Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 57

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 04/07/2014 - 18:07 пользователем Bivalex

barmalei
Quote (ШаньШуй)
Программку эту - IrfanView - можно и самостоятельно найти на просторах Интернета, только в поиск задайте - и будет счастье.

Quote (sergey69)
Прога эта есть на сайте.Выходил на неё через меню сайта "FAQ.вопрос-ответ."По списку посмотреть подготовку аватара или фото.Только я не силён в работе с компом.Там была ссылка.

В том-то всё и дело, я тоже как компьюторщик - вообще никак smile . Програмку нашёл в нескольких вариантах, час запускал ( я по русски плохо, а там в нескольких по импортному написано) теперь буду фотки портить biggrin
ШаньШуй
Могу на e-mail отправить. И написать куда чего нажимать.
Evs
ШаньШуй, Если не трудно! Заренее БЛАГОДАРЕН!!!
barmalei
всё, своими силами не справился, не ту програмку скачал, название то, а внутренность не та
Quote (ШаньШуй)
Могу на e-mail отправить. И написать куда чего нажимать.

Если это мне, буду признателен.
sergey69
Quote (barmalei)
теперь буду фотки портить

Ну вроде и не испортил...
barmalei
Quote (sergey69)
Ну вроде и не испортил...

С картинками не проблема smile , с фотками сложнее smile
Ооо, юбилейное сообщение. biggrin
man_1
Национальный банк Беларуси 12 марта проведет презентацию банкноты номиналом Br200 тыс., сообщили в управлении информации Нацбанка.

Доступно только для пользователей//udf.by/news/economic/56616-12-marta-nacbank-prezentuet-banknotu-nominalom-br200-tys.html

Доступно только для пользователей//udf.by/udaf/pras/56361-chto-narisovano-na-kupyure-v-br200-000.html
stalker73
Да уже не 200,а 500 тысяч презентовать надо!
Safon
Quote (stalker73)
500 тысяч презентовать надо!

Да скоро выпустят,в нете о токой купюре слух гуляет)) biggrin
Safon
вот такой образ:
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователейaeb.by/news/banknota-500-tysyach-rublei
Горец
И зарплаты будем получать тремя купюрами))))
Safon
Желательно 500,но евро biggrin biggrin biggrin
Cerrg
Сегодня прочитал, как некоторые делают деньги на ровном месте. smile В магазин привозят молоко по 2 тыр, но до покупателя оно не доходит, а сразу распаковывается, сливается в бидоны и сдаётся на молокозавод по 3 тыр... Вот до чего доводит сдерживание цен на соцпродукты...
Cerrg
А у меня спиннинг ''рапира'' 1,6м, тест гр. от двухсот, наверное biggrin , ну и весит где-то килограмма два biggrin Правда, лет семь уже им не ловил - в гараже пылится smile
Домовой
Quote (semenovsan)
На корм червям попадешь.


а вот и нет...друзьям и жене сказал пепел развеять где-нибудь на сильном ветру подальше от людей...

Quote (semenovsan)
Отсутствие веры это минус.


это тоже очень субъективно. Страшный суд, черти с копытами, ангелы на тучках...неужели взрослым людям так хочется в сказки верить....с каждым веком религия(по крайней мере христианство) становится всё более лояльной и демократичной...пару веков назад скажи: "не верю" - на костёр...а теперь: "ай-яй-яй....это минус...

вот мне и стало интересно спросить у верующих, кто как считает...правда всегда одна...это сказал фараон...(с) то есть раз ад и рай были тогда, то есть и сейчас...ещё раз повторяю вопрос....если считать, что хороший человек раньше гарантированно попадал в ад, попадёт ли он туда сейчас???
Flash
Был сегодня в славянском в рыболовном магазине, как то совсем здулся он ,большенство товара всякая ладуба ,но удивило нашел пару блесенок мепс аглия 00 цена около 30 т (реальная 13-15т),даже двойников в продаже небыло . купил китайский воблерок что игорь (tinkan)посоветовал и ушел .
ViT--
То ли на самом деле такие цены, то ли старые???Доступно только для пользователейmyfish.by/12/ кто знает???просто на этом же сайт SHIMANO намного дороже!В чем подвох? sad
SobR
ViT--,
Там же есть телефон! Позвони и все станет на свои места. Еще и нас просветишь...
ViT--
SobR, наверно надо так и сделать!!!Если что отпишусь!!!Просто уж очень цены заманчивы!!! biggrin biggrin biggrin
ViT--
SobR, Позвонил на этот сайт и уточнил!!!!!!!!!!!!!!Все цены актуальны!Т.е. это реальная цена за товар!!!!Доставка мелких заказов почтой (1-2% в зависимости от стоимости товара), крупногабаритные товары типа спин..удочка и т.д... маршруткой или автобусом 20-30 т. водителю!!! Честно,цены удивляют!!!!!!!!!!!!!!
Домовой
Вчера на спасти шоп бай увидел магалон дайвинг за 99 тыс и прибалдел, стал уже вещи собирать в минск...позвонил- оказалось ошибка...грустно
ViT--
Домовой, я думал тож прикол но позвонил сказали такие же цены как и на сайте!
Домовой
Давно мучает вопрос: в средние века неверующие но хорошие люди после смерти попадали в ад. Я - хороший, но неверующий.. Куда я попаду?
alex_il
Quote (ViT--)
Позвонил на этот сайт и уточнил!!!!!!!!!!!!!!Все цены актуальны!Т.е. это реальная цена за товар!!!!

Отличные там спиннинги smile , особенно описание понравилось:
Спиннинг SALMO SUPREME SNIPER 40, 2.70м, тест 15-40 Вес, г: 255
Универсальный легкий спиннинг средне­быстрого строя для ловли на различные приманки. Бланк спиннинга укомплектован облегченными кольцами, на высоких ножках со вставками SIC и элегантной рукояткой с пробковым покрытием и облегченным буфером на торце.
Это только в тему Поржать...
ViT--
alex_il, так это все лажа???что то не пойму?? sad
alex_il
Назвать легким спиннинг с тестом 15-40 и весом 255 грамм - лажа полнейшая, поэтому про кольца сик или графит IM-12 можно и не читать, Сальмо продает спиннинги Шинигами, на прошлых покидушках был один такой - мне понравился.
ViT--
alex_il, спасибо за разъяснение!!!
gav77
Сегодня по случаю решил посетить пару рыболовных магазинов. Последним в очереди оказался павильон на Придорожном рынке. Ознакомился с режимом работы: в разные дни недели он по неведомым причинам начинает работать в разное время. Сегодня в частности по плану старт рабочего дня в 10:30. Беда в том, что в 10:38 не было даже намека на этот самый старт.
Но это все не так интересно. Всегда интереснее услышать поучительную историю от бывалых рыболовов. Перед посещением павильона на Придорожном заехал на Зеленый луг полюбопытствовать ассортиментом воблеров. Пока разглядывал витрины, стал невольным слушателем разговора между хозяином магазина и, по всей видимости, его приятелем. В ходе беседы первый поведал последнему историю о полученном на днях опыте употребления в пищу того самого УСАЧА, рассказал о кулинарных и анатомических особенностях, сравнив при этом с лещом. Пришли к выводу, что под майонезом будет лучше.
Так что, ежели кто еще усача не пробовал на вкус, но желает знать подробности, добро пожаловать в магазин на Зеленый луг.
alex_il
gav77, давно было сказано - кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
Давно на Немане ловил и ел я мирона - и что мне теперь пеплом голову посыпать? думаю у каждого есть свои "скелеты в шкафу".
gav77
Quote (alex_il)
gav77, давно было сказано - кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
Давно на Немане ловил и ел я мирона - и что мне теперь пеплом голову посыпать? думаю у каждого есть свои "скелеты в шкафу".

Даже и не знаю, как сие надо понимать. К чему все эти слова?
Leschatnik
Quote (gav77)
Даже и не знаю, как сие надо понимать. К чему все эти слова?

хахах... автор судя по всему хочет сказать что если СИЛЬНО хочется - то можно!
вот сидишь..., жрешь мирона...
и крестишься постоянно
"грешен господи, грешен..." smile
semenovsan
Quote (Домовой)
Давно мучает вопрос: в средние века неверующие но хорошие люди после смерти попадали в ад. Я - хороший, но неверующий.. Куда я попаду?


Если ты неверующий, так откуда такая забота о том, куда попадешь?
На корм червям попадешь. biggrin biggrin biggrin

Так вот, как вариант, для начала попадешь в "историю" (плохую ли, хорошую ли), которая подведет тебя к вопросам теологии с другой стороны.

Куда суждено попасть в ад или в рай решается на Страшном суде, где каждому прижизненному деянию дается оценка. Отсутствие веры это минус. Перекрывай плюсами.


Саня
Quote
Универсальный легкий спиннинг средне­быстрого строя для ловли на различные приманки. Бланк спиннинга укомплектован облегченными кольцами,

Нутак всего 255 грамм, чё неправильно написали? smile
ViT--
Саня, ну да!у меня телефон весит 95г.что то как то категорично!!!
alex_il
А у меня спиннинг Норстрим Ареал 2,13 3,5-12 весит 93 грамма smile
Домовой
Кстати....

Из-за церкви и религиозных предрассудков в средние века умерло от чумы и дизентерии половина населения Европы. А всё почему? Церковь не разрешала мыться! Считалось, что "чистота души" должна верховенствовать над "чистотой тела", из-за чего принимать ванну считалось грехом, во время богослужения нельзя было отлучиться в туалет (и людям приходилось, простите, срать прямо в штаны), нечистоты сбрасывались прямо в реки, а потом зассаная и засранная людьми и животными вода использовалась для питья и приготовления пищи. Трупы хоронились кое-как, так как нормальных кладбищ не было, скотомогильники отсутствовали в принципе, и трупные яды вссасывались в почву и попадали в овощи. К тому же, такие животные, как кошки и волки считались "отродьями дьявола" и повсеместно истреблялись, в результате чего на стол попадало мясо больных животных, а города заполонили крысы - главные переносчики многочисленных инфекций. А врачей церковь объявила колдунами, и их сжигали на кострах, следовательно, люди не получали помощи и умирали в страшных муках. Что сделали руководители церкви? Сказали "это наказание людям за их грехи". Кого они обвинили в случившимся? "Это всё происки сатаны". (с) О.Кухтикова
vitor
Домовой, Саша, это был естественный отбор. Где то была провинция посреди всего этого не один человек не заболел. Исторический факт
JohnSilver
Домовой, Саша, ты затронул такую тему, споры по которой не утихнут никогда. smile
vitor
JohnSilver, 100% правда biggrin
SobR
Домовой,
Не хочу с тобой спорить о христианстве и о религии , тем более в теме "Разговоры ни о чем...". Тем более по поводу какой то отдельной ЛЕВОЙ выдержки О.Кухтикова, выкапаной в нете, вместе с несколькими коментами!
А кто это: О.Кухтикова??? Я о ней (или нем) не слыхал до этого, А ты?
Раз уж ты ссылаешься на нее, скажи, а данный аФтор, что за "АфТОРИТЕТ" ?
И раз уж ты приводишь выдержку!
А то что несколько веков назад много было невежества, так это и сейчас кругом и рядом, а на церковь и инквизицию нечего ссылаться !
Тебя интересует куда ты попадешь: в рай или ад? А зачем? Ты ж не верующий!
Вот только наверное крещеный, да и детей наверное своих покрестил! И в церковь на пасху наверное ходил (хоть раз) и яйца красил! А зачем?! Ты ж неверующий!
Ответь на этот вопрос сначала СЕБЕ!
И еще, как же 10 заповедей:
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Тебе может некоторые и не понятны..., и ты в них влаживаешь другой смысл, но ТЫ ведь живешь придерживаясь практически всех их! А может, нет? Тогда извини...