Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Разговоры ни о чем...
ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 23:42:20 | Сообщение # 4666
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
amatar, я не удивился! whistling

Но застрелить тебя надо! admin Хотя, нет! Без тебя на форуме будет скучно.

CormoranДата: Суббота, 11.11.2017, 00:02:03 | Сообщение # 4667
Рыболов со стажем
Цитата amatar ()
Меня не впечатляет. Ко всему спорту я отношусь отрицательно (может даже резко отрицательно).

https://www.youtube.com/watch?v=sEiDjF-GrjQ

amatar, извини но вспомнилось

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

ГераДата: Суббота, 11.11.2017, 08:54:49 | Сообщение # 4668
Рыболов со стажем
Цитата Гера ()
А это Вам зачем?)))

Цитата amatar ()
Посчитать во сколько обходятся спортивные увлечения.

Вот я и говорю, что сидят у монитора с калькулятором и деньги чужие считают!

Полезнее будет тут почитать. Отличная статья! Особенно внимательно остановиться на 18 страничке, если увлекаетесь рыбалкой не как чайник или хотите из него вырасти. А когда-то автор статьи тоже был им и не стесняясь в этом признаётся. Отложите калькулятор в сторону, а лучше выбросите его на..... на улицу smile ,если он часто у Вас считает чужие деньги.

Сообщение отредактировал Гера - Суббота, 11.11.2017, 09:11:10

amatarДата: Суббота, 11.11.2017, 10:57:03 | Сообщение # 4669
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
если увлекаетесь рыбалкой не как чайник

Видел я и продвинутых. На Рудее на дамбе ловил. Подъехали двое ,час раскладывались,сели на своих платформах,как два грака. В кепочках,как положено.На них все смотрели как на инопланетян. Часа два мелочь потаскали.Свернулись и уехали. Лахали с них всем водоёмом,короче всех они повеселили.
Цитата Гера ()
Отличная статья! Особенно внимательно остановиться на 18 страничке,

Не охота эту белеберду читать. Мне нравилось смотреть,читать Кусмарцева. Так вот в одном месте он написал,что вообще не понимает зачем на любительской рыбалке покупная прикормка. Если он идёт например на зорьке,для души,половить рыбы,ему достаточно панировки и земли,что бы собрать рыбу.(сказал он ,может немного упрощённо,но в целом верно)
Я и раньше заметил,что спортсмены-рыболовы более сильны на словах,чем на деле.

Добавлено (11.11.2017, 10:21:50)
---------------------------------------------
Цитата Гера ()
как чайник или хотите из него вырасти. А когда-то автор статьи тоже был им и не стесняясь в этом признаётся

Мне как-то до свистка этот автор и то кем он был и кем себя считает сейчас.

Добавлено (11.11.2017, 10:32:47)
Глянул на статью. Первое что на глаза попалось:
...Сделать прикормку более инертной и подходящей для лов- ли донной рыбы можно, добавив в неё светло-коричневый поро- шок PV-1 – растительный белок 1-го сорта (proteine vegetale), со- стоящий из смеси различных зла- ков и мелассы. Изначально люди использова- ли PV-1 как добавку к корму для лошадей. Но хитроумные запад- ные рыболовы приспособили его для прикормки. Нужно иметь вви- ду, что это довольно питательная добавка, и пассивную рыбу можно ею перекормить. PV-1 даёт поло- жительный эффект, когда рыбы много и её нужно задержать на точке...

Зачем мне изучать этот бред? Пусть разводит других. Другим засирает мозги.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Суббота, 11.11.2017, 13:05:00

ГераДата: Суббота, 11.11.2017, 11:05:43 | Сообщение # 4670
Рыболов со стажем
amatar, вы бы рядом с поплавочниками пристроились и показали б этим лошарам, как надо рыбу драть.

amatarДата: Суббота, 11.11.2017, 12:25:33 | Сообщение # 4671
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
amatar, вы бы рядом с поплавочниками пристроились и показали б этим лошарам, как надо рыбу драть.

Я то пальцы не гну.

Процентов 70 рыболовов-спортсменов забыли,когда линя и карася в руках держали. А процентов 30 видели их только на картинках. Учителя.

Добавлено (11.11.2017, 11:47:41)
Цитата Гера ()

Один раз и показал. Ловили мы с приятелем на Чигиринке лет 5 назад.Неплохо отловились Приятель поймал около 5кг. Я где-то 3-3,5кг. Возвращаемся к машине,а там проходят соревнования. Сидят спортмены грусные-грустные ,по 3-5плотвичек в садках. Мишаня был в настроении,достал свой садок , показал улов и начал подкалывать "...Ну что,спортсмены?..." Но,они тоже были с юмором,не обиделись.

Добавлено (11.11.2017, 12:25:33)
Цитата Гера ()
Цитата amatar ()

Цитата Гера ()
Вот я и говорю, что сидят у монитора с калькулятором и деньги чужие считают!

Не передёргивайте,как обычно. Я вроде считал свои деньги.Полная цитата:
----------------------------------------
Цитата amatar ()
Останется ли у меня на баню и кино.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Суббота, 11.11.2017, 13:04:01

ГераДата: Суббота, 11.11.2017, 13:15:56 | Сообщение # 4672
Рыболов со стажем
Цитата amatar ()
Один раз и показал. Ловили мы с приятелем на Чигиринке лет 5 назад.Неплохо отловились Приятель поймал около 5кг. Я где-то 3-3,5кг. Возвращаемся к машине,а там проходят соревнования. Сидят спортмены грусные-грустные ,по 3-5плотвичек в садках.

Небось в камышах ловили? )) А вы бы рядышком пристроились, и показали бы этим лошарикам кузькину мать.

А то вон, возле моста на русле лодок столько было, что плюнуть некуда, удочками друг друга цепляют. А в районе "Радуги" никого. А чёж они щемются туда? Мостки в четыре утра занимают? А когда ход рыбы заканчивается, то и "неклюе" "давление поменялось". Потом, типа Вас, хвастаются в интернете, какой он крутяк. Уклйки ведро надрал, которую песком из под этого моста и "кармиу"!
Понимаете, надеюсь, про что я. Или снова любопытные вещи придумаете?

А Кусмарцев правильно сказал про ЗОРЬКУ. А вот только зачем вы этого спортсмена смотрите, читаете, то мне вовсе не понятно!? ЗАЧЕМ!!??

Наверное, долго смотрели и много, чтоб найти в его анонсах именно то, что вам, как бальзам на душу, что вы всё правильно делаете!!??

Цитата amatar ()
Если он идёт например на зорьке,для души,половить рыбы,ему достаточно панировки и земли,что бы собрать рыбу.

amatar,

Это ваша жизненная позиция????

Цитата amatar ()
Ко всему спорту я отношусь отрицательно (может даже резко отрицательно). Это моя жизненная позиция.

Цитата amatar ()
Не охота эту белеберду читать.

Цитата amatar ()
Много кто разделяет мою позицию. Ещё лет 100 назад артистов и спортсменов даже не хоронили в церковной ограде и не отпевали. Все они считались шутами.Или Вы думаете что за последние 100 лет люди резко поумнели?

Сообщение отредактировал Гера - Суббота, 11.11.2017, 15:32:27

СаняДата: Суббота, 11.11.2017, 13:15:59 | Сообщение # 4673
Заслуженный рыболов
Цитата
Саня, а чем пользуетесь ВЫ на любительских рыбалках?

Вкачестве прикормки? Обычно в багажнике валяется пачка трапера, которои мне хватает ОДНОЙ на рыбалки 3. Рыбалки случаются как правило спонтанно, после работы или после сельхоз работ. Иногда перловки могу наварить с пшеном, но это уж сильное вдохновение должно наступить. Так что можете посчитать бюджет моих рыбалок, 300гр трапера, стакан манки, кулак перловки, полстакана опарыша, ну и там кротовины разнои пару-троику горок. Покупал этим летом и вабик и виктори и абсолют. Виктори думаю буду брать еще, остальные неее.
Я дилетант в рыбалке и профессиональный к неи подход не интересует никак, я еду туда отдохнуть а не на работу.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

ГераДата: Суббота, 11.11.2017, 13:19:19 | Сообщение # 4674
Рыболов со стажем
Саня, спасибо за ответ.

amatarДата: Суббота, 11.11.2017, 15:30:45 | Сообщение # 4675
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
Небось в камышах ловили? )) А вы бы рядышком пристроились, и показали бы этим лошарикам кузькину мать.

Я то в тот день и показал. Три кг.моих-против 300 гр.ихних. smile По прикормке 1 руб. мои против 20 ихних. smile Разгром полный.

Добавлено (11.11.2017, 14:43:20)
Цитата Гера ()
Потом, типа Вас, хвастаются в интернете, какой он крутяк.

Не это Вы крутяк,а я так,погулять вышел.
Никакой я не крутяк в рыбалке любительской. (Про абстракционизм под названием спортивная рыбалка я не веду разговор).
А уж что у спортсменов понтов раз в 20 больше,чем умения ловить рыбу,в этом я не сомневаюсь.

Добавлено (11.11.2017, 14:51:59)
Цитата Саня ()
Вкачестве прикормки? Обычно в багажнике валяется пачка трапера, которои мне хватает ОДНОЙ на рыбалки

Пачка любой прикормки за 12 -14руб(можно и без неё),кротовина,панировка,семечки молотые жаренные(мелю 1пакет-50коп.). Пярловка. Или вместо пярлоуки кукуруза.Один из простейших и эффектнейших летних вариантов.Хорошо работает комбикорм свиной.

Цитата из научной статьи крупного рыболова- спортсмена: ...Изначально люди использова- ли PV-1 как добавку к корму для лошадей. Но хитроумные запад- ные рыболовы приспособили его для прикормки...
.
"..Хорошо работает комбикорм свиной." Наши рыбаки додумались раньше,но просто поленились запатентовать.

Добавлено (11.11.2017, 15:01:42)
Цитата Гера ()
и показали бы этим лошарикам кузькину мать.

Конечно лошарикам.А кому же ещё. Выкинуть на двадцать рублей прикормки(как минимум),весь день парится,что бы поймать 5 плотвичек. smile В чём прикол?

Добавлено (11.11.2017, 15:20:31)
..Очень хорошая и правильная статья. Правда, автор не показал, кому нужен профессиональный спорт. Есть старая поговорка, кто платит, тот и музыку заказывает. Поскольку платит власть(из нашего кармана), значит ей это и нужно. А цель проста, кинуть народу кость, а самим в это время спокойно грабить страну. Других причин нет...
Цитата не моя,но полностью согласен

Добавлено (11.11.2017, 15:22:41)
Про рыболовный спорт. Платят и продвигают его ,в основном,производители рыболовных прибамбасов. Спортсмены-ихний инструмент,что бы эти прибамбасы толкать.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Суббота, 11.11.2017, 15:32:11

ГераДата: Суббота, 11.11.2017, 15:30:56 | Сообщение # 4676
Рыболов со стажем
Цитата amatar ()
В чём прикол?

amatar, а в чём прикол, когда 22 здоровых мужлана один мяч по полю гоняют? А когда в хоккее 12 гоняют одну шайбу и половина команды с выбитыми зубами? Как вы там говорите - "Дормоеды"

Цитата amatar ()
.Разве только признаю ,как шанс вырваться из нищеты.

Только вот вопреки своей жизненной позиции посматриваете киношко с ними и почитываете втихоря. Зачем?
А рыбу то признайтесь тогда тоже втихоря в камышах надрали и на дамбу хвастаться пришли! Не понты? Нет! Крутяк!

amatarДата: Суббота, 11.11.2017, 16:10:37 | Сообщение # 4677
Опытный рыболов
Добавлено (11.11.2017, 15:36:19)
Цитата Гера ()
amatar, а в чём прикол, когда 22 здоровых мужлана один мяч по полю гоняют? А когда в хоккее 12 гоняют одну шайбу и половина команды с выбитыми зубами? Как вы там говорите - "Дормоеды"

Сам не знаю. Слыхали "хлеба и зрелищ?" Вот богатые и сильные мира сего и кинули пиплу кость,что б развлекались и поменьше думали.

Добавлено (11.11.2017, 15:38:09)
Цитата Гера ()
А рыбу то признайтесь тогда тоже втихоря в камышах надрали и на дамбу хвастаться пришли!

А где я говорил ,что ловил на дамбе. На затоке. Недалеко от дамбы.

Добавлено (11.11.2017, 15:50:01)
Цитата Гера ()
посматриваете киношко с ними и почитываете

Чтоб составить мнение,надо хотя бы посмотреть и почитать? Пробежал глазами за пару минут статью.
Галиматью Воличенко,что Вы мне сбросили по ссылке и читать не собираюсь. Ни в открытую ни втихаря.
Галиматью -применительно к любительской рыбалке.Спортсмены может и найдут для себя что-нибуть интересное.

Добавлено (11.11.2017, 16:03:25)
Цитата amatar ()
Как вы там говорите - "Дормоеды"

Где я говорил,что они дармоеды? Это во первых.
Во вторых,если вы слова из статьи приписали мне,в статье чётко написано,что за свои деньги стойте хоть на голове. "Дармоеды"-это когда выкачивают деньги из бюджета.

Добавлено (11.11.2017, 16:10:37)
Цитата Гера ()
итата amatar ()
Ко всему спорту я отношусь отрицательно (может даже резко отрицательно). Это моя жизненная позиция.

Поправка. Профессиональному.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Суббота, 11.11.2017, 16:20:44

ГераДата: Суббота, 11.11.2017, 16:51:00 | Сообщение # 4678
Рыболов со стажем
amatar, поправки пошли.
Я, наверное, понимаю почему вы так относитесь к спорту и каким-либо состязаниям.

Сказать?
Потому что можете наловить рыбу на затоке, а придти потом на дамбе и хвастаться там, что у Вас больше. А здесь подсчитывается их и Ваш бюджет в тот день и количество выловленной рыбы сравнив обязательно. И вуаля. Опять вы лучший. Это как бить одного втроем. Как-то не по мужски. Тут попахивает, извините, неприятным.

amatarДата: Суббота, 11.11.2017, 17:49:43 | Сообщение # 4679
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
amatar, поправки пошли.

Ну это по умолчанию понятно. Ясно дело,что если Лифтмаш сыграет с Электродвигателем в волейбол,то ничего в этом плохого.
Цитата Гера ()
Сказать?
Потому что можете наловить рыбу на затоке, а придти потом на дамбе и хвастаться там, что у Вас больше. А здесь подсчитывается их и Ваш бюджет в тот день и количество выловленной рыбы сравнив обязательно. И вуаля. Опять вы лучший. Это как бить одного втроем. Как-то не по мужски. Тут попахивает, извините, неприятным.

Какой-то бред сивой кобылы. Не разобрать. И если внимательно читали,лучшим в тот день был Мишаня.

Добавлено (11.11.2017, 17:11:13)
Цитата Гера ()
Потому что можете наловить рыбу на затоке, а придти потом на дамбе и хвастаться там, что у Вас больше.

Среди рыболовов любителей не принято мерятся уловами. Сколько я на рыбалке поймал ,тому и рад. И рад за улов приятелей и они за мой. И если надо друг другу поможем. У спортсменов не так.На сайте Брик был отчёт с крупного соревнования. То ли Чемпионат Р.Б. то ли Мемориал Серова ,не помню). Так вот отчёт о соревнованиях писал призёр. И не стесняясь,открыто рассказал,как стал призёром. Его догонял сосед по сектору. Он ловил на ближней дистанции,сосед на дальней. Он что сделал. Набадяжил специально отвратительной пахучки и накидал на дистанцию 30 м,где ловил сосед по сектору . Рыба у того ушла.И так он стал призёром. И никто никак не прокомментировал его ,не осудил.Во как.
А меряться писюнами-это удел и работа спортсменов.(десять медалей в коллекции-большой писюн. Одна-две,маленький и т.д. )

Добавлено (11.11.2017, 17:17:23)
Цитата Гера ()
Потому что можете наловить рыбу на затоке, а придти потом на дамбе и хвастаться там, что у Вас больше

Добавлено (11.11.2017, 17:18:14)
Цитата amatar ()
Мишаня был в настроении,достал свой садок , показал улов и начал подкалывать "...Ну что,спортсмены?..." Но,они тоже были с юмором,не обиделись.

Добавлено (11.11.2017, 17:19:08)
Хвастаться и шутить-две большие разницы,но вы как обычно,снова перевираете.

Добавлено (11.11.2017, 17:33:08)
Цитата Гера ()
Я, наверное, понимаю почему вы так относитесь к спорту и каким-либо состязаниям.

Не понимаете. Просто ради чего мне тратить кучу денег на прибамбасы и прикормки? Ради того,что бы когда мои приятели по весне весело и продуктивно ловят в Чичах карася(приняв полтишок,не больше(!) и закусив огурчиком),сидеть на платформе на какой-нибудь дамбе и при бесклёвье выдрачивать 10 -15 несчастных плотвичек и стограмовых подлещиков??? smile

Добавлено (11.11.2017, 17:49:43)
(или как нервно-паралитик таскать уклейку на скорость? Нашли себе развлечение!)

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Суббота, 11.11.2017, 17:37:15

VINTДата: Суббота, 11.11.2017, 20:31:53 | Сообщение # 4680
Заслуженный рыболов
Юра, действительно, прекращай. Знал бы Аматора написал бы тоже самое, но...)

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Поиск: