Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Разговоры ни о чем...
ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:22:11 | Сообщение # 4606
Викинг
Статус: На рыбалке
Гера, только если по пять) вы же сами хотели проверить как работает именно прикормка - вот истинные спартанские условия) думаете я не знаю как рыба клюет, если забросить в прикормку кило мотыля или граммов 300 опарыша?) и после этих манипуляций рыбе практически все равно какая у тебя прикормка и важно уже больше качество "мяса" и его подача. тем более на Чигиринке где нет течения) или уже на попятную? а как же вера в прикормку? wink

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:22:21 | Сообщение # 4607
Опытный рыболов
Цитата Дмитрий ()
50г мотыля это объем для наживки)

Мне и на прикорм хватит.

люблюямакароны

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:22:31 | Сообщение # 4608
Рыболов со стажем
Дмитрий, Мой Бог. Вы что-то путаете. А зачем Вы льёте и сыпите это всё в Трапер!? Или Вы ловите на сухую? Мотыль, червяк, опарыш по пять штук, печево, аромы оставляете дома,и берёте с собой один поводок, и два крючка на всякий случай! Предложите такой вариант хотя бы Чемпионату Могилёвской Области или Чемпионату страны. Любопытно будет ответы почитать.
Или поинтересовались бы у ваших кумиров после этапов. Какого этого они сыпали, лили, и мотыля с опариком клали не по пять штук?

Дим, давай не передёргивать про обычных рыболовов! Они бывают разные.
Цитата Дмитрий ()
которые не так уж часто используют обычные рыболовы на своих рыбалках

Сегодня сам в Чечевичах возле моста был свидетелем, как "обычные рыболовы" искали лески диаметра 0.08.хотя бы полметра! Так как ему позвонил товарищ и сказал, что у него вчера даже на 0.09 не клевало. Представляешь, не нашёл даже 0.1!!! Так гэтаж зимняя! Один ответ я такой слышал.

Сообщение отредактировал Гера - Среда, 08.11.2017, 07:08:16

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:22:41 | Сообщение # 4609
Опытный рыболов
Только что разговаривал с приятелем. Хорошо отловился в Чечевичах. Тоньше 0,14 поводок. никогда не ставит.В основнов 0,16.
Я его критиковал,но как -то при мне, он на Днепре вытащил линя больше 2 кг.,и сказал что на тоньше поводок не вытащил бы.(это звучало ,как ответ мне). Так что всё относительно.

Добавлено (07.11.2017, 23:50:04)
---------------------------------------------

Цитата Дмитрий ()
50г мотыля это объем для наживки

Зверский рыбак.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Вторник, 07.11.2017, 21:46:53

CormoranДата: Пятница, 10.11.2017, 15:22:51 | Сообщение # 4610
Рыболов со стажем
Цитата Дмитрий ()
если забросить в прикормку кило мотыля или граммов 300 опарыша?) и после этих манипуляций рыбе практически все равно какая у тебя прикормка и важно уже больше качество "мяса" и его подача. тем более на Чигиринке

Не хочу не с кем спорить, но в этом сезоне дважды убедился в словах Нормунда - "На что ловим то и должно быть в прикормке, нужно рыбке показать на что клевать." Цитата может и не точная, но смысл надеюсь понятен.
Первый раз с другом-напарником по рыбалке был. Приехали, закормились, начали ловить. Вроде и поклёвки появились но какие то странные, одиночные, резкие и не очень. Иногда кончик резко уходил намного вперёд, а иногда наоборот резкий отстрел назад. Подсечки не приносили результата, а главное приманка (мотыль, опарыш, мотыль-опарыш) оставалась нетронута.На леске не всегда но была слизь. За 2-2.5 часа один подлещ и тот багренный, пару густёрок меленьких. ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Выручает звонок знакомому, более продвинутому в этом деле, и обрисовали ситуацию. Он то нам и объяснил что рыба на точке собралась, а ловили мы практически с одной точки, и жрёт прикормку и ей не интересна приманка, т.к. не вписывается в кормовой "стол",может мы и поймаем кого нибудь, но скорей всего приманка будет случайно засосана вместе с кормом. А поклёвки странные потому что рыба задевает леску. ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать добавлять мотыля с опарышем в прикормку. Пробуем, благо мотыля и опарыша всегда берём с запасом порций по 4-5 мотыля и по 3-4 стаканчика опарыша. Сначала не очень картина меняется, но через полчаса-час по нарастающей начались уверенные поклёвки. Отловились мы хорошо в тот день, я бы даже сказал отлично, часть рыбы пришлось выпускать.
В другой раз я был один, ситуация была аналогичной, но уже знал что делать, да и перед рыбалкой как раз посмотрел видео с приведённой выше цитатой Нормунда.
В обоих случаях добавлялось в прикормку пару стаканчиков опарыша и в саму кормушку 3-5 мотылей примерно. 5ти порций (50гр.) на рыбалку хватало, даже в конце немножко оставалось.
Не знаю почему но со старта все равно живность не добавляю, да и не всегда нужно. Но запас имею всегда, а теперь при возможности беру и больше чем обычно.
Так что можно рыбу на точке и собрать прикормкой и при этом остаться без улова. Повторюсь ни с кем не спорю насчёт живности в прикормке, просто привел случаи из собственной практики.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:23:01 | Сообщение # 4611
Викинг
Цитата Гера ()
Дим, давай не передёргивать про обычных рыболовов! Они бывают разные.

Я и не передергиваю) Я предлагаю реальный способ проверить какая прикормка работает лучше) а не брать 1 кг вабика, 0.5кг сенсасовского атрактанта, 0.2 печива и граммов 700 мотыля - какой же это вабик тогда?)) с таким раскладом можно было бы и панировку взять lol
Цитата Гера ()
Предложите такой вариант хотя бы Чемпионату Могилёвской Области или Чемпионату страны. Любопытно будет ответы почитать.

у нас же не чемпионат, а дружеский междусобойчик biggrin
Цитата Гера ()
Или поинтересовались бы у ваших кумиров после этапов. Какого этого они сыпали, лили, и мотыля с опариком клали не по пять штук?

У меня нет кумиров) есть только друзья и знакомые) и именно поэтому я в курсе многих спортивных хитростей по рыбной ловле и продвижению продукта smile

В общем хотите мне доказать, что вабик работает - покажите мне как работает только вабик(при чем без разницы сколько серий вы смешаете. важно чтобы он был доступен в магазинах, а не какой-то "супер секретный и экспериментальный" состав) без сенсасов, вде и мишуры. иначе не получится biggrin потому что в трапере я почему-то не сомневаюсь на этот счет) а поводки ставьте хоть из 0.04 если вам так будет комфортнее ловить biggrin у нас же междумобойчик так что каких либо ограничений кроме прикормки и одного крючка смысла делать не вижу)
в противном случае:
Цитата Гера ()
Отказ-полное поражение и в базу диванных аналитиков!

как то так)

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 08.11.2017, 00:29:26

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:23:11 | Сообщение # 4612
Викинг
Cormoran, у нас смысл этого мероприятия не мегакруто отловится, а пообщаться, показать работоспособность прикормки и мастерство, если я правильно понял) Ваш случай не единичный. Такое действительно иногда случается, но я думаю Юрий, с его опытом ловли на дамбе, найдет способ как спровоцировать рыбку на поклевку, если она подойдет на прикормку и я тоже очень постараюсь сделать тоже самое) ведь условия будут одинаковые smile

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:23:21 | Сообщение # 4613
Рыболов со стажем
Дмитрий, нет никакой хитрости в том, чтобы брать кило или 700 грамм мотыля и два литра опарыша как на соревнованиях. Хотя там тоже многое зависит от сухарной составляющей.Мы с тобой возьмём всего этого в три раза меньше. По той причине, что на дамбе в рыбу попасть сразу проблемно. Я уверен, что ты знаешь о том, что даже на Sensas она не приплывёт и за 700 метров. Поэтому очень высока вероятность будет искать рыбу и делать ей стол не в одном месте, чтоб исключить возможность попадания в рыбу с первого раза тебе или мне и не дать возможность другому с его 50 граммами поискать другую точку.
Как правильно отметил Cormoran, по словам Нормунда, что на точку в прикорм нужно то, что на крючке.
Дима, я предлагаю интересную рыбалку по адекватным условиям. Тем более,и познакомимся. Мы с тобой так пока и знакомы виртуально. Если ты не против!

ДмитрийДата: Пятница, 10.11.2017, 15:23:31 | Сообщение # 4614
Викинг
Гера, мне почемуто условия с чистой сыпучкой больше нравяться) будет исключен случайный подход рыбы на точку, которую привлекло именно мясо) так же не вижу проблемы в закорме двух и более точек чистой сыпучкой) и ни чего неадекватного в этом условии тоже smile за сезон только пять раз кормился мясом(два из которых на кубке Бобруйска) и не сказал бы что ловил меньше чем его приверженцы) Основная цель нашей рыбалки именно сравнить сыпучку(помимо познакомиться и пообщаться), если я правильно понял) поэтому не понимаю почему вы так сильно переживаете из-за возможного отсутствия печива, атрактантов и мяса... рыба и без них клюет. похуже разумеется, но клюет smile

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:23:41 | Сообщение # 4615
Рыболов со стажем
Дмитрий, я не за что не переживаю. Выше писали причины. Мне не понятна ваша логика или какие-то фобии. Уже предлагаю в ТРИ!!! раза меньше!!! А в ответ - атрктантов нельзя, печева нельзя, червей нельзя, опарышей нельзя, мотыль нельзя. Дим о чём ты? Расскажи тогда нам всем тогда пожалуйста, а для кого в магазинах продаётся кормовой мотыль, опарыш, печево, всякие вонючки полить и попшикать? Ведь покупатель может купить сбалансированный Sensas и не морочить голову ни себе ни рыбе. Или вся эта дурь для спортсменов? Забыл ещё поинтересоваться а ситом можно пользоваться? Ведь обычный рыболов который пользует вуды с красными носыми для которого ты обрезанием занимаешься тоже не использует его.

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:23:51 | Сообщение # 4616
Опытный рыболов
Цитата Гера ()
Я хочу на деле показать что для любительской рыбалки "Sensas"ы не очень уместны. А прикормки, про которые идёт речь собирают рыбу.

Добавлено (09.11.2017, 09:56:06)
Цитата Гера ()
Дмитрий, нет никакой хитрости в том, чтобы брать кило или 700 грамм мотыля и два литра опарыша как на соревнованиях. Хотя там тоже многое зависит от сухарной составляющей.Мы с тобой возьмём всего этого в три раза меньше.

Добавлено (09.11.2017, 09:57:31)
ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ГРАММ МОТЫЛЯ,700ГР. ОПАРЫША, КАКАЯ ЖЕ ЭТО ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РЫБАЛКА? НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Четверг, 09.11.2017, 09:58:23

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:24:01 | Сообщение # 4617
Рыболов со стажем
amatar, Опарыша столько ненадо. Достаточно грамм 300. А чего Вы беспокоитесь?
Пачка Sensas стоит 14.5 рублей. Вам как минимум надо две 14.5 умножаем на 2 получаем 29 рублей. Ведь вы с ним приедете?

Цитата amatar ()
Так далеко загадывать грешно,но в принципе согласен. Вы берёте две пачки Абсолюта, я беру две пачки Сенсаса.

Продолжаем счёт. Я беру к примеру ТРИ пачки умножаем на 2 рубля получается 6 рублей. Мотыль кормовой 0,23 кг умножаем на 28 рублей получаем 6 рублей 44 копейки. Дальше, опарыш 0.3 кг умножаем на 18 рублей получаем 5 рублей 40 копеек. Теперь всё сложим 6+6.44+5.4=17.4рубля!!!!! Почти как одна ваша заморская пачка и без живности!

amatar,

ПО МОЕМУ ЭТО ВЫ, МОЙ ДРУГ, СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМ Sensas НА ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБАЛКУ!

Вы забыли отправную точку и суть нашей дискуссии.

Цитата Гера ()
Я хочу на деле показать что для любительской рыбалки "Sensas"ы не очень уместны. А прикормки, про которые идёт речь собирают рыбу.

semenovsanДата: Пятница, 10.11.2017, 15:24:11 | Сообщение # 4618
Заслуженный рыболов
Гера. Юра, с кем ты связался? Ты наверное думаешь что этим закончится? Хрена.
Ты же хотел ловить с платформы? Штекером или матчем(если поплавок)?
Цитата amatar ()
КАКАЯ ЖЕ ЭТО ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РЫБАЛКА? НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ.

Даже кепку Colmic придется заменить на соломенную шляпку biggrin

Был на Багре такой прецендент... Саша (Bivalex) так же сгоряча хотел порыбачить с одним спорщиком из ортодоксальных староверов. Давай, говорит, место-время-условия ловли твои. А я читаю и думаю, вот заявит сейчас чел: озеро Лабынкыр, живцовка, послезавтра. Чё, дал заднего? Правда как-то пронесло - ответчик сдристнул куда-то... Так что будь готов ловить с этими парнями уклейку с Чичевичского моста (или с лодок под ним).

Это я к чему. Я верю что ты их и без Абсолюта обловишь. А в мае тем более. Хотят поспорить - пусть сами ищут встречи и возможности.

лещ где-то рядом.

amatarДата: Пятница, 10.11.2017, 15:24:21 | Сообщение # 4619
Опытный рыболов
Цитата Гера ()

Цитата amatar ()
Так далеко загадывать грешно,но в принципе согласен. Вы берёте две пачки Абсолюта, я беру две пачки Сенсаса. Проигравший оплачивает прикормку и ставит маленькую бутылочку коньяка. Лады?

Цитата Гера ()
amatar, конечно согласен.

Добавлено (09.11.2017, 15:48:47)
Меньше слов -больше дела.Доживём до весны.

Добавлено (09.11.2017, 15:53:46)
Цитата semenovsan ()
Ты же хотел ловить с платформы? Штекером или матчем(если поплавок)?

Хоть с двух платформ. Но как на любительской рыбалке.Если вы думаете час промеряться,два часа раскладываться,расставлять платформу-не пойдёт.Это время идёт в счёт заявленных пяти часов.
Цитата semenovsan ()
Даже кепку Colmic придется заменить на соломенную шляпку

Если она помогает-на здоровье.

Добавлено (09.11.2017, 15:57:23)
Цитата semenovsan ()
А я читаю и думаю, вот заявит сейчас чел: озеро Лабынкыр, живцовка, послезавтра. Чё, дал заднего? Правда как-то пронесло - ответчик сдристнул куда-то...

Вы подписываетесь? Бесплатно половите и получите бутылочку каньячку ? Нет или да?
(вот и посмотрим ,кто сдристнет)
Добавлено (09.11.2017, 16:10:30)
Цитата Гера ()
ПО МОЕМУ ЭТО ВЫ, МОЙ ДРУГ, СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМ Sensas НА ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБАЛКУ!

Смешите Вы.
Действительно не пользуюсь Сенсасом,потому что дорого.1. Вы заявили,что Абсолют не уступит Сенсасам на любительской рыбалке.2.Я заявил,что Абсолют по сравнению с Сенсасом -г.... .Отсюда и спор.

Добавлено (09.11.2017, 16:11:55)
Цитата Гера ()
amatar, а что такое проигравший? Цель турнира дружественный фест.

" Это только пацаны на щалабаны спорят..." к/ф.Место встречи изменить нельзя.

люблюямакароны

Сообщение отредактировал amatar - Четверг, 09.11.2017, 16:29:10

ГераДата: Пятница, 10.11.2017, 15:24:31 | Сообщение # 4620
Рыболов со стажем
semenovsan, Саша, понимаешь в чём дело, некоторые наши участники форума решили, что я собрался с ними мериться длиной или толщиной удочки или, что я с ними на что-то забиваюсь. Например, на коньяк. Дело в том amatar, что я ни с кем ни на что спорить не собираюсь, тем более с Вами. Цель данного мероприятия я уже озвучивал. Абсолют рыбу собирает. Как собирает, это и предлагаю выяснить. Не надо здесь рассказывать, что промер места ловли не нужен. Это Вас, соответственно, уже охарактеризовало. ЛОвите куда полетит - ловИте. facepalm Хотите посмотреть результат - приходите.

amatar, у одних я интересовался, можно ли взять по пять опарышей и червяков, а у Вас я поинтересуюсь, можно ли взять чуть больше, чем две пачки Абсолюта? biggrin

А про Sensas Вы точно говорили, что придёте с ним.
Цитата amatar ()
Вы берёте две пачки Абсолюта, я беру две пачки Сенсаса.
А чуть позже Вы уже говорите, что не ловите на неё.
Цитата amatar ()
Действительно не пользуюсь Сенсасом

Если я правильно понял Вы её мешали, пару раз в лучшем случае
Цитата amatar ()
потому что дорого
и познали с этих двух замесов все её качества всей линейки прикормок этого производителя! А, может, даже вообще не вскрывали
Цитата amatar ()
потому что дорого
Круть. facepalm

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Поиск: