛАВНЫЙ МЕРЕСЕДЕС - и все руководство слетает за канавы на дороге... Тоже было, даже свежевыкрашенные в лиловый цвет заборы не помогли smile ...
Quote (AS)
.зато точно знаю как в любую погоду сохранить ноги сухими

Quote (ValeryS)
даже у самых отмороженных с рождения.

Quote (KARYAGA)
Ты Человеком будь в первую очередь

biggrin С такими мыслями не стыдно и трактат начать писать smile ... Супер короче biggrin ...
dolkin
Нет, думай дальше... -22
Bivalex
((22-(((22-1)/3)+1))-1)/3=4,3333333333.... (упс короче уже на втором этапе) sad smile ... Так что - не оно smile ... Но направление движения правильное smile ...
CapitanTwerty
Раз пошла проверка на сообразительность - задачка из учебника матиматики 3-го класса! smile
ЗАДАЧА.
У нас есть чашечные весы и 9 гирь одинакого веса (предположим 1 кг).
Одна из гирь бракованная (предположим 970 гр).
За сколько взвешиваний можно найти бракованную гирю?
З.Ы. Решения прошу высылать в личку для чистоты процесса. biggrin
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
Решения прошу высылать в личку для чистоты процесса.

А фигли толку тогда от задачки smile ... Тута писать, только с правильным ответом не торопиться - ИМХО намного интереснее smile ...
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
(предположим 970 гр

Кстати уточню - по условию четко известно, что бракованная гиря весит именно МЕНЬШЕ?
CapitanTwerty
Quote (Bivalex)
А фигли толку тогда от задачки ... Тута писать, только с правильным ответом не торопиться - ИМХО намного интереснее ...

IQ определить.
Можно и тут тока я незнаю как ответ спрятать, в отличие от Серго.
Quote (Bivalex)
Кстати уточню - по условию четко известно, что бракованная гиря весит именно МЕНЬШЕ?

Да.
alex_il
Quote (CapitanTwerty)
У нас есть чашечные весы и 9 гирь одинакого веса (предположим 1 кг).

ну это совсем просто :-)
ШаньШуй
А где ты гири для взвешивания видел Больше tongue biggrin
ШаньШуй
А как можно с помощью однотипной задачки выяснить АйКю?
CapitanTwerty
alex_il,
необходимо найти минимальное кол-во взвешиваний!
И это не для всех просто.
alex_il
Quote (Bivalex)
Кстати уточню - по условию четко известно, что бракованная гиря весит именно МЕНЬШЕ

сразу не заметил, тогда последний ход не нужен
Bivalex
Quote (ШаньШуй)
А где ты гири для взвешивания видел Больше

Лох, к взвешиваниям не причастен biggrin ...
Но хотел бы отметить, что задачка походу математическая, а не как надурить покупателя на рынке smile ...
А вопрос на счет меньше - если не известно точно, в какую сторону отклонение в весе, то в задачке получается намного больше взвешиваний smile ...
Sergo
Quote (CapitanTwerty)
я незнаю как ответ спрятать

Спрятать текст немудрено - заключаешь его в данный код:
Code
[hide][color=white] спрятанный текст [/color][/hide]

CapitanTwerty
Quote (ШаньШуй)
А как можно с помощью однотипной задачки выяснить АйКю?

Ладно тогда назовем сообразительность!
IQ - звучит пожалуй СЛИШКОМ ГРОМКО.
Bivalex
Quote (Sergo)
Спрятать текст немудрено - заключаешь его в данный код:

Серго, для этого Диме надо сменить морковный мундир на синий smile ... Не может он его так спрятать smile ...
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
IQ определить.

Новая услуга на рынке Беларуси - анонимное определение АйКю... Критерии оценки есть smile ?
CapitanTwerty
alex_il,
Получил твой ответ.
Неверно!
Получил и 2 ответ - Неверно.
alex_il
Quote (Sergo)
о в задачке получается намного больше взвешиваний smile

на 2, вот первое решение и было для того случая