Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 21

Опубликовано сб, 03/12/2016 - 08:59 пользователем Bivalex

Дмитрий
Скажем так... чтобы настроить обычный драйвер на Линуксе нужно, минимум, быть неплохим программистом... smile если я не ошибаюсь... т.к. все настройки производятся вручную... опять же если я не ошибаюсь...
т.к. Линукс не ставил и утверждать не могу...
ДимаМестный
Quote (Дмитрий)
Линуксе нужно, минимум, быть неплохим программистом... smile

с программированием ничего не связано... почитать пару статей и все, можно самому компилить ядро smile
P.S Драйвера это ваще темная тема в линухе
bobruyskiy
Возник вопрос, вернее пару. В ноябре еду в Бобруйск, к маме на ДР. Хочу ей телевизор большой купить. В связи с этим вопрос, может кто в курсе, как там на таможне? Вопросов никаких не возникнет?
Или же может купить на месте? Кто в курсе как с ценами? Разница большая между Москвой и Белоруссией?
MegBegb
bobruyskiy, РБ и РФ входят в ТС (таможенный союз), таможни между странами нет в принципе, так же снят и пограничный контроль. По ценам хочу сказать следующее - все белорусы едут за бытовой техникой в Москву. Так у вас оптовики покрупнее и ценник соответственно меньше. Если планируешь белорусскую марку (Горизонт, Витязь), то здесь можно купить телек от 350 до 700 тыщ. рублей РБ. (110-250$).
Drakon
Quote (bobruyskiy)
как там на таможне?

На таможне без проблем. Сам мотался туда - сюда, ( год как не езжу) а сейчас товарищи каждые две недели пересекают. Все нормально провозят. Никто их особо не досматривает и никаких деклараций не требуют.
Так что, вези маме подарок смело.
bobruyskiy
MegBegb, Drakon, спасибо.
Drakon

Quote (bobruyskiy)
Разница большая между Москвой и Белоруссией?

Есть разница. А если еще на акцию попадешь в каком нибудь "Эльдорадо" или "Ашан"е....................
man_1

Quote (bobruyskiy)
может кто в курсе, как там на таможне? Вопросов никаких не возникнет?

каждую неделю езжу Россия-Беларусь, никто не смотрит, но иногда в д. Буда (на территории Беларуси) транспортная милиция проверяет минивэны, микроавтобусы, универсалы, фуры
lawnmoverman
вот только вернулся с Рудеи, но не ловил, а там есть несколько лагерей и в одном заброшенном мы играли в пейнбол, ощущения не передаваемые, побегали СУПЕР, и сказать относительно недорого.
К чему это я????просто пришла в голову мысль А НЕ СОБРАТЬСЯ ЛИ НАМ И ПОСТРЕЛЯТЬ НЕМНОГО????ДУМАЮ РАЗОЧАРОВАННЫХ НЕ БУДЕТ!!!!!!!
ANGEY78
Интересное предложение. И сколько стоят эти игрища?
Ugeen
идея неплохая..."Подвохи" против "сухопутных"? Только,боюсь, у них практики больше biggrin
lawnmoverman
сегодня играл второй раз, получил не мало синяков, но это того стоит biggrin
с большим удовольствием еще поиграю admin
lawnmoverman
Quote (lawnmoverman)
И сколько стоят эти игрища?

(Доступно только для пользователейrubicon-club.com/?module=prices)
вот тут ссылка на сайт клуба, там все подробно рассказывается
Дмитрий
Пеинт-бол эт хорошо, но страйк-бол круче...
Кстати на цены указаные в брошурах можно не смотреть... снаряды се равно докупать придется(наверняка), но в среднем около 35-40 тыр за два часа... (эт про паинт-бол)
ДимаМестный
Quote (Дмитрий)
но в среднем около 35-40 тыр за два часа... (эт про паинт-бол)

25 амуниция +5тыс 100 патронов, друзья в субботу ездили, пейнтболл, ограничения по времени врое как не было
Дмитрий
eek Эт где такие расценки?
Дмитрий
Мы в прошлую субботу ходили в п-клуб за вокзалом... там что-то вроде заброшеной военной части... я чуть в 35 уложился...
Дмитрий
Хотя нет... примерно также и выходит... только патроны 100шт-10тыр
ДимаМестный
Я не спрашивал точно куда они ходили
lawnmoverman
так я смотрю желающих весело провести время за игрой НЕТ???????
alrudik
желающие может и есть,нет времени smile
Дмитрий
Почему же, есть smile но нуна команду собрать 16 человек минимум... а лучше 20 smile
lawnmoverman
Quote (alrudik)
желающие может и есть,нет времени

думаю в выходной день часа три-четыре можно попробовать урвать biggrin

Quote (Дмитрий)
Почему же, есть но нуна команду собрать 16 человек минимум... а лучше 20

нас играло 22, но после двух раундов три девчонки отсеялись. давайте выберем дату и попробуем собраться, а если 20 не соберем, то по пару друзей можно прихватить wink
Дмитрий
Так, а во сколько обошлось вам сие удовольствие?
Bivalex
Господа заинтересованные, вам тема отдельная не пейнтбол нужна, будете сорганизовываться то? Тут проблематично будет...
lawnmoverman

Quote (lawnmoverman)
Так, а во сколько обошлось вам сие удовольствие?

200 шаров + длинный ствол за все 35 тыс.

это не дорого, так что нужно собираться biggrin
Kasolapii
о про пейнтбол это хорошо я тоже хочу
Kasolapii
а нород сообщите мне когда все соберуться желательно через Личное сообщение
ШаньШуй
Бабье лето, бабье лето в сентябре... ФИГА! Сейчас бабье лето! Как и положено - после хорошеньких таких холодов biggrin
Саня
Кто нить снимал в Чечевичах домик, чтоб с банькой? Поделитесь опытом поиска такового, ато весь инет перерыл, кроме как баз отдыха не нашел ничего. Буду очень благодарен за помощь smile
Азу
хочу сказать про безлемитку от МТС . В условии сказано что фаилы больше 15мб _тарифициртются. Это деза - сам проверил. Опера 5. 1 качает фаилы любого размера. Поэтому огранечений в безлемите -нет. И скорость у меш
Азу
ня больше 100кб в сек (смартфон и 3дж)
Дмитрий
Насколько я знаю ограничений по скорости нет... т.е. скорость максимально доступная в этом месте или макс скорость скачки с сервера(на многих стоит ограничение 50-100кб/с) У мя скорость 2-3мегабита/с(200-280кб/с)... Решается проблема скачки при помощи "очереди" которую можно выстроить в опере...
Азу
я поднял эту тему так , так я звонил уточнить в мтс и мне сказали , что за метры "сверх" надо платить
Дмитрий
Походу они просто не в курсе, что новой Оперой мона качать файлы больше 15мб smile что ж не будем их расстраивать smile
Азу
biggrin
ДимаМестный
а я без наклеек уже привык smile
JohnSilver
Народ, подскажите. Есть у меня ноутбук с английскими буквами на клавиатуре. Знаю, что в Минске можно выгроверовать на клавишах русский алфавит. Есть ли у нас в Могилеве люди которые могут это сделать?
andrey1972
Продаются наклейки(в подземном переходе есть ларек)-дешево и сердито.
JohnSilver

Quote (andrey1972)
Продаются наклейки

Да, ими и пользуюсь, но не эстетично и быстро стираются. smile
man_1
Для курящих, в том числе и для меня:

Что произойдет с Вашим телом, если Вы перестанете курить прямо сейчас?

Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека.
Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наполовину, уровень кислорода увеличивается до нормальных величин.
Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.
Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.
Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются, уровень энергии в организме увеличивается.
Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.
Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель, хрип), объем и эффективность легких возрастают на 10%.
Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.
Через 10 лет риск рака легких уменьшается наполовину.
Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.
ValeryS
Везёт же людям!!!
А что сделать некурящим, что б столько позитива получить к Новому году? biggrin
Ефрем
Надо бросать...
Саня

Надо бросать...

а тем кто не курит, сперва начать, а потом бросить biggrin
ШаньШуй
Воспитание в свободное от учебной деятельности время или Шефство по Местному biggrin

Домовой
Вопрос... Есть у кого аквариум с рыбками. Меня дед попросил пристроить своих куда-нибудь. Есть 3 гуппи, красивая меченоска, 2 малинезии, сомик-альбинос очень преклонного возраста. 2 карасика размером с меченоску. Всё даром
dolkin
У меня есть 740-14-12 МТС или в личку
Домовой
У тебя, Долькин, судя по твоей аватарке пираньи живут. Они моих рыб враз сожрут...Или нет?
dolkin
Домовой, Нееее не сожрут. Живут Скалярия и Неон. Они мотыля любят пожрать. Если бы на водоемах так рыбы ели, то все по багажнику рыбы возили. biggrin
Саня
у меня на работе аквариюм, но мои проглоты гупешек как семечки лускают)
Домовой

Quote (dolkin)
Домовой, Нееее не сожрут. Живут Скалярия и Неон. Они мотыля любят пожрать.

Мои тоже любят мотыля...как будем транспортировку производить??? Если ты на машине на работу гоняешь, мог бы заехать на восьмой кирпичный( там аквариум), я бы тебе сразу банку с рыбами отдал бы.
dolkin
Домовой, нивапрос могу заехать. звони после работы состыкуемся.
Домовой
Что значит после работы? Я тут с рыбками буду до 9 вечера сидеть. Так что сам звони!
Домовой
Всё, рыб спулил, остались 2 маленьких карасика. На обед черепахам...
Bivalex
Жестокий sad ... А так и не скажешь smile ...
dolkin
Домовой, Спасибо огромное. К утру с моими рыбами подружились.
JohnSilver

Quote (dolkin)
К утру с моими рыбами подружились

А всю ночь, что делали? smile
alrudik
Ночью был нeрeст!
Домовой
Нерест с первого взгляда)))
Zhurov
А прикинте... 200км,что бы подарить девушке цветы! А я рад. Девушка моего сына.
igo521
Сегодня на Чечевичах снова ВЬЮГА, даже тропинку в туалет замело))))
igo521
Quote (Zhurov)
А прикинте... 200км,что бы подарить девушке цветы! А я рад. Девушка моего сына.

РОМАНТИК И ДЖЕНТЛЬМЕН!!!!!!-КРУТО!!!!!
igo521
Quote (atroxa)
1 января да в такую погоду респект и уважуха всем wine victory winksanta winksanta winksanta

Дааа, вот такие мы герои))) Брат а я тебя ждал...... но ты выбрал -походы по гостям))))
atroxa
дорогу к Чечевичам замело Брат booze
atroxa
Брат надо тебе шнурок подарить к мобильнику и крепить на шее а то рыба будет связываться между водоемами по мобильной связи biggrinsanta bye fishing