Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 29

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 11/11/2016 - 17:21 пользователем Bivalex

konstant74
Drakon ВО. во и я о том. Одно слово в названии изменить и будет все хрошо.В отчете_Я динамитом 60 кг рыбы взял! В коментариях_Молодец и мы так хотим Другой_А я сетью70 кг взял.А в коментариях ура.И все мирно все довольны. biggrin biggrin biggrin P.S.для непонятливых-ШУТКА
Дмитрий
Нуу... он так каждый год меняется... вам ли не знать biggrin так что, к сожалению, от этих споров и несовсем конструктивной критики ни чего не изменится... увы sad все хотят в казарму со своим уставом прийти smile я не критикую критиков(пардон за каламбур) я критикую методы которые они используют smile Виктор вспомните прошлый, позапрошлый год... ведь все это повторяется smile дежавю smile и опять в этом году все будет как в прошлом поругаемся, поматеримся и что это даст? каждый останется при своем мнении...
Drakon
Quote (Дмитрий)
поругаемся, поматеримся и что это даст? каждый останется при своем мнении

И что предлагаешь? smile
ШаньШуй

Quote (Дмитрий)
ведь все это повторяется

Нууу, то что повторяется - не всегда есть плохо biggrin , а иногда даже очень хорошо. Для непонятливых - весна, лето, земляника, соловьи angel
Дмитрий
Ну... не знаю... для начала мот запретить сленг и матерные выражения на сайте... знаете строго так запретить biggrin А если по существу, то опять же предлагаю использовать ту же критику только прежде чем отправлять сообщение на сайт нужно его дважды перечитать и представить себя на месте своего оппонента, а затем еще раз подумать стоит ли это делать? а вообще разговоры на такие темы лучше вести при личной встрече и желательно на рыбалке... в соответствующей обстановке так сказать smile и там уже сразу можно понять брак человек или нет, а в чате, на форуме... ну это уже искусство которое постигается годами biggrin к сожалению я, как и многие другие, им не владею, поэтому только при личной встрече smile
Дмитрий
Лена, эт да весна smile между прочим это закономерность smile из года в год одно и то же 8)

З.Ы. Извиняюсь за ошибки все посты печатал с телефона...
Drakon

Quote (Дмитрий)
знаете строго так запретить

Не знаю. Научи.

Quote (Дмитрий)
а вообще разговоры на такие темы лучше вести при личной встрече и желательно на рыбалке... в соответствующей обстановке так сказать

Дима, так ты сам начинаешь повторять. Причем за мной Причем, несколько страниц назад. Причем, ты их вроде перечитывал. biggrin
Дмитрий
Дык умную мыслю и повторить не грех biggrin а вообще я страниц семь перечитывал smile всего ж не упомнишь biggrin идеи есть, но реально воплотимых пока нет sad хотяа... утро вечера мудренее biggrin
ValeryS
Как и Дмитрий, я тоже ничего не понял,))) да и не собираюсь. Уверен, дело не в крючках на воблерах, не в ВИПах и админах, не в этике и эстетике. Просто жизнь такая. Все за день взвинчены и накручены. Всех одолели жизненные проблемы. Набить лицо тому, кому бы хотелось - не получается, вот и начинаем между собой отрываться. А стОит ли?
"лбы трещат и рвуться бороды
да всё это не со зла"
группа "Пикник".
Кстати, это одна из причин, по которой я продал квартиру в городе. Хочу за городом жить. Там позитива больше. Надоело наблюдать "приветливые" и "радостные" лица парижан))).
А, вот, здесь, на багре как раз в основном позитивная атмосфера. В моём понимании Багор не сайт, Багор это клуб. Совместные выезды и встречи этому подтверждение. Нет здесь новых и старых. Кто-то проявлял активность раньше, кто-то сейчас живёт заботами Багра, кто-то в будущем их сменит.
На носу лето. Лично я предлагаю - запаситесь - по больше верёвок, топоров, пил, гитар, палаток, полиэтиленовой плёнки и просто позитива.
ШаньШуй

Quote (ValeryS)
На носу лето. Лично я предлагаю - запаситесь - по больше верёвок, топоров, пил, гитар, палаток, полиэтиленовой плёнки и просто позитива.

Валера... какой позитив??? веревки, пилы, пленка и в конце отпеть под гитару... БРРРРРР ....
Ловлю на слове smile Какое мероприятие предлагаешь и где провести? ah
Orl_OFF
cool У меня есть бензопила и большие черные пакеты для мусора. cool СЕРЬЕЗНО ЕСТЬ!

Добавлено (26.04.2011, 07:41:56)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
для начала мот запретить сленг и матерные выражения на сайте...

Например, я мата на сайте нигде не видел. А запретить сленг? Так сам же вместо "может" написал "мот" - это ведь какой никакой сленг и есть! Может тогда и за грамматические и синтаксические ошибки банить? (банить - сленг)
but
блин, человек за два дня 50 кг карася выловил - настоящий браконьер! А многие пытаются найти ему оправдание - мол на совместной рыбалке определиться брак он или нет. Если пол центнера рыбы - это не аргумент, а повод для болтовни, то извините - стыдно...
jigit
Quote (but)
блин, человек за два дня 50 кг карася выловил - настоящий браконьер! А многие пытаются найти ему оправдание - мол на совместной рыбалке определиться брак он или нет. Если пол центнера рыбы - это не аргумент, а повод для болтовни, то извините - стыдно...


ШаньШуй
Какую часть айсберга можно видеть ?
Bivalex
Может я что-то пропустил? Перечитал всю дискуссию заново - а где кто что оправдывает то? Наговорили дофига, временами на грани хамства, что естественно не может нравиться. Традиционно взрывной волной накрыли администрацию, во всем же всегда в любом обществе винова руководство. Ну вот так вот получившийся разговор вижу. Беседа напомнила посадку лозы, или ивы какой-нибудь - воткнули прутик, а очень скоро ствола уже не видно из-за мелких веточек по кругу. Кто во что горазд в общем. Нет?
igo521
Наверное надо закончить эту дискуссию... Я думаю каждый показал кто здесь "ху из ху"и каждый выбрал свои преоритеты и взгляды на всеми нами любимое занятие... От себя торжественно обещаю- никогда не поднимать вопросы касающиеся законов о рыбалке-СОВЕСТЬ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР, ловите и живите как вам подсказывает это чувство( редкое в наше время). Дорогое руководство сайта, будьте объективны ко всем , не взирая на возраст, активность и опыт участников . Прошу извинения за высокопарность в выражениях.....
ValeryS
Quote (ШаньШуй)
Ловлю на слове Какое мероприятие предлагаешь и где провести?

1-9 мая здесь - пасхи, радуницы, другие мероприятия (кстати, у меня сегодня серебряная свадьба)). А после можно и начинать. Бензопила - это вообще супер (вспоминаю прошлогодний дождь)))!
На счёт мета - соглашаюсь с любыми предложениями. Я сейчас не часто выбираюсь на рыбу, так что информацией по местам владею слабо.
Кто-то намекал о товарищеских турнирах по ловле рыбы)))). Всегда готов поучаствовать.
Quote (but)
А многие пытаются найти ему оправдание - мол на совместной рыбалке определиться брак он или нет.

Ни ЕГО, ни ЕГО рыбы в глаза не видел.) Предполагаю - это был чей-то отчёт. Тем не менее человек написал, не скрыл это. Я тоже с детства ловил подустов у ж/д моста на Днепре, а только здесь узнал, что какие-то учёные записали эту рыбу в красную книгу. У костра, за чашечкой кофе ничто не мешает и эти вопросы обсуждать. Уверен - разговор будет более корректным и обстоятельным по той причине, что будем видеть друг друга в реале.
ШаньШуй
Вопрос поднят правильный. Способы доказательства можно выбирать разные.
А руководство biggrin в целом довольно.
Без обид! Но тема будет почищена. Чтобы в личку мне потом не писали, какие посты у вас были хорошие и по существу. Посты хорошие, по теме, все smile Но буду объективна smile и удалю все.
igo521
Бляха муха!!!! Ну не могу сдержаться, чтобь не "тявкнуть " в крайний раз- ЗАЧЕМ СТОЛЬКО РЫБЫ!!!!!!?????? Нам что жрать больше нечего!!!???? Друзья посмотрите как изменилась обстановка ( в лучшую сторону) за последние 10 лет, в малых речках рыба появилась!!!! Сомы , жерехи и чехонь!!!!!!!! Если каждый из нас прибьет хоть одного брака это уже будет результат. Не хватает смелости сказать в лицо -позвони , только в областную инспекцию( там Есть начальник оперативного отдела Саня Коваленко-его еще не купили) С этой позитивной ноткой заканчиваю.....
Дмитрий
Насчет сленга могу поспорить, как и насчет многого другого, а для того чтобы разговаривать о сленге нужно вначале разобраться в этом термине smile

нуу... Возраст дело наживное smile

з.ы. насчет правописания... блин сами попробуйте все это с телефона написать smile
Дмитрий
Блин... я че я зря столько печатал? 8)
igo521

Quote (ШаньШуй)
Но тема будет почищена.

А че так? вроден и матов и оскорблений не слышно? своими чистками Вы уходите от ответственности вразрешении спорных вопросов, ну это в принцепе понятно))) "Закон о печати" - авторитаризм в верхах порождает ценую реакцию в низах( "низы" я исаользую из работ В.И. Ленина , штоб нек приписали соответствующую статью УК)
ШаньШуй
Эти посты можно и оставить, в другую ветку перенести.
А все они повлияли на новые Правила, которые скоро будут опубликованы на сайте.
А так же позволили выработать определенное мнение и сформировали дальнейшее отношение и поведение при нарушении правил рыболовства, опубликованных в отчетах и фото.
Так что - спасибо.
igo521
Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
Служу отечеству biggrin

с этим не шутят.... Отечество бывает разное,Никогда не хвастался но , Красная Звезда и и 3 боевых и в притык к 12 за выслугу что то скажут о себе, правда я воевал не за ЭТу Родину, прошу не принимать за саморекламу, я просто говорю всегда правду))))
a1leh
Поддержу Виктора. Согласен с ним полностью. Плохой ли хороший закон- это закон и его необходимо соблюдать.В наших силах его изменить. Нарушать и тем более выпячивать это в социальных сетях это минимум неуважение к другим. С нетерпением жлу новых правил. А вообше мне нравится обьектевизм Паши Фантома в ооценке. Может и отчеты так стоит контролировать? Строго об'ективно.
mikfed
5 штук - чтоб наверняка biggrin
igo521
Сегодня был в магазине "квартал" , что на Непокоренных-пшено 11 тыс. рубликов, это вилы!!!!!!!! Ладно. я опускаю об уверениях о том что дорожать не будет. Но чем кормить рыбу))))) Пшено дороже прикормки стало)))))), Надо искать альтернативу, а может кто по Росии знает ситуацию по крупам, легче в Смоленск смотаться да и купить мешков несколько на компанию.....
Drakon
Quote (igo521)
Пшено дороже прикормки стало)

Недавно с друзьями тоже этот вопрос поднимали. Пришли к выводу, что дешевле купить готовой чем наварить рыбе "кашки"
ANGEY78

Quote (igo521)
Пшено дороже прикормки стало))))))

Дааааааааа! И рыбе как и людям тоже придётся кормится концентратами. sad
igo521
Я уже продумываю вопрос о комбикорме)))))
xilion
igo521,
Слышал в оршанском р-не делают комбикорм для карпа. Могу узнать по чём biggrin
igo521
xilion, Будь добр, а тоя вышел на Смоленских производителей, бум сравнивать
but
Цементные заводы могут погубить белорусские болота!
Экологи снова озаботились судьбой белорусских болот.

Почему в Беларуси нет болот? К чему приведет золотая эра торфа? Кто защищает болото?
Читаем тут: Доступно только для пользователей/news.tut.by/society/225491.html