Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 6

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 11/17/2015 - 20:09 пользователем Bivalex

Bivalex
Quote (deangelis)
Армия! вот вестчь. Ума не прибавляет, а дурь вышибает!

Ну с армией я бы сказал наоборот - ум вышибает путем приближения индивидуума к уровню мула... ИМХО конечно, может бывают и полезные армии smile ...
А учитывая, что в каждом человеке есть определенное количество ума и дури - то после вышибания ума рулить начинает непосредственно дурь smile ...
Но в качестве общего развития организма - армия безусловно полезна smile ... А голова там нужна для того, чтобы в нее есть smile ... И чтобы было к чему руку прикладывать smile ...
Sergo
Quote (Bivalex)
мозг почти сломан, а уравнение не написано, максимум что получаю - N=N

Формула (скрыта):
Доступно только для пользователейx- доля последнего рыбака.
Остатки после каждой делёжки:
3x+1
4.5x+2.5
6.75x+4.75=N
Сколько каждый унёс:
x
0.5(3x+1)
0.25(9x+5)

Решаем уравнения, получаем x=3, N=25.


Sergo
Quote (Bivalex)
Вышейшая адукация хотя бы учит пользоваться тем, что мать-природа в черепушку засадила... И учит намного качественне всяких ПТУ, которые сейчас типа колледжи, и т.п. учебных заведений

Quote (Bivalex)
Ну с армией я бы сказал наоборот - ум вышибает путем приближения индивидуума к уровню мула... ИМХО конечно, может бывают и полезные армии ... А учитывая, что в каждом человеке есть определенное количество ума и дури - то после вышибания ума рулить начинает непосредственно дурь

Золотые слова, полностью согласен! prof
Bivalex

Quote (Sergo)
Формула:

Серго, ты не допонял smile ... Уравнение - это уравнения от начала и до конца smile ... Ты же предлагаешь готовые блоки smile ... Немного не то, их надо сначала построить то smile ...
Да и уравнение у тебя в итоге с двумя неизвестными, ну и т.п. Короче пишу уравнение, даже самоме уже просто интересно smile ... По готовности отчитаюсь, ну или не отчитаюсь, как пойдет biggrin ...
CapitanTwerty
Bivalex, Sergo,
А вы служили?
smile
Sergo
Quote (CapitanTwerty)
А вы служили?

Я нет, но видел как другие это делали и рассказывали об этом!
alex_il
Quote (CapitanTwerty)
Bivalex, Sergo,
А вы служили?
smile

Меня, правда, не спрашивал, но отвечу :-)
По окончании минского РТИ присвоили звание лейтенант и с декабря 88 по декабрь 90 служил в качестве инженера РЛС в городе Полярном Мурманской области. И было мне тогда 25 - эх...
CapitanTwerty
Quote (Sergo)
Я нет, но видел как другие это делали и рассказывали об этом!

Есть поговорка: "Говорят в Москве кур доят!" biggrin
Как можно давать оценку чему-то если сам там не был, а судить об армии по рассказам друзей попьяне и сериалу "Солдаты" я думаю не стоит!
Я не защищаю армейский уклад. Но вышибателей мозгов в гражданской жизни не меньше чем в армии. sad
И дураков на гражданке то же не меньше.
Примеры генеальных полководцев и гражданских приводить не буду они и так всем общеизвестны.
Angler
Я так понял из всего написанного, что задача об армии.
уравнения не составите я так думаю, график N(х) без вопросов.
Но чобы получить результат, нужно загнать в равенство условия x>=1, и х минимальное .
ValeryS
Не распекайтесь сильно, а то опять начнётся...
Обсуждать человека - служил он в армии или нет - не стоит. В те годы за него решают мама, папа, здоровье, учёба, а не он сам. Как и институт - для многих армия кому на пользу, кому в другое место.
CapitanTwerty
Quote (ValeryS)
Не распекайтесь сильно, а то опять начнётся..

Валерий ни каких распеков. smile
По мне так идут разговоры ни очем! biggrin
Мне супруга раньше говорила: "Что в этой рыбалке интересного? Не понимаю! Наши мужики с работы как не послушаю так только водку там пьют!"
Пару раз её с собой взял - пришлось покупать для неё спиннинг! Потому как увидела и ощитила всю прелесть процесса не со слов других. Купил спиннинг как и положено в КРАСНОМ БАРХАТНОМ чехле.
Так и про армию и про машины. Да и про всё!
Нельзя давать оценку тому чего не пробовал, не негативную не позитивную.
С уважением. smile smile smile
Sergo
Quote (Angler)
Я так понял из всего написанного, что задача об армии.

Да нет вроде, загадка просто на сообразительность!

Quote (CapitanTwerty)
Нельзя давать оценку тому чего не пробовал, не негативную не позитивную.

Я оценку и не даю, просто была возможность провести те 1,5 года с большей пользой для себя!

А вообще человек может адаптироваться к любым уловиям! Если бы возникла необходимость, то и в Антарктике мы бы жили, и на подводной лодке, только старались бы минимизировать дискомфорт и присобиться к спартанским условиям. А если есть возможность выбора - зачем ущемлять свои интересы/свободу? Комплекс необходимых знаний/умений/навыков можно получить другим, более удобным и комфортным способом...
Архитектор

Quote (Sergo)
Комплекс необходимых знаний/умений/навыков можно получить другим, более удобным и комфортным способом...

Если ты о навыках стрельбы, рукопашного боя и прочих прелестях - то да, конечно можно... Армия учит другому — действовать быстро, коллективно и организованно в экстремальных ситуациях, ответственности за жизнь товарищей по оружию, ответственности за тех кто ... Время, проведённое в армии считаю лично для себя весьма полезным и потраченным не напрасно...

А вообще... Есть такая профессия — Родину защищать...(с)

smile
Bivalex
И кстати да, сам отслужив ты вряд ли сможешь дать объективную оценку процессу, тут скорее субъективизи: понравилось/не понравилось... Но пообщеавшись с товарищами, который красили траву и вешали синхрофазотроны с бурбуляторами на заборах, пока я как идиот сидел в институте, работал и начинал делать какую-то призрачную карьеру могу сказать - я счастлив, что эти полтора года провел именно так, а не в армии smile ... И рассказы о том, что было, вовсе не при чем - я говорю именно об общем уровне общения...

Quote (Архитектор)
действовать быстро, коллективно и организованно

Забыл добавить - бездумно... Я бы определил армию - как общее развитие организма и воспитание беспрекословного подчинения... Наверное, это достаточно полезно smile ...
ИМХО конечно smile ...
Sergo
CapitanTwerty
А не очень понял твой вопрос, но основной смысл моей позиции в том, чтобы человек должен быть по-возможности сам хозяином своей судьбы и всегда сохранять человеческое достоинство, а не допускать унижений в свой адрес и безмолвно смотреть, как тебя воспитывают например "деды"! Если же очень хочешь получить соответсвующую школу жизни (послужить в армии), то лучше туда поступить по контракту, имея офицерское звание после ВУЗа - к тебе там будет совершенно другое отношение, чем к бесправным "духам"!

P.S.
Кстати в 11-м классе я был на сборах в Пашково 1 неделю и познакомился с армейской жизнью не понаслышке...
ValeryS

Quote (Bivalex)
понравилось/не понравилось...

Плюсы армии: если жил в бардаке - научат порядку; если за тебя всё делала мама - научишься сам многому; если на гражданке не отвечал за свои поступки - в армии научишься делать это; в армии за одну ночь отобьют привычку оправдываться и приучат решать поставленную задачу любой ценой; ну и плюс физпподготовка. Иными словами - мальчик превращается в мужчину.
Минусы армии - где как. Можно здоровье подорвать, а можно и потерять; слабонервный - возможен суицид; тупизм и матерщина (сам по дембелю долго привыкал к гражданскому языку); возможны "горячие точки"; потерянное время (хотя это большой вопрос, как бы молодой человек распорядился бы этим временем); после дембеля часты случаи гибели на гражданке из-за переоценки самого себя и неуспешной акклиматизации к законам гражданской жизни.
В любом случае - мало кто пожалел о том, что служил.
deangelis
Видимо в армии как и везде, как повезет

Повезет, будешь человеком нормальным, не повезет - философом.
ValeryS

Quote (ValeryS)
имея офицерское звание после ВУЗа - к тебе там будет совершенно другое отношение, чем к бесправным "духам"!

Сергей, это как сказать.
К нам приходили офицеры после военных училищ - и то не очень-то им сладко было с нами. ВУЗовских у нас не было. Уважали только тех, кто служил срочную
а вообще после моего дембеля прошло 24 года возможно многое изменилось
CapitanTwerty
Quote (Bivalex)
вовсе не при чем - я говорю именно об общем уровне общения

Саша общий уровень общения не всегда зависит от уровня образования.
Скажем так Высшее образование не всегда гарантирует, что обладатель оного будет грамотен и общителен!
Я когда работал на заводе был у меня на участке бригадир, орденоносец (ордена Ленина и Трудовой Славы).
Человек без высшего образования. Но поверь ты мне человек настолько грамотен и эрудирован, что иные и профессора позавидуют! И работал не только руками на и головой! Писал сам программы для станков с ЧПУ.
Quote (Bivalex)
Но пообщеавшись с товарищами, который красили траву и вешали синхрофазотроны с бурбуляторами на заборах

А штукатурить и красить 9 этажное здание в ночь перед "Дожинками" ! ЗА НОЧЬ!
Это как армейская жизнь?
А подземный переход новый в могилёве? Там сейчас невозможно ходить - плитка скользкая.
Это то же армия?
А Асфальт ложить на дорогу в лужу за 2 часа до приезда ЛИЦА!
То же армия?
Мужики я не защещаю армию. Но и ахаивать может её то же не сильно стоит!
Повторюсь - дурости хватает в и армии и на гражданке и на рыбалке!
Архитектор
Добавлю к своему, вышенаписаному smile

Имел возможность не "идти в армию"... Имел возможность на службу ездить из дому как на работу, т.е. под крылышком полковничавшего "на должности" родственника. Но... Родителям влиять на качество прохождения или не прохождения службы запретил категорически... Просто пошёл и отслужил куда послали... И не жалею ни о чём... Вот такой вот я дурень... smile
Bivalex

Quote (CapitanTwerty)
Саша общий уровень общения не всегда зависит от уровня образования.

Так я ни в коей мере не идеализировал какой-то конкретный образ жизни, что ли... Просто наблюдения, что при прочих равных и т.д. и т.п. А дури хватает везде, и исключений достаточно smile ... Ну и еще немного описал свой выбор... А так - согласен со всеми предыдущими ораторами smile ...
Quote (CapitanTwerty)
А штукатурить и красить 9 этажное здание в ночь перед "Дожинками" ! ЗА НОЧЬ! Это как армейская жизнь? А подземный переход новый в могилёве? Там сейчас невозможно ходить - плитка скользкая. Это то же армия? А Асфальт ложить на дорогу в лужу за 2 часа до приезда ЛИЦА! То же армия?

Вот тут то и всплыло не только пединститутское, но еще и военнослужащее прошлое smile ... ИМХО, ИМХО, ИМХО biggrin , не бейте сильно ногами по лицу biggrin ...