Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Разговоры ни о чем...
ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:24:41 | Сообщение # 4621
Викинг
Статус: На рыбалке
Цитата Гера ()
Продолжаем счёт. Я беру к примеру ТРИ пачки умножаем на 2 рубля получается 6 рублей. Мотыль кормовой 0,23 кг умножаем на 28 рублей получаем 6 рублей 44 копейки. Дальше, опарыш 0.3 кг умножаем на 18 рублей получаем 5 рублей 40 копеек. Теперь всё сложим 6+6.44+5.4=17.4рубля!!!!!

В общем мешайте что хотите, а то этот спор уже начинает попахивать чем то нехорошим.
Цитата semenovsan ()
Хотят поспорить - пусть сами ищут встречи и возможности.

Почему-то вообще нет какого-то желания ни спорить, ни встречи, ни возможности искать. Для меня рыбалка - это отдых, единение с природой и попытка словить трофей, а не способ выяснить у кого удочка длиннее или кто на скорость может на дергать больше других "пистонов".

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Пятница, 10.11.2017, 15:24:51 | Сообщение # 4622
Заслуженный рыболов
Цитата amatar ()
Вы подписываетесь? Бесплатно половите и получите бутылочку каньячку ? Нет или да?
(вот и посмотрим ,кто сдристнет)

Под что подписываться? Сформулируйте одним-двумя простыми предложениями.

лещ где-то рядом.

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:25:01 | Сообщение # 4623
Рыболов со стажем
Дмитрий, да. стереотипы это зло. Твои, Дима, три пачки "заморской" прикормки тоже будут за десятку. И на живность не останется. А с моим вариантом, который ты процитировал -
на одну пачку больше и на больше чем полкилограмма мотыля и опарыша хватит с которым можно поработать и поэкспериментировать. Не понимаю, где я чьи интересы ущемил!? Ты прав, в своей подписи в ее первой части. Откуда у людей стало столько агрессии!?

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:25:11 | Сообщение # 4624
Викинг
semenovsan, Саша, так может объясните мне почему я после этого:
Цитата Гера ()
Предлагаю chipolino, Micha, и Дмитрий, чтоб не было перетолков.

Цитата Гера ()
Отказ-полное поражение и в базу диванных аналитиков!
Предполагаю, ваш выбор охарактеризует вас среди форумчан достаточно по мужски.
После окончания каждый описывает свою ловлю здесь на форуме.

Итак, принимаете вызов?

должен
Цитата semenovsan ()

Если я ни чего не искал и как еще бы на Борусйском кубке понял, что соревнования не мое и мне не особо интересны.(да хотелось, да попробовал и посмотрел что к чему. нет, не зацепило)
Я предложил вариант сравнить чистую сыпучку т.к. только в этом вижу смысл этих посиделок. Если копать глубже, то окажется, что трапер на его родине, стоит еще и дешевле чем наши именитые заменители. Почему же они не могут конкурировать в чистом виде - этой логикой я руководствовался. Я на 100% уверен, что у Юры больше опыта именно в темповой ловле т.к. у меня его вообще нет и я на 90% уверен, что он меня,на мероприятии подобного формата, не особо напрягаясь обставит. Так к чему это все скажите мне? Ветку оживить? пропиарить? померяться удочками? или может еще какая-то цель есть? так просветите меня, а то я что-то других не вижу.

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:25:21 | Сообщение # 4625
Викинг
Цитата Гера ()
да. стереотипы это зло.

действительно.
Цитата Гера ()
Твои, Дима, три пачки "заморской" прикормки тоже будут за десятку.

это смотря где и какие покупать. раньше мне три пачки серии "фидер" и "брем" в 10р обходились(летом я ее по такой цене покупал), а зеленая и того дешевле.
Цитата Гера ()
А с моим вариантом, который ты процитировал -
на одну пачку больше и на больше чем полкилограмма мотыля и опарыша хватит с которым можно поработать и поэкспериментировать.

вы забываете, что Трапер прикормка заморская, а сколько она стоит до того как из-за моря доберется? и почему вабик там где он производится стоит дороже чем трапер на его родине, и проигрывает ему по качеству? (проигрывал, когда я его в последний раз покупал)

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 09.11.2017, 20:24:01

semenovsanДата: Пятница, 10.11.2017, 15:25:31 | Сообщение # 4626
Заслуженный рыболов
Цитата Дмитрий ()
semenovsan, Саша, так может объясните мне почему я после этого должен

Дима, объясни мне, почему я должен тебе что-то объяснять?
Тем более, когда ты уже всё правильно понял в Бобруйске. Почему?
Почему я должен выезжать с тобой к черту на кулички и вместо нормальной любительской рыбалки (да-да, с мотылем и прочим мясом) слушать с тобой птичек? Мне элементарно неинтересно ловить на голую сухарку, на Трапер/Сенсас/Абсолют - на любую. Тем более, что мне непонятен предмет спора:
Абсолют дерьмо? Не собирает рыбу? По-моему работать можно, рыбу собирает.
Абсолют хуже Сенсас? Это очевидно. Хуже,беднее по составу, но и намного-намного дешевле.
Любитель с Сенсас словит больше спортсмена с Абсолют? Это тоже очевидно. Не словит.
Если любитель утверждает что словит - пусть докажет. Правила унифицированы, читаем и соревнуемся.
Сенсас намного лучше Абсолюта, в чем смысл исключать живность? Она испортит Сенсас?
А если
Цитата Дмитрий ()
после этих манипуляций рыбе практически все равно какая у тебя прикормка
, опять не понимаю наездов на Абсолют. Рыбе все равно, а деньги целее.

лещ где-то рядом.

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:25:41 | Сообщение # 4627
Опытный рыболов
Добавлено (09.11.2017, 21:19:39)
---------------------------------------------
Цитата semenovsan ()
Под что подписываться? Сформулируйте одним-двумя простыми предложениями.

Цитата amatar ()
Так далеко загадывать грешно,но в принципе согласен. Вы берёте две пачки Абсолюта, я беру две пачки Сенсаса. Проигравший оплачивает прикормку и ставит маленькую бутылочку коньяка. Лады?

Можете с Вабиком придти.(можете коньячок посавить на Геру)

Добавлено (09.11.2017, 21:10:33)
Цитата Гера ()
semenovsan, Саша, понимаешь в чём дело, некоторые наши участники форума решили, что я собрался с ними мериться длиной или толщиной удочки или, что я с ними на что-то забиваюсь. Например, на коньяк. Дело в том amatar, что я ни с кем ни на что спорить не собираюсь, тем более с Вами. Цель данного мероприятия я уже озвучивал.

Цитата Гера ()
Абсолют рыбу собирает. Как собирает, это и предлагаю выяснить.

Добавлено (09.11.2017, 21:15:13)
Цитата Гера ()
Выбираем май следующего года, берём равнозначный водоём. Предлагаю дамбу Чигиринского водохранилища. Я мешаю как выражается amatar, "байду" или "сырой продукт", как выразился Micha. А вы любую заморскую прикормку на ваш выбор. Берём отрезок времени пять часов и ловим.
Я хочу на деле показать что для любительской рыбалки "Sensas"ы не очень уместны. А прикормки, про которые идёт речь собирают рыбу.

Добавлено (09.11.2017, 21:15:46)
Значит последняя цитата- бла-бла-бла.
(пустая болтовня)

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Четверг, 09.11.2017, 21:21:51

semenovsanДата: Пятница, 10.11.2017, 15:25:51 | Сообщение # 4628
Заслуженный рыболов
Дуэль.
Сэр, выбирайте оружие!
Шпага.
Отлично, а я выбираю пистолет!

Хоть чем ловить будете напишите. smile

лещ где-то рядом.

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:26:01 | Сообщение # 4629
Викинг
Цитата semenovsan ()
Дима, объясни мне, почему я должен тебе что-то объяснять?

не что-то, а только это
Цитата semenovsan ()

спорить, искать встречи.... я вообще не особо понял к чему меня сюда приплели т.к. я думал, что все вопросы по Вабику еще месяца два назад решили и перемыли... а Абсолют я вообще в руках не держал.

Цитата semenovsan ()
Почему я должен выезжать с тобой к черту на кулички и вместо нормальной любительской рыбалки (да-да, с мотылем и прочим мясом) слушать с тобой птичек?

со мной? вы мне ни чего не должны... по крайней мере я ни чего такого не помню biggrin если у вас вдруг появится желания просто порыбачить милости прошу, но здесь Юрий предложил немного другое и я решил подправить условия данного мероприятия, чтобы условия были чуть более равные и незамедлительно был поднят на штыки.
Но как я уже написал выше
Цитата Дмитрий ()
В общем мешайте что хотите, а то этот спор уже начинает попахивать чем то нехорошим.

мне этот цирк уже надоел и если бы не ваше сообщение о том, что я должен искать какую-то встречу(о целесообразности которой я и спросил), то в дальнейшем я бы просто наблюдал за развитием событий.

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:26:11 | Сообщение # 4630
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
Не надо здесь рассказывать, что промер места ловли не нужен. Это Вас, соответственно, уже охарактеризовало. ЛОвите куда полетит - ловИте.

Не передёргивайте. Вы сами говорили за любительскую рыбалку. Поэтому я ответил :промеры,раскладки платформ-в счёт пяти часов. Как на любительской -в восемь приехали на водоём-в час уезжаем. Можете конечно до 12 раскладывать свою платформу с прибамбасами,а один час ловить,Ваше конечно дело.

Добавлено (09.11.2017, 21:45:22)
Поплавок.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Пятница, 10.11.2017, 00:22:43

semenovsanДата: Пятница, 10.11.2017, 15:26:21 | Сообщение # 4631
Заслуженный рыболов
Цитата Дмитрий ()
спорить, искать встречи.... я вообще не особо понял к чему меня сюда приплели т.к. я думал, что все вопросы по Вабику еще месяца два назад решили и перемыли... а Абсолют я вообще в руках не держал.

Тебя сюда не приплетали, ты сам приплелся. И в теме Абсолют опять попер на Вабик. Это у тебя рефлекс на Юру?
И на дружескую рыбалку сам напросился. Ловить поплавком на дамбе. На голую сухарку. Меня на этот момент в теме нет.

Цитата Дмитрий ()
спорить, искать встречи.... я вообще не особо понял к чему меня сюда приплели

А тебя это не касалось. Ты опять сам влез. Много на себя берешь, Дима.

лещ где-то рядом.

semenovsanДата: Пятница, 10.11.2017, 15:26:31 | Сообщение # 4632
Заслуженный рыболов
Цитата amatar ()
Можете с Вабиком придти.(можете коньячок посавить на Геру)

Цитата amatar ()
Поплавок.

Я определенно буду в мае на дамбе Чигиринки ловить рыбу. Фидером. С Вабиком или другой белорусской прикормкой. С тем количеством живности, с которым посчитаю нужным. Если вдруг вы будете там же в то же время с Сенсасом, сядьте рядом и докажите что хотели. Другие варианты определил для себя как неинтересные.

лещ где-то рядом.

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:26:41 | Сообщение # 4633
Опытный рыболов
Цитата semenovsan ()
Хоть чем ловить будете напишите.

Поплавок.

Добавлено (09.11.2017, 22:20:46)
Цитата amatar ()
Цитата Гера ()
Выбираем май следующего года, берём равнозначный водоём. Предлагаю дамбу Чигиринского водохранилища. Я мешаю как выражается amatar, "байду" или "сырой продукт", как выразился Micha. А вы любую заморскую прикормку на ваш выбор. Берём отрезок времени пять часов и ловим.
Я хочу на деле показать что для любительской рыбалки "Sensas"ы не очень уместны. А прикормки, про которые идёт речь собирают рыбу.

Цитата semenovsan ()
Любитель с Сенсас словит больше спортсмена с Абсолют? Это тоже очевидно. Не словит.
Если любитель утверждает что словит - пусть докажет.

Добавлено (09.11.2017, 22:22:05)
Цитата semenovsan ()
Давай, говорит, место-время-условия ловли твои. А я читаю и думаю, вот заявит сейчас чел: озеро Лабынкыр, живцовка, послезавтра. Чё, дал заднего? Правда как-то пронесло - ответчик сдристнул куда-то...

В данном случае оба сдристнули. Очевидно.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Четверг, 09.11.2017, 22:23:02

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:26:51 | Сообщение # 4634
Викинг
Цитата semenovsan ()
А тебя это не касалось. Ты опять сам влез. Много на себя берешь, Дима.

серьезно не касалось?
Цитата Гера ()
А экспертов у нас своих хватает. Дмитрий есть,

Цитата Гера ()
Предлагаю chipolino, Micha, и Дмитрий, чтоб не было перетолков.

Цитата Гера ()
Отказ-полное поражение и в базу диванных аналитиков!
Предполагаю, ваш выбор охарактеризует вас среди форумчан достаточно по мужски.
После окончания каждый описывает свою ловлю здесь на форуме.

Итак, принимаете вызов?

Но раз меня это не касалось, то не буду влезать т.к. что-то на себя брать в данном контексте не имею ни какого желания. Спасибо, что разъяснили) теперь смогу спать спокойно smile и наконец замолкаю biggrin

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 09.11.2017, 22:41:51

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:27:01 | Сообщение # 4635
Рыболов со стажем
Ещё раз попробую растолковать.
Очень много зависит от бюджета, который человек готов потратить выезжая на рыбалку.
Да, как я их называю "заморские" прикормки достаточно хороши и сбалансированы. Разлёт цен от 7 рублей до 15рублей за килограмм. Это те, на которые можно обратить внимание в розничных магазинах и по розничным ценам. Дима, если ты брал свой любимый бренд три пачки за 10 рублей, то это далеко не розничные цены! Как минимум, самая бюджетная в зелёной упаковке стоила летом 4рубля 50 копеек.
Так вот. Летом с двумя пачками на целый день уложиться проблема если не катастрофа, не взяв с собой ещё как минимум одну!

Маленькое лирическое отступление. Кто нибудь ходил в баню без веника и мочалки? Вот это сродни того что пойти на рыбалку без кормового мотыля. Как semenovsan, сказал на сухую и послушать птичек.

Возвращаемся к Бюджету! Готов ты взять на любительскую рыбалку дорогой прикормки три пачки Sensas или VDE (да, это те, которые отшлифованы десятилетиями) и мотыля кормового хотя бы 300 грамм? Здорово! Супер! Есть, которые могут себе это позволить. Но тут ещё будет ОГРОМНЫЙ ВОПРОС! Если ты не знаешь как с ними работать (Речь идет о тех, кто мало с ними знаком. Хотя бы взять популярные серии с их разновидностями Bremes и Gardon. Их нужно перемешать с ситом не менее 100-200кг. и то под чьим-то чутким руководством, чтоб получить мало - мало - мало мальское представление. Хочу обратить Ваше внимание! Эти прикормки не просты и не панацея, вовсе не ВОЛШЕБНЫЕ для любительской рыбалки! Если не собрался в спорт, это как боллид для Первомайской. Грубо, но ярко!) Готовы - здорово! Недоувлажнили - работает не так, запластилинили - в мусорку!

Я склоняюсь к тому, что лучше взять на любительскую рыбалку отечественного производителя и ОБЯЗАТЕЛЬНО с кормовым мотылём. Поверьте, научившись работать с сухаркой и подачей животной составляющей, это гораздо важнее и эффективнее, чем ловить с с дорогим кормом без мотыля.

Ну как-то так! smile

Сообщение отредактировал Гера - Пятница, 10.11.2017, 07:17:09

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Поиск: