Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Разговоры ни о чем...
All_armДата: Четверг, 27.04.2017, 21:08:18 | Сообщение # 4471
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Еж, konorez, ANGEY78, Господа!!! Вроде всё понятно.. каждый по своему, вроде бы, прав... Не всех любителей (ну и профессионалов, конечно) рыбалки по открытой воде покинула зимняя "депрессия dry ", так что " - давайте жить дружно biggrin ", до весны совсем не много осталось. ну а в месте с ней и ....

P.S.: Мда... давненько на багре не было такого "оживления" biggrin

Добавлено (27.04.2017, 21:08:18)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin Ну просто семинар филологии, риторики, диалектики и т.п. ... как-то ну не совсем про рыбалку... biggrin biggrin biggrin

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

DrakonДата: Пятница, 28.04.2017, 23:21:49 | Сообщение # 4472
Заслуженный рыболов
Цитата konorez ()
P.S. Ничего личного, просто раньше было куда познавательней и интересней побродить и почитать полезный материал на данном ресурсе. А сейчас только одно хвастовство и ФСЁ.
Правда вот поход по Карелии тронул как-то. Побольше бы такого....побольше.

Цитата fadetoblack ()
Обычно в это время поклевки некрупной щуки были в некотором количестве, но сейчас или я её не нашел, либо что-то делал не так, но выяснить вторую мысль видимо не доведется.

.... мда. На мой взгляд, дело то, "не в бобине". В нас. Что есть "Багор"? Интернет сайт, место для виртуального общения. Ща таких.... пруд пруди. А соц сети? Вообще караул.....
Скажу "за себя", постараюсь не переходить на личности. Если кого задену, извините... С претензиями - в профиль, там номер телефона.
Я вот недавно, в "чечне" был. В самой деревне. Мостики сразу от дороги которые. Аут. Количество людей понятно. Воскресенье. Иду себе по берегу, ищу где присесть ( вдвоем с товарищем были). И вижу запертые на замок решетки на мостках. Не, ну может это нормально, но не с моей точки зрения. Надписи "ловлю сам" были..... Пара мостков, была просто с номером телефона. Это нормально, на мой взгляд. И вот, когда я уже совсем разочаровался в "жителях" деревни и нашел себе место без деревьев на берегу, между мостками, благо я был с фидером. Товарищ пошел дальше, я начал собирать снасть, рыбак на мостике пригласил меня на свое место. Сказал что он уже уходит (время было к обеду), показал с какого края мостка лучше клюет и на какой дистанции. Это был хозяин мостика. Я конечно поблагодарил его, прозвонился товарищу и мы стали рыбачить.
Решетки... замки... Ток подведите и датчик движения, чтобы напрасно не "мотало"...
При чем здесь Багор? Как по мне, так очень даже. Как считаете вы, читающие эти строки, это ваше право. Я свое мнение только лишь высказываю. И все"доводы" хозяев мостиков, я тоже знаю, можете не напрягаться....
Но ведь не все же такие? Как там, так и тут. Не нужно смотреть на виртуальные награды и репутацию. Я же прошел спокойно мимо мостков с решетками, не стал устраивать митинги и клеймить позором всех и вся. Так и тут. Задал вопрос - ответили, спс, нет.... и хрен с ним. Нахамили - админы есть, сотрут потом. Не сотрут, то же нормально, значит люди, а не роботы. Это же все виртуально, не "взаправду"... У меня вон в "репе" привет висит от быховского придурка уже долгое время и нормально. Живу. Здесь редко появляюсь и мало пишу, по нескольким причинам. Нет постоянного доступа к интернету. Виртуальное общение с пользователями, давно перешло в реальное. Особенно, с теми, кто мне интересен. Справедливости ради, должен признать заслугу в этом ресурса. Признаю. Если бы не "Багор" хрен бы я, с ними познакомился.В благодарность, должен по прежнему писать, делиться мнением, новостями. Должен..... Да...... Не хочу. Нет . Сначала - "не могу", потом - "не хочу". Почему? Клевых мест мало. Особенно зимой и весной. Хотя..... можно всегда сказать, что точное место не сдам. И никто не обидится. Или почти никто.... А то ж как было, то плетенку Сани Винограда отстреливаешь (Саня не в обиду), то в Стайках, на своем месте сесть не можешь, потому как аж целых четыре спортсмена, приехали рыбку половить. По твоей же, придурка, наводке.... smile Болоновка опять же, весенняя. Ща я умнее стал, узнаю сначала, когда они туда едут, чтобы не пересекаться. Потому как, мне, с моим около спортивным подходом, с ними не потягаться. smile
Увлекся. Что сказать то хотел. Не в "Багре" дело. В нас самих. И начинать нужно с нас. С себя самого. Для меня пример Иван (автор карельских отчетов). Не в рыбалке пример. Нет. Я же с ним общаюсь иногда в живую. Не сказать, что у него нет эмоций. Отнюдь. Особенно когда про рыбалку рассказывает. Но на сайте..... Абсолютно лишенный эмоций человек. Хотя нет. Здесь же мы не люди. Пользователи. smile А в жизни люди.
Что хотел, то сказал. Не все и не всем..... Мир тесен. Жизнь продолжается. Комп забирают. До встречи на водоемах.

Сообщение отредактировал Drakon - Пятница, 28.04.2017, 23:26:04

штирлицДата: Суббота, 29.04.2017, 11:35:36 | Сообщение # 4473
Опытный рыболов
Цитата Drakon ()
И вижу запертые на замок решетки на мостках. Не, ну может это нормально, но не с моей точки зрения. Надписи "ловлю сам" были..... Пара мостков, была просто с номером телефона. Это нормально, на мой взгляд.

это тоже самое что и браконьерство. Охранная зона берега от 5 до 30 метров вроде. Пусть платят налог за частные мостики если нато пошло. пусть покажут документ аренды. Офигеть. это где эта чечня ?

Добавлено (29.04.2017, 02:35:52)
Дудиков ( в залохвенье две агроусадьбы ) хотел арендовать берег Днепра от Лядо до Седича так его на вилы в Барколабова чуть не подняли. А там берег частный ?

Добавлено (29.04.2017, 11:32:56)
помню приехал на ночь на Днепр напротив Слюдиков . закинул штуки 3 закидухи и удочку поставил. Ночь где спал , а где ловил . А тут утром рыбпк приезжает - это моё место заявка. Хорошо сабак са мной был овчарко Вышел гавкнул и тот смылся. Ато бы пришлось самому гавкаться. Кто первый пришёл , того и место , нетак ли ?

Добавлено (29.04.2017, 11:34:29)
Скиньте ка это частные мостики на фоту. Я можит в райисполком их занесу нафик в кадастровый отдел земель.

Добавлено (29.04.2017, 11:35:36)
У меня одно кредо - выкапай озеру или реку и арендуй. Ато что от бога нетваё , наше.

All_armДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:50:29 | Сообщение # 4474
Рыболов-любитель
Drakon, штирлиц, Одно точно!!! земля круглая! smile
Каждый сам решает - человеком быть или муд@к@м. wink

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

Сергей_ОКДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:14:41 | Сообщение # 4475
Рыболов со стажем
Уважаемые охотники, подскажите какой-нибудь продвинутый сайт по продаже-покупке охотничих ружей.

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

konorezДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:42:51 | Сообщение # 4476
Опытный рыболов
ANGEY78, Ну во первых не всех рыбаков, а только тех кто много пишет и ничего не показывает, а об отсутствие нужной аппаратуры, это Вы бабе Розе расскажите, а не мне. В наш век современных технологий, только у снежного человека нет мобильного телефона с камерой...компьютер писать отчеты ЕСТЬ!!,,,на снасти рыболовные про которые они же сами и рассказывают, деньги ЕСТЬ!...а на "аппаратуру" НЕТ biggrin biggrin biggrin ....самому не смешно ??
Сейчас телефон стоит дешевле нормального спиннинга, только не рассказывайте, что кто-то ходит в гости или интернет-кафе отчеты писать....Представляю...денег на "аппаратуру" нет...приехал с рыбалки и помчался к соседу писать комментарии.....и потом добавить...фото нет, так как я до сих пор не умею пользоваться смартфоном или что-нибудь подобное. cry
Едем дальше....Вы наверное ANGEY78, может мне пару уроков "англицкого" на платной основе организуете ? Нет желания !?? Я по этим урокам буду судить о Вашей компетентности в целом, как рыбака, так и "препода анлицкого".
Так вот специально для Вашего дальнейшего самосовершенствования в этом мире поясняю:
Когда обращаются к знакомому человеку или грубиян biggrin к не знакомому, говорят You, а вот если тактично и вежливо, то добавляют приставку мистер Mr....Скажем, если человека зoвут John Smith, обращение на ты (informal) – John; обращение на вы (formal) – Mr. Smith.
Надеюсь я доходчиво пояснил...учитель !?
И напоследок, когда переносите посты в другую ветку,,,,соблюдайте пожалуйста очередность сообщений т.е, их последовательную нумерацию. А то сообщение под номером # 4470(а раньше №395) на сегодня находится не в той последовательности изначальной беседы. Я думаю Вы меня понимаете ? А если нет, то у меня есть эта вся первоначальная онлайн беседа, но только в правильной последовательности. И не надо грудью защищать людей, которые так эмоционально реагируют на "комменты" таких без рейтинговых пользователей, как я на пример. При чем еще раз повторю, нигде, никого, ничем Л И Ч Н О не оскорбил. Как гаварыць наш "быцька" : "Неприкасаемых у нас нет"
Я надеюсь мы поняли друг друга.

С Уважением ко все рыбакам данного ресурса, искренне..

P.S. Да,,совсем забыл, Вы как-то писали, что все здесь общаются на "ТЫ", но опять Вас поправлю,,,не ко всем., и Вам лучше знать к кому и каким уважаемым людям на этом форуме, Вы лично обращаетесь по имени и отчеству. Вот как-то так.......А не хотел.....

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

VINTДата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:43:19 | Сообщение # 4477
Заслуженный рыболов
Сергей, а зачем тебе ружье?

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

VINTДата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:44:35 | Сообщение # 4478
Заслуженный рыболов
И зачем сразу новое?

ANGEY78Дата: Понедельник, 08.05.2017, 08:46:00 | Сообщение # 4479
Заслуженный рыболов
konorez, Ох и задали вы мне, ох и задали! bangin biggrin По все пунктам прошлись, просто аж косточки все ломит от вашей промывки! blink facepalm
Да только вот один вопрос
Цитата konorez ()
В наш век современных технологий, только у снежного человека нет мобильного телефона с камерой..

Где ваши фото!? Где они!? biggrin
Так что вы мистер, прежде чем выливать на каждого пользователя машину ГОВНА, по поводу
не добавления фота к своим постам, вы бы сами сначала свои фотки то показали.
А так ваши посты, пока, выглядят в основном как то двояко. Ни кто мол фотки не показывает поэтому все брехуны, и не умеют ловить!!!
P.S. Все и так вам очень много букв на клацал.
P.S.S. Все по данному вопросу с вами больше не общаюсь и нехер тут тему засирать. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

konorezДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:21:29 | Сообщение # 4480
Опытный рыболов
пан ANGEY78, Наконец-то Вы меня поняли .....да и почему же все брехуны ? Не обобщайте пожалуйста. Когда человек, какой-нибудь!, ловит много рыбы и не мелкой, при этом не вылаживает снимки, спрашивается, зачем он это писал? А на счет моих постов с фото, вроде есть ..один из немногих, тот который не "разборок" с вами касается. Вот наверное еще специально для Вас добавлю.....05.05.2017 Чигиринская ГРЭС уклейка, вперемешку с плотвой и мелкой густерой
Прикрепления: 9964819.jpg(186.1 Kb)

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Понедельник, 08.05.2017, 22:22:04

Сергей_ОКДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:11:25 | Сообщение # 4481
Рыболов со стажем
Виталий, отец хочет свое продать. Хотим адекватную цену поставить. Поэтому и хочется изучить рынок)

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

VINTДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:19:30 | Сообщение # 4482
Заслуженный рыболов
Сергей, лс...

мозырянинДата: Пятница, 12.05.2017, 21:46:31 | Сообщение # 4483
Попутчик
https://news.tut.by/society/542918.html
как продают мою родину. Рыбаки объединяйтесь! Помогите нам отстоять родную реку. Пишите, звоните на горячие линии, пишите обращения, вступайте в группу против аренды Припяти!!!! Нам нужна Ваша помощь!

мозырянин

СаняДата: Среда, 17.05.2017, 09:56:06 | Сообщение # 4484
Заслуженный рыболов
Одним глазком глянул на Сибирские разливы, от Ишима до Тюмени почти сплошное море.
$IMAGE1$

А вот Волга в нижнем почти нормально в русле сидит

Ну а Томь из таких берегов вряд ли выскочит
Прикрепления: 1705324.jpg(86.4 Kb) · 0110871.jpg(77.3 Kb) · 0740866.jpg(127.2 Kb) · 2201877.jpg(105.1 Kb)

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

СаняДата: Среда, 17.05.2017, 09:58:58 | Сообщение # 4485
Заслуженный рыболов

Прикрепления: 0627792.jpg(115.5 Kb) · 6489370.jpg(116.0 Kb)

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Разговоры ни о чем...
Поиск: