Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 4

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 11/17/2015 - 20:08 пользователем Bivalex

wasek-ribak
Quote (AS)
Речь идет о спец смазке именно для этих целей,мне такую привозили в прошлом сезоне-на балончике так и нарисовано:распыляеться на нитку,на кольца и на катушку. Смазка в виде спрея

AS, Как обещал, я сходил в наш рыбацкий магазин насёт состава для нитки.Нету. Когда я спросил немец-продавец сделал удивлённую заточку и переспросил типа "зачем тебе это? Где рыбачить собрался" в германии сёння +14. И зимой редко когда бывает -7. Поэтому такого товара у них нет. Только наверно в больших магазинах мож будет. А вообще хочу сказать что цены у немцев на рыбацкие снасти больно кусаются. wacko
Архитектор
Вышел на крылечко покурить... Подъезжает грузовичёк на разгрузку во двор. Мерседес. На передней двери бирка с цифрой 507...

— Прямо как штекер, - подумалось мне - Colmic Match 507...

И почему-то вдруг стало грустно. Какой фигнёй у меня голова забита?.. Ужос!

smile
Sergo

Quote (Архитектор)
И почему-то вдруг стало грустно. Какой фигнёй у меня голова забита?

Почему сразу фигнёй? Ты радоваться должен, что кроме рыбалки у тебя в голове ничего лишнего нет!
У тебя там всё по полочкам разложено, любая рыболовная информация избыточна и всегда доступна, как в компьютере.
Может это нам у тебе надо поучится так к рыбалке относиться, а не тебе ужасаццо! smile
Архитектор
Quote (Sergo)
надо поучится так к рыбалке относиться

Это не отношение к рыбалке. Это уже диагноз. smile
deangelis
2 Архитектор,

имею такой-же диагноз. !!!
biggrin biggrin biggrin
Архитектор
Кстати...

А Московских выставок-то будет две: ВВЦ и Крокус.

Сроки, режимы работы и проч-проч-проч уточняю...
Архитектор
Получил информацию по Московским выставкам "Охота и рыбалка"

1. ВВЦ ( бывшая ВДНХ ) с 14.02 по 18.02.2008 подробней тут - www.hunting-expo.ru
2. Выстовочный центр КРОКУС с 28.02 по 02.03.2008 подробней тут - www.safariexpo.ru
Тюлень
Кто едет в Москву?
wasek-ribak
Уважаемые форумчане кто в курсе что сейчас с этим озером в Ореховке. Раньше оно кажется пользовалось популярностью у могилёвских и не только рыбаков.
С ув. cool
CapitanTwerty
wasek-ribak,
И ЧТО ЗА ВОДОЕМ?
Всмысле глубин, ихтиофауны и результаты smile
wasek-ribak

Quote (twerty)
И ЧТО ЗА ВОДОЕМ?

Я там не рыбачил не разу. Просто в пути на Березину частенько встречал могилевских рыбаков. Туда они ездят половить хорошего окуня, карася, карпа. А вообще по разговорам там вся рыба есть. Так вот думаю в этом году хочу познакомиться с этим водоёмом и попробовать там на спиннинг. Надеюсь что кто нибудь откликнется кто бывал там не совсем давно cool
С ув.
Архитектор
Quote (wasek-ribak)
Просто в пути на Березину частенько встречал могилевских рыбаков. Туда они ездят половить хорошего окуня, карася, карпа.

Могилёвские рыболовы настолько суровы, что ездят за тридевять земель рыбу половить... Блин, от Могилёва до Несеты 2 часа дизелем пилить. Причём, какое самообладание нужно иметь, чтобы не выйти на станции Сенюга иил Друть.... smile

Или я старый уже стал... Или завидую...

В общем, не понимаю я как можно с лёгким сердцем от Днепра куда-нибудь ехать?

Да будь у меня Днепр под боком, я бы не отходил от него... Но нету sad
Архитектор

Quote (AS)
Игорь-а что там делать? на Друти?,особенно летом?

Так это... Рыбу ловить... Летом река капризная, но рыбы тама плавають... Сам видел.
Тюлень
Рыбалка в городе... - как-то не так, ловить можно , но не чувствуешь , что ты на рыбалке , кажется что вышел на прогулку посмотреть городские пейзажи.

З.Ы. Но я не отказываюсь от рыбалки в городе.
wasek-ribak

Quote (Архитектор)
Могилёвские рыболовы настолько суровы, что ездят за тридевять земель рыбу половить... Блин, от Могилёва до Несеты 2 часа дизелем пилить. Причём, какое самообладание нужно иметь, чтобы не выйти на станции Сенюга иил Друть

Просто когда уже все почти водоёмы в Могилёвском р-не становятся неинтересными т.е просто напросто напросто наdоедают, хочется чего-то новенького. Новые разведки, новые трофеи, новые открытия, новые впечатления. Скажете- зря!? Может быть, но я такой. smile Мне всегда охота новых впечатлений для себя. Некоторые тоже часто говорят типа:-за4ем переться к чёрту на кулички wacko если под носом на днепре можно порой побольше словить. Не спорю, но бродить по грязным городским берегам Днепра мне не очень нравится. Мне нужна тишина, чистота и безлюдие
С Ув cool
Архитектор
Календарь игр национальной сборной по футболу на 2008 год.

Товарищеские матчи:

26.03. Беларусь - Турция
27.05. Германия - Беларусь
02.06. Финляндия - Беларусь
20.08. Беларусь - Аргентина
19.11. Кипр - Беларусь (под вопросом)

Отборочные игры к ЧМ 2010

06.09.Украина - Беларусь
10.09.Андорра - Беларусь
15.10. Беларусь - Англия

Ну как говорится, Оле, оле! clap

Болем за наших! Да и помогут им хорваты))))))) soccer
Тюлень
Беларусь - Англия , теперь белорусы выставят 2-ой состав ))))
Тюлень
Болеем за наших .Беларусь фарева!!!!!!!!

З.Ы.Газ-мяс Газ мяс газ мяс газ мяс мы МЯСО мы газ
Архитектор
Масквэ - карасивый! Маскве - бальшой!... А выставкэ — гамно!.... sad

Вчера с моим одним знакомым другом посетили выставку "Охота и рыбалка на Руси", которая проходит в ВВЦ, г. Москва.

При всех прочих позитивных моментах поездки, экспозиция вызвала смешанные чувства, а цены — повергли в шок. Москва, не Москва, а я лишний раз убедился, что поплавочнику на выставках делать нечего. Одни сплошные, сплошные спининги.... sad Поплавочная и фидерные линейки представлены были плохо. А точнее - практически ни как. Повергли в шок цены!!!!! Дороже Минских розничных на 30....40 %!!!! Офигеть, да и только...

Себе купил немного матчевых расходников и так по мелочи. sad

Кому чего обещал привезди — звиняйте, практически ничего не привёз. Да и смысла нет — зачем оно вам дороже, чем здесь... sad :( sad

P.S. Я хадилама, кока стоит смарелама... Джамшут гаварит:
— Акельбе бельме... Я такая цена на кельме бельме имеланама...
Тюлень

Quote
Масквэ - карасивый! Маскве - бальшой!... А выставкэ — гамно!.... — Акельбе бельме... Я такая цена на кельме бельме имеланама...

зажрались однако москвичи, такс дело не пойдёт sad
Архитектор
Вчера вечером случайно попался на глаза сборник стихов А. Вертинского...

Я сегодня смеюсь над собой
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки наивной, смешной.

Я устал от белил и румян
И от вечной трагической маски,
Я хочу хоть немножечко ласки,
Чтоб забыть этот дикий обман.

Я сегодня смеюсь над собой:
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки про сон золотой...

Как будто обо мне....
2garin
Если кто нибудь едит на выставку в Минск на авто, и есть свободные места, дайте знать в ЛС.
Тюлень
Тугарин , а поезд?
2garin

Quote (Тюлень)
Тугарин , а поезд?

после отмены льгот дорога до Минска стала довольно накладным делом, а хочется ж съездить с минимум затрат smile
P.S: Поучавствую в оплате топлива
Архитектор
В воскресенье с оказией по хорошей погоде с товарищем вывезли детей на рыбалку, на Большие Раубичи. Погода была прелесть. Спрятались от ветра на тихом мыске и вооружили детей снастями. Сыну товарища досталасть маховая удочка 4 метра, моей Катюшке — папина матчёвка. После небольшого инструктажа четырёхлетняя девочка выполнила несколько технически правильных забросов "с воды без остановки" четырёхграмового инсерт-ваглера метров на 20. После переоснащения на более короткой дистанции даже поймала двух окуньков.

И в кого это она у меня такая? fishing smile
Sergo

Quote (Архитектор)
И в кого это она у меня такая?

Ну папуля, берегись! Такими темпами годиков через 5-10 она уже тебе будет давать мастер-класс! biggrin
Архитектор
Мне наврятли... А вот тебе кой-чего наверное сможет показать и рассказать о рыбной ловле biggrin

PS шутка smile
Архитектор
Ещё немного стихов Александра Вертинского...

Венок

Вот и всё. Панихида кончена.
Над собором пробило час.
Этой пытке остро-утончённой
Предаюсь я в последний раз.

Синеватые нити ладана,
Недоплаканных слёз комок –
Всё понятно и всё разгадано.
Эти строки – любви венок.

Что ж тебе пожелать? Любовника?
Или счастья на двух персон?
Не забудь позабыть виновника,
Что нарушил твой сладкий сон.

Он обманут мечтой-гадалкою,
Умирает один в глуши.
Не сердись за попытку жалкую
Докричать до твоей души.

Я любовь твою, я, как веточку,
Засушу между старых книг.
Время быстро сотрёт отметочку,
Всё сотрёт его грозный лик.

Ну, прощай, моя птица бедная,
Королева моих вершин.
Ты теперь навсегда безвредная,
Он долюбит тебя один.
Тюлень
на просторах инета : 27 июня - Всемирный день рыболовства – установлен в 1984 г. Сегодня можно рыбачить с ощущением международного значения своего занятия.
Bivalex
Не забудьте перевести стрелки часов

Переход на летнее время в Беларуси будет осуществлен 30 марта, сообщили "Интерфаксу" в Межведомственной комиссии по времени и эталонным частотам.

"30 марта в соответствии с порядком исчисления времени, определенным постановлением правительства Беларуси, на территории республики будет осуществлен переход на летнее время - в 2.00 стрелки часов будут переведены на один час вперед", - сказали в комиссии.

Переход на "летнее" время в Беларуси проводится в соответствии с постановлением правительства от 13 мая 1996 года, сообщили в комиссии.

Там уточнили, что традиционно переход на "летнее" время происходит в последнее воскресенье марта.

Как проинформировали "Интерфакс" в Государственном комитете по стандартизации, метрологии и сертификации, точное время в республике сличается с национальным эталоном времени, который был зарегистрирован в 1995 году. Белорусские специалисты через спутниковую систему сверяют точное географическое время с эталоном, находящимся в Москве. В свою очередь московский эталон времени сверяется с мировым эталоном, который находится в Париже, сообщили в комитете.

Впервые "летнее" и "зимнее" время было введено в Англии в 1908 году, сообщили в Госкомитете по стандартизации, метрологии и сертификации.

Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения Беларуси, адаптация большинства населения республики к переходу на летнее время будет длиться около двух недель.

Поскольку наибольшие негативные последствия от перевода часовых стрелок бывают у ослабленных, переутомленных и больных граждан, в эти дни им необходимо снизить физические и психоэмоциональные нагрузки, отказаться от курения и употребления алкоголя, принимать витамины, более внимательно отнестись к рациону питания, посоветовали медики.
Tikhon
Вчера дочка принесла из школы новые учебники на следующий год. Ради любопытства заглянул в «Литературное чтение» под редакцией Бунаевых. Удивился: книжка начинается стихотворением «Город золотой» Гребенщикова. Кроме общепризнанной классики: Есенина, Бианки, Маршака и Барто встретил произведения таких авторов как Высоцкий, Окуджава, Бродский, Макаревич и даже… - Башлачев. И это учебник для третьего класса.
Порадовался за нынешних деток...
Zhurov
Если отбросить атеистическое воспитание, как думаете, на Пасху рыбачить можно?
Tikhon
Вот и мне погода навеяла smile :

Ночь плюет на стекло черным.
Лето - лето прошло, черт с ним.
Сны из сукна.
Под суровой шинелью спит Северная страна.
Но где ты, весна? Чем ты сейчас больна?

Осень. Ягоды губ с ядом.
Осень. Твой похотливый труп рядом.
Все мои песни июня и августа
Осенью сожжены.
Она так ревнива в роли моей жены.

Мокрый табак. Кашель.
Небо как эмалированный бак с манной кашей.
И по утрам прям надо мной
Капает ржавый гной.
Видно, Господь тоже шалил весной.

Время бросать гнезда.
Время менять звезды.
Но листья, мечтая лететь рядом с птицами,
Падают только вниз.
В каждом дворе осень дает стриптиз.

И у нас превращается в квас пиво, а у вас?
Сонные дамы глядят криво щелками глаз.
Им теперь незачем нравиться нам
И, прогулявшись сам,
Я насчитал десять небритых дам.

Кони мечтают о быстрых санях - надоела телега.
Поле - о чистых, простых простынях снега.
Кто смажет нам раны И перебинтует нас?
Кто нам наложит швы?
Я знаю - зима в роли моей вдовы.

А. Башлачев
Архитектор
Александр Вертинский

Я всегда был за тех, кому горше и хуже,
Я всегда был для тех, кому жить тяжело.
А искусство моё, как мороз, даже лужи
Превращало порой в голубое стекло.

Я любил и люблю этот бренный и тленный,
Равнодушный, уже остывающий мир,
И сады голубые кудрявой вселенной,
И высоких надзвездиях синий эфир.

Трубочист, перепачканный чёрною сажей,
Землекоп, из горы добывающий мел,
Жил я странною жизнью моих персонажей,
Только собственной жизнью пожить не успел.

И, меняя легко свои роли и гримы,
Растворяясь в печали и жизни чужой,
Я свою - проиграл, но зато Серафимы
В смертный час прилетят за моею душой!

Добавлено (11.09.2008, 11:29:28)
---------------------------------------------
Александр Вертинский

Манит, звенит, зовет, поет дорога,
Еще томит, еще пьянит весна,
А жить уже осталось так немного,
И на висках белеет седина.

Идут, бегут, летят, спешат заботы,
И в даль туманную текут года.
И так настойчиво и нежно кто-то
От жизни нас уводит навсегда.

И только сердце знает, мечтает и ждет
И вечно нас куда-то зовет,
Туда, где улетает и тает печаль,
Туда, где зацветает миндаль...