Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Разговоры ни о чем...
amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:27:11 | Сообщение # 4636
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Цитата Гера ()
Вот это сродни того что пойти на рыбалку без кормового мотыля. Как semenovsan, сказал на сухую и послушать птичек.

Глупости. Мой приятель берёт с собой пакет перловки или пакет пшеницы и ловит в среднем за рыбалку больше Вас,думаю. Если не в разы. Сам неоднократно с ним ездил и убеждался.(Кстати тот ,который на Днепре,на течении, линя больше 2 кг. поймал,я писал.)

люблюямакароны

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:27:21 | Сообщение # 4637
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
Если ты не знаешь как с ними работать (Речь идет о тех, кто мало с ними знаком. Хотя бы взять популярные серии с их разновидностями Bremes и Gardon. Их нужно перемешать с ситом не менее 100-200кг. и то под чьим-то чутким руководством, чтоб получить мало - мало - мало мальское представление. Хочу обратить Ваше внимание! Эти прикормки не просты и не панацея, вовсе не ВОЛШЕБНЫЕ! Если не собрался в спорт, это как боллид для Первомайской. Грубо, но ярко!) Готовы - здорово! Недоувлажнили - работает не так, запластилинили - в мусорку!

Я с Сенсасом никогда и не работал,но как нибудь разберусь
Я ж предлагал "меньше слов,больше дела". Делом докажите,делом.
И кстати когда спор начинался,за цену не было ни слова. Было что-то:мол,прикормка Абсолют собирает не хуже Сенсаса,и всё! А теперь начинается:"...оно-то конечно,но вы гляньте на цену!..."

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Четверг, 09.11.2017, 23:41:02

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:27:31 | Сообщение # 4638
Рыболов со стажем
amatar, не забудьте, как Ваш друг,засыпать в Senses пакет перловки и фото в соответствующую ветку. И отчет. Все почитают с удовольствием!

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:27:41 | Сообщение # 4639
Опытный рыболов
Надо будет-и засыпем.

люблюямакароны

СаняДата: Пятница, 10.11.2017, 15:27:51 | Сообщение # 4640
Заслуженный рыболов
прочитал кучу страниц спора, у меня получился такои вывод Гера, сперва разрекламировал Абсолют, предложил междусобоичик, а теперь за счет мотыля и опарыша хочет хоть как то вытянуть этот Абсолют что бы не попасть впросак smile
Теперь начал уже подменять понятия, рассказывать про бюджет рыбалки, в начале спора речь шла не о цене, а о качестве смеси, берите хоть по тонне своих сыпучек, но чистых, тогда будет все пачэснаму.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:28:01 | Сообщение # 4641
Рыболов со стажем
Саня, ещё раз надо перечитать внимательно.

СаняДата: Пятница, 10.11.2017, 15:28:11 | Сообщение # 4642
Заслуженный рыболов
А что там перечитывать? вот начало
Цитата
Предлагаю chipolino, Micha, и Дмитрий, чтоб не было перетолков.
Делаем дружеский турнир в полуспортивном режиме. Для рыбаков и посетителей этого сайта.

Выбираем май следующего года, берём равнозначный водоём. Предлагаю дамбу Чигиринского водохранилища. Я мешаю как выражается amatar, "байду" или "сырой продукт", как выразился Micha. А вы любую заморскую прикормку на ваш выбор. Берём отрезок времени пять часов и ловим.
Я хочу на деле показать что для любительской рыбалки "Sensas"ы не очень уместны. А прикормки, про которые идёт речь собирают рыбу.
ни о каких добавках речи небыло.
вот к чему пришли
Цитата
Я склоняюсь к тому, что лучше взять на любительскую рыбалку отечественного производителя и ОБЯЗАТЕЛЬНО с кормовым мотылём. Поверьте, научившись работать с сухаркой и подачей животной составляющей, это гораздо важнее и эффективнее, чем ловить с с дорогим кормом без мотыля.

получается типо того
- даваи поспорим что мои москвич до сотки разгонится быстрее твоего мерседеса
- давай
- договорились но я к москвичу еще докручу турбин, движок другои поставлю, ну и так на пару секунд включу ему реактивнои тяги.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:28:21 | Сообщение # 4643
Рыболов со стажем
Саня, животная составляющая в прикормке как само собой разумеется.Это просто по умолчанию. Я же говорил. Это как в баню ты с мочалкой и веником. И пивка или кваса потом. Не хватает денег, тогда водички стакан, а веник однозначно остается! Так понятно? Ну если нравится без веника, то пожалуста.
Хочется тебе потратить 15 рублей без мотыля или 15 рублей с мотылем? Выбор делаешь сам! Ну что тут непонятного?

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:28:41 | Сообщение # 4644
Опытный рыболов
Добавлено (10.11.2017, 13:31:16)
---------------------------------------------
Цитата Гера ()
Саня, животная составляющая в прикормке как само собой разумеется.Это просто по умолчанию. Я же говорил. Это как в баню ты с мочалкой и веником. И пивка или кваса потом. Не хватает денег, тогда водички стакан, а веник однозначно остается! Так понятно? Ну если нравится без веника, то пожалуста.
Хочется тебе потратить 15 рублей без мотыля или 15 рублей с мотылем? Выбор делаешь сам! Ну что тут непонятного?

Я могу другой пример привести. В той же бане можно накрыть стол с водочкой. Посреди на блюде положить недозрелый помидор(намёк на Абсолют). Рядом поставить шпроты,сервилатик,икорку,грибочки. Помидор (Абсолют) был не очень,но в целом закуска отличная.
Или что далеко ходить. Всё уже описано в классике. Один мужик сварил прекрасный суп из топора(Абсолюта). Правда в котёл добавил морковки ,лучка .петрушки,мяска,перчика. И получился очень вкусный суп из топора.
Поэтому для чистоты эксперимента надо пользоваться одной прикормкой без всяких аттрактантов и мотыля.
Добавлено (10.11.2017, 13:46:23)
Цитата Гера ()
Я хочу на деле показать что для любительской рыбалки "Sensas"ы не очень уместны. А прикормки, про которые идёт речь собирают рыбу.

Голым Сенсасом я ПРЕ-КРА-СНО соберу рыбу на точку, а Вы с вашим Абсолютом будете иметь ОП. Курить бамбук. Рыба проплывёт мимо Вашего Абсолюта и даже не остановится. Вы это сами прекрасно понимаете и нечего пудрить людям мозги.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Пятница, 10.11.2017, 13:59:00

СаняДата: Пятница, 10.11.2017, 15:28:51 | Сообщение # 4645
Заслуженный рыболов
Гера, я как любитель никакую живность в прикормки не добавляю,и думаю таких любителеи большинство, а данная ценовая категория ориентирована как раз на любителей, а не на спортсменов.
Да и чистота эксперимента с примесями не будет соблюдаться.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

СаняДата: Пятница, 10.11.2017, 16:39:19 | Сообщение # 4646
Заслуженный рыболов
Цитата
Drakon, Витя, я совершенно случайно для себя в этой полемике открыл то, что большинство рыболовов предпочитают ловить на более дорогу прикормку, чем Абсолют, но без животной составляющей, чем на Абсолют с мотылём, утверждая, что это правильно.

Цитата Drakon ()
Просьба к администрации. Почистите тему от постов не про прикормку Абсолют...

А я так не считаю. Если мне не верят, пусть попробуют взять к примеру Абсолют "Лещ крупный" замешать и добавят пригоршню мотыля, а в другую точку того же Сенсаса без мотыля. Уверен мои спорщики на две удочки ловить умеют.
Считаю, что результат будет виден в пользу прикормки с мотылём. Надо учиться правильно ходить в парилку. С веником!

Гера, ненужно уводить разговор в сторону, всего в одном предложении вы соврали дважды, я не говорил что большинство рыболовов. Как это делают спортсмены я не в курсе, а они тоже к рыболовам относятся, и мне это не интересно - это раз, я нигде не говорил как правильно или не правильно - это два. Ваш слив считаю полностью засчитанным.
И да... в правильнои бане когда приходишь, веник уже лежит замочен и готов к использованию.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

Сообщение отредактировал Саня - Пятница, 10.11.2017, 16:44:24

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 16:39:29 | Сообщение # 4647
Рыболов со стажем
Drakon, Витя, я совершенно случайно для себя в этой полемике открыл то, что большинство рыболовов предпочитают ловить на более дорогу прикормку, чем Абсолют, но без животной составляющей, чем на Абсолют с мотылём, утверждая, что это правильно.

Цитата Drakon ()
Просьба к администрации. Почистите тему от постов не про прикормку Абсолют...

А я так не считаю. Если мне не верят, пусть попробуют взять к примеру Абсолют "Лещ крупный" замешать и добавят пригоршню мотыля, а в другую точку того же Сенсаса без мотыля. Уверен мои спорщики на две удочки ловить умеют.
Считаю, что результат будет виден в пользу прикормки с мотылём. Надо учиться правильно ходить в парилку. С веником! cool

MichaДата: Пятница, 10.11.2017, 17:07:33 | Сообщение # 4648
Рыболов-любитель
Гера, ну, тогда какой смысл был рекламировать АБСОЛЮТ, если всем и так понятно, что для рыбы в качестве питания, гораздо ближе «мотыль», т.е. то, что она каждый день реально видит и кушает. И уж никак, не сыпучие субстанции , при этом не важно (по вашим словам тоже), какие бренды эти субстанции представляют.
Соглашусь с Саней, что 90% рыболовов ловят разбавляя обычную(любую) прикорму, просто грунтом и ловят рыбку, ну наверное конечно не столько, как вы, но все-таки ловят. Да и как писалось уже здесь, значительная часть тех же рыбаков, сами варят всякие «вкусности» для рыбалки дома.
Из этой беседы вывод вижу примерно такой, купить 1 кг панировочных сухарей добавить туда 200 грамм мотыля и еще столько же опарыша. И, никакой «СЕНСАС» реально не спасет вашего оппонента от поражения. Останется только придумать потом название «ПАНИРОВКЕ» и вуаля )))

Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 18:24:03 | Сообщение # 4649
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
Считаю, что результат будет виден в пользу прикормки с мотылём. Надо учиться правильно ходить в парилку. С веником!

Я Вам даже больше скажу,пан Спортсмен, что если мотыля с обычной землёй замешать,он может собрать рыбы больше,чем голый Сенсас . Но какое это отношение имеет к диспуту,что Абсолют по сравнению с Сенсасом г....?

Добавлено (10.11.2017, 17:15:58)
Цитата amatar ()
Голым Сенсасом я ПРЕ-КРА-СНО соберу рыбу на точку, а Вы с вашим Абсолютом будете иметь ОП. Курить бамбук. Рыба проплывёт мимо Вашего Абсолюта и даже не остановится. Вы это сами прекрасно понимаете и нечего пудрить людям мозги.

Добавлено (10.11.2017, 17:54:20)
Цитата Саня ()
я как любитель никакую живность в прикормки не добавляю,и думаю таких любителеи большинство

Позвольте поправлю. Редко,но добавляют.( хотя из моих знакомых вроде никто).А если,когда и добавляют-малую толику,бюджетно. Да и на любительской рыбалке кормовой мотыль по большому счёту не сильно нужен. Это как козе баян.

Добавлено (10.11.2017, 17:57:07)
Кормить рыбу мотылём,в том объёме ,которым кормят спортсмены-всё равно что кормить деньгами.
Как учил А.В.Суворов. воевать нужно уметь не числом,а уменьем.

Добавлено (10.11.2017, 18:08:12)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=108&v=kOVFNX5xOCw

Учитесь,спортсмены. Никакого модернизма,никакого абстракционизма.
Какая красота и отточенность в движениях! И вертел он именитых,дипломированных учителей.

И подозреваю что и без мотыля он прекрасно обходится.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Пятница, 10.11.2017, 18:39:50

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 19:31:57 | Сообщение # 4650
Рыболов со стажем
Цитата amatar ()
Кормить рыбу мотылём,в том объёме ,которым кормят спортсмены-всё равно что кормить деньгами.

amatar, а в каком объёме они кормят мотылём на любительских рыбалках?

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Поиск: